Silevi
А знаешь как?:улыб: Пошаманить это я запросто, только на снег не знаю :смущ:
Helen
Нет тут таких смайлов:улыб:
Чтоб с бубном и в унтах:улыб:
Silevi
Надо придумать ритуал- свой лыжный на снег:улыб:
MDA33
По телеку не показывали только в инете.
15 км классикой мужики - http://openski.ru/fis/146/beitosprinten-rete-vyigral-gonku-na-15-km-klassikoy-sundbyu-diskvalificirovan.html
На openski.ru и спринты и другие трансляции. А также:
15 км свободным мужщины - https://tv.nrk.no/serie/langrenn/MSPO30170515/14-11-2015
7.5 км классика женщины - https://tv.nrk.no/serie/langrenn/MSPO30170315/13-11-2015
Helen
Ритуал ритуалом, но снег ожидается только на следующей недели. И дай Бог, чтобы он выпал!
Skyтолич
Да ну:улыб:
Это прям Европы какие-то.
Нам хотя бы снегоходом укатанные:улыб:
Silevi
Или хотя бы просто снегу...
Silevi
Ну что, планируете завтра кататься?
Skyтолич
Пытался тут фотку вставить:улыб:
Что то слелали с сайтом, с телефона не вставляется.
Вобщем я уже катаюсь - правда в Шерегеше и на горных:улыб:
Снега немного, но есть!
Автоинформатор
а что вы думаете по поводу универсальных мазей держания в сравнении с узкотемпературными? например свикс в баллоне 0..-20С. пользовался рекс на ленте, сравнивать не с чем. понравилась, только при около+ температурах держание снижалось, а от -5 и ниже вполне норм.
mitriy
Когда то давно баллончиками пробовал пользоваться - хватает совсем ненадолго, быстро стирается.
Ну и универсальные это не есть гут, когда хочется скорости, ибо в граничных значениях или снег подлипает, или держит плохо. (ИМХО, конечно)
Хорошая мазь держания должна при толчке иметь сцепление, а на скорости не подлипать (в этом смысле VR по погоде хороши)
Silevi
Как покатались в Шерегеше?
Skyтолич
Несмотря на мало количество снега, замечательно:улыб:
Малое количество там, это 1м толщина покрова.
Главное знать где катать и не лезть на скалы и курум
Silevi
Мы тоже ждем такого "малого" количества снега...
Skyтолич
друг возвращается с Барабинска, там полетели уже белые мухи, ждем-с)))
Skyтолич
Сегодня с вечера должно повалить и потепление до -6 обещают. По прогнозу на ближайшие 7 дней: всё время снегопады. Ну наконец-то дождались :улыб:
Artёm
Главное чтобы в среду не было дождя, а то на многих сайтах стоит дождь:хммм:
Helen
С завтрашнего утра начнется легкий снежок хлопьями:миг:
Какой тут дождь
Silevi
Посыпались уже по-тихоньку))
n1k
сегодня праздник у "девчат" :ха-ха!:
n1k
Ещё! Ещё! Это мало, надо раз в 10 больше!!!
Alexemir
Факт, мало:улыб:
Но с другой стороны на ближайшие дни обещают снегопад, так что на выхи уже должно быть норм.
По крайней мере на Биатлонке уже должно быть совсем неплохо
Silevi
Посмотрим. У меня за окном сейчас вообще дождь шёл.
Alexemir
Вот вот, две недели ждали снега, а поливает дождь, как жалко...
alex1976
Впору в Сибире использовать все лыжи, кроме тех, которые под снег.
Skyтолич
Это не моих рук дело :смущ:, я конечно колдовало, но на снег
Helen
Дык снег и идет:улыб:
Несется легкими хлопьями, как и хотели:улыб:
Если всю ночь так будет идти, то завтра с утра будут сугробы
Silevi
Да, опять переколдовала :смущ:, завтра город встанет:улыб: Но снег идет...,
Автоинформатор
У ПГЛ очнулся сайт. 12 декабря планируют открытие! :appl:
Silevi
Ну вот и насыпало:улыб:
Осталось дождаться выходных и вуаля - вперед на лыжи
Silevi
Ждём первых отчётов, где и как подготовили лыжню. Можно и до выходных после работы с фонариком.
Коллеги, хочу завтра поехать на биатлонку вечером. Просьба, кто будет на ней сегодня или завтра днем - отпишитесь по состоянию трассы. Спасибо
Я бы не стал катать вечером ДО прохода всей лыжни в светлое время - мало ли что там на трассе
Silevi
Вот поэтому и нужно,чтобы кто-нибудь на разведку съездил засветло, а потом уже и самому можно неспеша с фонарём
Evgeny__NSK
Я вечером на стадион. Не желаешь присоединиться?
Artёm
Была сегодня в Экипе, Николай Семенович выдал информацию- на ПГЛ готова 3км, а на Биатлонке в субботу и воскресенье-соревнования.
Helen
Коллеги, на сайте ИЯФа, в предварительном расписании соревнований, заявлено, что 28.11.15. будет 5 км. классикой. Кто- нибудь владеет информацией будут ли соревнования? Просто к соревнованиям всегда лыжню готовят. Очень уж хочется покататься. Тем более на НБК соревнования будут и особо не покатаешься.
MDA33
Дима, знаю, что 29 ноября открытие лыжного сезона, перенесли с 22 ноября
Helen
3 км, это которая со стадиона вниз потом сразу обратно, направо, вниз и разворот на стадион?
Alexemir
Она. Интересно, а мост они починили? А то одной 3-кой сыт не будешь.
Artёm
В воскресенье я там бегал с палками, так мосты вообще были убраны, оба, даже те остатки, которые были летом. И походу дела, там готовились положить что-то посерьёзнее пары брёвнышек.

А погодка - прелесть. Ещё бы таких пару дней... А то кошмар был какой-то, вроде и зима по температуре, и осень по виду:улыб:
Alexemir
Только что с трёшки - сезон открыт! Снега навалом :улыб:
Artёm
Трасса как было сказано выше? С красного знамени не пересекая речку? Как лыжня? И классика и конёк? Нормальные?