1000
Автоинформатор
Биатлон. Кубка IBU 2022/2023 2 этап
Мужчины. Спринт

Норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм стал победителем спринтерской гонки на проходящем в шведском Идре втором этапе Кубка IBU 2022/2023 по биатлону.
Норвежец преодолел дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами за 26 минуты 9.7 секунды, допустив два промаха. Второе место занял ещё один норвежец Матс Оверби, с чистой стрельбой уступивший своему соотечественнику 8.2 секунды. Тройку призёров замкнул немец Филипп Хорн — +18.0 (1).
Лыжные гонки. Кубок Росии. II этап – Вершина Тёи (RUS)30 ноября – 04 декабря 2022

Женщины. Спринт. свободный стиль. Гонка отборочная начало в 12-00 по нск. Трансляции нет. Вроде как финал покажут.
Хоккей. НХЛ
Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) - Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) После первого периода 1 : 3

Овечкин успел уже две шайбы забить. В общей сложности капитан столичного клуба забросил 793 шайбы в карьере в рамках регулярных чемпионатов НХЛ.
Футбол. Чемпионат мира. Катар
Матчи 30 ноября
Тунис - Франция
Австралия - Дания
Польша - Аргентина
Саудовская Аравия - Мексика
Лыжные гонки. Кубок России. II этап – Вершина Тёи (RUS) 30 ноября – 04 декабря 2022

Степанова и Мальцев — лучшие в квалификации спринта на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи
Лыжные гонки. Кубок России. 2 этап. Вершина Теи.
Вероника Степанова стала победительницей спринта свободным стилем в рамках второго этапа Кубка России 2022/2023 по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Республика Хакасия).
Степанова в финальном забеге преодолела спринтерский круг за 3 минуты 41.58 секунды. Второй с отставанием в 0.55 секунды финишировала Наталья Непряева. Третье место заняла Алёна Баранова — +1.17
Мужской спринт.

Савелий Коростелёв одержал победу в финальном забеге, показал время 3 минуты 33.40 секунды. Вторым финишную черту пересёк Денис Филимонов, уступивший победителю 0.16 секунды. Призовую тройку замкнул трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов — +0.76.
Биатлон. Кубка IBU 2022/2023 2 этап в шведском Идре.
Женщины. Гонка преследования.
Норвежская биатлонистка Марте Кракстад Юхансен одержала победу в гонке преследования. Она преодолела дистанцию 10 км с одним промахом на четырёх огневых рубежах за 32 минуту 4.5 секунд. На втором месте финишировала француженка Жилон Гигона, уступившая победительнице 19.6 секунды (1 промах). Тройку призёров замкнула представительница Германии Мэрион Вайзенсартер — +21.9 (2).
Мужчины. Гонка преследования.
Норвежские биатлонисты заняли четыре первых места в среду на проходящем в шведском Идре втором этапе Кубка IBU 2022/2023 по биатлону.
Победу одержал Мартин Улдаль с тремя промахами показавший на финише время 32 минуты 11.3 секунды. Второе место занял победитель вчерашнего спринта Эндре Стрёмсхейм с пятью неточными выстрелами (+32.5). Тройку призёров замкнул Матс Оверби — +53.4 (2).
Биатлон. Кубок мира. 1 этап. Контиолахти
Женщины. Индивидуальная гонка 15 км.

Шведская биатлонистка Ханна Оберг стала победительницей индивидуальной гонки. Она заработала одну минуту штрафа на четырёх огневых рубежах и показала на финише гонки время 43 минуты 53.8 секунды. Серебро завоевала норвежка Ингрид Тандревольд, уступившая с чистой стрельбой победительнице 36.5 секунды. Призовую тройку замкнула Лиза Витоцци — +39.7 (1).
Хоккей. КХЛ
Сегодня Сибирь играет в гостях с Ак Барсом.

Сибирь - молодцы! Хорошо провели выезд

Тунис - Франция 1:0 (гол французов отменили)
Австралия - Дания 1:0 . Австралия неожиданно проходит дальше
Польша - Аргентина 0:2 Обе команды проходят дальше.
Саудовская Аравия - Мексика 1:2 Мексика осталась не удел
Лыжные гонки. Кубок России 2 этап
Женщины, 19 км классика
Наталья Непряева одержала победу в гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем
Она преодолела дистанцию гонки за 28 минут 41.9 секунды. Второе время показала Екатерина Смирнова (Тюменская область), уступившая победительнице всего 0.4 секунды. Тройку призёров замкнула Алия Иксанова (Республика Татарстан) — +18.2.
Мужчины. 15 км классика
Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках второго этапа Кубка России 2022/2023 по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Республика Хакасия).
Большунов, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию гонки за 36 минут 25.8 секунды. Второе время показал Илья Порошкин (Республика Коми), уступивший победителю 27.9 секунды. Тройку призёров замкнул Илья Семиков (Республика Коми) — +30.9.
Биатлон. Кубок России . Уват . 2 этап.
Мороз все портит:хммм:
Женская индивидуальная гонка на втором этапе Кубка России в Увате перенесена 1-го на 2-ое декабря
Мужчины мороза не испугались, сокращенную дистанцию (15 км вместо 20) все же пробежали.
Победил Василий Томшин. Томшин, представляющий Санкт-Петербург, преодолел дистанцию гонки с одним промахом на четырёх огневых рубежах за 42 минуты 9.6 секунды. Серебряным призёром индивидуальной гонки стал Никита Поршнев (ХМАО-Югра), уступивший с чистой стрельбой победителю всего 0.4 секунды. Замкнул призовую тройку Иван Колотов (Пермский край) — +8.5 (2 промаха).
Серохвостов (Новосибирская обл) с 5 промахами только 10:хммм: Проиграл лидеру 1 мин 56 сек (за каждый промах прибавляли минуту)
Биатлон. Кубок мира. 1 этап. Контиолахти.
Мужчины. Эстафета 4х7.5 км
Победили норвежцы. За сборную Норвегии выступали Ветле Шостад Кристиансен, Стурла Лагрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё. Победители воспользовались семью дополнительными патронами и показали на финише время 1 час 19 минут 26.2 секунды. Серебряными призёрами стала сборная Германии (Юстус Штрелов, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль, Роман Реес) — +43.9 (0+8). Тройку призёров замкнули французы (Эрик Перро, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон-Майе) — +1:05.9 (0+9).
Женщины. Эстафета 4х5 км
Уверенно выиграли шведки. За второе место шла борьба норвежек и немок. На финише немки опередили норвежек и стали вторыми, норвежки - третьи.
Сегодня играют
Хорватия - Бельгия
Канада - Марокко
Япония - Испания
Коста-Рика - Германия

Хорватия - Бельгия 0:0 Тягучая игра, отменили пенальти в начале 1 тайма. Хорватия прошла дальше
Канада - Марокко 1:2 Марокко лидер группы и 7 очками проходит в плей-офф
Япония - Испания 2:1 Испания проиграла Японии но все же вышла в плей-офф как и Япония.
Коста-Рика - Германия 2:4 Германия победила но этого не хватило для выхода в плей-офф.
Итог дня - Бельгия и Германия покидают чемпионат
Фигурное катание. Новый вид соревнования - чемпионат России по прыжкам.
В субботу личный зачет. в воскресенье командный.
Гана - Уругвай
Корея - Португалия
Сербия - Швейцария
Камерун - Бразилия
Хоккей. НХЛ
Сиэтл Кракен (Сиэтл, США) - Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон, США) 3 : 2 ОТ

Овечкин не забил, но сделал две передачи.
Если лыжные гонки Кубка России не показывают в инете из-за конфликта Вяльбе со всеми СМИ, то показ биатлонных гонок отменяется по другим причинам и Губерниев тут не виноват - Женская индивидуальная гонка в пятницу на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате отменена из-за мороза.
Будем смотреть биатлон и лыжи Кубка мира.
Лыжные гонки. Кубок мира. 2 этап . Лиллехаммер
Женщины 10 км вольный стиль.
Терезы Йохауг нет, поэтому список претенденток на первое место очень большой.
В этот раз победила американка Джесика Дигггенс. Она преодолела дистанцию гонки за 23 минуты 49.5 секунды. Серебряным призёром стала немка Катарина Хеннинг, уступившая Диггинс 3.8 секунды. Тройку призёров замкнула норвежка Хайди Венг — +15.4.
Мужчины, 10 км вольный стиль.
Наших нет и поэтому ожидаемо девять норвежцев в 10-ке по итогам мужской гонки на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.
Норвежский лыжник Ивер Тилдхейм Андерсен выиграл гонку с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. Он преодолел дистанцию гонки за 21 минуту 12.6 секунды. Вторым стал Дидрик Тёнсет, уступивший победителю 2.8 секунды. Призовую тройку замкнул Ханс Кристер Холлунд — +9.1. Норвежскую десятку разбавил британец Эндрю Масгрейв, занявший четвёртое место.
Футбол . Чемпионат мира. Катар.

5 минута игры и португальцы забивают гол Португалия - Корея 1:0
Корейцы сравнивают счет. Португалия - Корея. Счет 1:1 Первый тайм.
Португалия - Корея. Счет 1:2 Обе команды в плей-офф.
Биатлон. Кубок России. 2 этап. Уват
Женщины, спринт 7,5 км.
Ирина Казакевич выиграла спринтерскую гонку, допустила два промаха на двух огневых рубежах и показала на финише дистанции 7.5 км время 24 минуты 37.9 секунды. Серебряным призёром гонки стала представительница Тюменской области Виктория Сливко, без промахов уступившая победительнице 6.5 секунды. Тройку призёров замкнула Тамара Дербушева (Свердловская область) — +23.5 (0).
Закончились игры в группах и определились все 1/8 финала пары. Первые играют уже сегодня