Вкусняжки из полимерной глины!!!
67873
99
irencharm
Здравствуйте, давненько не заглядывала. За это время у меня появилось много новых работ. Хочу поделиться с Вами.
  • кусочки тортиков "Клубничка"

  • конфетки "Бонжур"

irencharm
Магнитики - тортики ( диаметр 4см)
irencharm
Тортики для кукольной миниатюры - формат Барби
irencharm
Ой, какое чудо! с удовольствием всегда в этот топик заглядываю :роза:
особенно восхищают конфетки и тортики
wiks
Спасибо.Ещё тортик для кукольной свадьбы...
irencharm
:respect: :бебе: Огурчики прям съела бы! Фантастически реалистично!!! Вы - талант!
irencharm
Здравствуйте!

У вас потрясающие работы!
Написала вам в личку, хочу сделать маленький заказ!
irencharm
Ещё немного еды для кукол 1:12 .....
irencharm
Абрикосы,бананы,грейпфрут,груши и яблоки...
irencharm
Капуста,картошка,апельсины и мандарины...
irencharm
Сии творенья Вам навеяла Весна?
Словно распустили хвост павлины.
Опять оставили дедушку без сна
Накудесничав из полимерной глины.
:роза:
irencharm
Здорово!

У меня есть пластика Питерского завода ООО "Артефакт"... бывшие "Невские краски" - фиг знает... (брал в Гиганте, оказалась просроченная) в инструкции написано что надо прогреть при 130 градусах около 30 минут... к сожалению, печка без указания градусов, хотя и с терморегулятором...

Вопрос: как "на глазок" понять прогрелась ужо или нет, большая температура или не очень? Дело в том, что пошарив по инету - обнаружил, что при превышении температуры - эта фигня становится крайне ядовитой!

... а если греть "на слабом огне" - она сохнет и становится просто хрупкой и рассыпчатой...

интересно, так сказать, для "технического применения" : попробовал сделать форму из пластики и по ней, из этой же пластики сделать поломанную деталь - форма получилась "на ура", а деталь - увы, не прогрелась...

может можете дать какие-то рекомендации по обжигу... может чего рядом положить, что температуру покажет... а то страшновато как-то...
irencharm
Здравствуйте, понравились ваши работы. сама занимаюсь немного с полимерной глиной, знаю, так сказать, суть) у вас действительно здорово получается, а главное, аккуратно.

Лично я не вижу цинуса и смысла таскать "еду" в ушах и на шее =) не понимаю тортов на подвесках=) особенно когда идет какая-нить девчушечка, с параметрами 120-150-160 ещё и с тортиками на украшениях - вообще мило=) ну это я так, просто мое сугубо личное мнение=))) все же предпочтительнее это в виде магнитиков на холодильник видеть=)

а вот розы прямо очень понравились, и сразу вопрос: сколько будет стоить такие гвоздики сделать? у меня все дома осталось, сейчас ни времени ни возможности сделать нет самой( а как раз хотелось что-то подобное сделать себе
tolstopuz
По запеканию,наверно нечем не помогу,у меня духовой шкаф с указанием температуры.Единственное что могу по советовать-поискать инструкцию на Вашу духовку,например в интернете,там должны быть примерные параметры температуры-мощности.Насчёт ядовитости-наверно любая пластмасса при определенной температуре будет выделять ядовитые вещества,я занимаюсь с полимерной глиной несколько лет,бывало и перегревала,но чего-то слишком ужасного не замечала,конечно изделие приходило в негодность.Питерская пластика-неплохой материал,из плюсов-хорошая прочность,цена,минусы-цвета не очень и очень не стабильное качество.
liraram
Спасибо,очень приятно.Заказы я не принимаю,бижутерией в последнее время почти не занимаюсь,делаю для души,то что самой нравиться-сейчас это миниатюра для кукол.
С Уважением Ирина.
irencharm
Пасибки. Духовку буду искать с термометром... за вчерашние, ночные эксперименты - сегодня жена чуть не убила, хорошо, что с утра удрал на работу, а к вечеру сама остыла...:миг:

Ещё вопрос: мне нужно сделать детальку с поднутрением, причем поднутрение - крестообразной формы (глубокая и глухая дырка крестообразной формы), а подходящая модель для поднутрения (типа ось) - только из пластмассы, что-то типа ПВХ...

Вчера пробовал слегка подсушить и снять с оси, чтобы потом уже зажарить как надо, но оказалось это не так-то и просто. Пластика намертво прилипает к пластмассе. Пробовал в качестве разделителя: вазелин, масло, мыло (хорошо разделяет пластмассу и силиконовые формы) -- фиг. не снимается!

... читал, что любители часто сушат на метал. спицах. А снимаете как? Можете подсказать что используется в качестве разделителя пластики и модели или формы? ... у меня фантазия уже закончилась.
irencharm
ясно все, ну здорово)
удачи и творческих успехов тогда)
tolstopuz
У меня технология лепки другая,т.е. формы я не использую.Можно попробовать муку,а вообще лучше подобрать что-то металлическое и запечь прямо на форме,после запекания пока ещё не остыла аккуратно(пока окончательно не остынет пластика хрупкая) снять.Если с запеканием не получается может Вам для ваших целей лучше подойдёт "миллипут"-это двухкомпонентная пластика на основе эпоксидной смолы,застывает на воздухе типа холодной сварки(кстати тоже вариант).Я правда эти материалы не использую,много людей увлекающихся например военной миниатюрой,лепят солдатиков и т.д. из миллипута.Введите в гугле "миллипут" и на каком-нибудь форуме по миниатюре спросите,там люди более знакомы с разными материалами.
irencharm
Пасибки. Делать детальки на базе эпоксидки или холодной сварки - умею, но по гипсовым или силиконовым формам... там "отлипание" проще. В своё время, тоже не нашел хорошего способа как эффективно отделить эпоксидку формы от эпоксидки - детали... (литье эпоксидки в эпоксидную форму). Думал, с пластикой проще.

Дело в том, что обеспечить нужную точность (0.05 - 0.1мм) гипсовой или силиконовой формой не получится. Первая - крошится (одна отливка), а вторая недостаточно жесткая, хотя для солдатиков - самое то.

Сломал рыбенку несколько деталек из Лего-Техник - втулки на крестовую ось... пообещал "заменю"... и вот теперь мучаюсь.

Вроде и форма-то простая, а вот же, нифига не выходит "каменный цветок". Не покупать же ещё набор за пару тысяч из-за 3-6 деталек! А там надо практически сквозное крестовое отверстие с небольшой перемычкой внутри, ровно посерединке, т.е. аж 2 глухих поднутрения...

Ладно, спасибо что откликнулись... буду пробовать дальше.
tolstopuz
Сейчас есть специальные разделительные силиконовые смазки в баллончиках,они думаю эпоксидку хорошо разделяют.У нас в Красноярске есть представительство фирмы "Пента"-они занимаются всякими силиконами,литиевыми пластиками,резинами и т.д,у них есть антипригарные разделители для пекарни,должны быть термостойкие силиконовые герметики-вроде в таких герметиках солдатиков льют из белого металла(олово+сплав розе или вуду).Думаю в Новосибирске эта фирма тоже присутствует,позвоните,может что посоветуют.

Вы выложите здесь фото или чертёж детали,может что-нибудь придумаем.
irencharm
Упс. Пасибки, не знал что разделительные смазки бывают и силиконовые. Поищу обязательно.

Собственно задачу похоже таки удалось решить. Получилось сделать из пластики в форме из неё же. Для заполнения поднутрений - сами детали из Лего (крестовые оси). Разделитель - мыло, но наносится достаточно хитро: кисточкой в 2-3 слоя с просушкой между слоями. Сушка в духовке на небольшой температуре (вода НЕ кипит, точнее не скажу), с выдерживанием по времени около суток. Мэдлена-мэдлена...:миг:

Окончательно отпишусь завтра, когда досушится.

Ежели получится... блин, наделаю деталек, которых реально нехватает в наборах. Нет чтобы допродавать поштучно на выбор...
irencharm
Здравствуйте.Мне очень понравились ваши работы.
irencharm
Пасибки, всё получилось.

Не совсем так как хотелось, но очень даже не плохо... в принципе, таким способом можно делать многие Лего-детальки... но вот цена окончательного изделия - огорчает. Получается, что только по материалам в 2-3 раза дороже на грамм готового изделия. Разве что собственный эксклюзив...
tolstopuz
Да цена на полимерную глину не много огорчает,ограничивает сферы применения,по этому из неё и делают в основном украшения и миниатюры,но согласитесь как приятно сделать своими руками.Для разных деталек наверно можно подобрать другой материал,сейчас большое разнообразие литьевых пластиков,смол,но это уже другие технологии.Я использую запекаемую полимерную глину и больше альтернатив не знаю.Мои украшения и миниатюры уникальны тем что в них нечего не раскращено,все вылеплено с помощью разных техник ,из цветной полимерной глины.
irencharm
Добрый день!
Подскажите, кто может изготовить и сколько это может стоить, нужна медалька с изображением по фото, если никак, то хотя бы индивидуальная надпись?
Крайний срок получения медальки - 23.07.12
irencharm
Здравствуйте!а испарения от полимерной глины не вредные?