Helen
Лен, там на тридцатке есть спуск такой крутой с поворотом налево - тоже поди лед?:улыб:
Я там навернулся как то:улыб:
Silevi
Дима, все спуски крутые ледяные. А последний перед 10-кой, раскис и уже земля. На двух ледяных спусках-просто сняла лыжи, как-то не сильно хотелось убиться.:смущ:
Helen
И правильно:улыб:
Скоро катание по насту..
Автоинформатор
сегодня выпал снег.
проехал с большим удовольствием начал с локомотива потом ушел на пгл и там два круга по 8. снег свежий чистый. трасса мягкая. местами торчат ветки.
На биатлоне трасса ну не в идеале, то на твердую четверку. Мусор присыпало снегом, ратрак сегодня готовил. В общем красота, для тех кому еще не зачехлил лыжи.
Alexander1981
Интересно, можно ли будет в выхи покатать на Биатлоне или Тульского..
Не знаете, на Море уже лед или наст еще есть?
Silevi
Меня тоже интересует состояние трасс на выходные. Особенно ПГЛ. Правда завтра +6. а в воскресенье дождь. Остается только суббота!
sanya038
Я вчера пешочком ходил через ПГЛ, там лёд, присыпанный снежком и свежими иголочками - кататься вполне себе можно. Не думаю, что ситуация в корне изменилась за сегодня.
Silevi
На Тульского, думаю будет нормально в выходные, сам планирую туда поехать.
Artёm
В субботу?
Да, тема, тоже так думаю
Silevi
И субботу, и в воскресенье тоже.
Кто как покатал сегодня?:улыб:
Я был на Тульского, прокатил по левой лыжне 17км.
В силу определенных факторов очень медленно и тем не менее устал до сосисочного состояния:улыб:
Скольжение весьма плохое.
Радует, что снег не проваливается под палочками и проталин практически нет.
Думаю еще завтра сгонять туда...или на Биатлон..
Silevi
Я была на Тульского, откатала 15, но бегала на правую, трасса справа показалась грязнее, чем слева. Правда Настя сказала, что "хвост" 15-ки на правой трассе лучше. Скольжение тоже было плохое. Насчет завтра еще думаю. Утром будет понятно. Дождь обещают.
Helen
Дождь, конечно, плохой вариант, но сейчас вроде снег в прогнозе..
А ты справа 5-ками или всю пятнашку?
Silevi
Тоже бегал сегодня на Тульского, по левой. Лыжи кстати, катили не плохо. Я вообще заметил, что мои холодные россии бегают по мокрому снегу очень даже хорошо, в отличие от тех же мадшусов.
Silevi
Я слева на 5-ке два круга откатала и пошла на правую. А там тренировочный круг на 5-ке. Старые фишки с теплой структурой катили под конец прям совсем плохо. Но все равно кайф.:улыб:
Helen
Выезжаю на Тульского:улыб:
Посмотрим как сегодня будет
Artёm
Лыжи кстати, катили не плохо.
:eek:
Пятерку за сколько проезжал?
Я сегодня 18км прокатил, первую пятерку за 22:30:улыб:
Лучше сказать - прополз:улыб:
Silevi
Где-то за 21 минуту. Но и бежал я в очень спокойном темпе.
Silevi
Нет, вчера решил закрыть сезон.
Silevi
Сезон закрыла в субботу. Жаль короткий сезон какой-то был. В воскресенье тестово прошла-пробежала ногами по Локо и ПГЛ. Местами трасса уже очень мягкая.
В среду или в четверг собираюсь на Семинский. Сегодня звонил, сказали со снегом все в порядке. Лыжников нет, база пустая. Планирую 2-3 дня. может есть желающие, а то одному скучновато!:улыб:
Helen
А я в воскресенье закрыл, пусть с мокрыми ногами, но зато в удовольствие:улыб:
У меня вообще сезон какой-то оригинальный вышел:улыб:
Но все равно хороший, я так считаю:миг:

Надо лыжи на Лето запарафинить!
pozitiv68
:live:
Там сейчас самое оно должно быть.
У меня пока что не складывается сгонять туда
Silevi
а на биатлон что платный вход сделали? забегал вчера ч/з калитку нижнего круга, а посмотрел где въезд машин КПП поставили, шлагбаум... как теперь официально туда попадать и почем?
alex1976
Есть такое, 150р с носа.
Вобщем не комильфо.
И в соревнования вообще не пускают + оформление пропуска не меньше минут пяти.

Вот для лыжероллеров то альтернативы нет..так что придется раскошеливаться.
А бегать, я думаю, можно и в Заельцовке.
Ну и как вариант - есть бэкдор возле автодрома на Биатлонке:улыб:
Silevi
мне в ЗКПиО бегать не вариант, я живу на МЖК...
как раз через эту дверь я всю зиму и забегал, а вчера по старой памяти решил ч/з парадный вход, но не судьба...
alex1976
Парадный вход стал более вип-овским :biggrin:
Silevi
Вход на НБК теперь сделали 50 рублей с носа, и 25 рублей за второго члена семьи. Пропуск оформляют с 9 до 18 ч, кроме понедельника и вторника. 800 рублей стоит месячный абонемент. С ним удобней заезд и выезд в любое время. По лыжероллерке если заметили, то весь новый асфальт в низинах потрескался, ненадолго хватило.
Silevi
Вобщем катал сегодня на Биатлонке:улыб:
Пропускная система - просто жесть. Приехал в 13:10 - закрыто! Обед у них с 13:00 до 14:00!
Ну..не знаю что и сказать.. вот бы Локомотив нахрен перекрывали на один час в день на обед?:улыб:
Пришлось воспользоваться бэкдор-ом.
Почищен асфальт только на ближнем километре, все остальное в веточках и тп - засыпано немало.
На длинном спуске вдоль дороги новый асфальт потрескался:хммм:видимо так и не сделали нормальную подушку.
Спортсменов почти не было, зато местных на трассе меньше не стало, скорее наоборот.

Грустно смотреть на эти неуклюжие действия руководства НБК (или кто-то еще выше?).
И проход для левых не закрыли (да и как его закроешь? Там частный сектор вплотную, все равно пролезут), и для любителей существенные помехи поставили.
Печаль
Ребята, а кто сменит лыжи на кроссовки 20 мая? Где можно "без проблем получить" справку к мероприятию?
Silevi
Да бардак с пропускной системой полный. Такое ощущение, что основная задача НБК это баня да шашлык для своих людей. Кстати бюро пропусков летом на 2 недели в отпуск уходит, так что все через запасной вход будут ходить.:улыб:
Alexander1981
Вчера поехал побегать на НБК, так они редиски вход с автодрома основательно закрыли, теперь тока через забор :pilot:
alex1976
Да поди приоткроет кто-нить:улыб:
«Все для народа», етить..
Silevi
Будем ждать когда местные за грибами пойдут :biggrin:
Silevi
Вчера уже аккуратно оторвали приваренную калитку :ха-ха!: :thankYou:
alex1976
Логично же:улыб:
С таким глупым пропускным режимом так и должно было случиться
Автоинформатор
Всем здрасте!
Кто-нибудь может подсказать - есть в городе место для относительно комфортного катания на лыжеролерах? (кроме биатлонки и не круги на 300м).
Автоинформатор
Всем привет.кто как думает- рано ли еще бегать?
M@C@R
Доброго дня всем! Вести с полей Локомотива. Бегать ногами нормально. Есть уже кто открыл сезон, даже сосна не была помехой. Вот как надо хотеть встать на лыжи. :ха-ха!: Ждем еще хороших снегопадов.
Helen
Доброго вечера! Я тоже вчера походил по Локомотиву и ПГЛ. Ну прямо хорошо! И тоже встретил двух лыжников. Если снег так пойдёт , то через пару недель думаю можно начинать!:улыб:Всех с праздником! :agree:
Локомотив пятерка - в ужасном состоянии: лыжни нет, наст, все перепахано.. вроде след ратрака был, но может только тройку. Кто по тройке ходил, как там дела?
Локомотив всегда убитая

На ИЯФе слева десятка для классики очень годная. А пятерка тоже плохая и бугристая.
Но все это уже неактуально, т.к. всю неделю будет снег :appl:
pozitiv68
Товарищи, кто ездил на ПГЛ на этой неделе, как там, можно конем кататься?
Всем доброго вечера! Что то тишина на форуме:смущ: Неужели снегу никто не рад. Немного подробностей. На Локомотиве ещё рановато, хоть и ратрачили , снега чуток маловато, а вот на Знамени на трешке, которая до реки вполне нормуль, три дня уже катаюсь. Дети с лыжной секции её накатали. А на десятке тоже рано, технику ещё не запускали. Всем хороших лыжных прогулок!!! :appl:
Автоинформатор
Всем здравствуйте! :agree:
Прошу у "профи" совета: в новом сезоне выяснилось, что на креплениях Rossignol пришли в негодность (лопнули) флексоры (черные резинки) - что делать? Можно ли их заменить или нужно менять крепление целиком?

Пожалуйста, помогите найти бюджетный вариант (лыжник - пенсионер-любитель) решения проблемы :santaclaus:
Жду ЛС