Silevi
Да, но пора бы уже и циферки сменить в названии темы)
Artёm
Удачи побегать в эстафете!
Все приказ пришел. Правда теперь не 9 а 12 будем у вас в Новосибирске) Жду не дождусь покататься на сибирском снежке!!!
zytik_ski
Спасибо! Она нам не помешает))
DTG
Вот и хорошо! Снега у нас много, снег чистый, свежий. Потепление к нам не торопиться, так что катить будут замечательно!
Silevi
Коллеги,
Надо согласовать завтрашнее мероприятие, по времени и кто, как добираться будет.
Artёm
Если есть необходимость в колесах, то у меня есть места, пишите в личку. По плану встреча в районе 11 11-30 на тульского
zytik_ski
Спасибо! Так надо присоединяться! Не часто такие мероприятия у нас, тем более переход в реал:улыб:
Helen
Helen в след раз с удовольствием, у меня на 9 марта в планах в другом месте лыжные соревнования.
Artёm
Планирую в 11:15 на Тульского:улыб:
У меня машина уже полная, правда...:улыб:
Кто не знает мой телефон, пишите в личку, скину, звоните!
Silevi
она самая - классическая 30-ка.
zytik_ski
По 5-ке? Интересно какая трасса будет..
Из оврага вверх на обратке тяжеловато...плюс дубак...мож до 20-ти скостят:улыб:
Silevi
вроде 3 круга по 10 км. Посмотрим как гонка пойдет, сейчас лучше не загадывать. А настраиваться)

ну а по поводу сокращения дистанции из-за погоды, если ниже 21, обычно на жеребьевке решают... могут на пол часа-час позже старт перенести, пока не потеплеет
Silevi
Сегодня в первый раз был на Тульского. Очень понравилась трасса. Просто шикарная в плане рельефа. Мне на Тульского понравилось даже больше чем на Биатлонном комплексе. Пятерка подготовленна просто отменно, а вот на десятке давно ратрак не был. После "плоских" ПГЛ и Локо, на Тульского мой средний пульс заметно вырос, непривычная нагрузка, очень много подъемов, которые идут один за одним. После 15км я был измотан как тряпка :-) Жаль, что эта лыжная база очень далеко для меня находится, но в выходные я наверное буду приезжать именно сюда, т.к. просто супер.
chicagosoft
Это что:улыб:
Какая замечательная там раньше была 15-ка!
Жаль что все порезали из-за коттеджей...

А мы сегодня хорошо потренировались..
У меня вышло 20км.
Снег немного перемороженный, а так бы лучше катило..но все равно круг 10км около 37:30
Silevi
Я 5км за 18:20 пробежал, а вот 10-ку за 41:30. Причем быстрее пробежать 10-ку я бы не смог, и так пульс на каждом подъеме подскакивал до 185.
Silevi
Покатали хорошо, только мне было чуток не комильфо гонять с мальчиками :смущ:. Да и лыжики тупили , ну и я слегка сама тормозила. Но Семеныч обещал ситуацию исправить с лыжиками.
zytik_ski
ну а по поводу сокращения дистанции из-за погоды, если ниже 21, обычно на жеребьевке решают... могут на пол часа-час позже старт перенести, пока не потеплеет
Я как то 20км бегал эту гонку, вместо 30, из-за холода утром.
Но, кстати, тогда ее проводили 23-го февраля и на Локомотиве 5-ками.
chicagosoft
Я 5км за 18:20 пробежал, а вот 10-ку за 41:30. Причем быстрее пробежать 10-ку я бы не смог, и так пульс на каждом подъеме подскакивал до 185.
Конем или классикой?
10-ка сложнее, ага, там и трасса мягче, и узко, и горки нормальные:улыб:

Но быстрее бы смог ;):улыб:
Как раз на гонках и проверяются возможности организма:улыб:
chicagosoft
Это вы лихо с пульсом... Тут же главное в удовольствие, чтобы не во вред!
Helen
Да, хорошо покатали))
А я всё же не смог удержаться и отправился на Знамя, пробежав ещё 15-ку.
Silevi
Я как то 20км бегал эту гонку, вместо 30, из-за холода утром.
Но, кстати, тогда ее проводили 23-го февраля и на Локомотиве 5-ками.
и такое бывает, все зависит от главного судьи, как решит так и будет. Ну а сейчас уже НГС -17 показывает на 9 марта на утро, вчера показывал -21.

На локомотиве на сколько мне известно, больше 5 км нет круга. Я на локомотиве никогда не бегал только на ПГЛ. (красное знамя) В основном, на Тульского и НБК.
chicagosoft
Сегодня в первый раз был на Тульского. Очень понравилась трасса. Просто шикарная в плане рельефа. Мне на Тульского понравилось даже больше чем на Биатлонном комплексе. Пятерка подготовленна просто отменно, а вот на десятке давно ратрак не был. После "плоских" ПГЛ и Локо, на Тульского мой средний пульс заметно вырос, непривычная нагрузка, очень много подъемов, которые идут один за одним. После 15км я был измотан как тряпка :-) Жаль, что эта лыжная база очень далеко для меня находится, но в выходные я наверное буду приезжать именно сюда, т.к. просто супер.
Трасса хорошая, рабочая. Есть где отдохнуть есть где поработать, конечно когда она подготовленная.
zytik_ski
Так то по стандартам фис должна быть более пересеченная для средних дистанций:улыб:
5-10-15 на НБК бегают действующие спортсмены, причем круги по 2.5км - верх/низ.
Ну да Вы в курсе, конечно..
Хотя для меня, если честно, это жесть - 150м перепад на 5км трассы..:улыб:
Silevi
Так то по стандартам фис должна быть более пересеченная для средних дистанций:улыб:
5-10-15 на НБК бегают действующие спортсмены, причем круги по 2.5км - верх/низ.
Ну да Вы в курсе, конечно..
Хотя для меня, если честно, это жесть - 150м перепад на 5км трассы..:улыб:
На НБК для биатлонистов, т.к. преимущественно это биатлонный комплекс, круг 3.3, они его и готовят постоянно и сами биатлонисты по нему тренируются. У них он специально сделан чтобы 3 круга это 10 км..

А по поводу фис я не знаю, какая дистанция должна быть по их стандартам. Биатлон не входит в ФИС у биатлона своя организация IBU
Silevi
Так то по стандартам фис должна быть более пересеченная для средних дистанций:улыб:
5-10-15 на НБК бегают действующие спортсмены, причем круги по 2.5км - верх/низ.
Ну да Вы в курсе, конечно..
Хотя для меня, если честно, это жесть - 150м перепад на 5км трассы..:улыб:
Но знаю одно, что на этой трассе НБК, в рамках соревнований области, зоны, ЧМ России присваивают КМС, МС. (как по биатлону так и по лыжным гонкам)
zytik_ski
Так я и говорю:улыб:
Для лыжников используют не 3.3км, в круги по 2.5км, которые через старое стрельбище, самые тяжелые.
Вот они и удовлетворяют всем правилам именно для лыжников.
А для биатлонистов можно более гладкую трассу использовать, поэтому там есть дистанции без старого стрельбища через Баню.

На Тульского, кстати, такая трасса справа от дороги.
Черноусов как то говорил, что на правой 7.5км "можно решать любые задачи":улыб:
Silevi
Так я и говорю:улыб:
Для лыжников используют не 3.3км, в круги по 2.5км, которые через старое стрельбище, самые тяжелые.
Вот они и удовлетворяют всем правилам именно для лыжников.
А для биатлонистов можно более гладкую трассу использовать, поэтому там есть дистанции без старого стрельбища через Баню.

На Тульского, кстати, такая трасса справа от дороги.
Черноусов как то говорил, что на правой 7.5км "можно решать любые задачи":улыб:
Наоборот, наверное Вы имели ввиду... 3.3 это как раз полный круг, через старое стрельбище,через баню и с кладбищенским подъемом и спуском к стрельбищу. А 2.5 их там два таких круга. 1 круг это через старое стрельбище мимо бани 2 круг также через старое стрельбище но через стадион (верхний роллерный круг).
Silevi
На Тульского, кстати, такая трасса справа от дороги.
Черноусов как то говорил, что на правой 7.5км "можно решать любые задачи":улыб:
Есть такая трасса, каждый год там проводят соревнования. Что старший что младший Черноусов, там бегали и бегают. И Лушкин тоже.
zytik_ski
На 3.3км рельеф более гладкий как раз, можно немного отдохнуть на длинном кладбищенском спуске.
А вот обе 2.5км - самые пересеченные, лыжники 10-ку так и бегают - сначала нижнюю 2.5, потом верхнюю и еще разок аналогично
Artёm
Я бы тоже ещё покатала для вкатки, не знаю как 15, но 10 можно было. А 15 круто, :respect:
Helen
Перед гонкой много не стоит:миг:а то будут ноги ватные
Silevi
Я 5км за 18:20 пробежал, а вот 10-ку за 41:30. Причем быстрее пробежать 10-ку я бы не смог, и так пульс на каждом подъеме подскакивал до 185.
Конем или классикой?
10-ка сложнее, ага, там и трасса мягче, и узко, и горки нормальные:улыб:

Но быстрее бы смог ;):улыб:
Как раз на гонках и проверяются возможности организма:улыб:
Конем. Классических лыж у меня нет. Да, 10-ка чуть сложнее, но она мне больше понравилась, прикольные длинные спуски. Но она сегодня в неважном состоянии была. По поводу быстрее, сомнительно, я свои возможности знаю, надо еще над сердцем поработать, выносливости не хватает, пульс высоковат. Но прогресс есть, к своей цели постепенно двигаюсь. В лыжном спорте быстро не получается достичь высоких показателей, нужны годы упорных тренировок. Все еще впереди:улыб:
chicagosoft
Конем. Классических лыж у меня нет. Да, 10-ка чуть сложнее, но она мне больше понравилась, прикольные длинные спуски. Но она сегодня в неважном состоянии была. По поводу быстрее, сомнительно, я свои возможности знаю, надо еще над сердцем поработать, выносливости не хватает, пульс высоковат. Но прогресс есть, к своей цели постепенно двигаюсь. В лыжном спорте быстро не получается достичь высоких показателей, нужны годы упорных тренировок. Все еще впереди:улыб:
В этом вы правы, и хорошо что вы это понимаете
Милых ДАМ данного форума, и не только этого форума!!!! С 8 МАРТА!!! Счастья, улыбок, весеннего настроения и конечно же хорошей лыжни и быстрых лыж!!! :flowers:
zytik_ski
It all depends:улыб:
Есть знакомая, за 3 года стала КМС, а бывает так, что и за 5 лет только 2-ой разряд..
pozitiv68
Присоединяюсь к поздравлениям Прекрасных Дам:улыб:
Helen
С праздником вас, дорогие дамы! :роза:
Artёm
Ребята! Спасибо большое за поздравления!:улыб::чмок:
Helen
Эстафетные команды, все готовы?:улыб:
Silevi
It all depends:улыб:
Есть знакомая, за 3 года стала КМС, а бывает так, что и за 5 лет только 2-ой разряд..
Спортсмен спортсмену рознь, да и результат зависит от многих факторов... Не только от спортсмена но и от тренера.

НО есть и такие Уникальные как Нортуг) Магдлена Нойнер
Artёm
Давайте, удачных стартов!
zytik_ski
Спасибо! Всем удачных стартов!
Helen
Хорошо сегодня пробежали!
Весело! Солнечно! Задорно!:улыб:

Zytik_ski - как у Вас 30-ка?