-Хирург-
Лыжи холодные, других нет:улыб:Парафины тоже только LF, и опыта с CH не имею, поэтому не могу сравнить. В мороз только с LF4 можно на них катать. В теплую погоду холодные лыжи у меня раньше не ехали, жутко подсасывало. В этом году купил накатку для тепла и лыжи поехали, не фонтан, но уже более менее. Вообще заметил, что мои холодные фишки лучше всего едут в диапазоне -6 -12.
-Хирург-
Да, на Тульского было красиво и трасса чистая. Правда лыжи не готовила :tantrum: , поэтому проскрипела 10 км :хммм: , позавидовала тем, кто катал классикой. Но все равно хорошо.:улыб:
chicagosoft
А мои холодные фишки карбон лайт на парафине Холменколен -6 -20 чёрный HF на старый снег неплохо работали, а вот накатки лыжи не любят, сразу тупят.
Автоинформатор
сегодня классика, цель-посмотреть состояние лыжни "динамо". зашёл через ботсад на пгл, пересёк дачное шоссе, закатил кружок по динамо. обратно заглянул на локо. итог: на динамо народу меньше, лыжня более мягкая, похоже самотоптанная. ещё: хорошая идея была, нарезать 15км круг на пгл, но натолкнулась на реалии в виде катающихся на снегоходах. положил 2 слоя свикс v20, хватило на 20+км, держало хорошо, а то что постреливало изредко, так это огрехи в технике, скорее всего.
Здравствуйте!
Видимо, мое первое сообщение сочли за рекламу и удалили, поэтому кратко изложу суть)))
Если хотите заниматься с тренером, то пишите /п. 3/
Тренировки на базе Тульского и дистанционно.
Anaestation
Здравствуйте! Отлично!:улыб: Если завтра на Тульского, как с Вами связаться и в какое время?
Автоинформатор
только сегодня получилось открыть сезон! На ПГЛ отвратительная лыжня.. меньший вес дает о себе знать: 5минут сбросил с 5км дистанции))
n1k
Зато на Тульского все отлично, подготовили 10 классикой и коньком.. Приезжайте!
Helen
Лен, 10-ка конем нормальная? Не мягкая?
Helen
Без машины я готов туда съездить только на Лыжню России, увы.. мне там понравилось, был 2 раза))
Helen
Есть мысль съездить туда завтра, но вот пара вопросов: У меня жена катает только классикой и без рельефа, есть на Тульского такой кружок? И насколько лыжня там размечена? Если первый раз поедет, не заблудится?
Сам я там был последний раз лет 30 назад, ничего не помню, да и поди изменилось всё...
Alexemir
и слева есть такой круг, он по моему 2км... только одна равнина.
zytik_ski
Да 2 км самое оно , там конечно есть детский спуск и подьемчик маленький. Трассы закольцованы, потеряться сложно, трасса нарезана хорошо.:улыб:
n1k
А что отвратительного в трассе на ПГЛ?
Йохуу!!
Сегодня погоняли на Тульского просто супер!
Вдвоем с Олегом:улыб:
Меня сразу насторожила его фраза: "ну неплохо, первый километр за 3:06":улыб:
А потом покатило!
В итоге 20-ку (2х10) пролетели за 1:11.
Прекрасная заминка после Шерегеша:улыб:
Artёm
Нет под классику лыжни местами вообще, а которая есть плачевная.. зимы в Сибири уже не те! И наплыв катающися на бубликах на 1 спуске со стадиона, мило чирикающих где угодно на пути спуска, но только не по краям, просто поражает...
Silevi
Ого, скорости то какие приличные, учитывая профиль трассы на 10ке. Нужно иметь очень нехилую подготовку и технику чтобы пробежать там 10-ку за 35 минут. Там на десятке последний подъем перед мостиком очень уж противный.:улыб:
-Хирург-
C удовольствием взял бы несколько уроков по технике:улыб:
-Хирург-
Там на десятке последний подъем перед мостиком очень уж противный.:улыб:
Не, подъем "в елочку" тяжелее:улыб:хотя теперь он и поменьше стал.
Лыжи еще неплохо катили..
А про технику - это можно с Анастасией (Anestation) позаниматься или с другим тренером, у меня то плохая техника, сам хочу поднять
Silevi
Вести с полей-была тренировка с Анастасией- класс :улыб: :live: , наконец-то настоящий тренер с большой буквы! Она здесь на форуме как Anaestation. Чуть позже выложу инфу , которую она не смогла выложить здесь.
Silevi
Ага, видела, пролетели на 2 круг, только ветер просвистел:хехе:. Ну и лыжники катили сегодня классно.
Alexemir
Съездили сегодня на Тульского с младшим сыном. Типа на разведку:улыб: Лыжня, конечно классная, аккуратная, красивая, чистая! Я уж и забыл её совсем, шутка-ли, с 1987 года там не был:улыб: Кажется конфигурация немного изменилась, что-то явно не так, но уже не помню. Чувствую, хоть и далеко, но буду туда теперь выбираться, наша заельцовка в этом году проигрывает тамошней лыжне сильно.
Мы с ребёнком 10-ку прошли за то же время, за которое некоторые тут её прошли дважды:улыб: Техники ни мне ни ему не хватает катастрофически. Он в подъёмы вообще встаёт, а тут подъёмов как раз достаточно:улыб:
Но зима ещё не кончилась, так что катаем дальше!
Helen
Ну и лыжники катили сегодня классно.
Лыжники или лыжики? :))
Silevi
Сорри, конечно лыжики, писала с планшета:смущ:. Хотя и лыжники тоже хорошо катили:улыб:
Silevi
"Катуха" сегодня действительно зачетная. Съездил на разведку в Толмачево на лыжную базу "Чайка" и не пожалел. В этом году там отличная лыжня. Значительно шире чем была ранее и видно, что постоянно поддерживают ее в хорошем состоянии. Рельеф там плоский, поэтому я поработал на объем на низком пульсе. В итоге прокатил 6 кругов по 4,5км. Замечательный день:улыб:
chicagosoft
Подскажите как на Л. Б. Чайка проехать? Коньком там можно ехать?
Silevi
Куда завтра собираешься?
Silevi
Коллеги, вот информация от Анастасии !

В первом сообщении было написано: часовое занятие 500р, 2 в неделю - 700, 3 занятия в неделю - 1000р, 5-7 занятий в неделю 1500р, план тренировок на месяц с консультированием и корректировкой по ходу выполнения 1000р. Плюс всякие бонусы в виде скидок на подготовку лыж (сервис на базе Тульского) и отсутствие заморочек, чем намазаться/напарафиниться на соревнования, все сделаю)
Сама МС по зимнему полиатлону, КМС по лыжам, скайраннингу, действующий МС/КМС:улыб:, закончила ЮФ НГУ, по программе переквалификации летом защищаю диплом по педагогическому физкультурному образованию.
Были и есть ученики среди студентов НГУ, среди них 2 МС-а по полиатлону, 1 КМС по лыжам, 4 КМС-а по полиатлону, дистанционно тренирую скайраннеров.


звонить 8-913-768-девять четыре-37
n1k
А я на Лыжню России туда даже на вертолете не полечу- столько народа :шок: -затопчут, я туда после люблю приезжать и лыжня хорошая и народа нет. У меня сейчас как правило машинка заполнена, но иногда места есть, могу прихватывать:улыб:
Helen
Лена, дай её контакты, пожалуйста!
Artёm
Куда завтра собираешься?
Наверно на Биатлонку..
Приезжай?
Надо еще Женю и покатать вместе:улыб:
Хорошо бы Олега, ты знаешь его телефон?

Видишь как...на ПГЛ и Локо лыжи жалко..
А на Тульского второй день подряд не факт, что получится
Helen
А я на Лыжню России туда даже на вертолете не полечу- столько народа :шок: -затопчут
Там последнее время два старта (основных, в смысле, не считая старта на 2014м:улыб:):
- спортсмены;
- массовый.
И вот со спортсменами вполне даже можно стартовать - там "всего" человек двести и можно выжить.
Зато весело!
Только новые лыжи и палки не стоит брать:улыб:
Silevi
Да, знаю его номер, напишу тебе в ВК.
Мы с Женей итак завтра собрались покатать либо на ПГЛ/Локо, либо на Тульского.

А почему ты говоришь, что лыжи жалко? Я вчера был и на ПГЛ, и на Локо, намотал 37км и всё было идеально! Ну... если только не считать дальний спуск на 3-ке ПГЛа)

ПС: А насчёт 2-х десяток за 1:10, этож вы явно халтурили :улыб:
Silevi
и ботинки, в том году одному товарищу сломали топовый коньковый ботинок фишер)
Artёm
Ну... если только не считать дальний спуск на 3-ке ПГЛа)
Он там до сих пор опасный (ледяной)?
zytik_ski
Да, голый лёд. Меня чуть не выкинуло на деревья, кое как извернулся :шок:

В принципе, если аккуратно заходить с крайней левой стороны, то нормально.
Artёm
да пипец, мы когда 31 декабря бежали там 3 круга по 3 км, чуть не убились на этом спуске!
zytik_ski
Да? Я тоже в той гонке бежал и спуск тогда показался мне вполне нормальным.

Тогда, я могу резюмировать, что он стал ещё хуже(
Silevi
Ага, у меня правда в лыжном хозяйстве ещё нет таких лыж, я свои 2 пары люблю нежно, жалко их убивать.
Artёm
Артём, написала в личку
Helen
Ага, у меня правда в лыжном хозяйстве ещё нет таких лыж, я свои 2 пары люблю нежно, жалко их убивать.
Не, шанс убить не велик, но потенциально это возможно, поэтому лучше не "боевые" брать.
И да, при жестком падении может и ботинок сломать.
Но вообще, это происходит не так часто, а дух соревков прям захватывает:улыб:
Такая толпа несется изо все сил....:улыб:весело!
Вобщем свой прикол есть:миг:
Silevi
Судя по вашим отзывам, 10-ка слева готова хорошо...Вот думаю бежать 10 числа, 15 км..
Artёm
Мы с Женей итак завтра собрались покатать либо на ПГЛ/Локо, либо на Тульского.
Посмотрел погоду - а завтра дубак может быть..
Набери мне, как соберетесь, плз.
Ну или я наберу, как соберусь:улыб:
Если будет -20 и ниже, то я на классике.
А почему ты говоришь, что лыжи жалко? Я вчера был и на ПГЛ, и на Локо, намотал 37км и всё было идеально! Ну... если только не считать дальний спуск на 3-ке ПГЛа)
Не:улыб:все в сравнении
Даже Тульского - это не Биатлон по качеству трассы, а уж на ПГЛ столько мест с землей...
ПС: А насчёт 2-х десяток за 1:10, этож вы явно халтурили :улыб:
Ты бы видел как мы на финише зарубились:улыб:
А так то можно было бы быстрее, конечно - но зачем? Тренировка же
zytik_ski
Судя по вашим отзывам, 10-ка слева готова хорошо...Вот думаю бежать 10 числа, 15 км..
Классика же...
Опять же дубак - могут и отменить.
Тоже думаю
Silevi
хм... не знаю, Шевеля спрашивал вчера, говорит коньком, и еще пару человек, кто готовится. А так действительно, везде в положениях написано классика. Думаю что трое не могли начудить
zytik_ski
Хм..надо завтра позвонить Николаю, если будет не очень холодно и конь - надо ехать
Silevi
Такая толпа несется изо все сил....:улыб:весело!
Вобщем свой прикол есть:миг:
Это конечно -здорово всё, но вот толпа меня всегда напрягает. так что как-то без меня:улыб:
M@C@R
Подскажите как на Л. Б. Чайка проехать? Коньком там можно ехать?
г. Обь, ул. Геодезическая, д. 8 - можете в двагисе глянуть. А рядом с базой на пустыре лыжная трасса. Трасса широкая. Конь + классика. Люди обычно вдоль дороги паркуются и катают там.