Silevi
Ну вот, знала бы, что мягкие, уменьшила бы колодку и меньше грунта бахнула) предупреждайте заранее)
Helen
Имхо, объемы вам сильно и не нужно увеличивать, добавить специальную лыжную силовую работу и немного скоростно-силовой, девчонки много-то не бегают в наших краях, полутора-двухчасовой тренировки за глаза, если полтинники и семидесятки не бегать.
Anaestation
Настя, понятно что полтиники бегать не буду, но вот сегодня покатала на 5 км-легкой слева 20 км, стараясь на технику подьема и одношажного хода. Так поняла, что теперь можно спокойно 30 км катать. Но да, спецсиловой подготовки надо. Лыжи катили хорошо, спасибо!
А вообще классно, что мы встретились и стали тренироваться. :knix: :agree:
Да, была в лыжном мире-2 пары соломонов есть, но я их сжимаю руками также как свои старые атомики то есть они мягкие.
Anaestation
Ну вот, знала бы, что мягкие, уменьшила бы колодку и меньше грунта бахнула) предупреждайте заранее)
Видишь как - давно длинные дистанции не бегал.
А на Биатлонки лыжня жесткая, по ней и так летит.
Вобщем думаю пришла пора новую классику взять...съезжу в Триал и Экип.

Ну и на самом деле, мне кажется, при имеющейся мягкости лыж ты все сделала оптимально:миг:спасибо!
Сегодня на ПГЛ произошел случай- в начале трассы после того как под жд мостом проехал, потом проселочную дорогу пробежал и чуствую взади кто то едит оборачиваюсь и .... Чуть не упал. Две девченки на Вольво за мной едут..... Я им говорю это не дорога это лыжня. Они мы заблудились))))). Сказал езжайте отмечать 8 марта по другой дороге))).
MDA33
Поздравляю с успешно пройденным первым марафоном.
Я тоже прошел свой первый марафон, кстати классикой, хотя конек люблю больше. Ну коньковый еще впереди.
Что то мы всё о лыжах, да о лыжах. А ведь вчера было 8 МАРТА!!!! И не вижу ни одного поздравления наших милых лыжниц! Спешу исправить ситуацию. Поздравляю наших дам с 8 МАРТА!!! Пусть лыжи несут их все быстрее и быстрее, пусть радуют нас своими результатами и яркого весеннего солнца над лыжней!!! :роза: :улыб:
pozitiv68
Оооо! :смущ:

Действительно ведь - с прошедшим праздником девушек!!
Skyтолич
Спасибо за поздравление!
Коньковый марафон 20 марта не побегу. Максимум 30 км. Я после 50 км. уже третий день никак восстановиться не могу, снизилась толерантность к нагрузке. 7 марта вообще только сына сопровождал на детском празднике ИЯФ, на 1км., а вчера пробежал десятку слева за 38 мин. и всё, после этого только 5 км. пешком. Видимо важно не только марафон проехать, но и правильно после него восстановиться. Хотя, вероятнее всего, дело в отсутствии привычки бегать такие дистанции!
pozitiv68
Спасибо большое за поздравление! Пусть праздник продолжается!:улыб: :knix: :appl:
Silevi
Тоже забыл совсем :eek: Девушки, с праздником! Пусть и немного с опозданием.
Вчера на эстафете было забавно, когда на финише ребята пропустили вперёд девичью команду!
MDA33
Дима и Дима спасибо Вам за поздравление!:улыб: :knix:
А кстати, от форума кто-нибудь бегал эстафету или все восстанавливались после марафона?
Helen
:улыб:
Толя бегал, их команда шестая.
Посмотрел состав - основные "монстры" почему то не участвовали.
А я немного приболел:хммм:а так то тоже собирался
Silevi
"Монстры", наверное, восстанавливались после марафона и гонки патрулей...
pozitiv68
Ребята, спасибо за поздравления! :knix:
А как часто нужно обслуживать лыжи? Я имею в виду мазать их?
sanya038
По всем правилам откатавшись на лыжах необходимо вычистить структуру и залить парафином до следующего катания. Но сами понимаете, мало кто так делает.
Я, в общем, то парафиню лыжи перед каждым соревнованием или примерно через 30 км. дистанции.
sanya038
Это вопрос религиозный:улыб: Парафина действительно хватает на 25 - 30 км, обычного парафина, типа Swix LF.
Я сам парафиню лыжи перед катанием, при смене погоды или после 30 - 40 км пробега. Но даже если повторно на старом парафине еду - то прохожу нейлоновой щёткой перед катанием.
Что касается классики - то мази обычно хватает только на раз, т.е. на те же 20 км. Если мазать погуще - то на мусорной лыжне прилипает мусор, и это вообще плохо, если наносить пару слоёв - то после 10 км у меня начинает сдавать назад. Старую мазь я полностью (со смывкой) убираю пару раз в сезон. Обычно просто соскребаю скребком что получится, и мажу сверху.
Alexemir
Спасибо. Значит в след раз надо уже мазать. Покатал сегодня в академе, узнал круг на 5км. Здорово!
Видел там девушку которая без палок каталась, видимо тренировалась! Может кто с форума?
А вообще читал что что бы научиться коньком ездить нужно покатать без палок, это так?
sanya038
Это одно из упражнений на баланс и на технику ног.
Artёm
Артем, Женя,
Что то вы совсем забросили соревки на Тульского:улыб:
В воскресенье там 3-шка будет - поедите?

Ну и впереди Новосибирский Сверхмарафон...как подготовка?:миг:
Silevi
И не говори, совсем уже обленились:улыб:
В Вс. может составим компанию, а вот на счёт марафона, я что-то не уверен.
Silevi
Сегодня катал на Знамени, по расширенной 5-ке - после обратного подъема из оврага, направо по тройке опять в овраг и вверх и на стадион. Получается около 6км.
Неплохой рельеф..
Лыжи катили...как на гвоздях:улыб:то есть совсем никак.
Интересно как завтра будет...хорошо бы напарафинить высокофтористым, но у меня увы нет..
Silevi
А я сегодня утром покатал на Тульского, видимо перед соревнованиями. Хорошо так получилось!
sanya038
Сегодня там сплошные старты:улыб:
Сначала трешка, потом эстафета, следом ориентировщики..
Silevi
вчера катался на НБК, спуски на нижнем кругу в глянце, один разок хорошо так свалился)))
alex1976
Да, там бывает такое..
Есть фишечка - когда днем становится сильно тепло, то утром и вечером ледок. И опасно, и лыжи жалко.
Но есть там и интересный момент, который скоро должен прийти - катание по насту. Оно бывает всего немного - не больше недели в году, но очень прикольная штука.
Можно конем по насту сбегать до Гусиного Брода и обратно, рано утром.

А еще, говорят, 23-го на Биатлонке будет Бьорндален с Анной Богалий!
Надо приехать посмотреть на Легенду (действующую легенду!) биатлона
Silevi
я тоже про Бьорндалена слышал, на сколько это правда вопрос... но очень хочется чтобы приехал, я бы по такому поводу даже с работы слинял)))
Silevi
Ну я в 8 30 там уже был, как раз ратрачили. (извиняюсь если неправильно написал)
Silevi
А может нам как-то организоваться и всем пойти на встречу с Уле? Я бы тоже очень хотел снова его повидать. :-)
Куда только идти спросить-не знаю.
dad
Можно и организоваться:улыб:
Попросить мастер-класс и пригласить потом на чашечку рома ;):улыб:
Silevi
Дима, ну, рюмочку чая-это завсегда! :-)
Ну а если серьезно? Может кто знает как попасть на встречу?
dad
Предположу, что его приезд ознаменован открытием предстоящего детского соревнования по биатлону - кубка им. Богалий. С чего бы это вдруг? А вот с того, что муж этой самой Богалий - владелец сети магазинов Skimir, который является спонсором Бьерндалена (они ему тот самый знаменитый трейлер для тренировок подарили) и Шипулина (который вроде бы тоже должен приехать).

