просто тебе меня никогда не понять
2333
7
шмыг носом, раскатистое чих-х-х, болит горло-о-о-о-о, болеем-с. грустно. взгляд в окно.
моё одиночество мне в удовольствие. есть время подумать, покопаться в себе любимой.
когда я одна, мне хорошо, друзьям тоже, ведь уделяю им больше времени. себе, родным. живу собой и для других. это удовольствие жить перед мгновением, когда увижу его. ещё незнакомого мне. и с осознанием будущности, наслаждаюсь каждым мгновением своего шага. свободно улыбаюсь встречным. а ты всё рядом. тень? нет, не надо мне такой тени. у ног, незаметная, постоянная. такая привычная, что и не замечаешь. исчезнет и забеспокоишься.. люби меня, люби. твоя зависимость нужна мне. меня она поддерживает, когда вся такая гордая и красивая одна по улицам. как невидимая рука. поддерживает. люби меня, слышишь? листочком разноцветным кружусь на теплых ладонях ветра, ласкаюсь, дружу , но отдамся не ему, лужице, что на пути. предательство? думай сам. листьев много. успевай подхватывать. а я на пути к своей судьбе . убери руки. я не твоя.
смахивает на мстительное, аутентичное поле битвы с предрешенным падением необозначенного явно врага непременно к собственным ногам. Такая надуманная буря и фантазийная разнузданность эмоций и поступков при полном непротивлении окружающего простанства. Оседлавший кресло лежебока, грезящий о раскованном полете и играх с ветрами... а они же еще уж никак не меньшим озабочены, чтобы принять долю игрушки в твоем решении, кому же это, блин, из них будешь принадлежать и чья же ты там на самом деле...
Вообще сомневаюсь, что ты правильно решаешь для себя вопрос о направленности принадлежностей.
Так что хватит ныть и бегом шлепать по лужам. Мокрым. Поглядим, будешь ли ты восторжена этим процессом.
Satura
а я сегодня видела снегирей!!!! пять лет без них.. зима была столь скучна без своих вестников. улыбку свою дарю прохожим. я встретила тебя. спасибо за этот незабываемый праздник. хотя, он же твой? тогда и я была твоим подарком! запоминай меня такой беспечной, красивой и живой. я уезжаю. возвращаюсь к своему безнадежно влюбленному ветру. кружиться. ласкаться.
с тоской смотреть в окно.
снежинки падают.
хочется плакать.
но сильные не плачут даже у окна.
Я ехал в троллейбусе и увидел вмерзшую в снег елочку, отпиленную наполовину. Нижнюю половину утащил какой-то любитель Нового Года; на ветке посиживали нахохленные птички и топорщились перышками. Синички. И я подумал, что вот сидят они и думают, какой мир жестокий, крючковатый, коварный, колючий. "Откуда ты знаешь, о чем они думают?" - "Знаю, когда-то сам синичкой был: летал из одной аудитории в другие". И вот эти птички и не догадываются, насколь красив мир, потому что мы в нем! И что бы это сказать нежного этим снежным снегирям ("они синицы"), чтобы эти снегири ("они синицы, говорю"), чтобы они догадались, что мы догадываемся, как им хочется быть снегирями. Есть сами по себе нежные слова - хотя бы "снежинка", мужики не употребляют такое нежное слово, они говорят: "Е... снег" - или даже они говорят: "Е... в рот снег", ну что это такое? как будто у снега есть какой-нибудь рот и какой-нибудь извращенец совершает оральное действие с этим снегом. Надо сказать что-то нежное. Надо сказать (а может, об этом и не надо говорить, нет, все-таки если этот оборот "надо сказать" так распространен в повествованиях, то об этом сказать надо, тем более, если я не скажу - что же я говорить стану дальше?) что я - мужчина. Я уже было хотел разнежиться, но по привычке пришло в голову "Е... снегири", я подумал, что таких нежностей им слушать не захочется и мимо прошел, так и не объяснив снегирям красоты мира! (не говоря уже о том, что даже если бы я не прошел мимо - то я бы проехал, вы же еще не забыли что я - в троллейбусе?)
Красота Нового Года
Да вы посмотрите - вот же - в каждой молекуле, в каждой частичке того, до чего мы дотрагиваемся скрыта красота, жизнь!

Как распрекрасна жизнь! И лунный свет
дробится радужным расплеском, глаз чарует,
Искрится снег. Эфирные снежинки
занялись в беззатейном хороводе.

Зимняя сказка развернулась во всем своем великолепии. Крупные хлопья снега, похожие на больших белых шмелей вьются в мягком свете фонарей. Лестницу покрывает искрящееся белое покрывало, может быть, Золушка сбежала по ней несколько минут назад и потеряла туфельку(а сбежавший следом Принц бесцеремонно бухнул по ней и раздавил в лепешку, каковая олепила лестницу покрывалом, белым искрящимся). А снега так много, как будто там, на небе, кто-то вытряхивает пуховые перины, поэтому снег немедленно запорошил следы Золушки и даже следы Принца, который подобрал ее туфельку(вторую, - ее она потеряла, запнувшись об один особо крупный из хлопьев снега; так и удрапала - босая и пьяная вусмерть! куда третий туфель дела - догадайтесь сами). Рогатый месяц(луна удрала к своей любовнице) озорно поблескивает среди набегающих ночных облаков и перемигивается со звездами. А чуть далее роскошная, сверкающая бриллиантами ледяных кристалликов карета, мчится на север, прихватив с собой мальчика с осколком зеркала тролля в сердце. Тот самый тролль, бросив все свои кривые зеркала, пил горилку и резался в карты с чертом. Оный напрочь позабыл про все свои дела и даже про Солоху.(Принц-таки нагнал Золушку, взгрел основательно и отнял третий туфель, который Золушка сныкала у Принца, пока тот валялся в постели с сестрами Золушки).
Тем временем Герда, профессионально взломала банковский код бабушки, вооружалась до зубов. Пенсионные накопления старушки оказались весьма кстати. Герда во что бы то ни стало должна была найти и вернуть Кая. Мало того, что этот мерзавец обрюхатил девушку, так еще задолжал крупную сумму.
Очень бедная, но миловидная падчерица развлекалась в компании двенадцати мужчин. О подснежниках и речи уже идти не могло, слишком много выпили, - девушка ошалела от внезапного внимания и была готова на все.
Расколдованный Щелкунчик оказался законспирированным Дракулой, наперво перегрыз девочке шею и рванул потрошить мышей.
Где-то в... пробудился очумелый косматый Дед Мороз, накануне избитый омоновцами за бомжоватую бородищу и вороватую поступь с мешковиной. Подарки разграбили доблестные блюстители человеческих прав, сани он давно пропил, оленя еще давеча пустили под нож, Снегурка подалась на Канары со своим сожителем Гринчем. Дедушка подобрал мешок, да поплелся на городскую свалку, дичась галдящих ребятишек, пристающих к нему по поводу какого-то Нового Года.


---Кроха, ты романтик? давай, типа, поединок романтика и. ?
Классный из Вас романтик с таким аватаром.)))
Тигрица
насчет классного не уверен, но оригинальный - да.
ты устал, радость моя? да, знаю, любить меня нелегкий труд, когда в себя не веришь. это чувство разорило твою душу, высосало все до капли. эту легкую радость не скоро испытаешь вновь. эту радость, что видишь меня снова. что я иду тебе на встречу с улыбкой. не скажу , что у тебя с самого начала не было шансов. был. один. единственный. ты опоздал на один день. я уехала к морю. к своей летней влюбленности. я оставляю тебе усталость от работы твоей, горечь разочарований, надежду. и время. он лучший доктор. проверено веками. прости, я потеряла к тебе интерес. можешь отпустить меня. я теперь летаю и без ветра.