З47
Ну вот Биатлонку говорят закрыли.Надо новое место искать.В Заельцовском воздух не тот.Придётся закрывать сезон.
seabee
Почему закрыли?
150р вход..
Так то кататься можно.
Друг вчера вообще backdoor использовал :biggrin:
Silevi
Вах!
Решил, что раз завтра марафон, то сегодня будет хороший круг 30км..
Нет, его конечно вчера прошли, но за ночь то снег выпал и ветер дул:улыб:
Вобщем я был третий, кто шел по этой условной трассе:улыб:
Да...давно я так не уставал..халявщик, конечно, это понятно, но все равно..
И с такой скоростью давно я не катал:улыб:(не подумайте, что с быстрой :миг:)
Вобщем не знаю, если в ночь опять будет снег и с утреца дубак - искренне не завидую марафонцам:улыб:
Silevi
Да, лыжня там не очень.
Я на 30ку не ходил конечно, сужу только по общим отрезкам с 10кой.
За регистрацию такой ценник дерут, могли бы и позаботиться...
Artёm
Артем, ее реально делали, прям по-серьезному.
Но выпал снег и были задувы, плюс по ней мало ходят (соответственно и мало утрамбовывают).
Если бы там был еще и конь - ходили бы больше.
Вобщем я не сказал бы, что трассу плохо готовят
Silevi
Да зря я на них так... Посмотрел краткий очерк об мероприятии: похоже, что к самому старту лыжню хорошо подготовили.

И действительно, было бы очень хорошо, если бы и на конек сделали такой круг!
Artёm
К сожалению Шевель Николай не порадовал, делать не будут под конек. Но ее чуть расширили в субботу перед марафоном. Хочу попробовать после 8 марта по ней на коньковых лыжах пройти, тем более классики нет.:улыб:
Helen
А я думаю 9-го классикой по ней покатать
Silevi
Сегодня прямо замечательно было на Красном знамени:улыб:, солнце даже припекало! Ну и катило не плохо! Хотел поинтересоваться, сколько будет в км, ПГЛ от стадиона + ЛОКО до дороги? Думаю километров 14 ?
pozitiv68
Хотел поинтересоваться, сколько будет в км, ПГЛ от стадиона + ЛОКО до дороги? Думаю километров 14 ?
Около 15км.
chicagosoft
Смотря как идти:улыб:
Если по возвращении при подъеме из оврага еще завернуть направо на трешечку, а потом пройти как полагается по стадиону, то около 16.5
Девчата!!! С Праздником Вас!! :flowers: Яркого, весеннего солнца и чтоб лыжи Вас никогда не подводили!:улыб:
Добрый день! Кто нибудь был на ПГЛ вчера сегодня? Возможно кататься (мусор)?
SATss
Из-за ветра много мусора. Но вчера работал ретрак и частично исправил ситуацию. В общем, приемлемо.
Вижу, что многие на Тульского катают. Я там не бываю , рядом ПГЛ, мне достаточно. Сегодня из-за мусора решил на Тульского покататься. Впечатления не очень. Катался по 10ке, что сразу от базы начинается. Ничего не видно от ратрака, на нескольких подьемах бугор по центру, ширина трассы очень узкая, было две классики. А жену отправил на трассу за дорогой, нам сказали, что там проще и положе классика. А она потом показала фотки, трасса там очень прилично подготовлена для конька и не "проще" Собственно вопрос -где сразу лучше коньковую трассу выбирать? Или по разному там? Заранее спасибо за ответ!
SATss
Слева же под марафон классический готовили, явно еще и осталось.
Справа для коня должно быть лучше, но там рельеф весьма непростой, если мягко говорить:улыб:
Я сегодня слева по 30-ке пробежался на классике - да, веточек много и тп, но это же и понятно, ветер был.
На Знамени, по-моему (был вчера, по 10-ке гонял) хуже - там еще и хвоя и вообще можно так тормознуть, что навернуться.
Silevi
Видел Лену (Helen) на трассе:улыб:
С прошедшим праздником!!
Silevi
А что такое -левая, правая? Если правая , где я прошел, то тогда я точно удивлен качеством лыжни, где проводят каждые выходные соревнования. А переезд дороги , это нечто! Там пролетают на нормальных лыжах не снимая? А почему остатки от марафона выглядят как хорошая коньковая: широкая, вельвет, только одна классика? А на правой чем готовят трассу? И там всегда две классики?
SATss
Извиняюсь за кучу вопросов. Просто хочу понят ситуацию на будующее!
SATss
Лыжни - левая или правая это в смысле стороны от дороги на Ключи.
То есть левая лыжня - это там где база Алика Тульского и Владимира Пелеганчука (одно здание, первый и второй этаж), правая лыжня - где Конюшня.
На правой в этом году не был, но вообще рельеф там суровый, на 7,5км есть подъем 37м по высоте - больше чем на НБК (Биатлонный Комплекс).

Классическая лыжня под марафон (60км) была сделана слева, там целиковый круг 30км и сегодня еще на большей части трассы (10км) было две классических лыжни рядом, то есть мало места для коня.
Проходит она через дороги в поселке (строящемся поселке), поэтому пересекает их в двух местах - вобщем то не проблема сегодня была по сравнению с листиками, веточками и хвоей на всей трассе:улыб:

Что еще сказать.. - сейчас вроде снег немного сыпет, значит завтра должно быть комфортнее бегать:улыб:
Silevi
Спасибо! Теперь понял, значит я по левой гулял. Но фотки полотна правой от супруги очень заманчивые. Надо поизучать правую, по схеме из-за близости петлей мне кажется можно часть подьемов исключить
Silevi
Дима, спасибо большое! :thankYou: Я последнее время почти никого не вижу на Тульского, видимо все ушли на ПГЛ. Вчера не очень каталось, трассу не готовили, потому кайфа не было. И на 30-ку не пошла.
Helen
Здесь, вроде, лыжи с optigrip уже обсуждали
Повторно подниму тему. Посмотрел видео. Показалось очень интересно для околонулевой погоды

С 1 ч 47 мин примерно

SATss
Вам немного не повезло в плане погоды(после тепла и дождя) и подготовки трасс, после марафона трассы не готовили и было плохо вчера кататься. Сегодня и завтра будут опять соревнования и трассы будут нормально подготовлены ратраком. Обе трассы готовят ратраком. Чтобы понять трассы на Тульского надо побольше покататься там, но это ИМХО. Мне нравиться кататься на ПГЛ на объемы на низком пульсе. Вообщем на вкус и цвет, все фломастеры разные. Удачи Вам на всех трассах.:улыб:
SATss
Надо поизучать правую, по схеме из-за близости петлей мне кажется можно часть подьемов исключить
Так то можно и исключить, но реально, если не хочется тренироваться на рельефе, проще по левой ходить. Обычно ее готовят.
А если хочется гор и хорошенько выложиться - правая это оно:улыб:
Helen
Я последнее время почти никого не вижу на Тульского, видимо все ушли на ПГЛ.
А наверное да.
Видишь как - на Знамени сейчас есть и трасса для погулять (ПГЛ), и спортивная 5-ка, которая вполне себе достаточна для интенсивных тренировок:улыб:
В Городок и обратно ездить долго, считай 1.5-2 часа на дорогу, а на Знамя и обратно всего минут 50..
Silevi
Покатала сегодня на 30-ке, не всю , а там где конем можно было пройти, интересная трасса получилась. Надо все-таки полностью закатить:улыб:. Опять же, что от нее останется по погоде и после байков завтра. Дима, ты прав, конечно дорога забирает время, но видишь ли, я еще пока фанат Тульского, да и народ со мной ездит в Академ. А так ты конечно прав про ПГЛ.
Silevi
Дима, а сегодня ты где катал? в Краснообске? как туда занесло и что там?:улыб:
AMD
Ездили в гости туда, да:улыб:
Там есть лыжня 3км, конь и классика.
Среди березок, оч красиво.
Перепада практически нет:улыб:гладкая-гладкая.
Закатил там 18км классикой и потопали чай пить и все такое.
Вообще очень атмосферненько там, в Баварии
кто-нибудь катал по ПГЛ после сегодняшнего пожара на Сухарной/Шорной. Не покрылась ли трасса налётом?
svburov
Сегодня был. Пожар не повлиял, ни как. Но веток много, лыжня довольно жесткая , укатанная. Но повезло - попал на ратрак на спортивной 5ке, было супер.
SATss
Как там спуск с поворотом направо - не сильно улетательный?:улыб:
Я пару раз Зимой чуть-чуть не убрался там, один раз из-за фотографа-«любителя».
Но сейчас то подледеневает..опасно
Silevi
Там вчера после ратрака все достаточно неплохо было, вот десятка в бетон укатана.
Всем привет, на ПГЛ кто-нибудь катался в начале недели? готовят они еще трассу или после закрытия сезона не будут уже ратрак пускать!
sanya038
Бегал 21/03 на ПГЛ в 13-14. Катило хорошо на смазке +-4. Не жестко, было свежеприпорошено снежком.
НО МНОГО МЕЛКИХ ВЕТОЧЕК и другого мусора от сильного ветра накануне.
wms_shevn
Судя по прогнозам лед будет на трассе...
Хотя мож и засыпет, конечно
Silevi
Вести с Тульского, левая трасса- зернистый, сероватый снег , мокроват, но трасса еще держится. Правда местами палочки проваливаются . Правая-чуть лучше. но больше мусора с сосен. На левой ветки и проще проехать.
Helen
Я пока не катун:улыб:
Но гуляли сегодня на Локо - не комильфо, конечно.
Прям не хотел бы на боевых лыжах катать.
Особенно под дождем, который где-то в 13:00 активно зарядил:улыб:

Есть мысли в середине апреля на Семинский скатать..
Может кто знает как там со снегом в это время?
sanya038
Завтра хочу попробовать на ПГЛ скататься. Сегодня там никто не был?
sanya038
Мы катали там сегодня утром, еще до дождя. Снег грязный, но, большей частью, жесткий. Было много мусора и льда. Ближе к концу только (часам к одиннадцати) подтаивать стало. Прокатиться можно, но без восторгов, конечно.
Silevi
Я пока не катун:улыб:
Но гуляли сегодня на Локо - не комильфо, конечно.
Дима, что-так? Береги себя:улыб: Похоже, что завтра тоже гулять придется, вечером ехала от родителей-жесть, каток на дороге, на асфальте. После дождя (хорошо успели покатать до него) боюсь трасса сильно промокнет, а мороз сделает из нее непонятно что. :безум:
Helen
Лен, все планово:миг:

Замерзло все вроде сейчас..думаю трасса будет жесть-жесть завтра.
Мож присыпет, конечно, снежком немного..
Катал вчера на ПГЛ: очень жестко (особенно подъем), на десятке сказали даже земля уже появилась где-то. но после часа начался снежок и стало помягче.
Последний ратрак был в четверг:(. Вся трасса (шел 5 км) покрыта хвоей, ветками и т.п.
vsn83
Пора базальтовые лыжи доставать:улыб:
Всем привет! Никто не риснул проверить ПГЛ? Заодно - тем кто был в Академе на сор-х: там как лыжня?
SATss
Про Академ, пока справа были соревнования ушли на 30-ку, там вполне норм, кроме спусков-местами лед, последний -раскис на солнце. Трасса слева-сплошной лед. Справа готовили, но вот потом уже не пошла глянуть, что осталось от нее.:улыб:
SATss
Был сегодня в 14-15 на ПГЛ. Очень не комфортно. Много мусора, веток, часто тормозит, спотыкаешься. Жесткая ледяная поверхность. Для себя решил: выйду на эту трассу только если чуть припорошит снежком или в плюсовую температуру, когда отпустит. Проплешин и земли нет.
Житель п. Лесной Авиации.
Helen
Ну не лёд конечно, скорее крупнозернистый подмороженный снег. Трасса жёсткая, но чистая и ровная.
Artёm
Артем, может к обеду так и было (я про левую), но утром была бетонная ледяная трасса. :улыб: