Anaestation
Вечером с фонариками?:улыб:
Непросто учиться
Silevi
Ну стадион вечером освещён, и с фонариком наверно тоже наверное возможно. Если будет на ПГЛ в районе 18.30 - 19.00 понедельник - среда - четверг то я попробую присоединиться.
Alexemir
Стадион не самое место для тренировки, рельеф нужно..
Но если на НБК будут трени, то я подтянусь - надо технику поправить
Silevi
Для начала технику ставить на равнинке, наработать базу на скольжение и правильный стереотип движений, потом уже на подъемы. Конечно, если проблемы с подъемными ходами, то тогда да, сразу на подъемы.
Собственно, двое желающих уже группа, больше трех человек в одно время я не возьмусь, качество будет хромать.
Двое хорошо, трое еще терпимо, идеально, конечно, один занимающийся в полное время тренировки.
Anaestation
А можно провести "аудит"?:улыб:
Ну в плане что плохо, что более или менее и как стоит заниматься?
Видимо не по темну и, конечно же, не бесплатно.
Чтобы понять, есть ли вообще смысл (может я уже безнадежен), и если да, то в каком случае
Anaestation
А подскажите рано еще готовить лыжи? Доставать, мазать и прочее?
Вопрос, если по выходным на тульского привозить буду ребенка 6 лет, сможете позаниматься что бы та азы классики поняла?
Anaestation
Я в принципе тренироваться планирую. посмотрю как нога будет к началу сезона.
Anaestation
Настя, Добрый день! Это Игорь. Я тоже готов с Вами заниматься дальше.
Silevi
я бы присоединился к "аудиту"
Автоинформатор
Авот хотелось бы спросить кто едет на ноябрьские на семинский. Я планирую. Хочу попросить показать где собственно кататься там на беговых лыжах?
vtorushin
Хорошая тема! Давайте ее обсудим? Тоже интересно, но пока непонятно где остановиться, где кататься...
dad
Я еду. С 29.10. по 5.11. включительно. Проживать буду в УТЦ, корпус Бета. Предпочитаю Бету, т.к. там есть куда станок крепить. От корпуса до трассы метров 50. Если собираетесь ехать, то надо номера уже заказывать, потом может не остаться, поскольку в это время спортсмены там вкатку проходят.
vtorushin
Планирую выехать 27-го вечером, там по 30-е, то есть три дня катания.
Забронил Альфу, мне там больше нравится:улыб:
Лыжи перемазывать не планирую - все равно вкатка, да еще и на высоте, не на боевых лыжах..скоростей не будет и не надо.
Silevi
я не знаю что такое альфа и бета - я планирую жить на динамо с 4-е по 7-е(три ночи). Это далеко от трассы?
Anaestation
Настя, доброго дня! Я тоже буду продолжать тренировки. :live:
Silevi
Доброго дня коллеги! А я тоже хочу,:улыб: но сроки другие , могу со 2 по 5 ноября. Кто возьмет " на поруки":смущ:
Helen
Лена, если найдёшь того, кто 2-го ноября тебя увезёт на Семинский, то 5-го я тебя могу увезти обратно в Новосибирск.
vtorushin
я не знаю что такое альфа и бета - я планирую жить на динамо с 4-е по 7-е(три ночи). Это далеко от трассы?
Когда съезжаешь с М52 к базе - на Динамо едешь влево, а УТЦ (учебно-тренировочный центр) - прямо.
Альфа и Бетта (именно такое написание:улыб:) - это два корпуса УТЦ.
Динамо немного в стороне от трассы, но пройти не проблема - вверх к столовой УТЦ и там дальше по дороге до трассы. Всего минут 5-10.
Вообще в это время лыжников сложно не заметить:улыб:
Helen
Вот и Лена:улыб:
А когда в Австрию?
MDA33
Дима, да я вроде с машиной. Но одной нет желания ехать. А за приглашение спасибо. Хотя ведь тоже вариант, надо подумать.:хммм:
Silevi
Спасибо, за инфу - будем искать.
Авот хотелось бы спросить - прокат там действует или свои нужно везти? На динамо проката нет
Silevi
Дима, привет !:улыб:Австрия в этом году отменится скорее всего. Билеты норм, а проживание не гуд по цене. Хотя, загадывать не буду- вдруг и Австрия получится (это всегда февраль), нет еще окончательного решения.
vtorushin
Спасибо, за инфу - будем искать.
Авот хотелось бы спросить - прокат там действует или свои нужно везти? На динамо проката нет
В это время прокат на УТЦ наверняка будет открыт, но....мы о каком прокате?:улыб:
Если речь про вкатку - у нас всех же свои лыжи, как иначе? То есть мне даже не очень представляется, чтобы приехать на Семинский и взять комплект старой Тисы или Карьялы для вкатки перед зимним сезоном.
А ничего лучше в прокате не будет, это же не Гармиш или Рамзау.
Я брал как то в прокат доску - чтобы развлечься днем, покатать по горнолыжке.
Подъемник не работал, но мы пешком поднимались.
А вообще в первых числах ноября могут и подъемник включить
Silevi
На Биатлонке какие-то маньяки уже на лыжах гоняют! :eek:
Silevi
На неделе похоже можно будет сезон открывать. Поздравляю всех с первым нормальным снегом! Думаю, этот уже не растает.
Silevi
Это не маньяки)) Там кстати уже можно))
Alexemir
Да , валит хорошо. Еще вчера на Локо хихикала :ха-ха!: -мужик на лыжероллерах катался по легкому снежку. Не зря видать, снег нам накатывал.:улыб:
zytik_ski
Сейчас то да, сам думаю завтра уже катать на Биатлонке.
А 18-19-го снега еще существенно меньше было.
Кто завтра в 18:00 на Биатлон?:улыб:
Silevi
ну да, мы все равно вдоль озера катались... Ну и неплохо было по 5-ке через озеро, там народ тоже бродил.
zytik_ski
Только что с биатлонки) там жесть! только классика и то по пухляку)
zytik_ski
Планирую завтра посетить биатлонку на коньковых.
Надеюсь уже отратрачат!?
MDA33
Паааардон:улыб:
Что значит только классика??
Конем раскатан круг 2.5км, который через Баню и потом через разминочный за озером.
Катал вечером с фонариком - народ вовсю катает, причем я видел только на коньковых:улыб:
Наверху Бани есть пенек торчащий:хммм:посадил на одной лыже нехилую царапину..
Ну и разок навернулся со спуска с Бани к озеру :))
Прям смачно так навернулся, с переворотом.

Снега много, но ратрачить вряд ли будут - все же не факт, что достаточно для трака.
MDA33
наврядли, т.к. первый заезд сборников 1 ноября, а местные спортсмены ходят классикой, ну оччччччччень медленно
Автоинформатор
Позвонил на локомотив. сказали, что еще вчера уже подготовили трассу ратраком.
M@C@R
Очень интересная новость. Надо в выходные съездить проверить. А на Тульского еще не готово?никто не знает?
Автоинформатор
Был сегодня на НБК
Хорошо раскатаны (широко и плотно) верхний 2.5 и нижний 3.3, 2.5, 2.0, 1.5 т.е. на выбор кататься не перекататься 8).
Единственный минус- и это естественно связано с погодой- на трассе присутствуют листочки, которых ещё очень много на деревьях= иногда лыжи сильно подтупливают, т.к. частично можно проехаться по листочкам, но не равномерно- скорость может резко падать- необходимо хорошо стоять на ногах или сильно не гнать 8).
Silevi
Вернулся с Семинского - там Зима:улыб:
Прям декабрь!
Снега полно, ночью -15, днем -10.
Трассы готовят, спортсмены гоняют.
Открыли горнолыжку.
Отлично покатал и на беговых и на горных:улыб:
Видел Настю и Дмитрия.

Вообще, конечно, три дня маловато - не успеваешь адаптироваться к высоте.
Тяжело катать в горки.
Если есть возможность поехать хотя бы на неделю - уже неплохо.
Мой выкат за три дня - (15+12.5) + (20+10) + (20) = 77.5км конем.
Все по верхней трассе, на нижнюю здоровья не хватает:улыб:
Ну и классикой не рискнул, с верхней горки, перед поворотом, скорость около 47км/ч, как то, пардон, очково на классических лыжах:улыб:ладно на коньковых
Silevi
По поводу аудита)))
Вас видела, ничего себе вы на перевале гоняли) Я от греха подальше там выше второй зоны не вылезаю на протяжении двух недель. Только силовые в третьей, да и то стараюсь потише)
Вам технику подъемного хода надо поставить, есть над чем работать:улыб:
sanya038
Можно привозить готовить лыжи, предварительно договорившись) буду с сегодняшнего дня в будни и выходные на базе Тульского.
Также можно заниматься, как и когда вам будет удобно, предварительно обговорив время.
Кататься можно справа и слева, трасса готова)
Всем здравствуйте!
