Фигурное катание для взрослых - В НОВОСИБИРСКЕ!
47533
139
leto2050
я в субботу занималась у Юли, нас было четверо "продвинутых" на что-то типа "индивидуальных занятиях" (это в СКА),
а в воскресенье я хожу в "Энергию".
да, руки болят. а еще работает грудная мышца, так что - даже такая польза от фигруного катания! еще у меня спина окрепла после того, как начала заниматься - нужно же в обязательном порядке следить за осанкой. вот летом не каталась - так за лето скрючилась, пришлось осенью снова выпрямляться...в общем, как не крути - а сплошная польза для здоровья!... :respect:
shakira
да, руки болят. а еще работает грудная мышца, так что - даже такая польза от фигруного катания! еще у меня спина окрепла после того, как начала заниматься - нужно же в обязательном порядке следить за осанкой. вот летом не каталась - так за лето скрючилась, пришлось осенью снова выпрямляться...в общем, как не крути - а сплошная польза для здоровья!... :respect:
а какая польза для осанки от хореографии
вот бы еще до льда эту осанку донести :ха-ха!:
жаль, что всего раз в неделю - дома никогда себя не заставлю заниматься
shakira
Хочется попробовать сходить в Энергию в это воскресенье. Подскажите, пожалуйста, куда и когда нужно подойти и на каких условиях тренировки
sunshiny
я Вам написала подробное сообщение в личку.
shakira
Очень хочется посетить тренировку и посмотреть как она проходит. Подскажите что нужно на первое занятие и когда и где проходят?
ctunami
прошу меня извинить, но что касаемо наших тренировок в Энергии, то мы временно прекратили запись в группу. три недели мы набирали ее. уже на последней тренировке было 42 человека - кататься было очень проблематично.
нам обещали дать лед еще в субботу, то в связи с тем, что сейчас там проходит спартакиада, пока со временем туго. так что мы ждем, когда нам его дадут. тогда группу разобьем пополам, возможно, будем набирать новых людей.обязательно дадим знать.
если Вас интересуют тренировка в СКА - насколько я знаю, народ туда записывают без проблем. Вам надо связаться с организаторами (почитайте топик, посмотрите контакты).
ctunami
Приходите в СКА в воскресенье. Начало тренировки в 16. Коньки нужно.
shakira
мы организовали еще одну тренировку в ЛДС "Энергия" (р-н ОбьГЭС, адрес ул. Часовая,2).
по пятницам, лед у нас с 22-00 до 23-00. поздновато, конечно, но мы уже занимались в прошлую пятницу - вполне нормально оказалось. нас было 17, хотелось бы еще человек 5-8 набрать, чтобы и комфортно на лбду было бы, и по оплате не очень дорого. сейчас оплачиваем каждое занятие отдельно, так что можно попробовать прийти и определиться...
если Вас заинтересовала информация - пишите в личку!
я обратно еду через Бердское шоссе, живу на правом берегу, на Богаткова. могу подвезти назад, не проблема...
shakira
Добрый день! Люди, есть такой вопрос, хочется позаниматься фигурным катанием, но пока без специальной школы, подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Массовые катания в ЛДС не подходят, т.к. огромное количество народу, не протолкнуться. Может быть есть информация, как можно попасть на крытый каток вечером или ночью? Вообщем время значения не имеет, самое главное чтобы было минимальное количество народу, конечно же мы понимаем, что такое удовольствие не бесплатно. И еще вопрос, может быть кто-ниубдь знает, сколько стоит час аренды льда?
Крэш
Час стоит 5000р.
Есть дороже.
shakira
Вчера заезжали в ЛДС "Сибирь". Время было уже за полночь. Поспрашивали у охраны о катании по вечерам. Ребята сказали, что сейчас все очень строго и не легально кататься не получится. Может все-таки кто-то знает лазейку? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Крэш
чем плохо время пятницы с 22-00 до 23-00 в ЛДС "Энергия" (Часовая,2). или Вам хочется именно ночью? есть вариант заниматься фигурным катанием у нас в группе, либо кататься с нами и оплачивать только за аренду льда (подробности напишу в ЛС)
shakira
Скажите пожалуйста, а в СКА можно еще записаться? У меня уровень "продвинутого чайника": могу скользить назад и вперед, - разгоны, плохонькие тройки и дуги.
НАР
по поводу тренировок в СКА я не могу точно Вам ответить, т к боюсь ошибиться. я там действительно занимаюсь по субботам, но я не вхожу в оргкомитет и не знаю, продолжается там набор или нет.

теперь по поводу тренировок в ЛДС "Энергия", которые проходят по пятницам с 22-00 до 23-00. нам снизили стоимость аренды льда, и теперь тренировки будут стоить меньше. даже если нас на льду будет 10 человек, оплата будет составлять 500 руб. если же придет 16 человек, то тренировка для всех будет стоить 350 руб. соответственно, при бОльшем количестве занимающихся заплатим меньше.
я готова ответить на все интересующие вопросы. можете спрашивать здесь, можно - в личку.
сейчас уже весна, скоро - лето, и это позднее пятничное время для тренировок - вполне даже комфортно, как оказалось. в субботу вполне можно выспаться...
в общем, буду рада ответить на все интересующие вопросы.
shakira
поскольку начался май и вместе с ним - дачный сезон, освободились места в воскресной группе, занимающейся в ЛДС "Энергия".
лед по расписанию с 9-15 до 10-15, собираемся минут за 15-20 в раздевалке, переобуться и переодеться. на льду достаточно прохладно, обычно от +4 до +8, не выше. потому надо одеваться потеплее.
если есть желающие заниматься - пожалуйста, милости просим.
алрес Часовая, 2. ЛДС "Энергия".
оплата занятий происходит разово, то есть за каждое занятие по факту.
если есть вопросы - пожалуйста, спрашивайте. здесь или в личку.
shakira
а по пятницам вы сейчас занимаетесь ?
СЛОnik
Добрый день.

Захотела научитсчя кататься на коньках.
Не подскажите где и как это можно сделать????
t_bogdanova
В Новосибирске 2 клуба фигурного катания для взрослых: Один занимается на Фламинго (Затулинка), как раз сегодня , в среду в 18.45 и в воскресенье в 19.00. И второй: занятия в субботу на СКА (за бассейном) в 18.00
Никулька
А хотя бы примерно по стоимости за занятие не подскажите? и Сколько человек в группе
elenka 1
От 300 до 400 руб за занятие. Все спрашивают, спрашивают, но мало кто приходит. Почему?
Никулька
Есть интерес к СКА. Кому позвонить-то предварительно?
carel11
На СКА тренировка в субботу в 18.00, тел. 2-140-320 клуб любителей фигурного катания "6.0!"
shakira
всех-всех с наступившим Новым 2011 годом!!!

напоминаю, что завтра, 2 января, тренировка в ЛДС "Энергия" состоится по расписанию, лед с 9-00 до 10-00.
shakira
Здравствуйте,а как можно попасть в группу фигурного катания,не имея при этом навыков катания на коньках?
Анжелина12
. Жаль, что у меня не сохранились фотографии со спектаклей, думала на досуге у кого-нибудь поспрашивать или в газетных архивах вдруг есть...
Возможно мы с вами вместе в "Сказке", тогда еще просто в "Балете на льду" катались....Танцевала с 1986 по 1991 год.
Могу и фотографиями поделиться.
shakira
Подруга хочет научиться кататься на коньках, как я видела стоять она на них точно умеет, едет вперёд и назад немного, где ей можно поучиться? живёт на правом берегу
Naaatta
Возможно мы с вами вместе в "Сказке", тогда еще просто в "Балете на льду" катались....Танцевала с 1986 по 1991 год.
Могу и фотографиями поделиться.
Ой, только сейчас Ваше сообщение увидела. Как здорово! :friends: За фото буду благодарна. :роза: Ностальгия...
reklama8@list.ru
shakira
Подниму тему.
Кто-нибудь подскажет, где сейчас есть группа фигурного катания для взрослых?
Заранее спасибо!
Сакура
балет "Фантазия" катается по средам с 20-30 на "Фламинго" (затулинка)
клуб "6.0!" по субботам с 10-15 на "Фламинго", по вторникам с 18-45 на "Роднике"
http://sixzero.ru/. http://vk.com/club14019742
tatosha
Спасибо огромное! А "Родник" - это где?
Naaatta
Ох, ёлки, как далеко-то! :eek:
Вряд ли из центра туда к 18:45 доберешься ((
Сакура
Да вот тоже макушку чешу как туда попадать к этому времени... это ж самый час пик.
Сакура
там в основном дети катаются
взрослые группы занимаются на фламинго
с сентября в воскр.вечером начнутся тренировки на СКА (ул.воинская)
tatosha
Ну все-таки дети в основном, значит и взрослые есть.
shakira
Подскажите, где можно подремонтировать коньки (крепления к ботинку)?
И еще вопрос: есть ли в СКА специально обученные мастера, чтобы поточить лезвия перед занятиями?
Анжелина12
Точить коньки в Спортдепо шуруй, Челюскинцев 14/2.
Ты без меня кататься собралась? :хммм:
shakira
подскажите кто нибудь, где можно посмотреть когда и где будут выступать фигуристы?
уж очень хочется съездить посмотреть, может соревнования какие?
где такая информация публикуется?
:роза:
Девчонка85
в Сочи ЧР сегодня начинается
если сильно захотеть, то можно еще успеть