Самоочищающиеся окна?
7288
27
Хочу дома установить пластик. Предложений, как всегда, куча. Рассматриваю вариант ставить "Новолит" или БФК. У БФК заинтересовало предложение по самочищающимся окнам Pilkington. На сайте они пишут
"Под действием ультрафиолетовых лучей органическая грязь на поверхности стекла разлагается (действует даже в облачные дни и ночью)
При попадании дождевой воды на стекло происходит смывание грязи. При этом вода равномерно распределяется по поверхности стекла, не оставляя разводов и подтеков."
Как-то мне сомнительно. :dnknow:У кого-нибудь уже стоит такое стекло? Как впечатления?
Osaka
Я вот тоже сомневаюсь по поводу этой информации... Наверное в скором времени мы вообще забудем что такое мыть окна :улыб:
Osaka
Под действием ультрафиолетовых лучей органическая грязь на поверхности стекла разлагается
- органика разлагается в основном под действием микроорганизмов (гниение) :), недаром применяют лампы УФО-кварцевание для борьбы с микроорганизмами, так что первое утверждение сайта более чем сомнительно:улыб:
Osaka
интересно на сколько стоимость окон с таким стеклом выше обычных? может проще самому пару раз в год помыть окна...
Kolombina
мне они сказали что эти окна покрыты спец пленкой
и мы заказали обычные) зачем переплачивать?
IMEI
Дык вроде в слогане они "...по цене обычных"?? :dnknow:
serega
Интересовался окнами у дилеров. Есть выбор - или самоочищающиеся по цене обычных или обычные с бесплатным монтажом.
Vitt
Интересовался окнами у дилеров.
Замануха. А с дилерами лучше не связываться.Работай напрямую с производителем - будет с кого спрашивать. :спок:
serega
Вот, только не надо ... Есть конкретные примеры плохой работы дилеров, пишите, а всех под одну гребенку чесать ни-ни!:смущ:
Osaka
Уверен, что окна БФК действительно "самоочищающиеся". Т.к. у них были бы СЛИШКОМ большие проблемы будь это не так.
Osaka
Так там же описано что "органика разлагается". А загрязнения бывают еще и не органические :).
Marketer
Рассказываю про стекло Пилкингтон Актив:улыб:

манагеров БФК можете даже не спрашивать, они сами не знают что впаривают:) мне минут десять доказывали с пеной у рта Что стекло пилкингтон Актив делает фирма Главербель:) А пакеты им собирает Главербор (которого уже полгода не существует):улыб:

А теперь самое главное! Какой то эффект самоочищения там есть, НООО!!! он будет работать ТОЛЬКО на фасадах! куда вода попадает прямым потоком! у вас то у всех окна стоят в нише стены! прямого попадания дождя нету:) То есть эффекта стекающего потока воды не будет:) соотвественно и не вымоется ничего.

Так что забейте, байка старая, весь город уже поржал над очередной разводкой от БФК:улыб:

ПЫСЫ это стекло дороже простого минимум в три раза, то есть с/с стеклопакета повыситься примерно на 400 рублей, что выльется в удорожание себестоимости окна на 600 рублей.
Vitt
Интересовался окнами у дилеров. Есть выбор - или самоочищающиеся по цене обычных или обычные с бесплатным монтажом.
угу! ну почему окно в БФК с бесплатным монтажом, стоит дороже чем у всех остальных с платным:)
serega
нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:
дымка
нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:
а вы это кто?:)
kazik
Муж у меня окнами занимается... а дальше реклама, которая в принципе ни к чему, да и правила форума запрещают:улыб:
дымка
нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:
ЗряВы это, надо с производителями работать. Там скидки-и-и-и :yes.gif:
дымка
Мож не там плавали? :а\?:
serega
Ну допустим, это разводка...А кто-нибудь их РЕАЛЬНО видел? еще у них на сайте говорят, что из-за этого покрытия уменьшается светопроницаемость на 5 процентов. Так что, видимо, ставить я эти окна точно не буду. Получается дорого, непонятно и света меньше. :а\?:
serega
ЗряВы это, надо с производителями работать. Там скидки-и-и-и :yes.gif:
"некоторые" дилеры могут ценник дать нааамного лучше чем производители:)
Osaka
На сайте они пишут
"Под действием ультрафиолетовых лучей органическая грязь на поверхности стекла разлагается (действует даже в облачные дни и ночью)

ага... :ха-ха!: !!!!ультрафиолет!!!! ОСОБЕННО ночью.. Ф Топку
kazik
ЗряВы это, надо с производителями работать. Там скидки-и-и-и :yes.gif:
"некоторые" дилеры могут ценник дать нааамного лучше чем производители:)
Всё бывает. Но можно и с производителями договориться, не с крупными, но и не с мелкими. У меня так несколько знакомых работают по разным позициям, всех всё устраивает. Кое где помимо скидки заказчику ещё и откат удаётся получить... :бебе:
Osaka
А какая доля органики в той городской пыли, что оседает на окнах?
Будет ли вместе с органической грязью смываться обычная пыль?