Привет, всем. Решили поставить пластиковые окна - прозвонили конторы самый бюджетный вариант в фирме Элан - кто, что слышал. Город мастеров тоже по цене нормально. БФК, Альтем, Мироград, что посоветуете?
Verwolk
Альтем и Мироград - это диллеры Новолитовские, если не ошибаюсь. Знакомые хвалят. У БФК смотря на каких монтажников нарвешься. В принципе заказ окон - это лотерея. Не угадаешь. Достаточно бюджетно и по обслуживанию неплохо - Город мастеров. Про Элан ничего не слышала. Тоже им звонила - цены похоже самые низкие в городе, хотя нужно помониторить еще
Однозначно БФК БФК БФК:улыб::):улыб:
в пятницу поставили два окна дома, все просто супер, без грязи и пыли, даже захотелось отблагодорить монтажников.
Контора с каждым годом все лучше и лучше
Год назад ставил в БФК. Всё устроило, а самое главное - отношение монтажников к работе. Короче, я доволен:улыб::спок:
Голосую за БФК. Цены нормальные. (Могу организовать скидку)...
Остап Бендер
БФК, говорите? а то, что профиль в Новосибирске изготавливают, не смущает? Что профиль всего лишь 4хкамерный (Topline AD), когда уже есть пятикамерные? Понимаю, что на вид то окна все одинаковые, но главное то их свойство - теплопроводность! Не спорю, БФК крупный производитель (наряду с Новолитом), опять же с огромными средствами на рекламу...
Окна Новолит у меня стояли 3 года. Как мне показалось, пожелтели (очень солнечная сторона), из-за конденсата. который бал из-за плохой вентиляции (отрицать не буду), по контуру окна была рыжая фигня какая-то... Но Новолит хвалят, говорят, что профиль напрямую из Германии поставляют (не совсем верю..), что сборка полностью автоматизирована в отличии от БФК, что тоже исключает какие-то ошибки из-за человеческого фактора... Но лично я в новой квартире заказывать окна Новолит не стала... Кстати, у них тоже 4хкамерный профиль. Мы заказали себе 5тикамерный Thyssen Фаворит. Про него можно почитать в Инете. В Москве этот профиль уже известен, у нас еще мало. Но по техническим характеристикам приспособлен к суровым условиям...(иногда такие у нас бывают...)
Если уж хочется совсем качественный профиль и есть готовность потратиться на это дело, то надо идти в конторы, которые работают с Salamander или Rehau... И еще: не лишне обратить внимание на различие в отделке откосов (российский пластик отличается от бельгийского Venta)...
Не делают они сами профиль уже давно, давят на экструдере своем только подоконники да разный вспомогательный профиль. А работают они на профиле VEKA. Их окна, еще собственного производства стоят у нас дома с 2001 года без нареканий.
Остап Бендер
Знаю, что на VEKA они работают. Писала про Topline AD, это тип этого же профиля, который 4хкамерный. Есть еще у них линия Softline AD, так это 3хкамерный профиль.
buzjura
"Профиль" - это на Плотинной? А чем он хорош? Цены у них на сайте лежат аж от 2001 года. А как сейчас?
БФК? Столкнулся с проблемой. Заказал замену во всей квартире. Во время доставки разбили большой блок и уже месяц не могут изготовить новый.
Ха!!! у меня та же проблема заказали в БФК окна месяц назад и при транспортировки у них разбился оконный блок. У Вас на какое число доставка была? не на 11 ли?
Koala
На 16.04
В Динале!!!:хехе:Поставили, все очень понравилось. Монтажники супер!!! (правда, согласны, на кого нарветесь... :p) Так что всем удачи в этом нелегком деле!!! :улыб:
А кто еще Новолит ставил? Какие впечатления? Соблюдают ли они 9-ти дневный срок выполнения заказа?
А мне БФК - фи... Заелись. Тиссан Полимер красивее, достойный профиль. От материала отделки откосов очень варьируется цена, дешевле не значит лучше. А монтаж? Хорошие монтажники дешево стоить не могут.
А я знаю где!!! Потому что вообще много про окна знаю. Можно VEKA (5-ти камерный уже есть), можно THYSSEN Фаворит. И монтажники отличные и сроки выдерживают и не дороже чем у производителя. Так ведь за настоящее счастье денег не жалко!!! Телефон нужен?
Мы ставили год назад у Новолита. С момента установки никаких претензий к качеству не было, все так чисто, акуратно подогнанно. Хотя дом проблемный - 60 лет, кирпичный, осыпается все. Недавно родственники поставили себе у какой-то мелкой фирмы ради экономии в панельной 9-этажке, так до сих пор составляют претензии по недоработкам.
да, телефон было бы не плохо...
или ссылку на их сайт...калькулятор там есть?
хотя из всего выше написанного доблестными форумчанами я так и не понял - где же лучше...
и кстати, может кто из "засланных" присутствует) в смысле от производителей или продавцов) - можно в личку инфу по рекламным акциям,а?
Смотрите шире.
На БФК свет клином сошелся чтоли. или кроме БФК больше "оконных" фирм не знает ни кто?
Я рекомендую Окна Века :respect: Лучшая компания!!
Я знаю где не хуже чем в БФК, а местами даже лучше!! СК Заельцовская например. Профиль не менее достойный и красивее гораздо
Связался с ООО "Заельцовская".
Конструктор пришел вовремя
Заключил вчера в ООО "Заельцовская" договор на два окна (кухня и балконный блок) профиль ТИССЕН, с бельгийскими откосами, с беспроцентным кредитом на четыре месяца, вышло чуть меньше 28000, оформляли все 30 мин. включая кредит, через 5 раб. дней будут ставить, после установки отпишу, что как.
А откосы лучше не из пластиковой панели делать, какая-бы крутая она не была, а из сэндвич-панели. Она не пожелтеет, без запаха, стыков не будет, ребер жесткости не видно и дополнительное утепление. Хотя это и чуть дороже. Но если хочешь получить удовлетворение от потраченных денег не на один день а на очень долго, то не надо выбирать то, что подешевле.
полная хрень откосы из седвич панели ещё бы из стеклопакетов откосы посаветовал.
Вента и Лион больше нечего мудрить.
ShuraM
а сайт у них есть? а то я на БФК позарился...может зря, не знаю, уж больно мне этот "геолан" не по душе, 4-х камерный...блин, никто в новосибе почему то не ставит на окна климатические мембраны - кричат дорого сильно - какой бред ...
wox
Сайт:www.iskz.ru
wox
блин, никто в новосибе почему то не ставит на окна климатические мембраны

это аэрэко которые?
quaker
не знаю, кто-как обзывает - смысл один - либо автоматически, при определенной влажности, либо вручную открывающаяся шторка в верхней части рамы...вещь, без сомнения, полезная, если учесть, что мало приятного среди зимы разивать створки - и сквозняки и цветы и дети и тп....
wox
есть ведь системы микропроветривания специально придумано для зимы!
flopic
ей богу, что это за система - не знаю...сегодня оплатил заказ в "Практике". так что уж как получилось...хотя ценники стали, конечное, не малые...профиль "геолан"...
Встроенное проветривание - название его РЕГЕЛЬ-ЭЙР.
1. Комфортный микроклимат в квартире при любой погоде и высоком уровне городского шума.
2. Воздухообмен происходит при закрытом окне.
3. Клапан незаметен, но качественно ощутим.
4. Прост в уходе., легко монтируется при сборке окна.
5. При этом сохраняются все противовзломные и шумозащитные свойства окна. стоимость 890 рублей.
милейший, так что же вы молчали так долго? где сие чудо можно приобрести и как его теперь втиснуть в заказанные окна? не тяните с ответом, может, еще успею сие дело устроить...
wox
нарушение п.3
Дайте телефончик то!
дак пожалуйста: 216-03-81 в рабочее время. Даже расскажу где окна самые лучшие заказать
а вы откуда про "самые-самые" окна знаете? :-)) очень интересно...
огормное спасибо! в понедельник обязательно позвоню Вам, Светлана.
wox
Как я заказал окна в Заельцовском, продолжение:
Изготовили в строк, привезли в назначенное время, позже позвонил руководитель отдела монтажа договорились об установке. Поставили кухонное, балконный блок + откосы, ставили с 10 до 18 с 20 минутным перерывом на обед. Ничего сработали, за те деньги которые им перепали за установку ничего сверхестественного ожидать не приходится. По смете 8000 за установку, парням перепало по 1000. Остается надеятся на порядошность и добросовестное отношение к работе. Размер % ставки сложился на всем рынке окон один, поэтому в других конторах ловить им нечего. Теперь о окнах, профиль ТИССЕН мощная вещь, во всех смыслах, фурнитура ЗИГЕНИЯ с функцией микропроветривования, створка слегка отходить от уплотнителей, тоже выглядит не хилой, подоконник закрепили на металических уголках к профилю и бетону, пробовал вставал, держит. В следующий раз буду заказывать тоже самое, скорее всего Заельцовское променяю на других, если дешевле найду у представителя ТИССЕН не много диллеров, хотя че я на ТИСЕЕН запал, установщики говорят KBE 5 камерный лучше но дороже.
ShuraM
Я не совсем поняла про пятикамерные... В смысле, в одной раме 6 стекол? Или как?
По рисункам этого не видно...
Крыска
да нет, речь идет о самом профиле, а не о стеклопакетах...
звонил сегодня в течение дня - никто не отвечал...обидно...
