Рисовать акварелью
22059
13
Здравствуйте, хочу научиться рисовать акварелью. Подскажите хорошие книги для начинающих, и где хорошие материалы можно приобрести для рисования. Также буду признательна если подскажите хорошие и не дорогие школы для взрослых.
Stasya89
Городской центр изобразительных искусств, Свердлова 13.
Позвоните,спросите. Насчет акварели я не знаю, но курсы обучающие по рисованию для взрослых точно есть.
asiuhka
Сколько пробовал, так ничего и не получилось(
kabal
Рисовать - нужно иметь хотя бы минимальные способности к этому. А акварель всего лишь краски
Stasya89
Главное понять, что рисовать это не наука, это просто отображаешь что хочешь и как хочешь!
Stasya89
Я бы с Ютьюба начала, очень много роликов развивающих и обучающих на тему рисования, хотя бы первое время попробовать, потом уже можно и в школу пойти обучаться
Feya2
Мечта, но видимо уже не осуществится.
Stasya89
Вообще-то рисовать акварелью сложно. Может лучше с гуаши начать. А на этот счет очень много обучающих видео в инете, да и книг - самоучителей не мало.
Stasya89
Книг по акварели много, можно для начала посмотреть самоучители Либралато, Шматовой. Не скажу, что они очень хорошие, для новичка неплохо.
Хорошие материалы в лавке художника и вороне.
Порекомендовать могу отличного преподавателя акварели в арт школе. Она и подскажет, и подправит, и даст самостоятельно работать и человек приятный) Цены узнавайте у них, не знаю, что для Вас не дорого)
Stasya89
Мы учимся рисовать!
Для нас главное интерес и польза.
Курсы созданы для молодых людей, для родителей, для детей и малышей.
В каждом курсе свои особенности и цели.
Чтобы познакомиться поближе с методикой, приходите к нам в гости на бесплатный мастер класс.
Дарим Вас составление программы, мастер класс и краски в подарок по промокоду "Художка"!
Найти нас можно в яндексе или гугле как художественная школа "Художка"
Stasya89
на ютубе есть уроки - дешево и сердито)
Stasya89
Можно начать пробовать самому, ничего не бойтесь, просто попробуйте!
Книги по которым я рисовала акварелью:

- Джин Хэйнс "Акварель без правил",
- Доби Джинн "Песня цвета",
- Клэр Уэйт Браун "Акварель цветы энциклопедия",
и еще слышала про отличные книги Стерхова К.В. но у меня к сожалению их нет( может вы найдете!)

так же есть много каналов на Ютубе, один из них который мне нравится и он для начинающих:
- Уроки рисования и леттеринга
Рисование - это навык. Его можно отработать. Важна дисциплина и упорство!
Если у вас есть способности - это значит, что вы быстрее научитесь это делать.
Все могут рисовать.
Всему можно обучится.
Продолжайте рисовать
Stasya89
Как считаете для начинающих что лучше акварель или гуашь? Мой сын ходит на рисование, ему 13 лет, руководитель хвалит и говорит у него талант. Но рисуют акварелью. Как по мне гуашь ярче или выразительнее мне кажется. Спрашивать у руководителя не хочется, стыдно что ли, позорить сына не хочеться.