Sanfokl
Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы:
паспорт или свидетельство о рождении;
справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье.
вроде так написано, т.е пишите согласие и вперед.
Helen
Сегодня на Алика Тульского
слева прорезали 25 км под марафон.
Игорь174
Да сделали. Но там 2 классики, для конька узкая она.
Helen
Марафон классический 3 марта
Helen
Друзья,
а кто знает дальнейшую судьбу 10км+ на базе Алика Тульского?
Было много шума: то застраивали, то "мэрия отвоевала лыжню".
По факту - бегал Лыжню России в воскресенье там + вернулся вчера посмотреть повнимательнее:
1. После поворота на 10км стоит забор из профлиста, в котором пробит проход для лыжни
2. Далее лыжня идет прямо в плотную к коттеджам - бежишь, как будто по чьему-то двору, рукой подать до дома.
3. Приходится пересекать две накатанные дороги, по которым сейчас строители возят материалы и знак "Осторожно КАМАЗы".
Приложил фото (уже на обратном пути) и кусок трека.

Такое ощущение, что все таки застроили и, как только жильцы заедут, лыжне конец.
Или есть какой-то план по отгорживанию лыжни?
Сегодня прокатил коньком трассу для Новосибирского классического марафона-круг 25 км. В общем кому надоело шлифовать круги на ПГЛ и НБК можно катануть, особенно классикой! Для конька местами мягковата, даже палки СТС проваливаются))). Но все равно очень прикольно по незнакомой трассе катить.
Не могу дозвониться на ПГЛ, телефон сайта молчит. Кто поможет? Надо уточнить время работы гардероба, раньше с утра каталась, не задумывалась спросить
Люди, еще можно кататься или уже все мокрый снег?
В лесу нормально снега. В прошлые выходные его местами более метра было, не успеет он быстро растаять. А так мокрый, конечно.
Вот интересует как бы по обскому или по полям по насту покататься
Елена-Лена
На Тульского вполне нормально. Плохо только тем подъемам, которые на солнце. Сегодня было отлично.:улыб:
Елена-Лена
В субботу в 9 30 по ПГЛ откатал 40км, трасса была подготовлена для соревнований, вообще отлично.
sanya038
Всем привет

Есть ли на форуме классисты на уровне 2 разряда.
Катающиеся на красном знамени зимой или летом на роллерах на биатлоне?

Думаю было-бы здорово найти товарищей со схожими интересами... На красном знамени классистов днём с огнём не сыскать....(

Среди своих знакомых нет ни одного заряженного любителя(((
sanya038
Кто катался на ПГЛ, как состояние? в выходные еще получиться прокатиться?
sanya038
На ПГЛ можно сказать сезон закрыт. Там в прошедшее воскресенье проводили старт и уже с трудом подготовили трассу. Сказали, что в ближайшие выходные там уже не вариант катать. Сейчас еще можно бегать на Тульского, НБК и конечно на море:улыб:
chicagosoft
На Красном Знамени (стадионе) , на открытом , солнечном пространстве конечно сильно подтаивает.
Был там в выходные.
В лесу за Ельцовкой лыжня в хорошем состоянии, был сегодня там в 16:00 +- час. Подоснова плотная, кантом режется сверху 1-2 см. При текущем состоянии погоды простоит неделю - две. Стартую от поселка Лесной Авиации, сейчас вниз в Ельцовку не спускаюсь.
Всем привет ну что сегодня уже можно доставать лыжи))
ilyas84
В Академе еще 20 октября лыжные следы видел
Реввоенсовет
В Академе еще 20 октября лыжные следы видел
На асфальте?
всем привет! эти выходные вполне сносно уже можно было пробежаться в заельцовском парке. Снега достаточно, корней, камней не видно, а вот большие ямы и колеи автомобильные чувствуются. Старая дорога на ПГЛ вообще вся в ямах. Нужно еще снега и ратрак. Будем ждать :facepalm:
Автоинформатор
с учётом отсутствия подготовки трассы летом, снега сейчас на пгл и локо очень мало. а так как выходные были тёплые, то вдобавок лыжня ещё и затоптана, заезжена машинами. классика вообще еле видна.
Ходила в воскресенье десятку на ПГЛ. Сказать, что трассы и лыжни нет - это ничего не сказать. Еле доползла до конца, вместо ожидаемого удовольствия - недоумение. Я так понимаю, что трассу разбили о время съёмок фильма, и восстановить её достаточно трудоемко. Пишите, пожалуйста, какие дистанции на Локо Пгл будут нормальными, меня интересует классика. На пгл сказали, что нарезали тройку
Елена-Лена
интересно, а что за фильм? состояние лыжни плачевное, попытался уйти с трассы на самотоптанные тропинки под классику в сторону заячьего лога, но и там трава, земля, пешеходами и квадриком всё разбито.
mitriy
В вк есть пост, что снимали документальный фильм подготовку лыжников во время ВОВ, вроде так
Рассказывайте кто на чем в такую погоду катается. Около нуля. Ну с коньком-то вроде более-менее понятно. А вот с классикой и прочим "туризмом" вопрос имеется.
Намазаться на держание в такую погоду может быть проблемой. Чайнику да, без всяких жидких липких клистеров. Какие существуют современные технологии и зачем для лыж с камусом и насечкой продают антиобледенители если все так хорошо?
Кажется в прошлом или позапрошлом году неоднократно видел по весне людей на Тульского, которые при нуле с солнцем катили на деревянных лыжах. Это для меня вообще непонятно.
Я же каждую весну задумываюсь то об оптигрипе, то о камусе, то, прости господи, о насечках. Но такая погода проходит быстро. А тут оп-па, и в начале зимы она же.
Реввоенсовет
Например, я катаюсь на деревянных лыжах. Один раз вышел на пластиковых - так еле дошёл, считай на руках. Потому что смазка слетает за 100 метров и после они назад едут, а вперёд - нет.
Вообще не понимаю, зачем делают пластиковые лыжи, если со снегом всё равно должна контактировать мазь - а она на дереве держится на порядок лучше. Точнее сказать, на дереве она держится, а на пластике - нет.
С коньком - понятно, там пластик оправдан, а на классике я так и не понял, как можно пластик использовать.
Но проблема в том, что из дерева лыжи почти не делают.
nvm
Нормально она на пластике держится, километров на 20-30 всегда хватало. Мазь Rode в основном, на ступень теплее. Но бывала и какая-то Zet что-ли, на теплую погоду.
Но все-таки, вот на ноль что лучше, чтоб без лишних забот?
nvm
"-не люблю я кошек.
-ты просто не умеешь их готовить"
сначала готовят колодку, натирая её наждачкой до лёгкой шероховатости, потом кладут грунт, он же база, потом холодную мазь, сверху её закрывают температурной мазью в 2-3 слоя, тщательно растирая. вуаля!
Реввоенсовет
такая погода, как сегодня, когда колебания около 0, свежий мокрый снег да ещё и ветер с перемётами даже для профиков сложно в мазь попасть. использую мазь -1..+1 кажется роде. кладу холодную зелёную, а сверху пару слоёв тёплой, ну и с собой в лес её беру, подмазываю. вчера ходил, было холоднее, положил -1..-7 пару слоёв, финишный -1+1. нормально было, хоть и постреливало, но и лыжня самонакатанная, идеального сцепления я и не ожидал.
Кто сегодня на ПГЛ? На 10-ке классика есть?
Елена-Лена
Трассу готовили только спортивную 5 км и 3 км. На 10 км трасса не готовилась, классика была подразбита, но кататься по такой погоде было вполне нормально. Для коня местами было не очень.:смущ:
Автоинформатор
в конце месяца пару недель отпуска, хотелось бы накоротке рвануть куда-нибудь с лыжами, на глаза попалась вот такая инфа: лыжно-биатлонный комплекс алтайский http://comfort.xn--22-6kc1cvaaoh7b.xn--p1ai/index.php?route=product/product&product_id=612 и http://myaltai.ru/news/altayskiy. но отзывов маловато и с жильём неясно. может был кто и имеет более подробную инфу? тем более, что 29.02. планируется там марафон 25 и 50км, а значит будут готовить трассы, я думаю.
п.с. был несколько лет назад на базе на Семинском, классикой ещё куда ни шло, а вот конём прям ваще тяжело было.
сегодня на 10км петле ПГЛ обнаружил свеженарезанное ответвление на 15км, прямо рядом с указателем "пройдено 6 км", дополнительная петелька потом снова возвращается в это же место.
mitriy
А круг 10км в каком состоянии?
sanya038
вчера утром, до метели, лыжня была хорошей, локо в чуть более худшем состоянии, затоптанней.
сегодня на 15км участке ПГЛ обнаружил наисвежайший вельвет и нарезку под классику, правда, местами вельвет мягковат. ПГЛ и нижняя 5км локо в хорошем состоянии, а вот верхняя 5км локо заметена снегом.
mitriy
Сегодня сверток на этот аппендикс не сразу нашел. Съезд истоптан, и его незаметно. Поворот сразу перед отметкой 6 км. Направление движение вроде как по правой стороне против часовой стрелки. Но я проехал по часовой =)
товарищи, а не желаете ли свежего вельвета? а он таки есть на 10ке ПГЛ, сегодня приготовили, лично наблюдал)
да и для бэккантри очень удачные условия, наст плотный и держит меня (75кг) даже без лыж, только после сильных ветров мусора много накидало.
Автоинформатор
всех с началом сезона! есть вопрос по подготовке лыж, перед сезоном всегда готовил в Экипе у Николая Семёныча. оказывается, Экип закрылся. кто-нибудь в курсе куда он переехал и где рядом с пл.Калинина можно лыжи подготовить?
mitriy
Попробуйте в СпортсоюзеНСК на Сухарной, я думаю они с удовольствием сделают. Есть сайт.
Helen
спасибо. тревога оказалась ложной, на 2гис экипа нет, потому что он сменил название. всё там же, магазин и сервис, только площадь магазина стала в два раза меньше, стоимость сервиса выросла на 100рэ.
А кто-нибудь в курсе, что с трассами? Есть уже? Особенно, конечно, интересует что на Тульского.
mitriy
Тоже хорошая новость, что Экип работает.
Че там на трассах, про конек молчу. Хоть классика какая протоптанная более-менее есть? Чтоб хоть фитнесом заняться
Автоинформатор
Здравствуйте! Есть новости с лыжных трасс? Как там состояние? знающие, поделитесь, пожалуйста :thankYou:
Company
на биатлоне норм. остальные с травой и землей еще местами
Подскажите, где у нас искать тренера по беговым лыжам? на правом берегу, желательно
Автоинформатор
пгл 5 км накатана, 10 км самокат, для конька узковато. локо накатана, широкая. но везде снега маловато, кое-где земля и корни. но в целом неплохо уже.
Автоинформатор
Всем спасибо за ответы)) в выходные сбегала на разведку, ПГЛ и Сосновый бор катать можно, ждем еще снега)
ВеселаяКлава
Наберите в поиске Спортсоюз Нск, ребята обучают на Красном знамени, есть группы по разным уровням подготовки вроде