Практическая стрельба из ружья (IPSC)
175861
145
Повилась возможность организовать проведение тренировок для новичков. Тех, кто имеет свое оружие или планирует его купить в ближайшее время.

Тренировки начинаются с этого воскресенья, 28.04.2013 и по плану будут проходить по воскресеньям на стрелковой площадке в Мочище с 15-00.

Если у кого есть желание - приходите. Будем рады всем тем, кто хочет научиться обращаться с оружием и заниматься практической стрельбой.

PS Сразу предупреждаю, у нас не пострелушки и не развлекательная стрельба! Мы занимаемся спортом.
iddqd
здравствуйте, а если нет своего оружия, у вас арендовать можно для занятий?
корд
К сожалению, нет.

Если очень хочется стрелять, но покупать свое оружие по каким-то причинам Вы не можете или не хотите, то тогда есть вариант стрелять из пистолета. Это, конечно, значительно дороже, чем стрельба из ружья. Но очень, очень и очень интересно.
Если нужны координаты пистолетных клубов - велкам с вопросами в личку.
iddqd
Да, и ещё сразу уточню, в IPSC в направлении "Ружьё"четыре класса. Из них самые популярные это: класс "стандарт-мануал" (помповые ружья), "стандарт" (полуавтоматические ружья) и "оупен" (Вепри и Сайги 12 калибра). Стоимость отружия от 15-35 т.р. в зависимости от класса и производителя

С двухстволками заниматься этим видом спорта не получится в силу особенностей самой спортивной дисциплины.

Направление "Карабин" только только начинает развиваться. В нём стреляют из АК-образных и AR-образных карабинов. Т.е. стоимость оружия от 12,5 тр (огражданенный АКМ). Но, к сожалению, мест, где можно заниматься с нарезным длинностволом, в городе очень мало и говорить о регулярных тренировках ещё рано.
iddqd
Ценник озвучте, пожалуйста, и адрес.
iddqd
Скоро привезу в РФ ружья Beretta 1301 Comp для IPSC.
Желающим в личку.
iddqd
Да ценник озвучьте примерный
Почему стендом не хотите заниматься
2 года назад узнавал про стенд с полной арендой всего и настрелом 100-200 за тренировку - мне насчитали ценник около 30 рублей выстрел с тарелкой , патроном, арендой ружья и от 200 выстрелов + инструктор бесплатно..
Или сейчас стрелковый спорт только для элиты ?
woodoo654
Почему стендом не хотите заниматься
--------------------------------------------------
Странный вопрос, потому же, почему и не футболом, и не плаванием

Примерное количество выстрелов за тренировку у продвинутых стрелков 50-100. Стоимость патронов зависит не от нас. Мы покупаем в оружейных магазинах по цене от 9-50 до 11-00. Некоторые оргмаги нам предоставляют постоянные скидки и даже возят специальные патроны.

Стоимость тренировки 500 рублей за 2-3 часа занятий.
KB8
Наслышан.. Интересное ружье, но отзывов о нём пока ещё немного, но не каждый стрелок сможет себе позволить такое..
Для начинающих, у кого с бюджетом не всё так хорошо, можно и МР-кой обойтись.. Даже на России стреляют из МР-ок и весьма достойные результаты показывают..

в Новосибирске стрелков в standard-manual очень мало.. А вот томичам будет поинтереснее..
iddqd
так как я уже давно не продвинутый - ответьте мне пожалуйста - гладкоствольные ружья используете или точнее разрешаете использовать? Просто глянул наконец то обозначение IPSC и понял малость , что и как
За тренировку сколько выстрелов будет?

Вопрос отменяется, поискал и увидел до 1500 выстрелов
Спасибо за ответы
woodoo654
до 1500 выстрелов
-----------------------

))) столько за день невозможно отстрелять.. за тренировку 150 патронов - максимум..


Про оружие я выше постарался написать, классы в которых выступают стрелки и даже стоимость ружей указал..
iddqd
Для тех, кто не знает что такое практическая стрельба, даю ссылку на официальный сайт Федерации Практической стрельбы России (ФПСР), там есть фото и видео с соревнований как по ружью, так и по пистолету и карабину:
http://ipsc.ru/photo-video/video
iddqd
3 мая, на стрелковой площадке в Мочище, проводим соревнования по Практической стрельбе из ружья посвященные Дню Победы.
Если есть желающие приехать и посмотреть - велкам. Обязательно с собой очки защитные (главное что бы линзы были пластиковыми).
iddqd
Планируется набор новой группы начинающих. Тренировки начнутся примерно с начала-середины августа.
Желающие - велкам! Тренировки ведут инструкторы с большим соревновательным опытом под руководством Мастера спорта по Практической стрельбе!

Те, кто начал заниматься с апреля, уже приняли участие в нескольких соревнованиях, вступили в ФПСР и даже настреляли на спортивные разряды.

Так же, впервые, в этом году на Чемпионат России от Новосибирска была выставлена команда из 13 человек в разных классах. Это была самая представительная команда из-за Урала и вернулись не с пустыми руками: 3 командное место в "помпе", 5-е командное в классе "open". 1-е место в личном зачете среди женщин и один спортсмен стал КМС.

Присоединяйтесь!
iddqd
Для начала тренировок в новой группе нужно ещё двое желающих! С удовольствием ждём девушек!

Так же, приглашаю желающих посмотреть на соревнования на Чемпионат НСО, который состоится в субботу, 24 августа 2013, на нашей стрелковой площадке в Мочище.

PS Возраст значения не имеет, на сегодняшний день в стране ведущие стрелки в основном далеко за 40-50 лет.
iddqd
Добрый день! Хотели бы с мужем к вам присоединиться! Расскажите подробней про условия, цены и т.д.
iddqd
19-20/10/2013 Прошёл первый в истории ЧемпионатСибири, в котором приняли участие спортсмены из Красноярска, Иркутска, Москвы, Омска и т.д.
В том числе были ребята из команды Molot-Open - команды завода производителя карабинов Вепрь - одни из самых сильных стрелков нашей страны.
Всего было заявлено более 60 человек спортсменов.

Был представитель Полпреда по СФО. Журналисты с трех телеканалов.

Для тех, кому интересно, ниже привожу ссылки на репортажи:

1. web-страница

2. web-страница

3. web-страница

4. web-страница

5. web-страница

6. web-страница
iddqd
А можно и мне инфу о ценах, условиях, режиме тренировок и пр.
Lavela
http://www.martial-arts.by/ - спортивная экипировка для всех видов спорта!
Lavela
Я Вам в личку свой мобильный кину - позвоните мне и я всё подробно объясню и расскажу.
iddqd
А с 410-й сайгой можно по-практиковаться?
Veyron
В принципе, начать можно. Но это настолько слабый калибр, что свалить им тяжёлые попперы или тарелки на большом расстоянии не представляется возможным. Да и патроны этого калибра не дешёвые. Так что по мере Вашего роста как стрелка и усложнении заданий, Вы просто сами захотите поменять на нормальный калибр..
iddqd
Да нравится она мне:улыб:легкая, отдача небольшая, не то что гаубицы 15-12 калибра.. А пулей можно стрелять или только дробь/картечь? Патроны кошмар какие дорогие, конечно...
Veyron
Я верю, что нравится, но с точки зрения нашего спорта этот калибр вообще никак.. Позавчера на тренировке 12 калибром парни попадая не в голову поппера, а в ногу с 7 метров не могли его повалить. Что уж в такой ситуации делать с 410? А если попер поставят на 20-25 метров?

В приницпе, на соревнованиях мы стреляем как дробовые, так и картечные и пулевые упражнения.Но тренировать пулю и картечь на нашей площадке мы не можем - запрещено даже дробью крупнее №5.

В нашем городе вообще большие проблемы с тем, что бы пострелять нетолько из нарезного, но даже из гладкого пулей..
iddqd
а можно поподробнее по поводу стрельбы из гладкоствольного пулей. Где есть такая возможность?
Snegur
Если речь идёт о том, что бы пристрелять ружьё, то могу дать контакты. А если "стрельба пулей" именно в плане самому пострелять в удовольствие, то официально негде.

Гражданских стрельбищ, сертифицированных на стрельбу пулей и доступных обычному гражданину - владельцу оружия, в Новосибирске пока нет.

Мы, как спортивный клуб, решаем эту проблему договариваясь с ведомственными тирами. Но это только для членов клуба.
iddqd
Интересует именно стрельба пулей, Сайга 12. В последствии хотелось бы (только через пять лет я так понял) перейти на нарезное, но опять же главный вопрос - а где собственно стрелять. Кто то едет за город в чисто поле, но не всем это по душе...
т.е. являясь членом вашего клуба есть такая возможность практиковаться в стрельбе именно из обозначенного выше оружия?
iddqd
Блин - дроби в моем патроне кот наплакал...
Бум думать... стрелять просто ради интереса или купить 15-12 калибр
Snegur
Давайте попробуем разобраться в том, что Вы конкретно хотите. Я так и не понял.
В будущем нарезное - понимаю, но для каких целей? Нарезное можно использовать для охоты, для бенчреста, для классической пулевой стрельбы (из мелкашек), для .... , и для занятий именно практической стрельбой. Если для практики, то нужно идти и начинать заниматься ружьём у нас. Т.к. ружьё даёт хорошую базу и, кроме того, у нас не просто стрельба, нужно уметь двигаться, строить геймпланы и т.д.
Если же Ваша цель - высокоточная стрельба и только это, то у нас Вам особо и делать нечего будет.

И вообще, если у Вас есть конкретныевопросы ко мне - напишите в личку, я Вам кину свой телефон и мы сможем нормально поговорить.
Veyron
Если честно, то я вообще не понимаю, для чего нужен 410 калибр. Я понимаю, если бы патроны стоили в разы дешевле - тогда это переходное оружие для детей или девушек, для постепенного привыкания к отдаче. Но в ситуации, когда патроны дороже патронов 12 калибра. И учитывая, что в нашем спорте весьма хрупкие девушки очень быстро начинают уверенно стрелять из тяжеленных Вепрей 12 калибра, то целесообразность такого калибра вообще сомнительна..
iddqd
Просто пулевая стрельба. Давно ездил со знакомым за город пострелять по мишеням, там был гладкоствол, но не дробью а именно пулей, вот теперь и сам загорелся идеей. Но тупо купить карабин и поехать в ближайший лес - это по моему бред, вот и хотелось узнать есть ли организованное место для этого.
Snegur
Просто пулей из гладкого - утопия. Максимально достижимые дистанции - 70-80 метров. И это уже предел. Пулевой патрон более или менее хорошего качества стоит от 40 рублей. Стрелять на дальние расстояния нужно пулей типа Гуаланди, B&P или Бреннеке. Они дают вменяюмую кучность. Те пули, что льют сами для удешевления пулевого выстрела, типа колпачка Ли, не пойдут для таких целей.

В любом случае, рекомендую с подобными вопросами идти на профильный оружейный форум, где мы все в основном и обитаем.
iddqd
В связи с появлением у Клуба закрытой стрелковой галереи, объявляем набор на курс "Практическая стрельба из карабина".
На занятия приглашаются все желающие, имеющие своё нарезное оружие.
Тренировки проводит Мастер спорта по практической стрельбе, сертифицированный инструтор ФПСР Ивашко А.В.

Тренировки в новой группе начнутся по мере укомплектования группы. Максимальный размер группы: 4-5 человек.
iddqd
Скажите пожалуйста, по короткоствольному у вас есть какие-либо занятия?
BWhite
Да, есть.
Наш клуб называется "3-ГАН-Сибирь", т.е. мы развиваем все три вида оружия в Практической стрельбе и некоторые наши спортсмены выступают в комбинированных матчах 2-ган и 3-ган, когда стрелок на одном матче стреляет из 2-3 видов оружия (пистолет/ружьё/карабин).
iddqd
Спасибо за ответ! А можно подробней о направлении короткоствольного оружия? Что требуется от начинающего, когда тренировки и тому прочие частозадаваемые вопросы:улыб:
BWhite
Проще будет позвонить мне на сотовый и я постараюсь ответить на все вопросы.

Мобильный кинул в личку.
iddqd
В связи с тем, что у нас появилась закрытая стрелковая галерея, объявляем набор в группы желающих заниматься Практической стрельбой из КАРАБИНА!
iddqd
Объявляем набор в очередную группу новичков по обучению стрельбе из гладкоствольного ружья!
Занятия начнутся с середины-конца января.
iddqd
Группу набираете? Когда начало занятий?
Kunik
Сейчас как раз очередная группа набралась, но ещё 2-3 человека не будут лишними. Тренировки начнутся с февраля (2.02 или 9.02). Подготовка теперь будет идти этапами: 1 этап - 4 тренировки, 2 этап - 6 тренировок и 3 этап - 8 тренировок. После 3 этапа занимающийся может уже, по желанию, попасть в одну из 4-х спортивных команд при нашем клубе.
iddqd
Да, для владельцев травматических пистолетов есть предложение.
Если наберётся кол-во желающих не менее 4-6 человек, то мы можем сформировать группу для обучения стрельбе из пистолета.

Так что, если есть желающие - велкам в личку.
iddqd
Подскажите, если несложно контакты. Хочу с февраля начать заниматься!
iddqd
Объявляем очередной набор в группы желающих научиться стрелять из ружья/карабина.

По ружью:
Занятия проходят по выходным. В первой половине дня.
Система подготовки разбита на 3 этапа.
На 1 этапе даются самые базовые навыки.
На 2 этапе - углублённое изучение базовых навыков.
3 этап для тех, кто уже твёрдо решил заниматься практической стрельбой как спортом. На этом этапе изучаем сложные элементы стрельбы, основные принципы построения тактических планов прохождения упражнений и много физухи )

Для тех, кто никогда не сталкивался с этим видом спорта, но хочет в общих чертах понять чему он может научиться, приведу несолько цифр

1) После 3-4 месяцев занятий практически все стрелки в группе делают первый выстрел менее чем за 1 секунду. Т.е. стрелок, удерживая ружьё у пояса, на предохранителе, после сигнала таймера менее чем за 1 секунду снимает его с предохранителя, вскидывает к плечу и делает точный выстрел в мишень размером примерно 20см х 30см на расстоянии 10 метров.

2) Через полгода-год занятий, стрелку по силам поразить за 3-3,5 секунды 6 мишеней. Т.е. сплит (время между двумя последовательными попаданиями в мишень) может составлять менее 0,25 секунд.


Чрезвычайно интересный вид спорта, доступный в любом возрасте и практически для каждого желающего.
iddqd
Группа набрана, и уже есть ещё двое желающих тренироваться. Оптимальное количество стрелков в группе - 8 человек.
Поэтому, как только наберётся ещё 6 человек, сформируем ещё одну, третью группу начинающих. Я уже физически не потяну больше двух групп, поэтому эту группу будет тренировать КМС по Практической стрельбе Драгун Е.М.

Желающие, пишите в личку!

P.S. Фотосессия наших стрелков для журналов и статей о нашем спорте и нашем Клубе )
iddqd
Приглашаем всех желающих посмотреть крупнейшие соревнования по Практической стрельбе из ружья, которые проходят в Новосибирске в эти выходные, 17-18 мая 2014, - Открытый чемпионат Сибирского федерального округа.

Будет много команд со всей страны. Сильнейшие стрелки России впервые прилетают в наш город

Адрес: п.Озёрый, Армейский микрорайон 7.

С собой иметь очки!! (любые, можно обычные солнцезащитные!)
iddqd
Объявляем набор в очередную группу начинающих для тех, кто хочет научиться безопасно обращаться с оружием, иочень быстро и точно стрелять из разных неудобных положений!

Тренировки в один из выходных дней, в первой половине дня.