Рабочая тетрадь....
49427
115
сюда заносятся всяческие рабочие записи....

-----------------
Zahodun
Zahodun
начнём, пожалуй....кто у нас там есть?


...я предпочитаю Моккону.
Девочка
я думаю в пьесе "предпочитаю Моккону" выкинуть надо будет

-----------------
Zahodun
Zahodun
Действующие лица и исполнители.




Графиня Белль де Туше ( верная супруга графа , тайно влюблена в Кардинала ) - Ирина
Мамзель Этуаль ( сестра-близнец графини ) - Девочка
Клэр ( воспитанница Мамзель Этуаль) – Оля-ля
Герцогиня Анриетта де Ларме ( подруга и тайная завистница Ирины ) – Алевтина
Кардинал ( коварный интриган, не скрывающий своей страсти к Графине ) - Заходун
Пьер ( отлучённый от семьи родной дядя Графини и Мамзель ) - ИАМ
Бедный Йорик ( немного старый калека )- Юрий
Буффон ( шут ) – КостА

Две сестры-близняшки разлучены в детстве родным дядей, Пьером, имеющим определённые сверхестесственные способности. Изгнанный из дома, он увозит с собой одну из сестёр, обладающую таким же даром. Но по иронии судьбы, потеряв сознание, падает с лошади, Пока он без сознания, малышку подбирает проходящий мимо калека Йорик ( или Юрик, как хотите) относит её к своей приятельнице, хозяйке борделя… Девочка вырастает, хозяйка умирает, бордель достаётся Девочке. Йорик все эти годы неразлучен с Этуалькой, заботится о ней, как отец. А Пьер всё ищет и ищет Этуальку. До него доходят слухи, что в одном из борделей новая хозяйка, мягко говоря, не такая как другие… Он устремляется в этот бордель…

Тем временем, Коварный Кардинал, тайно влюблённый в Графиню Белль де Туше, приказывает Буффону убить мужа графини. Буффон убивает его, но убийство обставляет как исчезновение мужа. Графиня не подозревает о смерти мужа…но немного беспокоится о его исчезновении…Пишет своей подруге Герцогине, чтобы та приехала и поддержала её…Коварный Кардинал задумывает убить Буффона, посылает своих людей…
Буффон решает бежать, дорога приводит его в бордель.







ПРОЛОГ

- Чтобы ноги твоей здесь не было, отныне двери этого дома закрыты для тебя!- эти слова отца пережгли последнюю ниточку, связывающую Пьера с семьёй.
… Прошло уже несколько часов непрерывной скачки по бездорожью в надежде заглушить этот вкрадчивый шёпот, по-змеиному вползающий в уши. Отец, отец…если бы ты, в своей холодности и надменности сделал бы хоть малейшую попытку понять поступки своего младшего сына…Эмоциональный и нетерпеливый, с горячим сердцем, Пьер совершенно не вписывался в образ Примерного Джентельмена. А в семье де Вализ соответствие Образу Примерного Джентельмена ставилось превыше всего . Это был Титул, дающий власть и деньги… Корректность и хладнокровие, воспитание и внешние приличия - вот то, что составляло Истинную ценность. Не просто не выражать, а не иметь эмоций, не иметь чувств, не иметь сердца…не жить… Даже роковые для Пьера слова отец произнёс безразличным шёпотом, полуприкрыв глаза…
Остановиться бы, задуматься, остыть…
Вы слышите, как разговаривают деревья, смеются звёзды, гуторит вода? Пьер слышал…
Вы видите свет над людьми, над цветами, над миром? Пьер видел…
Вы знаете о чём думают люди? Вы знаете, что произойдёт с тем или этим человеком завтра? Пьер знал. Это было с ним всегда…
В детстве он думал, что все, такие же, как он, потом стал ловить на себе недоумённые взгляды… потом стал скрывать…. и, наконец, смирился…Но чувство бесконечного одиночества пронизывало его… Живой человек в стране Каменных Истуканов…
Губами он коснулся лёгких, пушистых волос…
-Милая, девочка моя…Радость моя…Счастье моё… Пусть ты не моя дочь, но я не мог уйти без тебя, Звёздочка, не мог оставить тебя одну… Я не дам тебе погаснуть в этом холодном мире… Как у моего брата могла родится ТАКАЯ дочь? Удивительно передалась эта способность только к одной девочке из пары близнецов, которыми разрешилась их мать...Как долго я тебя искал, ждал, верил, что когда-нибудь я не буду один…такой…или не такой?…
С первого взгляда Пьер понял, что эта малышка – Дар Судьбы…Способность улыбаться атрофировалась много лет назад, голосовые связки утратили звонкость за ненадобностью...А эта девочка кричала громким голосом, улыбалась своим беззубым ротиком… Это было недопустимо и возмутительно! Избавиться от малышки, чтобы не позорила семью…Когда решение Главы Семьи было объявлено в гостиной, Пьер не выдержал…Последствия вам известны…Изгнан из дома, отлучён от семьи, похитил ребёнка…Вне закона…вне закона…внезакона…мысль оборвалась, и Пьер скользнул во тьму…

