knesinka
Если сравнивать с Новосибирскими трассами, то по рельефу ближе НБК и учтите, что там среднегорье, со всеми вытекающими отсюда прелестями)))
alex1976
Все так.
Как Биатлонка и на акклимуху нужно от 3 дней.
Первый день преследует чувство легкого помирания на трассе:улыб:
Silevi
Все так.
Как Биатлонка и на акклимуху нужно от 3 дней.
Первый день преследует чувство легкого помирания на трассе:улыб:
Меня обычно это чувство на третий день всё же догоняет и не дает пол дня подняться с кровати.
MDA33
Хочется посоветовать убегать от него:улыб:
Но реально лучше наоборот - не торопиться.
Скажем я обычно в первый день катаю 12-15км, во второй 17-20, в третий 20-25.
При этом катаю утром, а днем много хожу - Сарлык, сьездить на Катунь и тп
Silevi
Грустная картина за окном. Снега нет. А ведь, если бы не дожди, то может быть...
Skyтолич
С пятницы обещают 4-е дня снега, надо подождать недельку.
Традиционно в раойне 10-12-го начинается сезон на НБК
Silevi
А искусственный снег на НБК еще не научились делать?
Skyтолич
Еще нет:улыб:
Но с другой стороны снег то уже идет
Silevi
Как Ваши прогнозы, коллеги, сможем ли мы покататься на лыжах на День Народного единства?
Skyтолич
Завтра, в Новосибирске, навряд ли. Я опять побегу с палочками по Заельцовским оврагам. Глядя на прогнозы, надеюсь, что первый выход на "асфальтовых" лыжах удастся сделать 14-го.
Alexemir
А я, все-таки, планирую на асфальтовых, старых лыжах покататься классикой. Конем, конечно, без трассы гиблое дело.
Skyтолич
Подожду субботы:улыб:
Если так будет сыпать, в выхи на Биатлонке уже можно будет
Silevi
Судя по прогнозу и моим старым записям-сезон раньше 19 ноября не открывается, правда я открываю его всегда в Академе на Тульского. Остается вариант-закупить у итальянцев искусственные трассы, как искусственный газон, и вперед. Правда там только классика:улыб:
Helen
Биатлонисты тренировались в трубе Оберхофа. Вот такую нам надо. Там и коньком, и классикой. Мечты, мечты...
Skyтолич
Коллеги, коль мы тут все в нетерпении снега, хочу представить Вам информацию от Региональной Общественной организации "Любительский лыжный спорт", тем более в марте этого года мы слегка с ней соприкоснулись, участвуя в эстафете на 8 марта.
Вообщем к делу-Вот информцаия " На сайте "Sportsoyuznsk.ru"опубликован проект плана соревнований по лыжным гонкам на сезон 2015-2016 г. Одной из целей региональной общественной организации "Любительский Лыжный Союз" является привлечение новых энтузиастов лыжного спорта к участию в соревнованиях и популяризация лыжных гонок.
Уважаемые друзья, новички, начинающие и те кто возвращается в лыжный спорт после небольших перерывов, нам важна Ваша поддержка нашего движения и проводимой работы, участие в стартах и совместных тренировках, Ваше плечо друга и небезразличие к развитию массового лыжного спорта. Присоединяйтесь к нам, нашему союзу любителей лыж и спорта в целом. Мы готовы ответить на ваши вопросы, рассмотреть новые предложения, помочь советом и подбодрить на лыжне. "
Это так сказать вводная информация. Сразу внесу свои " 5 копеек" в части вопросов к "РОО ЛЛС", я со своей стороны задала вопрос Председателю РОО ЛЛС о возможности проведения не только соревнований , но и тренировочных забегов для улучшения техники бега. Получила положительный ответ, что такое возможно. Это радует, так как нет у нас тренеров, инструкторов, кто бы мог дать уроки техники для "профессиональных любителей".
Вообщем информация к размышлению так сказать...:улыб:
Helen
о возможности проведения не только соревнований , но и тренировочных забегов для улучшения техники бега.
