Хор для души - где? народный или академический
7897
13
Скажите, пожалуйста, где в городе есть какой-нибудь хор, в котором можно попеть для души (развитие тоже хорошо, но не первостепенно)? Или какие-нибудь группы по занятию вокалом? Без слишком высоких изначальных требований к голосу (слух есть, опыт пения в хоре - тоже, но давнишний). Очень хорошо, если занятия проходили бы в группе людей, пусть небольшой.

Ищется для _взрослого человека_ (старше 30ти лет). Не слишком важно - народное пение, эстрадное или академическое. Занятия вечером или в выходные.:улыб:

Слышала также, что-то подобное есть в ДКж - кто подскажет поподробнее? :смущ:
Мирка
вы что-нибудь нашли? Я тоже хочу петь, но не сама для себя, а в группе:)
Мирка
я тоже петь хочу (кроме народного жанра)...
когда училась, пела в хоре НГУ (там и совсем не студентов тоже много было), а сейчас ездить в городок очень неудобно.
nata_m
и я тоже не народный жанр, а просто песни какие-нибудь, в инете покапась - нет ничего:(( М.б. кто-что узнает - сразу пишите:) У меня среднее музыкальное образовагние, пела только музыкальной школе в хоре, но очень люблю:)
Veruska
вас тут уже четверо - соберитесь вместе и пойте)))
Я вот тоже хочу, но времени нет. Пою пока в одиночку - на кухне))
Новинка
Ну надо же, чтобы зал был, аккомпанировал что-то? У меня с аккомпаниментом не очень :смущ:Не, надо кружок:)
Veruska
есть хор выпучскников НЭТИ, Ах-НЭТИ, занимаются 1 раз в неделю, но где - точно не скажу, надо в студклубе НГТУ узнавать. Есть при институте связи, он хоть и студенческий, но и взрослых не гонят:улыб:....
Да в принципе, при любом клубе есть хоры... и в ДКЖ тоже, но там, помоему, только хор ветеранов... при Чкалова был... , при немецком центре...,
раньше в городе было Хоровое общество, в котором была вся инфа, может, и сейчас оно есть... Или обратитесь на кафедру хорового дирижирования консерватории или в муз. колледж, там уж точно знают, куда вас послать!
AnonimkaNow
там уж точно знают, куда вас послать!
прикольно сказано:)) Ок, посмотрим:)
Новинка
День добрый:улыб:я преподаватель по вокалу:улыб:если у вас ещё есть желание петь в ансамбле - могу оставить координаты в личку:улыб:
Мирка
Хочу петь!
Готова обучаться на правом берегу, либо по линии метро. :agree:
Мирка
В РНД открывается школа для взрослых. Там можно обучаться вокалу (как индивидуально, так и ансамблем)
Все вопросы в личку
Lusija
Деятельность РНД имеет определенную направленность. Это пропаганда немецкой культуры. Там в обязательном порядке придется петь немецкие песни. А вы русские-то не хотите петь.
Victor-885
Я Вас умоляю:улыб:потребность души в пении совсем не предполагает обязательного исполнения на определённых языках:миг:В первую очередь программа обучения выстраивается из возможностей и ЖЕЛАНИЙ ученика:улыб:
К тому же РНД - это только МЕСТО обучения и никто не вправе Вас заставить учить что-то без Вашего желания:миг:
Lusija
Я могу посоветовать очень хороший хор, академический при ДКЖ. Принимаются все без исключения. лишь бы было желание петь. Руководитель Горбушина Галина Григорьевна.Занимаются по понедельникам и четвергам вечером около 19 часов(так, по крайней мере было раньше).Думаю, что можно просто спросить вечером на вахте в каком кабинете. Раньше собирались на 3 этаже, первый кабинет направо.
сама пела там раньше - только положительные впечатления.