…Хромая тень подняла с земли маленькое тельце ребёнка…и скрылась в наступающих сумерках…
Прошло 20 лет.

Новоиспечённая владелица борделя вышла на крыльцо. Из-за спины раздавались пьяные голоса, стоны девушек, скорее имитирующих страсть, чем… Сколько раз это уже было? Тысяча, две тысячи раз? А сколько раз это ещё будет? Неужели до конца жизни изо дня в день…
Мамзель Этуаль! Лицо её преобразилось , освещённое улыбкой… Дорогого стоила эта улыбка! Именно из-за этой способности кривить лицо так, как не умел никто, из-за того, что совсем молоденькая (настолько молоденькая, что даже «мадам» было по причине молодости заменено на «мамзель»…хм, и откуда я знаю, что «мамзель» уменьшительно от французского «мадемуазель»? я знаю французский язык? Бред…откинула Этуаль от себя эту мысль…) хозяйка буквально предугадывала желания посетителей, слава о её заведении всё росла и росла…
Кокетливо улыбнувшись (ах, как она гордится своей улыбкой) и поправив корсаж на груди (хорошо, что есть на чём поправлять), она повернулась на каблучке, чтоб зайти в зал, как её внимание привлекли два путника, пеший и конный, с разных сторон явно направлявшихся к её заведению… Она уже ЗНАЛА, что они возжелают…Просто смотреть нужно не глазами, а по-иному…Быстро вернувшись в зал, Этуаль крикнула Йорику чтоб накрывал новым клиентам…От крика вздрогнули все, присутствующие в зале…Так и не привыкли к её громкому голосу…
Не говоря ни слова. Этуаль провела посетителей наверх, открыла дверь в номер: «Живите, сколько хотите. Платы не нужно. Только за еду. На Клэр не облизываться.» И вышла.
Буффон и Пьер остались вдвоём…



Edited by Zahodun on 20/07/01 08:55 AM.
Zahodun
Г.Админ, не задавайтесь, svp. Моя подпись-моё дело. Может у меня заклинание такое...
Посмотрите здесь http://onlinestory.boom.ru/
Девочка
и в мыслях не было..... задаваться... :(((

-----------------
Zahodun
Zahodun
нужны идеи как Кардиналу попасть в бордель?

-----------------
Zahodun
Zahodun
героям: перед репликой писать свое имя (сценическое)....

-----------------
Zahodun
Zahodun
Пусть кардинал со своими гвардейцами за кем-нибудь гнался! мушкетеры не в счет:)))

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
окей. введу пару левых героев, потом выкину.....

-----------------
Zahodun
Zahodun
А почему всё действие должно происходить в одном месте? Пусть в одном топике развиваются событи в борделе. в другом. в замке, и т.д. герои переходят из места в меято, как на самом форуме, только если посреди сцены влез, будь добр, обоснуй своё появление...
Девочка
с одной стороны логично, можно перемещаться между сценами

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
ИАМу

Пьер хорошо подумал насчет знакомства. Я ведь тебя ищу может.... ты подумай еще что дальше-то делать будешь. ты ведь девочку выкрал у знатного господина!!!!

-----------------
Zahodun
Zahodun
Шут и Клэр вы где? почему молчим???? реплики давайте....

-----------------
Zahodun
Zahodun
Я ж еще не знаю что это ты!
А я за 20 лет то изменился!

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
ну ты ж не уменя украл. ее я просто тебя ищу. семья попросила. найти такого-то. так что если и познакомимся, то я только подозревать могу. ты ведь имени никому не называл....

-----------------
Zahodun
Zahodun
шута и клэр доставай по привату...
и вообще. господа ЧАЩЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИВАТ...
а Пьер не только внешне изменился, он и огрубел, он уже ничего не боится и его никто не узнаёт...облысел, к тому же...
Zahodun
Тем более мне ж надо будет еще и к двору твоему примкнуть как то для этого нужно знакомство

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
Девочка
нет не лысый, грубый да, избитый в стычках, но в сорок ле еще нравлюсь женщинам! интриги будут лучше:))

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
Девочка
> ... Пьер не выдержал…Последствия вам известны…Изгнан из дома, отлучён от семьи, похитил ребёнка…Вне закона…вне закона…внезакона…мысль оборвалась, и Пьер скользнул во тьму…

> нет не лысый, грубый да, избитый в стычках, но в сорок ле еще нравлюсь женщинам! интриги будут лучше:))


Искатель приключений и грохается в обморок как беременная гимназистка! Фу!!! Может магии немного добавить? Ведьму какую-нибудь. Или далее пусть объяснит свй припадок: "Грибочков - дескать- поганых за ужином объелся."
IAM
Кардинал может гнаться и за мной - судя по прологу.

"Я вовсе не обманщик - Я Киплинга солдат" Ю.Кукин
kosta
Иришка! Ну как мужчины предсказуемы... Я ж говорила, что именно этот вопрос именно этот товарищ и задаст....Умереть...
Это был ответ Пал Санычу...

Edited by Девочка on 20/07/01 01:24 PM.
Девочка
Щас отключаюсь, торги начнуться - инет закрыт до 15-00

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
Девочка
Девочка, не совсем понял, это ответ мне, или другой Ирине.

"Я вовсе не обманщик - Я Киплинга солдат" Ю.Кукин
kosta
это был ответ не тебе, а Пал Санычу и Ирине. Случайно нажала на твоё имя.

Потестую против дискриминации по половому признаку!!!Требую повышения зарплаты (рейтинга)!!!
IAM
Как насчет временных и социальных рамок. Будем придерживаться какой-то логики или нет. Просто сигареты во Франции 17 - 18 в как-то неестественны. Да и табак-то не сильно был распространен.

"Я вовсе не обманщик - Я Киплинга солдат" Ю.Кукин
Девочка
Ну тады извини. Заходуну и прочим админам - даешь матерую Девочку.

"Я вовсе не обманщик - Я Киплинга солдат" Ю.Кукин
kosta
Не нужно рамок, пусть мелочи быта будут любыми, вот только самолётов, авто и т.д. не будет...

Потестую против дискриминации по половому признаку!!!Требую повышения зарплаты (рейтинга)!!!
Девочка
Settled

"Я вовсе не обманщик - Я Киплинга солдат" Ю.Кукин
kosta
сигареты шутка:)

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
kosta
я админ по пьесе, для удобства. остальное в мою юрисдикцию не входит :-)))
Девочка
"Что случилось?" больше к твоему ответу мне подходит!:))

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
я тебе глазками стреляла? вот и хватит...
а что случилось у меня для всех найдётся...

Счастья вам, женщины!
Девочка
Ладно, чего вяло сегодня поработали над пьесой!
Буду собираться пиво пить и в боулинг играть

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
От тени отделилась часть, мягко прошла мимо собравшихся и растворилась перед пивным ларьком...

It's nice to be important, but it's more important to be nice
IAM
Ну что народ? Далее двигаемся?

... La faute ne faut pas donne а la fois ...
IAM
пора бы... Заходун свапит, похоже...)))
Master - Daemon
занят я сегодня. звиняйтэ люди....
Девочка
будем...
Zahodun
Я с вами.
Это хорошо, что с нами! Только отнесись к произведению со все серьезностью!:)
IAM
А как же! Поехали?
я, конечно, не настаиваю, но может воздержимся от пылесосов и фервексов?
Zahodun
Тебе пылесоса для меня жалко?! А фервекс так вообще не твой.
А если серьезно, то... почему? То, есть юмор исключаем, или как...
или как. почему же исключаем. просто, боюсь с пылесосами и телефонами к мексикаскому сериалу скатимся.... а разве по другому пошутить нельзя?
Zahodun
С вами скатишься! Все скопом в борделе. А я одна в замке страдаю, хоть бы кто факс отправил!
думай как к нам приехать. :-))
вообще может я поторопился в бордель нагрянуть?
во! придумал. я тебе письмо пошлю, страстное....