Отличная идея. Я с живым тренером еще ни разу не работал. Только благодаря youtube и примерам других любителей научился мало-мальски бегать коньком.
chicagosoft
Вобщем на Биатлонке спортсмены уже тренируются:улыб:
Большей частью классикой, но кто-то и конем.
Асфальт еще откровенно просвечивает.
Для себя сделал вывод - если до субботы-воскресенья пройдет еще один снегопад, то на выхах поеду на Биатлонку с лыжами:улыб:
Helen
Горячо поддерживаю и надо развивать тему тренировок для улучшения техники. Со своей стороны хочу также призвать вступать в ряды Любительского лыжного союза (ЛЛС) (я там состою уже более 2-х лет). Мне нравится участвовать в соревнованиях, общаться с единомышленниками, развиваться в плане спортивной подготовки.
По итогам спортивного сезона разыгрывается кубок ЛЛС по возрастным категориям. И за обладание этим кубком разыгрываются нешуточные баталии и интриги, не уступающие, в чем то, мировым кубковым баталиям. Вообще всегда можно найти с кем посоревноваться, превзойти свои прошлые результаты, превозмочь себя. К стати, первый старт назначен на 22 ноября, если погода, конечно, позволит.
Silevi
А я вчера отрыл сезон полуторочасовой тренировкой. Пробежал 15 км на руках. Бегал в лесу на Первомайке. Скольжение было, мягко говоря, плохим. 10 км прошел за 51 минуту. Но в целом тренировка, я считаю удалась. Приехал домой уставший и довольный.
Еще бы снегопадек не помешал, но судя по прогноза последнее растает, в ближайшие дни "плюс".
  • Вот такую лыжню я протоптал.

Skyтолич
Круто! :live: А я сижу терпеливо жду, тем более нет "асфальтовых" лыж. По выходным топчу Локомотив ногами.
Skyтолич
Согласна на все "+100", без тренировок бегать на соревнованиях не очень нравиться, тем более раньше у меня был упор на другом виде спорта и там был тренер. Поэтому наверно надо донести мысль до "ЛЛС" о том, что можно привлечь больше народа таким путем.:улыб:
Skyтолич
А я вчера отрыл сезон полуторочасовой тренировкой. Пробежал 15 км на руках.
Земля же торчит повсюду :-) Я пока ограничился простой пробежкой по заельцовскому лесу, у меня нет асфальтовых лыж.
chicagosoft
Название лыж происходит от поверхности использования:улыб:
Асфальтовые для беголыжников, каменные для горнолыжников.
Земляных нет, потому как земля менее страшна для СП:миг:
А если серьезно - да, рановато еще катать, нужен еще хотя бы один мощный снегопад
Helen
Согласна на все "+100", без тренировок бегать на соревнованиях не очень нравиться, тем более раньше у меня был упор на другом виде спорта и там был тренер. Поэтому наверно надо донести мысль до "ЛЛС" о том, что можно привлечь больше народа таким путем.:улыб:
Правильно понимаю, что в этом сезоне ты активно участвуешь в соревках?:улыб:
Надо плавно собирать команды эстафетные:улыб:
Помогите советом новичку. Давно думаю о лыжах, и в этом году, думаю, решусь:улыб:Во сколько, примерно, обойдется комплект для начала? И какую модель лыж выбрать, универсальную и простую?

И по месту сориентируйте? В Сосновом бору катаются? Который на Учительской.
Silevi
Пока 50\50,:улыб: при условии исправления ошибок в техники, и восстановления СП лыж, ну и самое главное мотивация и еще всякие факторы. Поживем, увидим, как еще вкачусь в этом сезоне.
Хотя в эстафете на 8 марта точно поучаствую. :улыб:
Команды не помешают, хотя бы для тренировочных покатушек.
Denisdnk
В Сосновом бору катаются, в основном классикой, потом появляется конек-примерно 3 км.
В части лыж- каким стилем будете кататься, тот комплект надо брать, ибо нет универсальных, по ценам , можете глянуть в Экипе, Триале, ну и так на всякий случай в Спорт Мастере. Сразу будет понятны цены. В Триале можно найти лыжики со скидкой,но у них нет стенда для теста лыж.
Denisdnk
Я бы для начала взял какие-нибудь комби лыжи, чтоб можно было и коньком и классикой. Коньком - просто поехал, классикой - мазь под колодку - и тоже нормально. Только их надо нормально по росту-весу подобрать.
А вообще, по хорошему на классику и конёк нужны конечно разные.
Стартовый комплект, лыжи, палки, крепления и ботинки выйдет около 10 - 12 тыщ если бюджетно.
Denisdnk
По магазинам - Триал спорт оба, Экип на Восходе, Skimir на Кавалерийской.
Alexemir
У меня был опыт катания конем на комби-лыжах, непередаваемые ощущения -ты просто стоишь :death: . А вот конем на классике спокойно гоняла, когда давала попробовать свои Фишки. так что не все однозначно.:улыб:
Helen
Я на комби лыжах не катался, так что вполне может быть. Но вот на классиках конём у меня никак не получалось. Что на классике со смазкой, что с насечкой. Не ехало. Хотя именно классикой по лыжне лыжи катили очень хорошо.
Так что действительно не всё однозначно:улыб:
Автоинформатор
Кстати, у меня есть 2 пары фишеров с насечкой, 170 см, RCS Sprint с креплениями Fisher R3. Дети выросли. Состояние нормальное, лето были в парафине. Не надо кому?
Alexemir
Эм.. лыжи классика/конек, под эти крепы платформа NNN?
n1k
Лыжи классика, с насечкой, т.е. безмазевые. Крепления - да, NNN.
Helen
Команды не помешают, хотя бы для тренировочных покатушек.
Меня-меня в команду!:улыб:
И да, надо уже с этих, ну или хотя бы со следующих выхов начинать вкатывать плавно
Alexemir
Я на комби лыжах не катался, так что вполне может быть.
Комби фтопку...
Невозможно на них ни конем, ни классикой.
У меня были такие - Slegar Combo, лет 10-11 назад, хватило меня на один сезон, наверное.
Потом использовал как радикально асфальтовый вариант
Silevi
и я бы с тобой покатала на технику, как на НБК перед эстафетой:улыб:правда судя по погоде, в эти выхи только в кроссовках
Silevi
О у меня тоже такое безобразие было я про slegar combi, с радостью от них избавилась.
Alexemir
А у меня тут нашлись лыжи Tisa top classic 210 см, палки к ним. Правда крепление 75мм. Отдам за апельсинки,
Alexemir
тогда нет, надеялся на конек))
Helen
А у меня тут нашлись лыжи Tisa top classic 210 см, палки к ним. Правда крепление 75мм. Отдам за апельсинки,
13 лет назад я начинал катать на пластике как раз на таких лыжах. Кстати неплохие были.
Silevi
Надо плавно собирать команды эстафетные:улыб:
Да, да!
В этом году надо в 10-ку лучших команд войти))
Artёm
Вполне реальные хотелки, особенно если заявку подадут 10-12 команд:улыб:
Evgeny__NSK
Ну ты же понял о чём я, юморист))
Artёm
Ахахаха:улыб:
Вы уже приготовили лыжики, джентльмены?
Silevi
Ну почти :улыб:

Я кстати, классикой с этого года тоже катаю!
Artёm
Ага, тема.
Классикой иногда очень приятно после снегопада по свежей лыжне
Silevi
Давайте в начале сезона на лыжне соберемся, пока еще у "профессинальных любителей" будет вкатка)) Я бы с удовольствием побегал с напарником, обладающим аналогичной скоростью, а как еще это выяснить, кроме лыжни :-) ..
n1k
Да! Тема!
Правда пока снега нет, совсем:улыб:
Еду на Биатлонку побегать
n1k
Все там будем, как только снег выпадет :миг: