Alexemir
Та самая.

Да ни как, говорю же: снега навалом! Даже если и готовили её ратраком (он, кстати говоря стоит) то сейчас там пухляк. От классики вообще следов нет, только то, что детишки вечером накатали на стадионе.
Artёm
поэтому я открыл сезон фигурного катания, фигурки правда не очень выписываю, а завтра плавать))) чтоб до выходных дни быстрее проходили, а там уже все будет готово...
Helen
Была сегодня в Экипе, Николай Семенович выдал информацию- на ПГЛ готова 3км, а на Биатлонке в субботу и воскресенье-соревнования.
Соревки обычно в 11 начинаются, можно в 9:30 прискакать и побегать:улыб:
С утра - тема!
Ну и наверняка по верхнему кругу будут разминаться, так что там тоже можно.
А в воскресенье на Тульского, но там явно пока классикой, хотя тоже тема
Artёm
Только что с трёшки - сезон открыт! Снега навалом :улыб:
Тоже только что вернулся с ПГЛ. Все здорово. Очень светло, даже фонарь налобный не стал включать. Снег чистый, местами пухляк, а местами ледяная корка образовалась из-за резкого похолодания. Если еще один такой снегопад пройдет, то будет вообще все здорово. Ура-а-а-ааа!
Не стал я ждать завтра и поехал на биатлонку сегодня. Трасса подготовлена вся, и 3 и 5. Было супер!) сезон открыт!)
Я вчера тоже покатал классикой. Снега много.
По свежему снегу лыжи ехали очень плохо. Надо готовить.
В воскресенье на Тульского открытие сезона. Положение здесь:
http://sportsoyuznsk.ru/Polojenia/2015_11_29_INP_Season_Opening.pdf
Helen
возможности проведения не только соревнований , но и тренировочных забегов для улучшения техники бега. Получила положительный ответ, что такое возможно. Это радует, так как нет у нас тренеров, инструкторов, кто бы мог дать уроки техники для "профессиональных любителей
Есть ли информация, будут тренировки для любителей в этом сезоне?
vtorushin
Доброго дня! Информация есть, возможны тренировки на Красном Знамени, там сейчас как раз готова трасса, (дневные) либо с 12-14, или 14-16. А лучше написать ваши пожелания, и если будет много вариантов, то просто можно будет связаться напрямую с Николай Ивановичем Шевель, он как председатель ЛЛС организует тренировки.
Я, с его согласия, дам его номер телефона.
Helen
Хорошо было бы на Тульского собираться и желательно по выходным.
Helen
Хелен, Спасибо за ответ

В выходные любое время и место (лучше Знамя, проживаю на правом берегу)

Знамя в будние дни 12-14, 14-16 для меня(работаю по найму) не реально, может кто-то совсем рядом находится.

На Знамени, я бы мог в будние дни один раз в неделю с утра(и потом на работу) и один раз в выходные

На Тульского возможно для меня лично в будние дни вечером/утром или 12-14(работа в академгородке)
Helen
Выходной любое время - группа однозначно соберется больше!!! и еще момент, поскольку стиля катания 2, то надо уточнить заранее этот момент как пожелание)
Helen
Я бы с удовольствием потренировался любым стилем по средам с 19.00 и по субботам днём или утром. Именно на Знамени.
Helen
Я бы тоже с удовольствием поработал бы с тренером. Но могу только в среду или четверг после 19:00 или в выходные в любое время. Место катания в будни - Знамя, в выходные где угодно. Стиль - конек, т.к. инвентаря по классику нет.
chicagosoft
Я сгруппировала все пожелания по времени. и отправила Н.И., как будет информация , сразу отпишу.
Helen
Меня включите, пожалуйста! Могу по выходным в любое время на Красном знамени. Конек.
Helen
Я сгруппировала все пожелания по времени. и отправила Н.И., как будет информация , сразу отпишу.
+1, буду оч рад поучиться, если есть возможность.
По выходным, конечно
Silevi
Все информацию передала. Ждемс ..
Artёm
Покатал вчера по короткому маршруту на Красном Знамени, открыл свой сезон. Ратрак понятно там ещё не ходил, видимо для него снега маловато, но катали снегоходом и детскими колясками топтали пешеходами и собаками:улыб: Трасса частично мягкая, частично ледяная. Через речку делают капитальные мосты, т.е даже не мосты, а проезды: положили трубы и засыпали щебнем. Один уже сделан, второй почти сделан. Спуск - подъём к речке пока вообще плохо катабелен, на спуске пухляк, на подъёме земля. Если не спускаться совсем вниз, а свернуть налево над речкой - то нормально. Второй спуск - подъём тоже довольно жёсткий, кое-где земля торчит, но проезжаем. В целом уже можно вкатываться.
Сейчас ещё бы пару дней хорошего снегопада - накроет снегом мосты, подготовят всю десятку - и настанет полное счастье. Ну и да, лыжни - классики там пока нет вообще.
Alexemir
Жуть какая:улыб:
А я думал в воскресенье туда поехать..
Завтра планирую с ранья на Биатлонку
Silevi
Ну уж, жуть, нормально! Я думаю, завтра с утра в преддверии выходных трассу ещё подправят. Вот пешеходов с собачками ещё бы выгнать - и вообще было бы идеально!
Silevi
Жуть какая:улыб:
А я думал в воскресенье туда поехать..
Поехали на Локо!
Artёm
А на Локо трассы готовы? там ведь из-за сосен всегда снега чуть меньше. В воскресенье планирую на Тульского, там точно будет готова 5 км левая-на ней вроде открытие сезона планируют.
А я сегодня открыл свой лыжный сезон на Красном знамени. Действительно, кататься можно только до речки по 3км кругу. Сегодня еще второй мост доделывали, щебнем уже отсыпали, а завтра собирались снегом засыпать, его возят на снегоходе в прицепе. А ратрак почему стоит? Отвечу, у них просто нет на него водителя, он и в прошлом году не часто выезжал, стоял новенький возле базы. А на Локомотиве вообще пока делать нечего, ратрак вообще по пятерке не выезжал, люди сами накатали лыжню, видны трава, иногда земля. Если кататься, то по 2км еще можно. Но в выходные это людей не остановит, народу будет много и на ПГЛ и на Локо!:улыб:
Helen
Получила ответ от председателя ЛЛС Шевель Н.И. (я правда слегка разочарована, но это ИМХО) почти цитирую:
Во-первых, я лично могу на Знамени в период с 11 до 17, в этот период тренируются и другие наши товарищи, так что можно даже кураторство организовать.
Но с каждым нужно обговаривать, что бы не ждать и не мерзнуть.
Могу и индивидуально разово подойти к 19-00 на Знамени.
Во-вторых, в субботу или воскресенье обязательно соревнования, в основном на Тульского.
Можно приходить до соревнований (как на соревнования) в ходе разминки подсказать, и после соревнований в ходе закатки (от 5 до 15 км) тоже можно подсказать.
В третьих, на Тульского наши спортсмены тренируются с 9 до 18, у каждого свой график, тоже можно подстроиться под кого-то.
Если в воскресенье нет соревнований, то можно организовать тренировку уже настоящую с 11 или с 14 часов.

Мое мнение и предложение-в части выходных, посмотреть план соревнований и если их нет, то предложить провести нормальную тренировку с 11 или с 14. А в части тренировок на Знамени-я думаю, что лучше я дам его телефон (через личку) и уже каждый договориться под себя.
Helen
А что разочаровывающего? Нормальный деловой подход.
Спасибо, что вообще откликнулся.
Для меня лично вот это интересно
В третьих, на Тульского наши спортсмены тренируются с 9 до 18, у каждого свой график, тоже можно подстроиться под кого-то.

Кто там тренирует? к кому обращаться, что бы подстроиться? Кто готов в академе тренироваться по будням, будем кооперироваться?
Helen
если время выбирать днем с 11-17 и каждому звонить, это несколько навязчиво, проще тут нам договориться между собой и 1 представитель уже конкретно отзвонится, что едем, нас 5 человек и т.д., ИМХО
Автоинформатор
Сегодня заезжал на Тульского. Народ катается, но трассу еще ратраком не готовили. Видно , что только разок прошлись снегоходом. Тем не менее при мне несколько человек проехали коньком. Катаются по пятерке. Завтра хочу попробовать, но надо ехать пораньше, ибо стоянку никто особо не чистил и места завтра будет очень мало.
Да, еще, подскажите кто нибудь- где узнавать расписание соревнований на НБК, чтобы приезжать не во время соревнований?
MDA33
Дима, я только у Н.С. узнаю, можно наверно в Экип позванивать, он там с 11 обычно. Или может на НБК звонить?
Helen
Елена, я пытался выведать эту информацию у официального сайта НБК, но безуспешно. Просто если попадаешь на соревнования на Тульского, это не так критично, ибо я например им особо не мешая, т.к. по любительским меркам еду достаточно быстро и, при необходимости, спортсменов пропускаю. Но вот если попадаешь под соревнования на НБК, то велик шанс вообще не попасть на лыжню. А если и попасть то быть уже реальным препятствием на пути спортсменов. Поэтому и хочется покататься в более менее спокойной обстановке, в дни когда соревнования не проводятся.
MDA33
Можно позвонить на НБК, а так то не знаю где..
Artёm
Поехали на Локо!
Боюсь там еще грустно будет..
Завтра утром собираюсь на НБК, а в воскресенье думаю про Тульского.
На Тульского явно классика будет, раз уж соревки.
Ну и все же маловато снега для коня на Тульского (хотя могу и ошибаться)
Silevi
Покатал на НБК..
Вах! Почувствуй себя черепашкой:улыб:
Покачивает от ветра мимо пролетающих спортсменов:улыб:
5-ка еще не совсем чистая, на совсем новых лыжиках пока по ней не хочется.
Первый круг снег похолоднее был, еще катило, а потом потеплело и привет - подсасывает жутко на спусках, толкаешься всю дорогу.
Соревки идут биатлонические - утром были спринты (3х3.3), бегали мужики. Завтра наверняка будет пасьют.

Кто-нить был на Тульского? Как там? Можно 5-ку или даже 10-ку классикой?
Silevi
Прокатил на Тульского три пятерки. Можно только классикой и только по пятерке, десятки еще нет. Много мест где трава торчит, но земли вроде не видно. Из-за травы у меня вся колодка "съеласъ" за два круга и последний круг было уже не очень комильфо. Завтра гонка 5км. классикой, обещают нарезать лыжню.
MDA33
А я открыла сезон в Сосновом бору :улыб: лыжня правда накатана лыжниками, но для открытия сезона нормально. Завтра планирую на Тульского. Правда нет классических лыж, но все равно интересно как там.
Helen
На руках придется идти:миг:
Я вот задумался - если 10-ки нет, стоит ли мешать народу в соревках...хотя, думаю, мешателей и без меня хватит:улыб:
А можно и номер взять и с ним походить:улыб:
Silevi
Да соревки какие-то странные-мальчики 5 км и 3 км девочки, быстро закончат, мешать сильно не будем. Хотелось конечно покататься на лыжах, а не на руках:улыб: а и правда взять номер и как с флагом покатать его:улыб:
Helen
а и правда взять номер и как с флагом покатать его:улыб:
Ахахахах:улыб:
Так то тема, но "мужики могут не понять":улыб:
Да, может быть и немного стартующих будет..зависит от участия спортшкол.
А бывает 120 участников и тогда все растягивается на 1.5 часа.
Да, надо ехать на Тульского. Второй раз рано утром на Биатлонку в выходные не встану:улыб:
Silevi
А я сегодня покатал на ПГЛ. Пару кругов сделал по спортивной трешке, но потом стал катать только по стадиону. На трешке все подъемы разбиты до земли, жалко стало лыжи. Зато на стадионе снега достаточно. После расслабленного лета и осени тяжело вкатываться, пульс зашкаливает. Придется первое время нарабатывать объемы, не до скорости сейчас. Рядом тренировались детки, вроде мелкие, но такие шустрые:улыб:
chicagosoft
Лыжникам общий привет!
Ребят посоветуйте магазин, где подешевле можно прикупить лыжную кипу . Интересует лыжная разминка и термобелье.
ТТХ 193 см, 76 кг
chicagosoft
Да...в подъемах пока бывают моменты:улыб:
На Биатлоне от старого стрельбища на верхнюю трассу тоже снег серый
pilyuka
Интерспорте были разминки Craft по хорошим ценам, не знаю остались ли скидки на них.
Ещё в Экипе был Fisher за 5тыс.
pilyuka
посмотреть сайт Триал-спорт, брал неделю назад там термобелье комплект за 2600 OneWay!
Artёm
Интерспорте были разминки Craft по хорошим ценам, не знаю остались ли скидки на них.
Ещё в Экипе был Fisher за 5тыс., там же термухи много.
Artёm
Разминки за 5-ку? Штаны+куртка?
Мне казалось еще год назад за 7 или 8 продавали..
Silevi
Тоже не видел такой цены 5-ки, наверное, честный Интерспорт со скидками))
Silevi
Я сам не видел, мне друг сказал, что разминка крафт прямо, как у меня в Интере за 5тыс.
А фишер в Экипе, я сам видел, только он нашего производства.
Artёm
Нашего произодства продаются вещи дешевле в 5 Сезонов на Державина около Юстиции, я брал олимпийку - после 3 стирки слезать начали буквы, зато в 2,5раза дешевле))
n1k
Нашего произодства продаются вещи дешевле в 5 Сезонов на Державина около Юстиции, я брал олимпийку - после 3 стирки слезать начали буквы, зато в 2,5раза дешевле))
Я бегаю третий год в разминке SWIX, тоже нашего производства. Ничего не облезло, и до сих пор она выглядит очень хорошо. Кстати брал ее в Экипе по акции, что-то в районе 4 тыр.
n1k
Нашего произодства продаются вещи дешевле в 5 Сезонов на Державина около Юстиции, я брал олимпийку - после 3 стирки слезать начали буквы, зато в 2,5раза дешевле))
Ох как вспомню лихие 90-е...
Костюм adibas, кроссовки rebok...
Жуть-жуть..
"Назад в Будущее":улыб: