Silevi
150 метров перепада на 5 км - это интересно. Надо как-нибудь попробовать. А её под конёк готовят?
На биатлонке катаю только на роликах, с лыжами как-то не получается туда доехать. На восьмидесятых колёсах ещё ничё, а как на сотые перешёл - очень очково было поначалу :))

Сейчас глянул статистику в мовескаунте - стандартный круг 5 км на ПГЛ имеет перепад порядка 90-100 метров. 5 км для соревнований думаю ещё полтинник сверху (надо замерять как-нибудь). Круг на десять км (по факту там старт-финиш получается 10,6) имеет перепад порядка 150 метров.
Elk
Надо как-нибудь попробовать. А её под конёк готовят?
Да, конечно
На биатлонке катаю только на роликах, с лыжами как-то не получается туда доехать. На восьмидесятых колёсах ещё ничё, а как на сотые перешёл - очень очково было поначалу :))
На роликах норм:улыб:
На лыжероллерах скоростных существенно очковее, поначалу :миг:
Они не прощают ошибок, как ролики.
Сейчас глянул статистику в мовескаунте - стандартный круг 5 км на ПГЛ имеет перепад порядка 90-100 метров.
Или глюк или через спортивную 3-шку.
Стандартная 5-ка на ПГЛ около 50м, имхо.
А 10-ка точно около 100м.
Бегаю там постоянно с включенным рантастиком и он дает 150м на 15-шку (10-ка ПГЛ+5-ка Локо).
То есть ПГЛ в 3-3.5 раза менее пересеченная, чем Биатлонка (я про зимнюю трассу, не роллерку) или правая Тульская
Silevi
на ПГЛ тотальный перепад на 5км порядка 40-50м
Странно, а у меня рантастик показывает 90м, а если спуститься вправо к Локомотиву, то и все 113м.

Но в целом трасса на ПГЛ рабочая плюс с парковкой проблем фактически нет.
Silevi
90м на 5-ку.
Сегодня ещё раз "промерил" 5-ку с петлёй на Локомотив, получилось 324м за три круга.

Кстати, если бегать две 5-ки, то суммарная высота восхождения будет больше, нежели на 10-ке.
badv
Что то не так:улыб:
Попробуйте пробежать три круга на Биатлонке и сколько будет перепад.
Интересно!:улыб:
То есть там то есть выверенный профиль трассы (не GPS-ом), можно сравнить показания.

Некоторые датчики gps (или же обработчики..) слишком грубо измеряют высоту..
Хотя повторюсь - посмотрите сколько покажет на Биатлоне

Кстати! А сколько у Вас показывает перепад на левой Тульской? (Там тоже профиль известен)
Silevi
Вот типичная картинка (я про перепад) с ПГЛ+Локо(до дороги)+заход на петлю 3-шки.
На время не смотрите:улыб:просто катуха была - вся лыжня заглянцевалась (потому и макс.скорость 54), обычно я, конечно же, медленнее бегаю
Silevi
На левой тульской сегодня за гонку показало 231 метр за два круга.

По биатлонке попробую найти данные в архиве. Но они исключительно асфальтовые.
Elk
Ну вот и объяснение:улыб:
Известно, что ближняя 5-ка на Тульского имеет перепад 50м, соответственно должно быть всего не более 100.
У меня, кстати, показывает еще меньше.

Какой результат сегодня?
Утром эстафету бегаете?
Silevi
Интересно 8).
Вот мои результаты (на скорость не смеяться я всегда так бегаю== не быстро 8))
ПГЛ на пятёрке перепад 3х107м=320м
НБК на пятёрке перепад 3х150м=150м / круг
В целом рантастик не слишком врёт про перепады, но по растоянию слегка привирает.
  • ПГЛ на пятёрке перепад 3х107м=320м

  • НБК на пятёрке перепад 3х150м=150м / круг

badv
А! Ну я ж говорю - на ПГЛ не просто 5-ка, а с заходом на спортивную трешку, так?
Иначе откуда бы такое расстояние.

То есть круг - старт со стадиона, выход к оврагу, вниз и вверх на 5-ку, до домика с чаем, там налево по стандартной 5-ке, до оврага, вниз в овраг, потом тяжкий подъем вверх из оврага и (вот фишка!) вправо на спортивную трешку, там вниз в овраг до дна, потом налево и подъем из оврага, выход к стадиону и напрямую (без круга по стадиону) на старт.
Если круг именно такой, то все логично - порядка 100м на круг может быть.

Бегаете эстафету сегодня?
Silevi
Седьмые, 30:26 пробежали. Для первой интесивной зимы считаю, что неплохо.
Эстафету - нет. Третьего не нашли, да и после вчера многое про свою подготовку стало понятно :))
Elk
Неплохой результат!
Так то на первый разряд:улыб:
В какой группе седьмые?

У нас не знаю точно какой результат:улыб:
Написано 29:39, но возможно это ошибка и на самом деле хуже - жду протоколов
Silevi
Группа 60-80. Программа максимум была из 30 выехать, но увы:улыб:
Elk
У нас 80-100:улыб:

Не ну все равно отличный результат!
Silevi
Спасибо!
Осталось пробежать марафон 19го и надо начинать думать что делать летом:улыб:
Silevi
Если круг именно такой, то все логично
Да точно, именно так.

Нет эстафету я не побегу== скорость не та 8(.
Elk
Осталось пробежать марафон 19го
Хорошо сбегать!
Silevi
Сбегал сегодня эстафету. Народу немеряно. Аж 71 команда. Погода кайф, скольжение тоже. Жаль только трасса не ратраком приготовлена, все-таки остался небольшой горб посередине. Результат для меня шикарный, впервые пробежал по первому разряду.
chicagosoft
Да:улыб:
Сегодня многие по первому пробежали, катуха:улыб:
Какие финишировали?

Мы сегодня тоже бегали, на троих 43минуты на 15км вышло
Сотрудники ПГЛ, общаясь в кулуарах, заговорили о сносе базы по окончании сезона... Что там ожидать? Новостройку? :cray-1:
n1k
Хороший вопрос..
Может быть базу сделают за стадионом..
Жалко такую трассу, которую, к тому же, хорошо готовят
Silevi
43 минуты на троих - очень хороший результат
Elk
Так то да:улыб:43:06 и правда хорошо
Но мы пришли 27-ми!!
Да...вот бы с такой скоростью в январе-феврале бегать ☺️
В вс 19.03 буду в Нске, подскажите ситуацию с трассой на биатлонке для конька. Не тает, не рыхло, трасса стоит? Спасибо,
Снега у нас еще очень много, а по ночам -15 градусов. Так что состояние трасс отличное, я бы даже сказал превосходное.
Да там Зима!:улыб:
Вчера вечером катал - идеально.
Катуха, потому как свежего снега не было и вечером ходят ратраки (днем соревки были).
Вобщем по ощущениям еще, как минимум, пару недель у нас будет все путем со снегом
Silevi
А подскажите по утрам наста нету? На ПГЛ например!
sanya038
Шутите?:улыб:
Днем не поднимается выше -4.
Надо чтобы недельку днем был плюс, причем эдак +5.
Мне кажется, не раньше начала апреля
Silevi
пункт 9
там даже классика идеальная, как на рекламных лыжных картинках
zytik_ski
Кто как сегодня марафон сбегал?
Погодка, мне кажется, была самое оно:улыб:

(Я не бегал, лечусь)
По Оби сейчас бегается хорошо и солнышко припекает. Сегодня закатил до Мочище, спустился к реке и вдоль о.Медвежьего вернулся обратно. Наст плотный, но без ледяной корки. Получилось ок 35км.
Silevi
Я впервые пробежался половинку. Доволен как слон, погодка была класс, трасса по мне вообще шикарно подготовлена, ну и с лыжами Настя покалдовала так что с горки накатывал почти всех.
Коллеги, какие вести с трасс, хочется в выходные еще покатать. Тем более марафон я прошла:улыб:, но без радости, лыжи затупили, даже на спусках .:смущ:
Helen
На биатлоне трасса нормальная, готовят ратраком. Только на спусках немного страшновато особенно если вечером катать
Alexander1981
Спасибо:улыб:. Я бы вечером на НБК не рискнула. Только по светлу. Правда уже 2 года там не была.
Helen
На Биатлоне советую только днем:улыб:
Катал вчера вечером...специфично!
Макс скорость на спусках 57.5км/час, при том, что лыжня застывает корявенько и убраться легко.

С такими температурами, что показывает градусник, на выхах можно попробовать с ранья покатать по насту на НБК..
Вообще думал даже завтра по насту, но мне кажется, что еще не будет держать.
Думаю про воскресенье.
Если кто надумает присоседиться - велкам
Если сегодня кто-нибудь был на ПГЛ/локо, отпишитесь, пожалуйста, как там с лыжнёй.
Была на Тульского сегодня, трасса в листьях, снег местами серый и ноздристый-напитался водой. Катала слева-горб есть, трасса местами закатана до мокрого льда.
mitriy
Катать можно на ПГЛ, норм.
Баланс, конечно, нужно хорошо держать:улыб:
Скользко все-таки..
Завтра утром думаю по насту
Silevi
Про наст - если краткое резюме, то чуток рановато, еще несколько дней тепло-холод и самое оно.
На Биатлонке - наст есть, но для детей или девочек:улыб:то есть мои 75-80кг держит несколько шагов и проваливается.
На Обском - наст есть, держит, но местами подпроваливается. Катнул от Центрального пляжа за Хреновый и обратно (около 16.5км), лучше идти по следам снегоходов, ну и пораньше утром.
На след.выхи должно быть хорошо
Silevi
25 марта "пробежался" в последний раз в сезоне (ПГЛ 10-ка 49минут вместо часа в обычный день), по улице с лыжами дико смотришься:улыб:
n1k
Рановато сезон закрываете :миг:
И по трассам еще недельку бегать можно, и на Обском еще с полмесяца.
В городе всегда тает быстрее и народу кажется, что уже все, сезон кончился.
А на самом то деле в этом году снега было много и в лесу и на Море он так быстро не тает
На биатлоне вроде еще соревнования до 1 апреля, так что трассу будут готовить.
Народ подскажите на Буревестнике можно еще покатать завтра? Или уже смысла нет и проще побегать?
Кстати по морю в воскресенье с утра было неплохо подморожено, скорость приличная.
Автоинформатор
Сезон продолжается-сегодня с утра вполне получилось покатать 15 км, правда на 5 слева. Потом снег стал мокрый, но все равно здорово.:улыб:
Helen
Согласен:улыб:
Правда я на Биатлонке утром катал
Автоинформатор
Есть смысл сейчас на пгл ехать?(вечер воскресенья 2 апр)
vtorushin
Мне кажется там сегодня лед капец:улыб:
Но не проверял