Автоинформатор
Ребята, поздравляю с 23 февраля! :улыб:
Пусть будет больше радостных побед и с легкостью решаются задачи! Успешных дел, приятных встреч, здоровья, счастья и удачи! :appl:
Helen
Спасибо, Лена!

Ну как там старты?:улыб:
Silevi
Ой круть! Народу много, у меня номер был 195, короче дала 45 минут, села на хвост Николаю Семёновичу с женой, чтобы не наесться, потом правда в елочном подьеме ушла от них. Но взбесил праздногуляющий-сначала просто не давал обогнать, благо на спуске ушла, так потом другой на подьеме решил, что ему надо посредине трассы быстрее, зацепил палкой, уронил чутка, но мата от меня услышал до 8 марта хватит :tantrum: . Мне понравилось, тем более с самолёта прям на трассу, я 22 прилетела. Горжусь, что елочный подьем вытянула. Правда лыжки тупили, но трассу правда размесили, может поэтому.. Вот такие вести с полей. Насте отдельное спасибо, тренировки даром не прошли.
Helen
Поздравляю!! Молодец!
Отлично пробежала!

Толе тоже поздравления!

А еще кто-то бегал с форума?
Я чего-то в протоколе не нашел..
Silevi
Блин, у меня не все так однозначно. Начну с того, что я готовился к этой гонке и настраивался на нее. Подготовка состояла из двух длительных тренировок на НБК, по 25 км. в спокойном темпе. И одной тренировки на 15 км. на Тульского.
Но к сожалению, простуда внесла свои коррективы. 21 вечером возникли симптомы простуды. Нос, горло, хорошо хоть температуры не было. 22 весь день лечился, так хотелось не приопустить гонку. 23 утром принял решение бежать, хотя понял, что рекорды сегодня устанавливать я не стану. Была небольшая слабость.
Лыжи готовил двумя парафинами: нижний слой LF фиолетовый, верхний бирюзовый. Катили, в общем то, не плохо. Один раз даже подскользнулся и упал: накатывал лыжника на спуске в лыжне и при выходе из нее "не справился с управлением".
Бежалось тяжело. Первый круг дался не легко, были мысли сойти, пересилил себя. Второй прошел более-менее. А вот третий силы начали покидать.
Поразили катающиеся лыжники. На первом большом подъеме один упал, перегородил половина лыжни и довольный смеется, мол че это Вы здесь все куда-то бежите.
Впрочем, гонка удалась. Народу было очень много. Старт производился в поле, как на лыжне России. Все было круто.
Silevi
Дима, спасибо за поздравление и оценку моих достижений. Похоже больше никто не бегал. Мне показалось, что я видела Володю , который в эстафете участвовал в прошлом году, но не уверена, так как грелась перед стартом и раскатывала лыжи.

Анатолий тоже молодец, все таки 30 км ,это уже серьёзная дистанция.:улыб:
Helen
Спасибо. В марте вообще марафоны будут. Вот это серьезная дистанция.
Skyтолич
Все равно молодец, результат хороший!

А я пока горных лыжах немного катаюсь:улыб:
Silevi
Кстати, в воскресенье эстафета, не забыли?
Skyтолич
готов поучаствовать. кто еще побежит?
Skyтолич
А там есть классика? Если да, то я буду болеть за участников! :улыб:
Helen
3x5(4 ж) км свободный стиль
так что можешь присоединяться
Evgeny__NSK
Первый этап классикой, как всегда.
Skyтолич
странно. обычно об этом писали в плане соревнований, а тут только свободный стиль указан.
Автоинформатор
Добрый день всем лыжникам!
Никто не может продать/отдать шапку с последней Лыжни России или подсказать, где её добыть?
Друг собирает, в этом году уезжали как раз, не получилось поучаствовать.
PS на авито смотрела, только европейская часть делится, сибиряки не хотят.
Автоинформатор
Всем добрый день. Собственно вступил в ряды бегунов на лыжах. Таки приобрел комплект!!!!!!
sanya038
Собственно вступил в ряды бегунов на лыжах. Таки приобрел комплект!!!!!!
Поздравляем!
sanya038
Отлично! Ну тогда сразу на воскресную эстафету!!!
Автоинформатор
Катала сегодня на Тульского, трасса слева закатанная и уже горбик на коньке образовался! А справа клево! Трасса отлично подготовлена.:улыб:
Evgeny__NSK
Аа 'Семен Семеныч" , перепутала с субботней гонкой- там 2 по 5 км, классика затем конек. По поводу воскресенья - пока не могу точно сказать, дела домашние.:улыб:
Skyтолич
Если нужен третий в команду, могу бежать в воскресенье:улыб:
Но надо учесть, что неделю не бегал, за скорость не отвечаю:улыб:
Если что - пишите-звоните, прилетаю в субботу
sanya038
вовремя: зима заканчивается :-)). Эх, еще бы месяц морозов, я тоже на этот фитнес подсела.
Елена-Лена
Не надо больше морозов :). Сейчас начинается самый лучший месяц для катания на лыжах, тепло, солнечно и лыжи в большинстве случаев отлично едут.
vanesco
Что то сегодня не очень отлично ехали. Подскажите кто на + погоду как лыжижи готовит?
Варяг
Теплая структура должна быть и высокофтористый парафин (недешевое, теперь, удовольствие)
vanesco
Прокатил сегодня кружок по локомотиву, лыжи не готовил, я так понял на них какой то парафин был, катили тяжело, устал жутко (с непривычки) но радости немеряно. Собираюсь теперь открыть для себя академ для катания на лыжах!

Спасибо всем за поздравления!
Helen
Елена, яркий пример того, как надо тренироваться. Главное желание и настойчивость. А также самостоятельное закрепление навыков, полученных на тренировке. Постоянно помнить о своих ошибках и работать над их устранением очень тяжело, но упорство приносит результат!))) Картинка движений теперь как у спортсмена, еще немного и будет идеально) берите пример!:улыб:Осталось зашлифовать мелкие недочеты, что придет, если не забывать о периодической технической работе и развить специальную силу:улыб:
Елена - молодец! У меня студенты с таким желанием не тренировались :respect:
Anaestation
Настя, спасибо огромное за такую оценку. Тут ведь ещё важна тренерская работа! Мне очень кайфово на тренировках. Тем более опыт тренировок в тренажерке даёт важное понимание техники - это лёгкость и техничность выполнения упражнений и отсутствие травм. Так что это наша взаимная заслуга в моих достижениях! Спасибо огромное!:улыб: :agree: :flowers:
Автоинформатор
Читаю о занятиях с тренером на базе Тульского и завидую белой завистью, но в академ ехать не с руки. В начале зимы поднималась тема занятий на красном знамени, так до практики дело и не дошло?
п.с. на выходных выходил на Обь в районе локомотива и пробежался до бывш. чкаловских дач и обратно, снегоходы накатали колеи, катилось почти как по лыжне, снега мало и палочки не проваливались.
vanesco
ну для меня - чайника лыжного лучше минус градусов 10.. лыжи я купила с насечками, а хочется бегать на них. Попробовала по всей длине жидкой мазью F4 - в прошлые выходные было скользко )). Правда я ее взяла для того, чтобы снег не налипал по теплу. Вопрос к спецам: если спину сорвала (между лопатками хорошо так скрутило мышцы), можно сразу после снятия спазма мышц снова заниматься или какой-то срок выждать? Невролог говорит, что надо месяц ждать, так потом уже поздно будет.
Елена-Лена
На мой взгляд - ходить можно, но не бегать.
Вообще говоря подобные проблемы и лечаться специальными упражнениями (есть такой доктор Бубновский, ну и вообще кинезиотерапия).
Хорошо бы посоветоваться с неврологом, который в теме спортивной специфики.
Такие есть в НИИТО и, наверное, в клинике Бубновского
Елена-Лена
Самое главное от чего спазм, неврологи большей частью в городе имеют один подход-уколы, массаж, покой. Но после массажа надо заняться сначала ЛФК, а затем постоянные упражнения. С Бубновским надо осторожно, лучше хороший врач ЛФК. Опять же классика на лыжах хорошо для спины, но вопрос техники важен.
mitriy
На ПГЛ были занятия, попробуйте через сайт 'спортсоюзнск' связаться с Шевель Н.И., может и получится. Я на авито видела об'явление о тренировках на пгл, гляньте. Если найду у себя запись кину в кличку.
Helen
уколы понаставили, а массаж зажали :-). В начале месяца мокрый снег покидала усиленно, вот и надорвалась. Я тоже бы хотела с тренером позаниматься. Если найдете контакт на пгл - подскажите, пожалуйста. Я на прошлых выходных ходила-бегала классикой, слушала мышцы (привычка с разных физзарядок слушать, что как работает). Вроде для межлопаток неприятного напряжения не почувствовала.
Автоинформатор
А я сегодня на Краснообской лыжне бегал. Для себя очень здорово пробежал. То ли катило так хорошо, то ли из-за масс старта сразу за лидерами увязался и видя их спины работал изо всех сил. В итоге, установил личный рекорд по времени и пятое место в своей возрастной категории. Для меня это маленькая победа. Еще поработать над собой и уже можно будет на призовые места претендовать:улыб:
Елена-Лена
Мне сегодня пообещали контакт тренера на Знамени.
Как узнаю, напишу в форум
chicagosoft
Еще поработать над собой и уже можно будет на призовые места претендовать:улыб:
Какое время?:улыб:
Сегодня еще эстафета была на Тулького, 52 команды участвовали
chicagosoft
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Встал вопрос о приобретении лыжных палок (для конькового хода). Выбираю из:
1.KV+ EXPERT
2.KV+ Tempesta
3.Atomic Pro 100
4.Salomon EQUIPE 60 CARBON
Посоветуйте чего взять. Катаюсь в основном на Тульского, где и сломал палку Karhu в эти выходные((
Denis_TI
У меня KV+ Tempesta, крепкие, но достаточно тяжелые палки, не для марафона. Темляк хороший.
Denis_TI
Имхо, Темпеста и Эксперт не сильно различаются по характеристикам, по крайней мере между ними не такая пропасть, как, скажем, между Темпестой и СН-1
У Саломон специфическая ручка, придется привыкать, зато очень удобный темляк.
Атомик сомнительная тема насчет палок.
Silevi
Мне сегодня пообещали контакт тренера на Знамени.
Как узнаю, напишу в форум
Роман Уткин.
Тут, наверное, нельзя телефон писать.
Можно мне в личку, я отвечу номером телефона
chicagosoft
3км. за 9:17
Интересно рельеф посмотреть..
Нет ли гпс-трека?
Silevi
3км. за 9:17
Интересно рельеф посмотреть..
Нет ли гпс-трека?
Рельеф практически плоский, нет ни одной приличной горки. ГПС-трека нет. Лыжня узкая, обгонять сложно, но можно. В тени был сплошной лед, а на солнышке каша.
Silevi
День добрый! Можно контакты тренера на Знамени пожалуйста? А то сезон скоро заканчивается, хочется пару занятий провести. И ещё, ПГЛ+ЛОКО ровно 15км получается, если на ЛОКО свернуть вдоль дороги. Спасибо!
pozitiv68
Скинул в личку.
А про 15-ку фишка известная, да
sanya038
А я вчера познакомился с трассой на Тульского, точнее с малой ее частью. Это просто потрясно. Такие виды, так подготовлена трасса, теперь буду стараться только туда ездить.
sanya038
Там еще правая трасса есть:улыб:
5км-7.5км-12.5км-15км