про удар
5325
41
Какова правильная механика удара рукой? Насколько большой должен быть замах, какого расстояния до соперника хватит (минимального), чтобы сильно ударить? Поделитесь ссылками и личным опытом - какие удары у вас получались сильными и насколько сложно нокаутировать соперника голой рукой в драке. На мой взгляд, без природных данных или очень длительной подготовки это элемент везения или отсутствия здоровья у оппонента.
arbitrary
Люди всю жизнь учатся этому , а ты по паре сообщений решил ?
arbitrary
Уточняющие вопросы
1. Правильный удар рукой где , в боксе и в карате и в ушу разная техника
2. Какой именно удар, ударов рукой то много
3. Нокаутировать мона, но тренироваться нужно то же много, удар должен быть не только сильный, но и в нужное время и место.
Если отработаете просто сильный удар на мешке, например, но без спарингов, то не факт что вообще попадете по противнику и толку от силы будет никакой, так что вам прямая дорога в ближайшую спортивную школу, позанимаетесь годик и поймете куда лучше идти тренироваться, что лучше подходит имеено вам.
arbitrary
Замаха быть вообще не должно, с замахами только на колхозных дискотеках трактористы дерутся ))))))))
anamast
Замаха быть вообще не должно, с замахами только на колхозных дискотеках трактористы дерутся ))))))))
Ну на ногах подсаживаетесь же. Чем не замах? Да и с 5-ти сантиметров же не ударишь, верно? Тема не начавшись во флуд скатывается. (Я понял, что вы имели удар без ненужных подготовительных действий)
Micha_Burmistrov
Уточняющие вопросы
1. Правильный удар рукой где , в боксе и в карате и в ушу разная техника
2. Какой именно удар, ударов рукой то много
3. Нокаутировать мона, но тренироваться нужно то же много, удар должен быть не только сильный, но и в нужное время и место.
Если отработаете просто сильный удар на мешке, например, но без спарингов, то не факт что вообще попадете по противнику и толку от силы будет никакой, так что вам прямая дорога в ближайшую спортивную школу, позанимаетесь годик и поймете куда лучше идти тренироваться, что лучше подходит имеено вам.
1. Правильный удар - максимально эффективный в реальном столкновении. Виды спортивных единоборств различаются в т.ч. из-за различия правил по которым они проводятся. На улице правила одни, точнее их нет. Можете свое предложить или воспользоваться примером из любого вида.
2. Вопрос в том и был - какой удар эффективней, каким проще всего нокаутировать.
3. Про тренировать много - кому как. Кто-то с рождения умеет бить очень сильно. Кому то надо много, да. Такому как мне.
Micha_Burmistrov
P.S. Про секцию совет правильный, конечно.
arbitrary
Куда все специалисты подевались? Никто не имеет личного опыта уличных столкновений?
arbitrary
Какова правильная механика удара рукой?
Бить надо прямым ударом в подбородок. Насколько точно это получится - настолько и шанс нокаута. Все остальные удары уже более специфичны, хотя тоже простые - пинок в колено или ниже в кость.
arbitrary
Кто-то с рождения умеет бить очень сильно.
Слышала про такое. Коллега рассказывал про знакомого, который вроде нигде специально не обучался, но как в драке окажется, что ни удар - соперник в ауте сразу. Сам даже боится своей такой особенности. Так и убить не долго.
arbitrary
Вот очень интересная статья, сам согласен со многим, что там написано техника Джека Демпси
Satori
Имхо. Прамой удар (в челюсть), конечно, хорош. Но в качестве "выключающего" я бы использовал апперкот.
arbitrary
У нас в группе есть видео про накаутирующие удары, например, докутем
Приходите к нам заниматься, поставим вам "коронку".
Школа Реального Боя Н. Васильева, г. Новосибирск
http://vk.com/combatjj
arbitrary
Как-то давненько, я занимался в секции Боевого УШУ.
Смешно конечно звучит, но приходится делать акцент на свово боевое. Ибо не все знают отличие, напривер Тацзи-Цюань от ЦИГУН.