ShuraM
Ребята, я тоже за то, что Тиссан - это вещь очень достойная! И светлая резина по периметру стеклопакета - это тоже гораздо приятнее черной, которая используется в любом другом профиле, эдакая "траурная" кайма. А монтаж подоконника на метал.уголок к стене - это ничего особенного, просто стену жалко, заделывать потом приходится. А ведь если подоконник не сильно выступает, то такой крепеж не имеет смысла, излишне, это вроде как в масло масло добавить, чтобы больше маслянистее было.:улыб:
КВЕ 5-камерный хвалят. Да, хороший профиль, не капризный. Его хвалят не за то, что он лучше по качеству (ВЕКА, Тиссан в сравнении совершенно достойны), а за то, что он при монтаже не капризен, штапики удобно забивать и т.д. то есть не надо проявлять особого мастерства при работе с ним. У Тиссана штапик гораздо глубже заходит под стеклопакет, поэтому монтажники его не очень любят, капля мастерства нужна.
Пожалуй соглашусь с Вами, хотя бы на основании того, что просто у установщиков про что не спроси, они хвалять только то с чем легче работать и расширенные настройки какой нибудь фурнитуры которые позволяют их косяки скрывать, а о эксплуатации и надежности работы умолчавают по незнанию.
ShuraM
Сообщение для ShuraM: У меня к Вам предложение на будущее, если вдруг захочется продолжить установку пластиковых окон у себя дома (или еще где). Я знаю, где их поставят подешевле и отличным образом.
wox
> да нет, речь идет о самом профиле, а не о стеклопакетах...

Не поняла. Можно поподробнее, сколько там чего?
Крыска
Профиль - это то, из чего делают сами рамы, то бишь пластик. И бывает этот профиль 3,4,5 и многокамерный. То есть внутри пластиковой рамы, если ее разрезать, можно обнаружить, что она полая и поделена на 3,4,5,,, воздушных камер пластиковыми перегородками, а в середине по всей длине в нее вставлен металлический усилитель. А стеклопакеты - это пакет, состоящий из 2,3 и редко более стекло, между которыми остается воздушное пространство. Стекла соединяет дистанционная рамка (металл или ПВХ) и залывается теоколом, что герметизирует стекла. Так получается стеклопакет. стеклопакет из двух стекол: это двойное остекление с получается одной воздушной камерой. из трех: это тройное остекление с получается двумя воздушными камерами между стеклами. Толщина ст/пакета регулируется за счет толщины самого стекла и расстояния между стеклами, то есть ширины дистанционной рамки. Так понятнее. Всегда рады помочь.
Да Вы спец в окнах.
ещё про фурнитуро разскажите уж больно отересно
flopic
А даже если не интересно, расскажу все равно. Для самообразования не помешает. :улыб:В нашем городе большинство производителей используют в производстве окон фурнитуру МАСО. Это хорошая проверенная фурнитура, все к ней привыкли: монтажники могут легко при монтаже поправить какой-то дефект, сервисники могут легко на месте что-то где-то подтянуть, починить. Но .... Эта фурнитура имеет имеет некий стандарт, поэтому какой бы створка ни была высоты и ширины, комплект фурнитуры для всех будет одинаковый. :хммм:А ведь это не всегда хорошо. Потому что чем шире (допустим) створка, а комплект фурнитуры все тот же, тем больше в этом случае возникает вероятность ее провисания и т.д. и вот уже створка или дверь не закрывается или вообще заклинила и вы в панике и звоните всем и несутся по городу к вам сервисники и подтягивают и подкручивают и подвинчивают. Отсюда вывод: если окна-двери у вас шире-выше, чем способна выдержать фурнитура, то будут периодически возникать проблемы, но они решаемы, так как сервисники научились с этим бороться, завели много сотрудников, машин и т.д. и гоняют целыми днями по городу. Поэтому - не смертельно.
Далее: Некоторые производители используют в производстве окон фурнитуру SIEGENIA AUBI. Что это такое? Когда-то такую фурнитуру уже пытались использовать, но она не пошла, оказалась сначала слишком тугой, потом слишкой лекгой (или наоборот), но спустя некоторое время, пройдя доработку и всяческие испытания она снова вышла на рынок и очень успешно на этот раз! ЕЕ не очень любят монтажники, так как если случился заводской брак, то на месте ее уже очень сложно подшаманить, она требует точности. но и в услугах сервисников практически нет надобности, за исключением случаев, когда человек сам чего-то там решил улучшить методом тыка. Потому что, комплект этой фурнитуры очень варинтабелен, то есть если размеры изделия превышают, то и комплект изменяется и дополняется, что исключает провысания, заклинивания и прочие неожиданности. А так же в этой фурнитуре есть противовзломная система. Все знают, как легко снять с петелек дверь или окошко. А туту это очень даже нелегко, практически невозможно, надо приложить усилия в 1500 кг продолжая подобное давление некоторое время пытаясь снять створку с петель, а это согласитесь не очень-то лекго голыми руками даже в восемь пар. Опять же противовзломка может быть как бы 1-ой степени, а может 4-ой, что вообще о-го-го!!! На этом пока что закруглюсь. Сказано и так уже очень много. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу. :спок: