Автоинформатор
представители swix есть в новосибирске интересно?
Сделали бы sms рассылку какую конкретно мазь из линейки класть на "знамени" например.
Приходило бы sms, допустим в 9.00 в 11.00 и в 13.00 по выходным.
А так любителям как я сложно разобраться. Не попадешь - еще хуже сделаешь.
Опять же клиентская база - одни плюсы производителю
vtorushin
На каждой упаковке мазей, указан диапазон температур для нового и для старого снега. Текущая температура воздуха, указанная (допустим) на сайте нгс, показывает температуру в городе. А в Заельцовском парке всегда холоднее чем в городе, поверьте мне - всегда! И температура снега на пару градусов ниже температуры воздуха. Так что, когда пишут, что температура воздуха -5 С, то мазь можно смело на -10 и ниже.
Silevi
Катал сейчас на Тульского. Что-то с чем-то. Снега навалило, сугробы. Пошёл классикой. Намазался, но лыжи и вперёд не ехали и проскальзывают сильно. Короче не очень получилось катание.
Skyтолич
Одеваюсь и выезжаю на Биатлон:улыб:
Посмотрим как там..
Думаю 2.5 в норме, потому как соревки же идут.
Планирую конем
Silevi
Не, летом бывает жарче:улыб:
Неа, летом тоже прохладнее чем в городе.
Artёm
С теплой погодой твоя схема может не работать. Сегодня было +1. Трасса на Тульского. Мази -1-4 start и swix обе не держали. Помог бы я думаю красный клистер start, но с собой его не было.
Skyтолич
Вобщем на Биатлоне все хорошо:улыб:
Если бы еще не уродливые снегоходы...
15-ку катнул
Skyтолич
Да, в теплую погоду, всё более сложнее. Я подозреваю, что в вашем случае, снег налип под колодку и мешал скольжению, равно как и способствовал отдаче, закрыв собой всю мазь.
Artёm
Не:улыб:
Вперед откровенно подсасывали воду, а при толчке просто не держали:миг:
Фича известная, будучи в здравии как-то так приехал на Тульского, когда работал в Городке, а к вечеру температура с -20 изменилась до нуля!
Но у меня благо лыжи хоть вперед ехали:улыб:так и прошел практически все 20км даблполлингом:улыб:
Silevi
Все верно, вперед подсасывало из-за воды. Назад не держало и налипания снега не было вообще. Твердые мази в такую погоду не работают, нужен клистер.
Автоинформатор
Коллеги, кто -нибудь знает, что за новый круг 12,5 км. сделали справа? Завтра там будут соревнования классикой. В положении написано, что это новый облегченный круг. Интересно, насколько облегченный?
MDA33
Вот и мне любопытно!
Надо проверить в воскресенье
Silevi
Как там на Знамени, может кто знает?
10-ка накатана классикой?
Завтра думаю прокатить там 15-шечку..
Silevi
Думаю завтра до начала соревнований проверить.
Silevi
Во сколько ты собираешься?
MDA33
В смысле до соревков на Тульского?
Или на Знамени будут?
Напиши как там, плз
Artёm
Наверное часов в 10-ть..
Утром в аэропорт...пока вернусь..
Набрать тебя?

Клистера нет:улыб:
Придется VR55, или V55, не суть:улыб:все одно мажется зараза
Silevi
Да, хорошо! Только не раньше 10-ти на лыжню)
Skyтолич
Анатолий, если не сложно, возьми завтра с собой мазь или клистер, которым будешь мазаться, нам для второй команды оч надо:улыб:
Автоинформатор
Сегодня на Локомотиве вместо лыжни был каток:улыб:Тяжело по такому льду катать, ноги жутко устают. Погода крайне странная для конца декабря.
chicagosoft
А уж как там было интересно классикой катать!:улыб:
Мы с Артемом прогулялись по ПГЛ и Локо - какой красивый лес сегодня!!
Просто замечательные виды!
Мазали под колодкой V60, предсказуемо держало так себе, хотя идти можно было.
Самая фишечка - это 3-ка на Знамени, там дальний спуск и подъем после него...практически полностью лед:улыб:
Весьма нетривиально - что поворачивать налево на спуске, что потом забираться в горку.
Но в целом все хорошо.
Завтра эстафета, надо хорошо сбегать:улыб:
Встреча на Тульского около 10:15-25 :agree:
Silevi
А как нам нам было здорово-народа ноль, лес волшебный, красиво, 15 -кв прокатилось на технику очень душевно. Потом лыжня закаталась и остался один красивый лес. И как всегда нечищеная парковка!
Helen
Лена, парковка сегодня на Тульского- это вообще отдельная песня! Я подпалил сцепление пока выезжал из глубокого снега. Трасса на первом круге была просто шикарная, но на четвертом уже утоптали до состояния асфальта. К сожалению не удалось проверить новую трассу справа, поскольку сын категорически отказался оставаться один на левой лыжне, а на правую ему пока рановато (8 лет).
Silevi
Обязательно, у меня все прилады всегда с собой.
MDA33
Дима, парковка это жесть конечно, меня спасло ранее время приезда, а то через 5 минут там уже сидело 2 машины. А я сегодня решила из-за асфальтовой лыжни и больной головы остаться дома. :хммм:Наверстаю на праздниках. Ребятам на эстафете быстрой и лёгкой лыжни, ветра в спину! :улыб:
Helen
Уф:улыб:
Надышались капец как:улыб:
То ли там дистанция не 3км, то ли консерватории сегодня не ту музыку играют:улыб:
Вобщем как то медленнее, чем хотелось бы.
Наверное все-таки дистанция реально больше 3км, потому как потом с Олегом прокатили пару пятерок - 5км не особо напряженно за 17:30 дались
Silevi
Все равно молодцы!:улыб: По такой погоде и трассе :respect: лыжню то хоть подправили после вчерашнего асфальта? А у меня что-то нос размок совсем :cray-1: , теперь задача к каникулам прийти в норму.
Helen
Выздоравливай! Каникулы уже близко!

Лыжня где как - местами ледок, местами снег. Вобщем-то норм, хотя новые лыжи жалко:улыб:
Silevi
Дима, спасибо! Ударно лечусь, обещаю на каникулах буду на лыжне. Да, по такой трассе лыжи всегда жалко, себя правда тоже иногда.:хехе: когда лед.
Silevi
Вот-вот, важно распределять свои силы. А у меня этого не получилось. В эстафете я пробежал за 13 мин., затем сразу проехал ещё 3 км. менее, чем 13 мин. Т.е. в начале соревнований рванул очень резво и надышался, силы моментально куда-то делись. Да ещё малая практика катания классикой. Кстати, потом я коньком прошёл 10 км., выехав из 32 мин. Лыжи катили супер, во многие подьемы вьезжал без моих усилий.
Считаю, что в эстафете подвёл команду, если бы не провалил 1 этап думаю за десятку можно было бороться.
Helen
Скорейшего выздоровления. Лыжня ждёт...
Skyтолич
Вот-вот, важно распределять свои силы. А у меня этого не получилось. В эстафете я пробежал за 13 мин., затем сразу проехал ещё 3 км. менее, чем 13 мин. Т.е. в начале соревнований рванул очень резво и надышался, силы моментально куда-то делись. Да ещё малая практика катания классикой.
Та же история.
Skyтолич
Спасибо большое! :agree: Да, лыжи это наше всё.......
Skyтолич
Я думаю, зря Вы так критично, при такой лыжне и в начале сезона. А ошибки-это же бесценный опыт, Удачи.:улыб:
Silevi
Посмотрел ваши результаты. Мне кажется, что они очень даже неплохие. Мы же любители:улыб:
Skyтолич
Толя:улыб:ты видел результаты "монстров"?
Там точно не 3км.
Ну не верю я, что Соболев может бежать трешку на соревках медленнее 20км/час конем:улыб:
А у него 9:02.
Не, все путем, мы сделали то, что могли.
Больше опыта, проще будет дальше.
Ты молодец, и Женя тоже.
Готовимся к гонке 31-го:миг:
MDA33
Коллеги, кто -нибудь знает, что за новый круг 12,5 км. сделали справа? Завтра там будут соревнования классикой. В положении написано, что это новый облегченный круг. Интересно, насколько облегченный?
Отзывы лыжников о новой лыжной трассе 12,5 км с правой стороны. Катались на следующий день, после ее подготовки. На мой взгляд трасса хороша, есть пару недочетов, которые решаются по ходу подготовки, не совсем оптимально вырублен и накатан один подъемчик. Но это мелочи. В целом трасса получилась интересной, считаю, для марафона или длинных гонок оптимальная. Пологие подъемы, нет опасных спусков. Парочка торчков есть. На кругу 12,5 набор получился около 350м, но это не точно, я не сразу включила GPS на тренировке. Похожа на дальнюю часть левой 10ки и, местами, на трассу в Бугринке, на ее дальнюю часть, которой сейчас нет, такие же пологие подъемы и спуски, без резких поворотов. Классикой можно смело запускать масс-стартом людей. Ширина в один ратрак, но, со временем, мы ее расширим еще на пару метров.
Отзывы лыжников о новой лыжной трассе 12,5 км с правой стороны
Silevi
И все-таки жаль, что я не попробовал бежать на коньковых фишках свой этап. Хуже бы точно не было, зато был бы опыт. Две гонки в субботу и вчера надо было бежать на руках. Было бы круто.
Skyтолич
Отпишитесь, как появятся протоколы соревнований в электронном виде....если вообще появятся...
Evgeny__NSK
Вчера пришли, тебе на е-майл скинуть? Напиши куда
Silevi
Толя:улыб:ты видел результаты "монстров"?
Там точно не 3км.
Сейчас загрузил данные с часов. Точно, круг 3,5 км.
Skyтолич
Вооот! Теперь понятно, почему такие времена.
Интересно посмотреть, сколько круг "2.5км"
Silevi
Дима, скинь фото со вчерашнего дня.
Nektar
Спасибо. Через пару дней опробую всё же новую трассу.
Автоинформатор
Всех с наступающим Новым Годом!!! :superng: Удачной новогодней гонки сегодня! :улыб:Много здоровья всем, Удачи, быстрой лыжни и спортивных достижений! :dedsneg1: :santaclaus: