Стремянка напрокат, где?
6063
15
Подскажите где можно взять на прокат стремянку, надо доделать косяки а потолкаи 3 метра со стула не достать. Стоят стремянки от 4 тыщ, что не позволительно дорого.
Может где можно взять в прокат....
Yug
Напишите в личку - дам телефон. Cтремянки от 800 до 1800руб.
(от 3 ступеней до 8) - рядом со ст. метро "Октябрьская"
От 4000 начинаются профессиональные:улыб:
Yug
В Практике за 1200 брал (6 ступенек). По личному опыту - с потолками 3 метра можно и 5 ступенек обойтись. Такие дешевле, естественно. Еще потом на барахолке видел - ок. 1000 6 ступенек стоила.
Для бытовых целей можно и недорогую - из тех, о которых я выше писал. Стремянке не один год, пользуюсь я (лампочки поменять, шторки повешать, вьюны поправить), ремонт с нее делал, давал сестренке ремонт делать.. Полет нормальный.

ИМХО, с потолками 3 метра стремянку обязательно иметь нужно. С табуретки люстру уже не достанешь, а каждый раз стол таскать, чтоб лампочку поменять - неудобно, мне кажется.
БИВ
ИМХО, с потолками 3 метра стремянку обязательно иметь нужно.
Ну, и моё HO такое же. Переезжая в "сталинку", срочно купил стремянку (6 ступенек, стоила тыща с каким-то хвостиком, в магазине хозтоваров в подвале под "Марией-Ра" на Челюскинцев).
БИВ
Стремянки ITOSS EUROSTYL (Словакия)
высота верхней площадки / кол-во ступенек
60 -------------- 3
82 -------------- 4
103 -------------- 5
124 -------------- 6
145 -------------- 7
166 -------------- 8
Высота потолка - рост работающего = высоте верхней площадки (сделать еще поправку, чтобы головой в потолок не упираться).
Ssspirit
У меня прайс за май. Телефон дал в личку.
Beobachter
Я смотрел характеристики стремянок. На стремянке 5 ступенек было написано, что высота проведения работ - до 311 см, на моей - что-то около 340. Взял 6 ступенек, чтоб было "с запасом"

Да, вот еще.. У моей стремянки наверху, на ручке такая пластмассовая нашлепка - типа полочки. Оч. одобно - можно инструмент всякий складывать при работе на высоте. Кроме того, благодаря моему "запасу" в 1 ступеньку эта полочка расположена достаточно высоко (т.е. я работаю не с верхней площадки, а с предпоследней ступеньки), и не приходится сильно нагибаться за ними.
БИВ
высота проведения работ - до 311 см, на моей - что-то около 340. Взял 6 ступенек, чтоб было "с запасом"
У разных производителей - разные заявленные характеристики - они брали какие-то усредненные цифры.
(и высоты рабочих площадок бывают тоже разные)
Выше я писал, как надо подбирать стремянку "под себя," но не надо забывать, что могут появиться и другие юзеры из членов семьи:улыб: Однажды пришлось даже подрезать чутка ножки снизу под конкретного человечка:улыб: А работать все-же удобнее на верхней площадке - ступеньки слишком узкие.
Yug
Всем спасибо. Вопрос решили. Купили в Новэксе, который под Марией-Ра на чЧелюскинцев.
Yug
А я как раз вчера был в практике, видел Ufuk за 1200..
БИВ
- Цена зависит от количества ступенек, так что "1200" пока ни о чем не говорит...
Beobachter
6 ступенек. В своих сообщениях по данной теме я на них изначально упор делал. Мне кажется, это оптимально для 3-метровых потолков.
БИВ
Для бытовой цена нормальная - лампочку вкрутить, шторы повесить, пыль стереть, а для серьезных работ (с перфоратором и тп) нужно посолиднее - профессиональные. Еще возникает вопрос - где хранить? Кстати, когда-то видел стремянку, совмещенную с гладильной доской, кажется, Италия. :улыб:
Beobachter
ННП
на левом берегу где стремянки есть? купить чтоб
на Ленинском рынке стоит искать???