беголыжникииии!!! посоветуйте
2446
8
пока сезон скидосов хотела прикупить мази для лыж(фишер классика и соломон 12 конек) на офиц сайте почитала не поняла ничего присоветуйте минимум необходимых мазей каких фирм ? какие температуры брать????? в экипе смотрела там чемоданьчик стоит ли брать все ? сынуля занимается в клубе а со смазкой у них бооольшая проблема
ACTRU
Так если в кратце: мазей существует великое множество, различаются они по температурным диапазонам, по своему хим.составу и по их предназначению. Производители разные: Swix, Start и т.д. Цены тоже очень разнятся (Н-р: у того же Swix'а маленькая упаковка парафина может стоить 200руб. - СН, а может и 1500руб. - HF), но и эффект при этом будет разный.
Для тренировок можно что по-проще, для соревнований уже нет...

Если говорить про минимальный набор, то у меня например есть бруски на температуру -6 -12 и -10 -20; это в общем-то средняя температура зимой, при ниже -25, кататься уже тяжело, есть ещё жидкая мазь с апликатором, на тот случай когда нет времени парафинить, но её хватает совсем не на долго. На весну LF +/- 2 (с фтором, для водоотталкивания) и графит в качестве грунтовки.

Вот, как-то так :хехе:
А вообще, лучше всё таки пообщаться с теми же экиповцами!
ACTRU
Артем неплохо расписал, но все же - чего хочется достигнуть?
Если речь про КМС, то советы тут вряд ли помогут, все непросто и потребуется серьезная подготовка лыж опытным смазчиком. (Не говоря уж про физуху и технику)
Если же речь о тренировках и базовых соревках с уровнем не выше 2-го разряда, то подойдет стандартный набор:
- ch-4, ch-6
- lf-4, lf-6, lf-7, lf-8

Хочется большего от лыж? Тогда возьмите еще порошки:
- 9э или фэста на 0 -15 и на -5 -25.

Но вообще лучше всего спросить тренера.
Silevi
Это все, конечно, парафины скольжения:улыб:
Мази держания (под колодку классики):
- v-40, v-45, vr-50
- какой-нибудь теплый клистер на откровенные лужи
Silevi
тренер привык экономить деньги родителей вот сначала давайте похуже а пооотом хорошее купите !зачем и когда потом я не понимаю! а так у сына в 11 лет первый взрослый разряд если захочет конечно кмс !вот и хочется купить чтоб скользило хорошо пусть дороговато! спасибо за советы сегодня поеду покупать а то в горы уезжаем!!
Artёm
спасибо ! уфсе переписала !!поеду сегодня !!!!!! я хотела именно для соревнушек что нить посерьезнее !поеду сегодня!!
ACTRU
Для соревков порошки больше всего рулят, поверх того же лф или хф
Далеко в Горы?
Silevi
повторим АКТРУ А ТАМ НА ДЖЗОТОР обещают неизгладимые впечатления от тех высоток!!!выше чем актру !А Ттам по финансам те будем колесить по горному алтаю сколько раз были и стоооолько всего посмотреть осталось!советуют на реку курай посмотреть а нам же походик нужен:миг:сплавлялками не сильно увлекаемся ненадежные инструктора на сплавах !чаще придурки малолетнии да и соседи по сплавам пьяные но это в начале пути на катуни мы там переночевать частенько останавливаемся сплавится да вперед акташ усть кокса короче красоооота шаримся по горам!!!!
ACTRU
http://www.martial-arts.by/ - спортивная экипировка для всех видов спорта!