LowSol
Нет ли каких-либо ограничений в виде закрытых ворот и прочего?
И если не сложно, где припарковаться и как дальше пройти - на сайте не совсем понятно.
По схеме парковка и с нее выход на стадион. Парковка свободная? Выход не закрывают?
Не знаю как утром, но поздно вечером в 21-22 часа на парковку заехать можно. Раньше на парковку было два заезда, в этом году работает только один, ну или мне так везло :-) Въезд свободный, парковка большая, в 7 утра я думаю там практически никого нет. С парковки старт сразу видно, не заблудитесь.
Alexemir
Спасибо большое!
А вечером там освещено или с фонарем?
LowSol
А вечером там освещено или с фонарем?
Вечером освещен только круг по стадиону, а дальше надо обязательно с фонарем. Утром в 7 уже светло, фонарь не нужен будет.
chicagosoft
Вот поэтому на утро и нацелился,

Спасибо, попробую утречком прокатиться.
Автоинформатор
Добрый день, товарищи лыжники, подскажите пожалуйста. Посмотрел сайт триал спорта и увидел что там практически лыжи и ботинки только росси, кто что думает об этой марке? Комплект лыжи, ботинки можно в 20 000 уложиться, это меня сильно устраивает. Очень жду ваших мнений!
sanya038
Росики мне не очень понравились. Скользяк царапается быстрее, менее прочные что ли. Покупал 2 года назад, тоже по акции чуть более 10 тыс.руб. Модель верхняя - иксиумы. В этом году после сильного снегопада на подъеме зарезался в снег и носок лыжи переломился. Обидно было, в особенности, что на подъеме и ни при падении. Отремонтировал, сейчас использую как тренировочные.
Короче, сравнивая с Фишер: фишки гораздо лучше. Лыжам более трех лет, скользяк отличный, едут прилично при должной подоготовке. Хотя и холодные, но и в теплую погоду тоже удается подготовить. Роисики по теплу лучше, в холод не очень (WC2). Как то примерно так.
Skyтолич
Спасибо за мнение. я еще рассматриваю соломоны и фишеры, в интерспорте тоже скидки неплохие. Короче хотел хотел лыжи себе, как собрался покупать так голова закипела!
sanya038
А я вот пару лет попробовал OneWay и как-то "подсел" на них. Учитывая, что у меня исторически сложился стандарт SNS ну то есть у всех семейных, то мне нужны были лыжи без NIS и вот у меня есть теперь OW premio 8, 9 и 10. И вот как раз скользяк мне у них нравится, ровный и достаточно крепкий, т.е. царапается не сильно и от утюжка не портится при ошибках. А вот Саломон, купил год назад жене - так он сильней царапается, и чуть медленнее утюжком - оп, и подпалил скользяк. Хотя стоил Саломон как Premio 9, т.е. не самый дешёвый. И катят они неплохо, даже восьмёрка примерно так же как старенький Фишер после штайншлифта.
sanya038
Каждому свое, ну и опять же под погоду.
У меня есть росси, и конь, и классика.
Причем классика только росси и есть - мне очень нравится, хоть я и тяжеловат немного для нее стал:улыб:
В коне есть специфика - они как рельсы, идут очень стабильно, но в поворотах надо переступать.
Ну и мне нравятся именно на жесткую трассу, на мягкой фишерам явно уступают (ИМХО)
Silevi
Заехал в ауру в приценился. Полный комплект фишера с хорошей скидкой. Решил что наверное все таки пока это оптимальный вариант для меня. Тем более что коньком я практически лузер. А лыжи покупаю именно для того что бы научиться.
sanya038
В АУРУ? Мне кажется лучше в Триал или в Экип..
Или в АУРЕ уже Триал открылся?

А лыжи берете комплектом или как? И с какой целью? (Прогулки, регулярное катание, любитель со стажем, соревноваться)
На коньковых нереально ходить традиционной классикой, причем включая крепы, боты и палочки
sanya038
Ещё стоит обратить внимание на Тиса Топ Скейт ! Женя_нск долгое время на них бегал и сейчас иногда. Всегда о них хорошо отзывался. А Тиса это тот же Фишер - на одной фабрике делают, только за бренд не переплачиваешь.

Ещё, как вариант - Атомик Про Скейт. Они по-дороже будут, но зато колодка жесткая, как у дорогих лыж и вообще, они приятное впечатление оставляют, это за 5 тысяч-то... Но скользяк надо обязательно циклевать.
Silevi
На коньковых нереально ходить традиционной классикой, причем включая крепы, боты и палочки
Дабл полингом можно, сам проверял:улыб:
Silevi
В АУРУ?
Или в АУРЕ уже Триал открылся?
В Ауре есть Спортмастер, видимо это про него. Я бы тоже предложил в Экип заглянуть, от Ауры недалеко, и выбор там неплох.
Так же из бюджеток могу сказать про лыжи и палки STC. Есть у меня от них лыжи классики Brados Pro Classic и я ими весьма доволен за такую цену. Есть ещё 2 пары палочек Avanty RS, тут я даже более чем доволен, палочки лёгкие, жёсткие, только ручки с темляками я сменил на KV+ так как на темляке за сезон перестала прилипать липучка, а на ручке стала выкрашиваться пробка (на одной паре, вторая - отлично). Это есть в Экипе.
LowSol
В 8 утра иногда катаюсь, сейчас уже гораздо светлее, уже без фонаря можно даже в 7 ч утра катать. Парковка свободная, все открыто.
Silevi
В ауре есть интерспорт. где сейчас большие скидки. например ботинки фишер 50%. И на лыжи и на палки и на крепы.
Лыжы покупаю что бы научиться бегать коньком, в дальнейшем постоянно бегать. Если надоест, потом уже задумаюсь о классике.
Комби покупать не хочу, так как много читал что толком ни классикой ни коньком не побегаешь.
Silevi
В экип обязательно заеду, забыл про него. В триале одни росси как ботинки так и лыжи и с размерами там уже не очень.
MDA33
Описание мне понравилось:
"Мы не устраиваем соревнования. Наша задача – не провести чемпионский забег, а привлечь обычных жителей — с семьями, с бабушками и дедушками, чтобы они насладились движением и красотами родного края. Особенность выбранной трассы – то, что она почти все время идет под уклон, как знаменитая шведская 90-километровая трасса Vasaloppet. Имеются лишь два небольших пологих подъема. А это значит, что трассу способен пройти любой здоровый человек."

Так и представил себе, как эти здоровые бабушки со здоровыми дедушками бегут 45 км на деревянных лыжах, ага... :безум:
Artёm
На коньковых нереально ходить традиционной классикой, причем включая крепы, боты и палочки
Дабл полингом можно, сам проверял:улыб:
Ну:улыб:Нортуг не так давно спринт на Кубке Мира так выиграл
sanya038
Лыжы покупаю что бы научиться бегать коньком, в дальнейшем постоянно бегать. Если надоест, потом уже задумаюсь о классике.
Комби покупать не хочу, так как много читал что толком ни классикой ни коньком не побегаешь.
Да, так то правильно.
Анастасия в Городке проводит обучение, если что. Тут где-то контакты были
Alexemir
OneWay и Salomon это вроде одно и тоже, только дизайн разный. У меня сейчас OW9 и Salomon EQUIPE 8, совпадает всё, вплоть до маркировки. Да и Алексей Соцков(тот что специалист по Саломонам) на скиспорте тоже об этом писал.
Silevi
Спасибо, именно к ней и хочу в ученики пойти. На праздниках куплю все и вперед. Что скажете про ботинки http://www.intersport.ru/shop/fischer-begovye-lyzhi-1-begovye-botinki-rc7-skate-p30026?
sanya038
На мой взгляд - вполне!
Главное, чтобы удобные были.
У Фишера обычно колодка узковата на верхних моделях (ИМХО, конечно)
Silevi
Померил вроде все удобно выбираю между РС7 и РС 5, но у пятых нету застежки одной. вот думаю она важна или нет?
Лыж к сожалению нет на сайте таких. Но думаю что не ошибся с выбором. На мартовских праздниках на манжерке планирую покататься.
sanya038
насчет скидок в интерспорте... конечно цены по всем позициям не мониторил, но сравнивая свои ботинки скажу, что они столько везде и стоят, хоть со скидкой, хоть без. Так что тут больше маркетинг: нарисуем цену в 2 раза больше и сделаем на нее скидку 50%.
В триале в своё время тоже акция была -типа по карте скидка большая. акция около месяца была...потом ее продляли каждый раз и так всю зиму.
Evgeny__NSK
Думал об этом. поэтому и решил еще в экип сгонять. посмотреть там цены. Спасибо за информацию.
Если же по интернету сравнивать, то это почти самая низкая цена по Москве, средняя у них 13-14 тыс. Так что думаю пусть не 50% скидка на них в реале, но процентов 20 по Новосибу есть. Да и по отзывам вроде ботинки действительно не плохие.
sanya038
И еще вопрос, для роста примерно 176см, какой длины покупать лыжи новичку?
sanya038
Лыжи покупайте не под рост, а именно под вес!
От этого зависит скольжение и отталкивание, а соответственно насколько Вам потом удобно и приятно будет кататься.

На мой взгляд, боты рс7 лучше
sanya038
Артем, вы про такие говорили? http://www.intersport.ru/shop/atomic-begovye-lyzhi-190-begovye-lyzhi-pro-skate-p29259
Мне кажется, про-скейты мягковаты..хотя имхо, конечно
Silevi
вот спасибо, задам этот вопрос продавцам.
Silevi
Вот про фишеры на которых я пока остановился (забыл модель) жесткость 3000, я вот в этом плохо понимаю, Это я так понимаю хорошая жесткость?
sanya038
Я в единицах этих не разбираюсь:улыб:
Исключительно из опыта:
- про-скейты мягковаты;
- росси wcs жестковаты (на жесткой трассе самое оно);
- фишки универсальны (но они там плюсовые и холодные есть, жесткость/эпюра разная).
sanya038
Да, модель эта, а вот дизайн такой я не видел. Может новый.

По ботам Фишерам - затяжка на стопе бесполезна! В ней есть смысл, если колодка ботинка шире стопы.
Artёm
если кому то интересно, побывал в Экипе, ботинки и лыжи дороже на 3-5 тыс (лыжи фишер и атомик). Так что остановился все таки на интерспорте. Сегодня постараюсь успеть заехать в магазин и приобрести наконец.

Вот про застежку тоже хотел уточнить, а вы меня опередили, получается что можно рс5 ботинки купить, если не широкие они?
sanya038
Надо брать те боты, что будут хорошо сидеть на ноге! Если рс5 подойдут, то почему бы и нет.
Artёm
спасибо. сравню рс 5 и рс7.
sanya038
Имхо, рс5 чуть более валенки, чем рс7, даже не в застежке дело) В слове "валенки" нет негатива:улыб:Фишер они просто такие, валенкообразные:улыб:да, мне нравятся)
Лыжи на 176 для начала возьмите 187 +/- пару см в зависимости от производителя. Если Фишера, то медиум, ну, на ваш вес смотрите, конечно же.
Silevi
А где есть контакты?.. Не нашла:хммм:

P.S. Сегодня на базе Алика Тульского подновили трассу до состояния, близкого к идеальному. Правда, потом снега нападало. Но всего сантиметр-два, так что не в счёт. Погода шепчет.
Riding_0n_fire
Контакты Анастасии?
Где-то писала Елена (Helen) и можно напрямую в личку Anaestation (Анастасия) написать.

Вчера в идеальном состоянии была Биатлонка - там похоже готовятся к какому-то соревнованию федерального уровня, потому как все карманы-парковки расчистили, трасса отутюжена
Автоинформатор
Для сведения гуляющих: сегодня после обеда прошел 10 ПГЛ. На 3 км были какие-то соревнования, трасса неплоха, но за рекой - ратрака совсем не видно, трасса мягкая, а местами просто рыхлая. Для классики - все отлично Учтите, у кого есть выбор лыж. Зато удобно слабым на технику, держать прокат несложно. Обычно начинал с 5-ки Локомотива , затем на просеке переходил на 10 ПГЛ. А сегодня последнюю первый раз прошел от ее начала. И оказалось что "правильная" 10 ПГЛ гораздо легче физически идет, чем с Локомотива начинать. Или я уже форму подтянул ))).
SATss
Сегодняшняя ПГЛ, после свежего снежка, хоть и без ратрака, конечно, кати..и кати.. А вчера, например, это пипец.. мусор сплошь.. А ПГЛ не стоит сравнивать с Локомотивом )) Так что, не обольщайтесь )))
Snoozer
Надо на Тульского:улыб:
Там сейчас должны утюжить трассу под 30-ку на 23-е февраля
Silevi
Сегодня был на Тульского. Просто бесподобно. Погода шикарная. Солнце приятно ласкает щеки и нос. Трасса идеальная. С удовольствием побегал по левой десятке. Потихоньку начал получаться одношажный ход на плоском рельефе.
chicagosoft
Такая же история. Были семьей на Тульского. Просто бесподобно. Прокатился 15-ку без фанатизма. Трасса готова шикарна. Всем советую.
Не забываем про 30-ку 23 февраля, будет проводиться там же.
Skyтолич
Клева!
Да! 30-ка должна быть хороша!
Silevi
Всем кто участвует, хорошо побегать завтра на Тульского!!
Расскажите потом как было:улыб:
Silevi
Дима, я решила пройти , пробежать 10 км. Спасибо за пожелание удачи!:улыб:
Автоинформатор
Поздравляю всех наших лыжников с Праздником!! :flowers: Здоровья, Успехов на лыжне, Удачи во всех делах! :роза: :роза: :роза: