1000
Автоинформатор
Лыжные гонки. Кубок мира 3 этап. Бейтостолен Норвегия.
Мужской спринт , классика.

Французский лыжник Ришар Жюв выиграл спринт классическим стилем в рамках третьего этапа Кубка мира 2022/2023 по лыжным гонкам в Бейтостолене. Жюв в финальном забеге показал время 2 минуты 36.37 секунды. Вторым финишировал итальянец Симон Мочеллини, уступивший победителю 0.30 секунды. Призовую тройку с отставанием в 0.51 секунды замкнул швед Калле Халварссон.
Клебо вроде бы болеет.
Футбол. Чемпионат мира. Катар.
1/4 финала
Хорватия - Бразилия
Нидерланды - Аргентина
1/4 финала
Хорватия - Бразилия 1:1 по пенальти выиграла Хорватия (вот нечего было бразильцам котика обижать )
Нидерланды - Аргентина 2:2 , по пенальти выиграла Аргентина
Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия).
Мужчины . Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.04,0 (0 промахов)
2. Эмильен Жаклин (Франция) — +43,0 (1)
3. Стурла Легрейд (Норвегия) — +46,9 (1)
Фигурное катание. Финал Гран-При в Турине.

Японка Мао Шимада одержала победу в Финале Гран-при среди юниоров: в произвольной она зашла на триксель и квад-тулуп

1. Мао Шимада (Япония) – 205,54
2. Чжи А Син (Южная Корея) – 200,32
3. Ким Чхэ Ен (Южная Корея) – 190,36

Пайпер Гиллес и Поль Пуарье выиграли ритм-танец в Финале Гран-при, только одна пара не смогла преодолеть рубеж в 80 баллов

1. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 85,93
2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 85,49
3. Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри (Италия) – 84,55
Женщины. Короткая программа.

Каори Сакамото лидер перед произвольной программой в Финале Гран-при, Михара – 2-я, Хендрикс – 3-я

1. Каори Сакамото (Япония) – 75,86
2. Маи Михара (Япония) – 74,58
3. Луна Хендрикс (Бельгия) – 74,24
Хоккей. НХЛ
Вашингтон Кэпиталз - Сиэтл Кракен 4:1
Овечкин забил, опять в пустые ворота в конце игры.
Биатлон. Кубок России. 3 этап. Тюмень
Мужчины, гонка преследования.

Серохвостов бывший в спринте 4 быстро достал лидеров и вскоре обошел всех. Но на стойке стрельба была не очень хорошей. Четыре промаха, и он только третий.

1. Саид Каримулла Халили (Москва) — 34.21,5 (1 промах)
2. Александр Поварницын (Тюменская область) — +0,2 (2)
3. Даниил Серохвостов (Новосибирская область) — +0,8 (4)
Норвежский лыжник Пол Голберг стал победителем индивидуальной гонки на 10 км классическим стилем на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостёлене. Голберг преодолел дистанцию за 23 минуты 55,6 секунды. Второе место занял его соотечественник Дидрик Тёнсет (отставание — 7,6 секунды). Третьим стал британец Эндрю Масгрейв (+10,3). Всего в пятерке финишировало четыре норвежских лыжника — Эмиль Иверсен стал четвертым (+13,0), Мартин Ниенге — пятым (+20,3).
Женская гонка, 10 км , классика

В женской гонке победу одержала финка Кертту Нисканен, которая показала время 26 минут 56,3 секунды. Второй стала норвежка Анне Кьерсти Кальво (+12,7), третьей — шведка Фрида Карлссон (+16,5). Лидирующая в общем зачете норвежка Тириль Венг заняла седьмое место с отставание 38,2 секунды.
Биатлон. Кубок Мира . 2 этап. Австрия. Хохфильцен
Женская гонка преследования.
Француженка Жюли Симон победила. Она на четырёх огневых рубежах допустила один промах и на финише дистанции 10 км показала время 29 минут 56.7 секунды. Второй финишировала норвежка Ингрид Тандреволд, уступившая победительнице 19.6 секунды (1 промах). Призовую тройку замкнула чешка маркета Давидова — +28.1 (2).
Мужская эстафета. 4х7.5
Победили норвежцы. За сборную Норвегии выступали Стурла Холм Лагрейд, Филип Андерсен, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен. Норвежцы воспользовались семью дополнительными патронами, пробежали штрафной круг, и на финише показали время 1 час 18 минут 2.6 секунды. Серебряными призёрами стала сборная Швеции (Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Пеппе Фемлинг, Себастьян Самуэльссон) — +20.0 (0+8). Бронзу завоевала команда Германии (Юстус Штрелов, Йоханнес Кюн, Роман Реес, Бенедикт Долль) — +28.6 (1+5).
Футбол. Чемпионат Мира. Катар
Сегодня играют
Марокко - Португалия
Англия - Франция

Марокко - Португалия. Конец первого тайма. Марокканцы забили. Счет стал 1:0

Марокко - Португалия. Игра закончилась. Счет 1:0 Марокко в полуфинале!
Ech_Aleks
Хорваты уже традиционно в полуфинал выходят, очень молодцы. Аргентина просто должна была.

Матчи всех звёзд никто не смотрел? Набегами несколько моментов зацепил, ну и конкурсы. Завтра приложение. :mauridia:

Англия - Франция. Счет 1:2. Французы в полуфинале.
Теннис.
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл американцу Тейлору Фрицу в финальном матче выставочного турнира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), победитель которого заработает 1 миллион долларов. Встреча завершилась поражением посеянного под вторым номером 26-летнего россиянина со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).
Фигурное катание. Финал Гран-При. Турин.
Шома Уно – новый чемпион Финала Гран-при, Малинин – 3-й

1. Шома Уно (Япония) – 304,46
2. Сота Ямамото (Япония) – 274,35
3. Илья Малинин (США) – 271,94
Малинин прыгнул 4A, 4F, 4T, 4S, 4T+1Eu+3S, 3F+3T, 3T+3A (секвенция), но по сумме двух программ только третий
Танцевальные пары. Гиллес и Пуарье победили в танцах на льду в Финале Гран-при, Чок и Бейтс – 2-е

1. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 215,64
2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 211,94
3. Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри (Италия) – 206,84
Женщины. Маи Михара одержала победу в Финале Гран-при, Каори Сакамото заняла последнее место в произвольной, она только 5-я