Модернизация Мысли
3875
5
Эпиграф (чаинный гимн. не окончен. экспромт):

Буржуин
................злобно
.............................чай
....................................комкает
...................................................в пальцах
Оголтело
.................чэ май
..............................ему в харю
..................................................пялится
Беспощадной
..........................пятой
.....................................подминаете
............................................................чай:
Одичалые
...................мочала,
..................................саранча!

Как мы знаем раньше писатели были неразрывно связаны с пером и бумагой, а сейчас достаточно только печатной машинки или компьютера с принтером, конечно можно воспользоваться традиционными средствами такими, как перо и бумага. Вот я задаю вопрос, а почему средства выражения какой- либо мысли усовершенствовались, а сами мысли претерпели ли они какие-нибудь метаморфозы? Вот так человек пытается что-то усовершенствовать, а почему он себя не улучшает? Я не знаю, по видимому, мудрецы правы надо через познания себя познавать мир. Вот товарищ Заратустра объяснил, что такое истина, пускай по своему, но почему ограниченность нашего ума не может создавать объяснения, которые показывали всю суть универсальных понятий, а не только лишь ее толику? Как создать совершенную мысль? Может надо самому стать более ближе к тому началу, что нас породило, откуда мы берем свои мысли. Как мы придумываем, что либо? Как происходит процесс творения? Конечно можно сказать зачем это знать мы же просто знаем, что если что-то хочешь сотворить то ты должен просто взяться за какое-либо дело и у тебя что-нибудь получиться. И чем больше ты приложишь усилий в этом деле тем лучше у тебя это получиться, да есть правило количество перерастает в качество, а любое качество оно подразумевает под собой количество. Но почему мы работая в одной сфере деятельности и имея определенные результаты, можем заняться другим видом работ и получить не сразу, но быстрее, чем если бы мы сразу начали заниматься этим делом, какой-то результат. Значит мы можем сделать вывод, что мир исходит из одного начала? Но тут же возникает вопрос если мир произошел из олного начала то где это начало и какое оно? Если мы едины со всем миром, то почему мы не стараемся этого почувствовать, а может и стараемся, но не все. Что мы творим с самими собой когда разрушаем мир вокруг себя, мы же скорее всего разрушаем и себя. Следовательно творя, что то в этом мире мы развиваем и себя. Возникает определенная связь, развивая себя, а развивать себя мы можем только посредством работы с внешним миром, мы развиваем и изменяем внешний мир. Хотя, если считать что все мы едины, то тут ни чего нет удивительного.
Оригинально! Особенно насчет "оголтело". Сразу видно - пэтическая гипербола.
Ч.Май
Что еще делать с гиперболоидом, как не гиперболы метать в разных чМайев. А ты случаем не из потомков майя?
Весьма остроумная, а, главное, свежая мысль!
А ты, случаем, себя не мнишь потомком Зевеса, раз думаешь метать гиперболы и т.д.? Опять же, обжечься не боишься?
Ч.Май
обжигается тот, кому метают. А ты за короткое время да еще в пределах одного топика упомянул дважды слово "свежий", что выдает излишнюю наигранность и наверняка удивление. Когда не находишься, что сказать, самое плохое - мысль о том, что обязательно что-то нужно говорить. Ты себе этого не позволил.
А по теме что-то скажешь? Почему вещи сильно развились, а человек? он..?
Зэк
___заваривает
____________пачку чая
____________________пол-литром
______________________________кипятка,
И ме-е-е-дленно
______________пьёт чифирь
_________________________из котелка...
Врагу
_____спасенья нет
________________от финки лезвия,
Зэк думает :
__________"Умри, сегодня -ты, а завтра - я!!!!"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Мысль изреченная есть ложь" Тютчев
Поэтому - настоящее понимание - при минимуме слов. Начало, конец, совершенство , внешнее, внутреннее- это тоже всё придумано... Чтобы не было скучно... Или страшно...