уже давным-давно хочется профессионально научиться петь. когда-то в школе пела в хоре. подскажите, люди добрые, куда обратьиться великовозрастной девицце в поисках обучения вокалу))) и не поздно ли в 21 год начать))) буду благодарна за совет)))
MalipusiK
по моему .. так лучше и не начинать, только время потеряешь .. максимум попадешь в посредственную группу которая так никуда и не пролезет ... дальше "звериного аппертита" в рог сити,
конечно сказанное не относится к тебе если ты гениальна в вокале и обладаешь какой нибудь харизмой, если так, то вперед!!!
а вообще, хочешь петь - пей ))
MalipusiK
ну, по-моему, Рок-сити - это уже достижение!
а вообще, зачем пугаешь человека? мне вот лет побольше, и то пошла сейчас заниматься вокалом, и хорошо пошлО! учиться никогда не поздно.
sosnovka
Для начала я посоветую начать изучать нотную грамату и что ты хочеш из себя сделать? пиши.
Николй
просто хочу заниматься вокалом. сначала для себя,потом посмотрим) а что,можете помочь?)_
MalipusiK
Критикам.

Самое лучшее лежать на диване (кровате, гамаке, полу...) смотреть (на небо, на потолок, щелкать семечки...) и ничего не делать - Ведь все равно всё закончиться смертью
MaaH
Всё правильно. Если есть свободное время,то почему и нет. Если человеку нравится То в перёд.
MalipusiK
хотелось бы узнать, по прошествии года, Ваше желание осуществилось?
Николй
Зачем для пения нотная грамота?
jfa
Зачем для пения нотная грамота?
есть, конечно, гении, не знающие нот и при этом поющие или играющие, как боги... но их не так уж много. Всем остальным нотную грамоту и хотя бы основы музыкальной теории, гармонии, сольфеджио знать надо. Если чего то хотят достичь.
KBman
Ну я как бы в курсе немного. Сама 5 лет проучилась в муз. школе. Но если человек хочет петь,-пусть поёт.Для этого всего лишь нужен слух и голос. Если просто хобби,зачем ноты? У меня сын заучивает песенки и поёт,-без нот. :улыб:
jfa
ну понятно. Мы о разных вещах говорим :улыб:
jfa
Никогда не поздно начать! Тем более если есть огромное желание!!!
Васек
Так Вы сначала сами определитесь (сужу по Вашим постам на музыкальном форуме)... :спок:
jazzy
Позвони по тел.89232232878, спроси Светлану, на мой взгляд- лучший педагог в Новосибе
kochka
А что за педагог? Из какого заведения, если не секрет, и на каком вокале специалазируется?
Cheshire
Так мало информации о пении в нашем городе. Так никто и не дал хорошего ответа, куда обратится, если петь хочется.
KatrineKA
Самые оптимальные варианты это обратиться к педагогам по вокалу в Новосибирский музыкальный колледж, некоторые из них практикуют частную практику, в крайнем случае посоветуют к кому обратиться.
MalipusiK
День добрый всем желающим научиться петь!
В РНД (русско-немецкий дом, Ядринцевская, 68) открывается школа для взрослых. Кто давно мечтает научиться петь и выступать на сцене - добро пожаловать!
Условия обучения можно узнать у меня - пишите вличку, или звоните оп тел. 8-905-951-92-09. Люсия
MalipusiK
Может, уже написали...В ДКЖ есть студия вокала для людей любого возраста. Они и концерты дают.
MalipusiK
Если желание осталось, напишу в личку имя и телефон педагога:улыб:
MalipusiK
Люси!, а Вы то сама петь умеете?:хехе:Вот я умею причем проффесионально.И ни где вокалу не учился как таковому.Закончил школу по классу аккордеон.Ток после муз\школы уже лет 20 с гаком отдаю предпочтение гитаре, вокалу и синтезатору:хехе:
4yva4ok
Люсия в оперном поет, в хоре. Думаю, умеет.. :ха-ха!:
VanniЛЬ
Люсия в оперном поет, в хоре. Думаю, умеет.. :ха-ха!:
Хор это конечно авторитетно,кто спорит то.. :ха-ха!:
4yva4ok
А знаете, в Академгородке есть такая группа "Планета", они сейчас как раз ищут вокалистку (срочно). Девушка как раз вашего возраста нужна 18-25. Можете туда обратиться.
2603
Кстати, вот по этому номеру можно обратиться по поводу "Планеты" контакты- в личку
4yva4ok
Люси!, а Вы то сама петь умеете?:хехе:Вот я умею причем проффесионально.И ни где вокалу не учился как таковому.
:ха-ха!: вы сами себе противоречите
Николй
грамату
ты хочеш
сделать?
Надо писать зделать.
Тогда будет органично и внушительно. Недоработочка, однако.
KSergey
всё таки есть препода, к которым можно обратиться для индивидуальных уроков?
LudaI
Есть. Пишите в личку - отвечу Вам
Lusija
Не поздно! скачайте аудио уроки в интернете и приступайте! удачи!
Lusija
Lusija, я к Вам обратилась в личку, с подобным вопросом, а Вы мне не отвечаете :хммм:Ответьте пожалуйста!
MalipusiK
... Недавняя краткая характеристика преподавателя по вокалу нашей дочери следующая: "Ваша дочь, если только сама того захочет, безо всяких репетиций с первого раза споёт хоть в Кремле"... Лестно...
Да! Достаточно,,
1. Слуха
2. Координации голоса со слухом
3. Желания
Учить надо:
1. Голосоведедению
2. Вокальному дыханию
3. Эмоциональному исполнению
4. Целеустремленности, умению держаться на сцене, работать с микрофоном, а главное...
...Психологически преодолевать страх, волнение, переживания..
ИРУСЯ
Здравствуйте. Это всё понятно, иначе не отдавали бы в музыкалку, сказали бы, и так хорошо поёшь, зачем деньги тратить...))) Скажите, пожалуйста, а где всё-таки, располагается вторая музшкола? На Костычева или на Римского-Корсакова, 3/1... Просто и гугл, и яндекс два адреса выдают, и отсюда вопрос, если поселимся на Станиславского - Маркса, то куда именно дочери ходить нужно будет? Заранее благодарен...
ИРУСЯ
И ещё вопрос, с Вашего позволения... Театральная студия ДК "Станиславского" находится там же, по Станиславского, 12 или между Котовского и Ватутина в сквере? Спасибо...
В 2012г. ремонт в трешке на 74 квадратах собственными силами, кажись, 300т.р. Ремонт обычный, чтобы только жить можно было.
Делалось и менялось почти всё, окромя отопления. Окна, двери сторонними силами, остальное сам (изредка с помощниками). Но и стоило это мне года жизни без выходных, отпусков, плюс ещё месяц административного.
  • изначальное состояние после обдирания обоев

РоманЛеонов
Здравствуйте. Это всё понятно, иначе не отдавали бы в музыкалку, сказали бы, и так хорошо поёшь, зачем деньги тратить...))) Скажите, пожалуйста, а где всё-таки, располагается вторая музшкола? На Костычева или на Римского-Корсакова, 3/1... Просто и гугл, и яндекс два адреса выдают, и отсюда вопрос, если поселимся на Станиславского - Маркса, то куда именно дочери ходить нужно будет? Заранее благодарен...
на Костычева Дневное отделение, на Римского-Корсакова вечернее. И то и то муз школа 2, и я училась и там и там, иногда кабинеты заняты в дневной и специальность преподаватель назначает в здании вечерней школе, у Монумента.
Ходила пешком с Выставочной ( инженерный лицей) до дневного отделения 15 минут, до вечернего 25 минут.
ps: в топе Курилка для вас есть пост о важности отцовства в воспитании дочери по теме обучения в муз школе. Не призываю, просто написала, как есть, как бывает.
РоманЛеонов
И ещё вопрос, с Вашего позволения... Театральная студия ДК "Станиславского" находится там же, по Станиславского, 12 или между Котовского и Ватутина в сквере? Спасибо...
по Театральной не подскажут, не знаю, но могу узнать, когда вам актуально конкретно будет!
Театр танца в Станиславского Хрустальный башмачок :live: , вместе на региональный ездили, давно правда очень.
Александр.....
я снимал до кирпича. штукатурка была в лучших советских традициях. известково-песчаная. без цемента. в нее гвоздь руками вставлялся. пол тоже менял частично. было много сломанных досок, закрытых листами фанеры. штукатурки ушло около 3 тонн примерно. ремонт не элитный. обычный. проводку всю заново делал, до самого счетчика. кроме окон все сам. иногда ребеныша припрягал. по выходным. типа подержи подай.
ИРУСЯ
Спасибо. Загляну сейчас. По поводу театральной студии сам узнаю, когда, даст Бог, в грядущем марте, перееду - месяца три на разведку будет. Так что не беспокойтесь, но всё равно спасибо. А скажите ещё, пожалуйста, про ДШИ на Вертковской, 4 к.2, или что-то в этом роде, 22-я она по номеру, кажется, или 24. Там тоже есть класс эстрадного вокала, то есть если. вдруг мы поселимся на самой границе Ленинского и Кировского: Немировича-Данченко или Тульская, Новогодняя, в районе, к примеру, детской больницы или областной клинической, то дочери ближе будет ходить на Вертковскую. Что скажете про эту ДШИ? Заранее благодарен и всех благ.
alexey2001
Ну, как и я у себя тут, только что штукатурки меньше ушло и полы не менял. В общем, опыт есть. Спасибо. Удачи. Что-то вдруг заинтересовала трёшка в панельке на Немировича-Данченко, 120/3, если не продадут к моменту переезда, то можно будет рассмотреть, правда, на сайте инфы мало о ней, к сожалению. Дело в том, что среди обилия того жилья, которое когда-то пришлось арендовать, была и однушка в подобной панельке, по квадратам и планировке очень хорошо, у соседей, как раз, была трёшка - изумительно было, но они были очень холодны на тот момент и при этом дороги, а ещё кто-то клопов завёз, и это был ужас. Как, кстати, в Ленинском районе с квартирными паразитами: тараканы и клопы?
РоманЛеонов
вдруг мы поселимся на самой границе Ленинского и Кировского: Немировича-Данченко или Тульская, Новогодняя, в районе, к примеру, детской больницы или областной клинической, то дочери ближе будет ходить на Вертковскую. Что скажете про эту ДШИ?
Если вдруг там, то имейте в виду, что есть Хоровая детская музыкальная школа №19 по адресу ул. Новогодняя, 24. Вдруг совсем под боком будет.
seka64
Да, об этом знаю, но всё равно спасибо и, наш преподаватель категорически заметил, что хор - это не для нашей дочери, правда, почему, не понял, но что-то, вроде, что она не сможет, там как-то всё по-другому. она в ансабле своём долго не могла работать, как сольно, так преподаватель не нарадуется, ещё одна статуэтка или грамота в наши копилки, но как в ансамбле, так преподаватель с трудом сдерживает нецензурную брань)))... Может дело в том, что она в меня в том плане, что работу в одиночку предпочитает работе в команде, как говорится, надеемся только на себя всякий раз, что бы потом не было обидно, что что-то не получилось из-за кого-то, ну и не выслушивать, что мы подвели команду, что команда из-за нас плохо выступила или, вообще, проиграла, и, возможно, это даже комплекс, ну и, естественно, все похвалы, в случае успеха, тоже только нам, а мы люди, хоть и в меру, но тщеславные, своими успехами гордиться не стесняемся...))) Спасибо ещё раз и всех благ...
РоманЛеонов
Класс вокала есть везде.
Вертковскую не знаю, не скажу.
Скажу что сильный класс вокала в ДК Ефремова, не плохой в ДК Станиславского, даже во Французской гимназии, когда там работала Игнатенко ЛС класс вокала достаточно сильный.
Но..Все же лучше закончить музыкальную школу или школу искусств и получить диплом.
А если цель, быть подготовленным очень хорошо и развить свои способности на вс 100, то тут преподавателя надо выбирать, а не место обучения.
seka64
Хор и вокал - это разное,, как балет и р.н.танец
ИРУСЯ
Хо! Вот это задачка. У себя-то мы знали и выбрали Зданевич Надежду Николаевну - преподаватель вокала от Бога, как мне кажется, и вся семья у неё - музыканты. В общем, по Новосибирску-то задачка не из простых, там город больше. преподавателей тоже. Вот тут у Вас помощи попрошу. Порекомендуйте, пожалуйста, конкретного преподавателя из 2-ой музыкальной, ну и, может, сможете узнать, кого можно было бы порекомендовать, из ДШИ на Вертковской? Не откажите уж. Заранее благодарен.
ИРУСЯ
И ещё... Что-то не могу найти в топе "курилка" рекомендованную Вами тему... Можете ссылку кинуть? Спасибо...
ИРУСЯ
Хор и вокал - это разное,, как балет и р.н.танец
Ту я даже и спорить не буду, это всецело Ваша "территория". Скажу только, что там вроде как и солисты есть, которые либо одни поют, либо "запевалы" у хора. И вроде бы сольное отделение... В общем звонить, узнавать треба. А Вы разве про 19 музыкальную школу ничего не знаете? Постоянно же почти на всех выступлениях со 2-й пересекаемся.
ИРУСЯ
Заинтересовался, зашёл на сайт 19 школы, там написано?
В школе обучаются дети с 6-летнего возраста по следующим направлениям:
• хоровое академическое пение;
• народное хоровое пение;
• эстрадное сольное пение.

Это не то? Не?