Выбираю жалюзи
6487
22
Собственно, сабж. Нужны жалюзи домой как дополнение к шторам, т.к. всякие тюль и т.п вещи не подходят, а окно спальни выходит на юг, солнца много. Интересуют жалюзи вертикальные, самые обыкновенные. Есть ли смысл выпендриваться и брать по 600-900 р/м2? Да, можно ли на них нанести рисунок какой-нить, ну что-то подобное фоторгафии, например? Где-то видел подобное, вот и заинтересовало. Сколько денег это примерно стоит? Вопрос по срокам изготовления не стоит - не горит совершенно сделают за час или за день... Вопрос в соотношении цена/качество.
Смотрел Бубль-ГИСом, на Маркса вроде есть в Подсолнухе контора, на Станционке 60/1 делают вроде. Интересует Ленинский р-н, Станционка.

P.S. В этом деле полный профан, буду признателен толковым советам! :live:
.tar.gz
Тоже интересуюсь жалюзи, порекомендуйте кантору, район значения не имеет. Требования проще- вертикальные. И еще если уже есть опыт-поделитесь-как их мыть или стирать?
.tar.gz
Нужны жалюзи домой как дополнение к шторам
Есть такая штука - горизонтальные жалюзи непосредственно на раму. "Изотра", например. Или рулонные - тоже на раму. Очень удобно.

Но недешево.
sharkie
непосредственно на раму. "Изотра", например. Или рулонные - тоже на раму. Очень удобно.


на пластиковое окно тоже крепится?
Motechka
Именно на пластиковое.

Если надо - могу сфотографировать и выложить. Но лееень...:улыб:
sharkie
Если надо - могу сфотографировать и выложить.
Надо
Motechka
Завтра вечером.

Ушел спать...
sharkie
не дешевые они- около 4 тыс на одно стекло:хммм:
Dominanta
Хотелось бы конечно подешевле-все равно тюль плотный, не видно, что за ним-а от солнца летом спасаться тюли недостаточно, поэтому и ищу жалюзи. Теневые шторы как то не хочу.
Dominanta
чуть дешеыле.
2500-2800 в БФК.
wiza
Широкие полосы - подешевле, узкие - дороже. Мне на 2 квадрата 3 с хвостиком обошлись.

Опять забыл картинку сделать... А уже лень...
Motechka
Делали в "Новосибирских жалюзях" самые простые вертикальные, по срокам - несколько дней, впечатления приятные. Большой (огромный даже) каталог материалов (и расцветок), делают практически всех видов жалюзи. Моются просто: снимаются и стираются :улыб:
lebanese
стираются? :ха-ха!:
это Вам менегеры "НЖ" посоветовали?
хм стирается только покрытие защитное...
не рекомендуют люди ,радеющие за качество
их стирать. чем дольше висят-тем лучше.
цена ламелей такова-что дешевле их через
2-5 лет (в зависимости от нагрузки) сменить.
...а вот об этом обычно принято молчать! :secret:
sharkie
можно (не в качестве рекламы) название тех,кто на пластиковое окно выбор предлагает жалюзи?
в (Н)ФК только цвета разные (Н=Б)...
wiza
Я в "Новосибирских окнах" заказывал. Потому что мимо проходил. А так - в ДубльГИСе много таких...
wiza
Стираем сами, тканевые же они, все нормально:улыб:Мы и на работе стираем, уже пару лет. А что тут такого смешного? В конце концов, если их менять через 2-5 лет, то на них воот такущий слой грязи будет!:миг:
lebanese
если делать жалюзи в дополнение к шторам, то ИМХО лучше все же на стекла рулонные делать, а не городить многослойку на окнах. Но дорого, себе пока не сделали - ходим думаем:улыб:
Dominanta
А я не хочу в дополнение) Я на лоджию только повесила. На кухню хочу рулонные или горизонтальные деревянные. В остальных помещениях только шторы.
.tar.gz
а кто делал обычные пластиковые жалюзи, но цветные? сколько они примерно по цене выходят?
.tar.gz
Вот мои рулонные шторы, висят на кухне, крепятся на стекло. Делали Городские окна (пл.Калинина, маг.Чемпион). Стоили 3 т.р. два года назад.
aravita
Ну и сверху тюль, когда шторы подняты - обычное окно.
.tar.gz
Я себе заказывал на два окна разные виды жалюзи - горизонтальные и рулонные. Первые поставил на кухню (недорогие - 1250 р/м2, поток света направляется в любую сторону), а вторые в детскую. Рулонные жалюзи конечно же лучше, правда ценник на них 2250 р/м2, красивей на окнах смотрятся, да и световой поток закрывают полностью, плюс рисунок можно подобрать красивый. Правда, в той конторке, где я заказывал, работают сплошные "косячники" от замерщиков до менеджеров, по сроком прокатили на неделю, да вдобавок ко всему еще и с размерами пролетели, теперь на переделку целую неделю приходится ждать :зло:.
А мне в рулонных не нравится что они или целиком закрывают или целиком открывают свет. Никаких полутонов. У меня на работе такие были, а сейчас поменяли на вертикальные- намного комфортнее стало. Хотя для спальни может быть хорошим вариантом. Опустил- и сразу ночь :хехе: