учиться, учиться... рисовать
160013
251
Что такое классический рисунок? Приведите примеры, пожалуйста.
А еще объясните, что есть живопись и искусство. И почему Вы противопоставляете их классическому рисунку?

Я расспрашивала Татьяну Шам про ее курс рисования для моего сынули. Методика создана Татьяной еще до появления в России книг Бэтти Эдвардс. Кстати, Татьяна - левша)) Она мне рассказывала, что первая ее группа сама пришла к ней и попросила научить рисовать.

Я родом из С.-П., мой дед художник, и всю кухню знаю с пеленок) Сама рисую не ахти, сын же в свои 4 уже такие шедевры на обоях рисует) Я не хочу его ломать, как меня дед заставлял писать картины, критиковал каждый штрих и мазок. До сих пор комплексую, когда дело заходит о рисовании...

А у Татьяны все иначе, мой сын так и говорит: "Я иду в школу волшебства!"
svegre
Здравствуйте. Могу предложить свои услуги, как частный преподаватель. Имею высшее художественное образование.
Lina_Tamira
1.
"заглянуть вовнутрь", то зачем ему это надо?
согласна
:1:


2. ЛLina_Tamiraна, ссылку на свое творчество поставите тут или в личные?
svegre
У школы академического рисунка и живописи "Эйдос" вроде как в городе отделение открывается (изначально в Академе), если группа наберётся. Судя по работам её учеников, учат действительно фундаментальным навыкам, преподаватели с НГАХА и Академии им. Репина.
Safran
НП
Люди, подскажите где обучают рисованию взрослых.
НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ
кроме НГТУ..
Schi
Тоже вот хочу найти студию, где не чай пьют и за жизнь говорят, а учат. Хочу научиться ремеслу, так сказать. Научиться видеть предметы, пространство, пропорции, свет, тень, изображать это всё на бумаге, и т.д.
Может подскажите в какую студию вы пошли. (можно в личку)
130165
А если по хорошим самоучителям, типа Школаи изобразительного искусства.
Для взрослых людей очень подходящий вариант.
Lina_Tamira
В профиле ссылка на яндексе.
Ирина, мне очень понравились Ваши работы! :respect:
Sovjet
По учебникам-то я учусь, но надо чтобы подсказали ошибки, посоветовали что да как.
1000_bullets
Спасибо, заинтересовало. А почему именно туда, а не на красноярскую 38 в школу № 1, там вроде тоже академический рисунок.

Я боюсь, в НГАХА будут преподавать, как обычно профессура преподает, дали задание и ушли.
, потом указали на ошибки и все. А хочется во время занятия чтобы подправляли, участвовали что-ли, чтобы время зря не уходило. Ну если понятно, конечно,о чем я.
130165
Детские школы не подходят в силу возраста.:улыб:
Преподаватель там один, его имя указано.
У меня несколько месяцев уйдёт на:
1. материалы и принадлежности для рисования, правила пользования ими и организация рабочего места. (Ну, то есть привыкать быть художником.):миг:
2. рисование геометрических тел и фигур
1000_bullets
В школе № 1 есть группа для взрослых. А вы для себя хотите учиться или поступать собираетесь.

У меня было на примете два места: школа 1 на красноярской 38 и студия Открытие на Кменской. Теперь вот третье место, которое вы предложили. Думаю.
130165
В Открытие я заходил посмотреть где-то в ноябре - битком О_О, и это в середине дня. Всё занято женщинами.:улыб:
Именно строгость НГАХА, я надеюсь, отпугнёт творческих барышень:миг:и позволит начать осваивать ремесло рисования.
1000_bullets
У меня нет ничего за плечами, ни кружка, ни студии, берут ли там с нуля, или все же надо иметь кой-какие навыки?

Ну, теория-то есть, благодаря книгам, а вот когда рисую, вижу, что все не так, как у художников.
svegre
Кое-как дозвонилась до школы № 1 на Красноярской 38. Говорят, трубку взяли случайно. Не записали. Сказали приходить 2 сентября, на собеседование. Могут и не взять. А что-то никто и не писал, что сложно так попасть.
svegre
Я пошла учиться академическому рисунку в артклуб пилигрим. Мне понравилось. Первые 2 занятия были о перспективе. Сейчас начали тени разбирать.
130165
Приглашаю всех желающих научиться рисовать на занятия. Любой уровень подготовки!(и если его совсем нет)
Возраст от 12 до 112!!! А так же на мастер-классы по живописи, где за 5-6 часов под руководством профессиональной художницы и педагога( то есть меня :улыб:) напишите картину маслом. Все материалы предоставляются. Подробно можно почитать в контакте.
http://vk.com/club57693063
или узнать по телефону 8 913 182 4704
Здесь мои картины http://www.picture-russia.ru/painter/2213
Imi
Я была в Пилигриме по купону. Виталий мне собственно понравился. Но вот может потому что купон, занятий как таковых не было, рисовали кто как умел картинку маслом. и Все
130165
130165 на своих занятиях я даю очень много практики вместе с теорией. Все объясняется и показывается. Это конечно при условии, если человек этого хочет. К каждому человеку подбираю свою программу. Все зависит от того что Вы хотите получить от занятий. Группы от 3 до 6 человек. А просто посидеть порисовать как умеете Вы и без преподавателя сможете. В этом году на АРТ-Красноярске в ВДЦ Сибирь будут участвовать три моих ученицы. все взрослые женщины. До того как ко мне придти не имели никакого художественного образования. В любом случае, можно посетить одно пробное занятие и решить нравится или нет.
Вон примеры работ моих учеников
svegre
Дорогие мои!!!))) Много ,много всего написано и показано тут у вас.А я не буду ничего писать про себя.Не умею делать рекламму.Просто приходите ...научу рисовать.Будете доставлять радость себе и близким.дк.Прогресс студия живописи Мой Мир.Татьяна Боброва.Все вопросы в личку.Отвечу с удовольствием.))))Удачи все.
Alla09
Замечательные картины, Алла! :роза: Сколько времени они занимались у Вас?:улыб:Расскажите подробнее о Ваших учениках:миг:

Мы тоже регулярно проводим выставки.
Этим летом, например, проходила выставка работ учеников Школы "Сотвори Себя" весь июнь в Центральном Парке, в Музкомедии :heart:
Было выставлено более 90 работ, людей разного возраста от 3 лет до 70. И масло, и гуашь, и карандаш, и пастель...
Отзывы посетителей были очень восторженные, удивлялись, что можно так научиться рисовать меньше, чем за полгода:улыб:
  • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

  • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

  • Школа Творчества Татьяны Шам "Сотвори Себя" Выставка

ОрганизаторЕлена
Елена, здравствуйте! Впечатлил масштаб ваших выставок и количество работ.

Про своих учеников могу говорить много и долго. Во первых потому что набираю всего 3 группы (максимум по 6 человек), а во вторых потому что они становятся для меня больше чем учениками :улыб:

Возраст от 12 до 65. Занимаются разное количество времени. Есть те кто занимается 2 года. Эти женщины уже сами пишут на заказ и выставляют картины в салоны.

Основная программа тоже рассчитана примерно на пол года. Но если начинают писать маслом, люди понимают,что этого времени не достаточно. Начинают совершенствоваться :appl: .
Так как я сама художница (учусь каждый день живописи уже в течении 18 лет:yes.gif:)и мне нравится делиться своим опытом, результаты совместного труда радуют всех.
Выкладываю картины ученицы Пойловой Ольги. Это уже ее самостоятельные работы
  • Картина ученицы Пойловой Ольги

  • Картина ученицы Пойловой Ольги

  • Картина ученицы Пойловой Ольги

ОрганизаторЕлена
Елена, мне понравилось, что вы делаете такие выставки ученических работ. Как педагог знаю на сколько это полезно для учеников и преподавателей. С удовольствием побеседовала бы с Вами. Может быть мы можем быть чем то полезны друг для друга.
С уважением, Алла
мой тел.: 89131824704
Alla09
А где территориально вы занимаетесь.
130165
Советский район, Металлургов пр-т
Alla09
Красивые картины :heart: Мне особенно бутылка с подсолнечным маслом понравилась!
Alla09
С Удовольствием, Алла!
Мы всегда рады новым друзьям! :bday:

Если желаете выставлять Ваши картины в Новосибирске и по всей России, можете вступить в Межрегиональную Общественную Организацию развития творческого мышления "Картина Жизни".
Вот координаты руководства МОО: 8-983-308-88-83.
А может Вы решите быть руководителем филиала МОО в своем городе :agree:

Творчество, на мой взгляд, это Великая объединяющая Сила!
Грустно, когда люди спорят кто лучше. По моему мнению - прекрасна именно индивидуальность! Тогда и спорить будет не о чем :wub1.gif:
svegre
Правильно -ли я понимаю, что ИЗО Студия "Открытие"
Анатолия Кузьмича переехала с левого берега на правый.!?..
Подскажите - а где на левом преподают академический рисунок!?

Перечитал всю тему, но много информации, особенно про левый берег,
давностью по 3-4 года... многое потеряло актуальность...
Так вот свежий вопрос: - Где на левом берегу?
svegre
тоже очень интересует вопрос обучения рисованию взрослых на левом берегу
svegre
добрый день.Если вы хотите потратить время с пользой,научиться рисовать за достаточно короткое время,если вы хотите радовать себя и своё окружение интерессными,не обычными.яркими работами,пишите,пообщаемся,звоните ..поговорим.))) 89515819757
130165
Самая лучшая студия "МОЙ МИР" студия живописи преподаватель профессионал стаж около 25 лет вроде очень хороший художник мне нравится с ее уроками и подготовкой,многие кто ходил поступили в НГПУ и в ГАОУ СПО НСО художественное уч-ще новосиба, вообщем развитие выше чем у других педагогов, в этой студии и младшие группы есть кто знает тот вообще неверит что дети так рисуют ну очень активное развитие, прям слов нет, такого уровня профессионалов мало, особенно если действительно хочешь чему -то научиться! Советую,советую,советую!!!
вот несколько работ
svegre
В студии живописи "МОЙ МИР" вот номер преподавателя 89515819757
svegre
Спасибо за отзывы,мои дорогие.Приятно конечно.Ну,вот .как могу так и работаю.Я просто учу людей тому,что сама умею.Недавно мы висели в Глобусе,целый месяц.Вроде бы понравилось всем.Сейчас готовимся к следующей выставке.Приходите.а работа Клоуны...это конечно не детское творчество,а мои почеркушки.Так,для себя.))) Пишите,звоните.Будем общаться.
hеru
НП
Люди, подскажите где обучают рисованию взрослых.
НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ
кроме НГТУ..
Присоединюсь, подскажите актуальные места обучения именно на левом берегу.
dimanright
левый берег .помощь начинающим художникам т.89139357321
Igor_B
Здравствуйте, нашли Ваше сообщение, скажите можете подготовить к поступлению в худ.училище или может быть кого-то порекомендуете?
Ребенок (15 лет) закончила худ.школу «весна», хочет поступать, а на подготовительные курсы опоздали
shainoga
напишите свой телефон-поговорим. По поводу "Весны" - ничего сказать не могу, надо посмотреть рисунки ребёнка, тогда станет ясно.
Igor
Переехал Анатолий Кузьмич, теперь в районе НИИТО, Фрунзе,19. у него вся информация есть на сайте. http://izostudia-nsk.ru/
svegre
Я училась рисовать в школе творчества "Сотвори себя". Там преподают правополушарное рисование. Каждый сам выбирает для себя метод обучения рисованию. Например, меня поразили возможности этого нестандартного метода обучения рисованию.
К тому же в "Сотвори себя" добрая рабочетворческая атмосфера.
Moloko
Был на 4 странице отзыв (Это выдержка) : Кто-то задавал вопросы: а они сами рисуют, "из головы", или копируют. Отвечаю: копируют. На распечатку понравившейся картинки накладывают сетку линий с шагом 1-2 см и копируют. В этом творчества я не вижу, только техничный перенос, как ксерокс.
Думаю, что надо студию предлагать не как школу рисования, а как-то по иному... (Не желаю даже голову ломать как)
Эти картины нарисованы с натуры учениками школы Татьяны Шам "Сотвори Себя" в прошлом году.
Обучались менее года. Прежде опыта в живописи не имели.
  • Обь. Гуашь.

  • Самовар. Пастель.

  • Бабушкин портрет. Пастель.

  • Греция. Масло.

  • Рука художника. Карандаш.

Повидло не надо вешать. Чистой воды реклама для олухов, что за год так человек научится с ноля... рисовать с натуры (а не перерисовывать).
svegre
А безнадежные случаи были? Почему отсеиваются? Желания тут мало... Талант должен быть. Свыше.