Кондиционер: у кого купить и кто установит?
3666
10
хочу кондиционер/сплит-систему.. нужны названия фирм/контакты и отзывы о них.. об их оборудовании и кач-ве работ.

спасибо за помощь, уважаемые
Vitalik
А вы как вообще хотите, дешево и сердито или дорого но качественно, или дешево и качественно, с оформлением отношений или без оных?
bromvel
оформление отношений.
качественно.
по цене стоит говорить в зависимости от конкретных предложений и того, что может дать реализация каждого из этих предложений.

установка предполагается в жилом помещении. уточню на всякий случай.
Vitalik
Вообщем если все делать официально: с договором, с качественным монтажом, с гарантией на установку, с учетом всех ваших пожеланий, то вам нужно обращаться в специализированную организацию - 2GIS вам в руки. (конкретной организации называть не буду поскольку принципиально я думаю отличаться они не будут) Но цена будет довольно высокой. Если же купить кондиционер в магазине бытовой техники и нанять установщиков (не официально), выйдет дешевле, НО гарантии на установку монтажники вам не дадут, да и как обстановка с гарантийным ремонтом оборудования в магазинах бытовой техники я думаю наслышаны. Решать вам. А сам кондиционер рекомендую вам марки panasonic малазийского производства (наверно одно из лучших сочетаний цена - качество).
bromvel
И еще если решите заниматься самостоятельно этим вопросом (т.е. покупать самому кондиционер, искать установщиков) обращайтесь подскажу телефоны, проконсультирую по выбру мощности и т.д.
bromvel
2GIS вам в руки
спасибо за совет)) но толку от него ноль)) прежде чем создать тему, я гис смотрел.
много орг-ций. ничего не говорящие названия и пр..
тратить время на обзвон-прозвон. считаю бессмысленным.

тем не менее, за внимание к теме спасибо.
Vitalik
Есть у меня знакомый установщик, работает в конторе по установке и монтажу систем вентиляции. Делает все качественно и достойно, хоть со своей техникой, хоть с вашей. Покупал через него вентиляцию в Райвл, получилось дешевле чем у оптовиков:улыб:
Он же делал мне "предустановочную" подготовку в квартире во время кап. ремонта. Все спрятано в стены, сливы выведены в стенах в канализацию.

Если интересно, пишите в личку, дам телефоны
Vitalik
много орг-ций. ничего не говорящие названия и пр..
тратить время на обзвон-прозвон. считаю бессмысленным.
Напрасно считаете.Как еще можно найти наболее подходящий вариант? Надежда на "чужой опыт" иллюзорна.С Вами может все получиться по другому. Так что позвоните в несколько фирм,зайдите на сайты, в офис(один,другой), составьте свое мнение об организации, как долго она на рынке и вперед:улыб:
P.S. Если в средствах не стеснены,то порекомендую Mitsubishi Electric( не перепутайте с Heavy) :).
Сам кондер на площадь 20-25 кв.м примерно 17000-20000(в зависимости от фирмы) .Ну и плюс монтаж- 5500-7000 рублей.
Удачи.
france
что значит не перепутайте??
хэви более надежный!!! так что если найдете "хэви" для своего помещения, то берите!!!:миг:
charon
что значит не перепутайте??
хэви более надежный!!! так что если найдете "хэви" для своего помещения, то берите!!!:миг:
Это Вы извините на оновании чего решили? "Бытовка" Heavy вроде как Китай. Electric либо Малайзия либо Таиланд. Потом, ценовой сегмент тоже немного разный(Electric даже по "входящей " дороже).детальки на Electric найти немного проще,статистика отказов(наша) не в пользу Heavy(хотя справедливости ради надо сказать ,что в этом году процент брака по Electric увеличился опять же на основе собственных данных),монтажники монтирующие "бытовку" Heavy говорят о сложностях в монтаже. Так что лучше(имхо) Mitsubishi Electric.:улыб:А искать Heavy не надо стучите в личку дам адресок хорошего человека торгующего исключительно ими.
Vitalik
НЭТА-климат
я покупал и устанавливал у них