Так вот, во время разминки, мы обычно в парах обменивались ударом в живот.
Я впервые в жизни увидел нокаут, ударом в живот. Причем парень, которому ударили, рухнул как дерево.
R12D12
Как-то давненько, я занимался в секции Боевого УШУ.
Смешно конечно звучит, но приходится делать акцент на свово боевое. Ибо не все знают отличие, напривер Тацзи-Цюань от ЦИГУН.
Так вот, во время разминки, мы обычно в парах обменивались ударом в живот.
Я впервые в жизни увидел нокаут, ударом в живот. Причем парень, которому ударили, рухнул как дерево.
Наверно в печень попал. Но я бы к такому тренеру не пошел - он должен был объяснить ученикам куда бить и с какой силой. Для набивки мышц пресса удары вначале вообще легкие должны быть, тем более голой рукой.
arbitrary
Согласен, именно поэтому я теперь занимаюсь в другом месте.
А ребята опытные были, занимались в кулбе не один год.
Удар пришелся в область желудка, плиже к солнечному сплетению.
Парень который вырублен был, потом рассказывал, что особо ничего не понял.
Удар, все позеленело в глазах и потемнело...
Кстати он затылком после нокаута еще и хлестанулся об пол.
svgt
Апперкот хорош на ближней дистанции, Демпси же рекомендует прямые применять на средней дистанции и вкладывать в них больше силы.
arbitrary
идите на бокс, к хорошему тренеру, который будет вам доходчиво и внятно объяснять как бить:)и тут же закреплять теорию практикой.За месяц разберетесь.Не так дорого, тыщ 5 отдадите, но сможете уже понять, что именно вы не понимаете:)

нокаут голой рукой...может и завалите, но вряд ли.Скорее всего расшибете себе руку, выбъете пальцы и так далее.Да и тупо не попадете.
Сколько на улице было прецендентов, пару серий каждый пустил, потом сцепились и в партер:)или попинать.я о простых гражданах говорю.
Только раз видел как голым кулаком уронили с одного раза, но там неожиданно засадили, оппонент просто поговорить шел.
Тут много нюансов и советов может быть, не на один лист.

Короче, индивидуальные занятия в течении месяца Вам помогут.
arbitrary
Почитайте о секретах нокаута http://boxing-point.ru/v-chem-sekret-nokautiruyushhego-udara.html , может найдете ответ на ваш вопрос. Но теория это конечно хорошо, а вот хорошего тренера и регулярные тренировки не заменить никакой теорией.
arbitrary
есть такой неприятный удар, прямой ладошкой.оч эффективно получается, потому чо бьеццо неожиданно, снизу, из кармана типа - стоишь ляля, ситуация обострилась, и ты без танцев и гримас шлеп в морду.Типа хлеста получается...где то видел ролик Кочергина в ВК о нем, жаль не сохранил, так бы дал ссылу.Сам пару раундов голыми ладошками на груше делаю регулярно.
Главное постановка кисти, по 45 градусов вбок от оси удара.То есть вытяньте руку вперед, откройте ладонь,кисть сама вбок уйдет.это конечная точка удара.а так как он снизу идет, то все нормально получается.
arbitrary
Да и с 5-ти сантиметров же не ударишь, верно?
Ударишь. :secret:
ljkkfh
Может не ладошками, а ребром ладони? :biggrin: Ну на худой конец - основанием, но это очень травматично для кисти может получится. :1:
БуслаевВася
да, пардон, основанием ладони. хз, но травматично может получиться если пальцами цепанешь:)а если правильно то оч жоско получается.кулак же отсутсвует, прямая передача идет.Ну это кому как короче - я неск раз травмировался голыми кулаками о твердую кость:)0после этого мысль работает активно как бы избежать:)
БуслаевВася
Все верно! Именно ребром:улыб:Пальцами можно разве, что в глаза тыкнуть, но есть риск их повредить)
arbitrary
Как-то давненько, я занимался в секции Боевого УШУ.
Смешно конечно звучит, но приходится делать акцент на свово боевое. Ибо не все знают отличие, напривер Тацзи-Цюань от ЦИГУН.
Так вот, во время разминки, мы обычно в парах обменивались ударом в живот.
Я впервые в жизни увидел нокаут, ударом в живот. Причем парень, которому ударили, рухнул как дерево.
Наверно в печень попал. Но я бы к такому тренеру не пошел - он должен был объяснить ученикам куда бить и с какой силой. Для набивки мышц пресса удары вначале вообще легкие должны быть, тем более голой рукой.
Согласен. Тот, который бил, был сын "учителя":)
arbitrary
Наши секции: Спортивно-боевое самбо. Микс Файт. Рукопашный бой. Армейский рукопашный бой.
Обучение универсальной боевой техники, которая включает в себя удары руками, ногами, коленями, локтями, а также бросково-болевую технику - броски, болевые приемы, удержания, удушения. Развитие навыков противодействия противнику. Обучение приемам, которые могут оказать реальную помощь в уличных поединках. Практика спаррингов и тактика ведения боя против нескольких противников. Тренировки ведутся с учетом современных достижений в смешанных единоборствах. Хотите стать сильнее и увереннее? – мы будем рады Вам помочь! по адресу: ул. Ломоносова, 57 (м. Покрышкина)
Тренер: Лысенко Юрий Иванович - специалист в области физ.культуры и спорта, МС по боксу, МС по боевому самбо, тренер высшей категории, тел. 8-960-7980177, 8-913-0690222.
PervenireInAstra
http://www.martial-arts.by/ - спортивная экипировка для всех видов спорта!
0dima0
Очень бы хотела научиться основным элементам самообороны, но так много мест, куда можно пойти заниматься, и вообще неуверенна смогу ли, но очень хочу попробовать! Пока искала, нашла отличную возможность это сделать даже бесплатно))) http://vk.com/club6845664?w=wall-6845664_803%2Fall
Пойду на мастер-класс от известного фитнес-тренера Алексея Василенко с программой Fit-Bo:))
arbitrary
Какова правильная механика удара рукой? Насколько большой должен быть замах, какого расстояния до соперника хватит (минимального), чтобы сильно ударить? Поделитесь ссылками и личным опытом - какие удары у вас получались сильными и насколько сложно нокаутировать соперника голой рукой в драке. На мой взгляд, без природных данных или очень длительной подготовки это элемент везения или отсутствия здоровья у оппонента.
для *правильного*удара..нужно научиться *ставить*удар (дабы не сломать себе пальцы и не вывихнуть запястье),как правило,удар наноситься *казанками* указательного и среднего пальцев.
техники удара в единоборствах разные.
следуя простой логике на дальней дистанции хороши *прямые*удары (подбородок,нос),средняя дистанция -боковые (челюсть,скула), ближний контакт -апперкот и удары в печень-солнечное сплетение.
Имея подготовку, нокаутировать соперника в голову, вполне можно одним ударом (но будте готовы к последствиям,ибо самое малое что .что он получит от такого удара это сотрясение мозга)
Santos77
У Вас ограниченное представление об ударах,ограниченное видимо боксом...правда непонятно практикой бокса или начитанностью про бокс....Ударов великое множество,особенно в вольном бою,не ограниченном спортивными правилами...Вас вероятно удивит,но кулак в современных методах самообороны,-не на первом месте...
SKES
У Вас ограниченное представление об ударах,ограниченное видимо боксом...правда непонятно практикой бокса или начитанностью про бокс....Ударов великое множество,особенно в вольном бою,не ограниченном спортивными правилами...Вас вероятно удивит,но кулак в современных методах самообороны,-не на первом месте...
только один вопрос. вы первый пост в теме внимательно читали?))))
SKES
Перечитал...ну и... ?
Какова правильная механика удара рукой? насколько сложно нокаутировать соперника голой рукой в драке.
Вас вероятно удивит,но кулак в современных методах самообороны,-не на первом месте...
никакого противоречия не видите?))

Из вопроса ТС следует,что он явно не профи в единобоствах и что то мне подсказывает, что читать эссе на тему чем отличаются удары гяку цуки,кизами цуки,уракен-учи,шуто-учи из каратэ от хуков ,свингов,джебов в боксе или иккэн-хисацу из джиу-джитсу ему будет явно не интересно :biggrin:

поэтому я и описал самые простые удары,приводящие к нокауту..
или вы считаете,что стоило рассказать о технике ударов ладонями (а заодно о том,что такие удары наиболее опасны и зачастую могут привести к летальному исходу)?
Santos77
Противоречие вижу...у Вас.
ТС говорит об ударе РУКОЙ,а Вы про "костяшки",что говорит о вашем представлении об ударе,как об ударе кулаком,на что и пытался возразить...
SKES
Противоречие вижу...у Вас.
ТС говорит об ударе РУКОЙ,а Вы про "костяшки",что говорит о вашем представлении об ударе,как об ударе кулаком,на что и пытался возразить...
поэтому я и описал самые простые удары,приводящие к нокауту..
или вы считаете,что стоило рассказать о технике ударов ладонями (а заодно о том,что такие удары наиболее опасны и зачастую могут привести к летальному исходу)?
ну ок давайте поговорим о капоэйро, как вы считате cutelo (удары ребром ладони) или dedeira (техника ударов пальцами) будут Тсу более предпочтительны в драке? :biggrin:
а может Тсу лучше использовать иппон нукитэ? или нихон нукитэ? а возможно шикё? :biggrin:

ну а заодно и подумаем, не быстрее и проще ли будет набить руку и освоить 2-3 удара например апперкот и боковой?:улыб:
Santos77
М...да,познания видимо весьма обширны...я таких терминов и не слышал...c-u-t-e-l-o...!!
Мое мнение-удар "ребром ладони",неразумен по крайней мере(слишком слабое место),правильнее говорить об основании ладони...
...а японские названия вообще как-то совсем не люблю,путаюсь в них,хотя изучать приходилось,и долгое время...
Чтоб не загружать тему,может перейдем в личку?
SKES
И чего только народ не придумает, только лишь бы не поставить правильный удар кулаком. Жесткость удара кулаком и основанием ладони отличаться НЕ ДОЛЖНА. Травмированный в драке кулак - визитная карточка боксера. Потому что в боксерской перчатке правильно сложить кулак в принципе не возможно.
Boeing
все правильно, но вот так сложилось, что бокс наиболее быстрый и эффективный способ научиться драться.По кр мере у нас в стране.Можно рассуждать еще тысячу световых лет на тему чем бит , как бить, но все сходится к тому, что бокс на данный момент самый эффективный для ограниченного количества времени способ превратиться в джадая.Да, соглашусь, есть еще масса интересных техник, они относительно мало представлены, хороших преподов мало (ну найдите мне уровневого тренера капоэйры в Новосибе?), либо они закрыты для массового клиента, либо им просто не интересен чел с улицы.
Так что проще всего берешь перчи и на лапы.За полгода вполне реально поставить пару связок, так чтобы вылетали мгновенно.Для улицы заглаза.
Если речь про спорт, это уже другая тема
Boeing
Еще раз перечитал тему,понял,-зря влез,все уже сказано,все верно,каждый по-своему прав!
Правильный - значит решающий задачу (нокаут) за раз и травмобезопасный (для себя).А дальше,-каждому
свое:и стили,и техники,и способы,и части руки,и методики с "механиками"...
А кому-то,действительно всего этого не надо,все есть "с рожденья" от природы...

Пользуясь случаем,приглашаю обсуждать подобные темы offlaine,в реальности,встречаясь вживую для обмена,т.с.опытом и просто знакомства,что-то типа клуба.Короче,есть два часа времени по воскресеньям(с 13-00) в зале в центре города ( метро рядом ).Кому интересно,пишите в личку!
ljkkfh
Ув.ljkkfh...Вы же закрыты для ЛС...??
SKES
это как?модер закрыл или мои настройки?
ljkkfh
разобрался.открыл доступ