Почему современные девушки не занимаются спортом ?
24120
73
ну так бы и говорили, что в вашем окружении по вашим наблюдениям женщины чаще замечены в посещении спортивных залов...
ну вот в моей конторе ситуация вполне противоположная... а в спортзалах я лично особых сексуальных преференций не наблюдаю, если это конечно не кондовая подвальная качалка или наоборот, не секция аэробики в школе... пропорции примерно одинаковые... правда на мой взгляд женщины там больше склоны к праздному времяпровождению и напрягаются поменьше...
*правда на мой взгляд женщины там больше склоны к праздному времяпровождению и напрягаются поменьше... *
Значит не за этим пришли.
Крыска
Семья, дети, друзья и даже любимый человек не смогу помешать замиматься спортом, шейпингом или чем-то другим если сам хочешь этим заниматься.

Вот например моя мама: я бы не сказал что забот у нее мало, но каждое утро у нее пробежка пусть медленная путь не большая но пробежка.
chervick
> По поводу, кстати, "нехватки времени" - неужели КАЖДЫЕ выходные нет
> пары часов свободного времени?
смеяться будешь, но совсем даже не у всех эти выходные ЕСТЬ.
Я вот:
в тяжелое время - хожу раз в две недели.
в нормальное - раз в неделю
в халявное - два раза в неделю.
а больше никак уже не успеваю. Жаль конечно.
> Из 4 мужчин только один ходит в тренажерный зал
ну....такие вам попались мужчины. Вообще-то везде по-разному.
В среднем по моей группе в универе получалось так, что девушки были ничуть не менее спортивными, чем парни.
А вот в среднем по потоку ситуация уже другая - парни лидируют. По факультету - лидируют с огромным отрывом. Наверное, бывают и обратные ситуации.
В общем среди моих знакомых процент парней занимавшихся или занимающихся спортом или занимающихся "физкультурой" гораздо выше, чем тот же процент по девушкам.
Крыска
> Точно - фотку в плавках, фас и профиль - на борд, для всех, кто
> общается на темы физкультуры и спорта
почему фотку? Раз тема спорт - тогда уж давайте результаты публиковать (вместе с весовой категорией), разряды, степени. ;))
Да запросто а то времени нет, незачем.

А вот пусть там некоторые люди которые против спорта свои фотки выкинут на публичный просмотр.

А то интересно посмотреть.????!!!
Vovasa
Vovasa, ну как видите разные девушки бывают. А посему два вопросика...
Вы всегда общую тенденцию выявляете за счет личного опыта? А может статистикой попробовать?:) Или объективность не важна, иметь имху круче?:)
И второе. Ну допустим, что барышни у нас стремительно покрываются целлюлитной коркой, что тогда? В чем так сказать соль? Или это был изощренный упрек милым дамам в форме вопроса???
Думаю вас не затруднит ответить на эти незамысловатые вопросительные предложения...
Vovasa
не стеми водишся! куча девушек занимаются спортом. сама хожу дважды в неделю на шейпиг по часу. после него в тренажерный и трижды в неделю на йогу. и везде битком. так что. посмотри получше вокруг))))
zizi
то, что залы битком, это точно... от чайников уже повернуться негде... но вот по поводу того, что спортом они там занимаются... не знаю... по моим наблюдениям, целенаправлено грузят свое тело 20-30% от всех особ женского пола, посещающих тренажерные залы... остальные безбашенно бродят по залу, без всякой системы садятся за тренажеры и выполняют комплексы, которые заставляют задуматься об их душевном здоровье, подолгу засиживаются там с задумчивым видом.... неудивительно, что пропадает большинство из них в течение 2-3 месяцев... но их места исправно занимают следующая когорта занимающихся спортом девушек...
Signature
А тут вопросы должны быть не к девушкам, а к инструктору, который из чайников делает более-менее подготовленных товарисчей, при желании последних, естественно. Откуда же чайнику знать. что нужно делать конкретно ему, как дышать и какую нагрузку вообще он может себе позволить, а здесь уже вопросы к врачам залов/клубов. Журнальчики мало чего дают людям, которые впервые в зал пришли.
irena_vb
я в жизни никогда не занимался под руководством инструкторов... тем не менее, в категорию более-менее подготовленных товарищей вошел... а кроме журнальчиков имеется разнообразная методическая литература...
впрочем, это все к теме не относится... смысл моего спича был не заклеймить чайников женского пола в их чайниковстве, а высказать свое имхо относительно того, что отнюдь не каждая фемина, которая зал или бассейн посещает, занимается там спортом, а не дурака валяет...
Signature
а я тоже просто хотела сказать, что трудо заняться чем-то с увлечнием, когда некому подправить, поправить и направить, вот и все, а раз это не делается - нет результатов, откуда им тогда в этом случае взяться, народ, читай девушки, и перестают заниматься.
irena_vb
хм... то есть вы это даете объяснение, почему современные девушки не занимаются спортом?
Signature
вообще-то это я вам отвечаю на ваше, что "появившись в тренажерном, девушки оттуда в большинстве своем покидают через два-три месяца", объясняя это недостаточной работой инструктора, а дальше можно читать и второе мое сообщение. Вообще, девушки ходят не только в тренажерные залы, но и на шейпинг, всякую там аэробику, танцы спортивно-неспортивные, где нагрузка тоже неплохая получается.
Signature
конечно. и у нас в зале приходят и уходят. но есть и основной костяк. который не меняется лет 5 а некоторые и того больше. а те кто создают текучку - просто либо не знают чего хотят. либо просто не имеют желания. силы воли и т.п.
Signature
Интересно, как это "дурака валять"???? объясните...
мы с подругой 4 раза в неделю занимаемся. и абсолютно не для того чтобы похудеть) а для нормального восприятия жизни))
Кстати ...КТО БОЛЬШЕ??))))

два раза -тренажеры, два раза большой теннис. После тренировок приползаем домой.
Это вы называете дуракаваляние?
Зюю
ну в лаун тенисе я не разбираюсь...
а по поводу занятий в тренажерном зале - распишите подробно, что вы делаете, подходы, повторения, веса, отдых между подходами, а также ваши личные ТТХ (вес, рост, возраст, стаж тренировок и цели занятий)... желательно также расписать диету и принимаемые пищевые добавки и фармацевтические препараты...
если я эту информацию буду иметь, то смогу сказать, валяете вы дурака в зале или нет...
Signature
а ты что из бюро оценки?????????

и вообще : А СУДЬИ КТО???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зюю
сами же спросили... так то мне конечно все ваши спортивные и иные жизненные достижения безразличны...
а судья как правило - зеркало... ну или если вы силовыми достижениями увлечены - то соответственно демонстрируемые результаты в килограммах...
Vovasa
Занимаются девушки спортом, только не все.