Краски для стендового моделирования
5767
10
Увлекаюсь стендовым моделизмом. Скажите пожалуйста у нас в новосибе можно где-нибудь купить краски по данной тематике кроме "Звезды" и "Моделиста" ? Так не хочется заморачиваться с инет. магазином.
winer
- Что стендомоделируем? (я - БТТ 1/35)
Авиа тусовались по воскресеньям с 12 часов в "Доме молодёжи" Кошурникова 20, там можно всякие контакты поискать.
Beobachter
Всякое моделируем. В основном авиацию второй мировой.
winer
Вот контакты по клубу 1:72 (но там есть и другие масштабы)
тынц
Beobachter
На Красина, 74 есть магазин на 2 этаже, там также много техники под склейку в 35-м масштабе, красок ТАМИЯ и т.д., я сам коллекционер 43-го.
road54
- Учтём :agree: (жалко, "Мастер" закрылся)
road54
А у него название есть? Где он там находится
winer
В лавке художника можно посмотреть ... акрилы эмали и лаки. Аналогичное но немного подешевле есть на сибирской ярмарке в художественном магазине.
Правда я не моделист а мышки/флэшки разрисовываю. Пока акрил декола на грунт+лак акриловый или авто проблем особых не было (одна флэшка уже год как таскается везде где попало и как новая
winer
Хи!.. Ради эксперимента решала попробовать покрасить одну из старых моделек (без грунтовки).. получилось, как будто масляной краской по стеклу мазали.. краска ложится буграми и неравномерно.. :tease:
winer
На метро Березовая роща. в ТЦ "Солнечном"? в цокольном этаже, есть большой магазин стендовых моделей. там и краска, и клеи, и модели всякие, человечки...
Называется Model Hobbies.
What
Где-то в инете видел технику изготовления прозрачных лаков из акриловых лаков и краски для принтеров. В принципе лак есть правда матовый, краска тоже... можно попробовать. Для себя делал колеровку из белой глянцевой акриловой эмали и жидких колеров (продаются рублей по 20-25 баночка на каждом углу)... мне - понравилось. Пример окраски можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/vfarshatov/view/202862?page=0