В прошлом году, на аналогичное мероприятие приезжали Дарья Домрачева, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, ну и виновница торжества конечно же. Открытие проходило в цирке. В этом году, я думаю будет там же.
Перед официальным открытием была автограф-сессия. В начале всё было вроде бы нормально, но потом началась просто сумасшедшая давка, народ совершенно обезумел! Организаторы ни чего не могли сделать, кроме как жалобно пищать, что-то вроде: "пожалуйста не надо, отойдите...", а народ всё валил и валил со всех сторон на бедную Дашу. Чуть не повалили её вместе со столом.
В общем, впечатления не из приятных.
Artёm
Да, жесть..
Как попасть туда не знаю, но где то читал, что будет конкурс, с победителями которого Бьорндален проведет мастер-класс.
Думаю, что в конкурсе примут участие биатлонисты, не любители:улыб:
Silevi
Вот что мне ответили по поводу визита Бьорндалена и Шипулина:
Дорогие друзья! Отвечаем на вопросы по поводу визита чемпионов и их мастер-классов!
Обращаем внимание уважаемых зрителей, болельщиков и любителей биатлона, что ключевым событием, с которым связан приезд чемпионов в Новосибирск, являются непосредственно детские соревнования по биатлону "Кубок Анны Богалий-SKIMIR". Чемпионы проведут тренировки специально для спортсменов, то есть юных биатлонистов - участников "Кубка". Это до 700 детей-биатлонистов из различных регионов нашей страны. Именно для них Уле-Эйнар Бьорндален и Антон Шипулин прилетают в Новосибирск, где в очень плотном режиме будут работать с ребятами-спортсменами (аккредитованными участниками Кубка).
Зритель или болельщик может попасть на мастер-класс с чемпионом единственным способом - выиграв в конкурсе. Условия розыгрыша мастер-класса с чемпионами опубликованы на сайте annabogali.ru и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook и в Instagram (bogalicup).
Что касается публичных мероприятий с участием чемпионов, информация следующая:
Публичные мероприятия с участием Уле-Эйнара Бьорндалена: церемония открытия «Кубка Анны Богалий-SKIMIR» 23 марта в 9:30 на Биатлонном Комплексе. Так же норвежский «Король биатлона» даст старт первой гонки в этот день и примет участие в цветочной церемонии (награждение победителей первой гонки).
Публичные мероприятия с участием Антона Шипулина: Благотворительная встреча с болельщиками в формате «Завтрак с чемпионом» 26 марта, вход по приобретенным билетам, собранные средства идут в фонд поддержки детского спорта «Основа». В ближайшее время будет опубликован анонс данной встречи со всеми деталями и доступны для приобретения билеты. Билеты можно будет приобрести в магазине SKIMiR г.Новосибирск, ул. Кавалерийская, 9, в кофейне «Чашка кофе» г. Новосибирск, Красный проспект, 22, а так же на церемонии открытия Кубка 23 марта в палатке магазина SKIMiR на Биатлонном Комплексе.
Так же Антон Шипулин примет участие в церемонии награждения юных спортсменов в ДК Чкалова, которая состоится 26 марта.
Silevi
ага, попробую на НБК съездить 23-го. :спок:
Anaestation
Настя, подскажи пожалуйста. На сверх марафон лучше две пары лыж использовать или можно обойтись одной. Имеются в наличии: Фишер Колд с 15-ой структурой и Росики s2 универсальные, но неплохо держащие и леденистую трассу.
Skyтолич
Смена лыж запрещена. Надо будет готовить одну пару на все 60 км. Такое возможно, чтобы ехали хорошо. Обещают до +4 днем.
Skyтолич
Хм... А вот я точно помню, что в прошлом году там на трассе стояли "питстопы" с запасными лыжами и с бананами :улыб:
Artёm
Да каждый год меняют, как бы ни запрещали:улыб:
У меня вот еще на старых карбонлайтах номера остались, которые писали фломастером в каком-то году на этом марафоне:улыб:
Silevi
Только что с ПГЛ и ЛОК. После вчерашнего ветра лыжня сорная, спотыкательная. Чешуя с сосен достает!
А так нормально, достаточно мягкая. По широким просекам хорошо!
wms_shevn
И даже наледи нет? Удивительно!
Artёm
Вчера вечером тоже прошёлся по ПГЛ. Не, я догадывался, что будет мусор, но что будет СТОЛЬКО! Кое как прошёл круг, и когда уже вымотавшись постоянно чуть не падая пришёл к стадиону - ратрак пошёл чистить лыжню. Нет чтоб на полтора часика раньше!:улыб: Я по свежеотратраченному навернул ещё кружок "спортивной" лыжни, когда ратрак ушёл за речку. Ну а сегодня похоже мусор весь прикрыло, так что сезон ещё не закончен.
alex1976
Друзья!
По поводу завтрака с Шипулиным.
Билет стоит 1200рублей на одного завтракающего. Телефон для информации +7 913 955 64 09.
Skyтолич
Смена лыж запрещена, так как наш марафон получил статус Первенства России по марафону среди любителей.
В предыдущие годы смена лыж была возможной.
9 апреля будет марафон по 12,5 справа, там будет разрешена смена лыж)))
Skyтолич
Смена лыж запрещена. Надо будет готовить одну пару на все 60 км. Такое возможно, чтобы ехали хорошо. Обещают до +4 днем.
приготовить можно и одну пару хорошо. Выберете сами, какие лыжи на ваш взгляд поедут, я все равно буду накатку делать свиксовскую параллельную, тут без вариантов.
По лыжам, какие выбрать, думаю, надо брать фишки, россики вполне вероятно будут зарываться с круга третьего, а может и со старта, если в ночь не будет минуса.
Чем готовить конкретно не смогу пока сказать, буду катать порошки в субботу утром и днем.