Прошу прощения, что не отвечала. Уехала на сбор на Семинский, тренировалась там, а связи для устойчивого и быстрого интернета там не хватает.
Для интересующихся лыжной трассой: на Тульского все ок, есть справа и слева, можно кататься. Классика и конек.
Теперь "аудиторам":улыб:Смысл есть заниматься, чтобы:
улучшить технику-> получать больше удовольствия от катания -> начать соревноваться -> бегать быстрее -> далее в зависимости от вашего настроя вплоть до участия в марафонах и любительском ЧМ.
За сколько можно улучшить технику на занятиях:
в зависимости от вашей координации, настойчивости, самостоятельных занятий, развития физических кондиций - от школьного гуляния до элиты. Реально, можете не верить, но можете попробовать:улыб:
Занятий в неделю: хотя бы одно. Если много времени на тренировки, то два.
Цену занятий не называю, модератор в прошлый раз удалил сообщения, можно узнать в личке. Не очень дорого для индивидуальных.
Групповые максимум три человека. Больше, работать тяжело и не эффективно для занимающихся. Все-таки это не бег, где по прямой можно всех быстренько прогнать.
Заниматься не поздно ни для кого, с любого уровня в любом возрасте.
Одновременно подскажу по тренировкам, что и как делать, в общем плане.
Если кто-то хочет большего, подготовиться к соревам и прочее, могу написать план, с корректировкой и ведением по ходу выполнения.
Anaestation
Настя, добрый день! Суббота-все в силе. Ка и договаривались. :-)
Слушайте, вас столько много едет на Семинский! А ведь можно было бы всем собраться на 3-5-7 дней и провести отличный тренировочный сбор, позанимались бы техникой, да и просто потренировались бы по плану )))
Если кто-то захочет на марафоны поехать: Югра, БАМ, пишите, можно поехать вместе и я вам помогу с лыжами и прочим.
Ну и по поводу скайраннинга подумайте) прикольная штука) с коленями подскажу что делать, если кто хочет и не может.
Anaestation
Если вы всех зовете, то я не против хотябы просто посмотреть как сбор проходит.
Может группу в вассапе создать? На семинском есть вообще интернет? Я буду на динамо, по времени не очень понятно - пока прибытие в пятницу, 4-го ноября после обеда. Если надумаете собираться(и это открытое мероприятие) - напишите место и время, ну и как опознать организатора? Я никого не знаю из спортсменов в новосибирске в лицо(не спортсмен).
Anaestation
А как определить лыжные зоны ЧСС?
А то. например, если судить по беговым зонам, то ниже третьей вообще не могу бежать.
dad
Игорь, а я уже все 3 дня застолбила :улыб: :knix: с 11 утра. УРА!!!
Anaestation
Настя, правда, надо было клич кинуть про сборы , а то я хотела поехать на Семинский, но как-то одной за рулем 600 км гнать не гуд :смущ:. А так - я за , если будут сборы на Семинском. :agree:
Helen
Эх, Лена..... Ну что с тобой поделать? :-) Взяла все поломала. Будем искать другое время.:-)
dad
Да норм все, :смущ::улыб: не переживай, могу после вас. Короче, делаем группу в ВК или WU, делаем расписание. И Насте будет проще в такой ситуации :live:
vtorushin
О, уже поздно, я вернулась в Новосибирск, тренировки будут пока на базе Тульского. Теперь сбор возможен лишь на январские праздники, если народ наберется.
Немного о сборах:
Спортивный сбор представляет собой централизованный выезд с тренером в какое-либо удобное для тренировок место на определенное количество дней. У сбора обычно есть какая-то конкретная цель, это может быть в нашем случае технический сбор, объемный, силовой, комбинированный, подготовительныйк каким-либо соревнованиям и т.д. Пишется план на сбор. Проводятся 2-3 тренировки под контролем тренера.
На словах довольно сухо выходит, но проходит достаточно весело и продуктивно:улыб:
Сейчас сбор очень модно называть camp, training camp:улыб:
sergey_b
Зоны они везде одинаковые, если брать по видам спорта и разные, если брать по подходам, от трех до пяти обычно выделяют. Рассчитываются различными путями, от измерений лактата и прочее до формулы 220 минус возраст.
Вполне вероятно, что вы действительно не можете бежать ниже третьей из-за слабой тренированности, специфики организма, маленького объема сердца, банального перебора со скоростью (то есть, можете тише, но не подозреваете:улыб:)
Сейчас более-менее средний пульсометр любой фирмы сам высчитывает вам зоны, но лучше полагаться, конечно, на себя и свои знания, чем на технику:улыб: