alenka_80
слайды, слайды!!!:улыб:
serega
слайды, слайды!!!:улыб:
я не умею:хммм:У меня не получается фотки так уменьшить. А если получается. то они микроскопические выходят :смущ:
alenka_80
а я программку IrfanView скачала и теперь как хочу так и уменьшаю, там все очень просто: в "правке" нажимаете "ресайз" и выбираете другой размер пикселей, обычно у меня фотка 1800х700 пикселей, а когда я выбираю 1000 у меня автоматически меняется первый размер и фотка почему-то с нескольких мегов уменьшается до 60 Кб. Не знаю как это у меня получается, да и не интересно мне, главное, что фотки уменьшаются. Простите за ОФФ:))
Veruska
Простите, а где взять эту полезную программку?
alenka_80
У меня не получается фотки так уменьшить. А если получается. то они микроскопические выходят
А фотошоп есть на компьютере?
Я уменьшаю фотки так:
- открываю их в фотошопе
- в "файле" нажимаю "сохранить как..."
- в "типе файла" вибираю "JPEG"
Дядя Ваsя
Спасибо, завтра попробую. Хочется похвастаться:смущ:
alenka_80
Ага, :agree: давайте -давайте!!!! Будем ждать... :yes.gif:
serega
А я в мебельной фирме работаю, там же и себе кухню заказала и маме.
нарушение п.3
Antonina 77
а я заказала кухню и стенку в АДМ... оплатила в 20х числах сентября 100%... НО! все ещё жду кухню - каждый день новая отгоыворка! терпение лопается - буду писать претензию... не могу въехать в квартиру, а на носу НГ :зло:
Finikova
рикламо и пеар? :а\?:
Представтесь тогда уж.
vtv19
в 2007 году то же искал кухню, остановился под заказ. Камеа и Новая мебель рассматривалась, но обсчитав одну и ту же, которую хотел разница была существенная 140 и 115 тыров. Через месяц поисков заехал на монументе славы в Ольталиму - и та же модель с доставкой и сборкой вышла в 38 тысяч. Кроме этого сборщик бесплатно еще и встраиваемую технику и вытяжку установил. Единственный минус - после изготовления нужно на фабрику ехать смотреть собранную мебель (на пл.Сибиряков Гвардейцев). Кухню брал угловую 3,5 метра на 1 метр.
Snegovik
Пеар он и есть, если это ко мне был вопрос. :yes.gif:Представлюсь, я - Алина, а если кому интересно, то в моем профиле мои рассказы с фотографиями (особенно подробные в разделе хобби)
Snegovik
Офф: Пишется "пИар". :улыб:
Если Вы ко мне, то я в курсе как пишется. Это для того что бы обратили внимание. :спок:

Алине: Если Вы тут как представитель какой либо компании, громко кричать не надо. Давайте полезные советы и люди к Вам потянутся.
Поменьше рекламы, тогда будет польза и Вам и Нам.:улыб:
serega
Ну что же вы, serega, я то как раз поняла ваш стеб (взять хотябы слово рИклама). :миг: К тому же вы наш толмач-переводчик. Так что ваших знаниях русского языка я не могу сомневаться. :улыб: :flowers:
Иринка_nsk
__________________________________
а я заказала кухню и стенку в АДМ... оплатила в 20х числах сентября 100%...
__________________________________

мы заказывали в конце июня, пришла кухня во второй половине сентября.....на днях собрали (у нас кухня была не готова) т.ч. все нормально...крепитесь:улыб:
vtv19
Мы с женой заказыли в фирме Баской на Сухом логу. Там хоть и не супер-пупер материалы, но кое-что по индивидуальному заказу подобрать можно. После того как сделали предоплату оказалось, что вообще можно было в беспроцентную рассрочку на полгода взять. После утановки оплатили остаток. Качество хорошее. Персонал - доброжелательный и квалифицированнный. Мне понравилось. Оказалось, что и прихожие под заказ делают, хотя и не рекламируют.
Klerk007
Они много что могут, просто не афишируют. Если доброжелательно пообщаться, то окажется что они и туалетные столики, комоды, тумбочки могут сделать. Просто кухни основная специализация.
serega
Собрались заказывать кухню в Bellezza (Галущака 2а) ктонибудь сталкивался с ними, какие отзывы?
Klerk007
А что за Баской на Сухом Логу?
Зима
Вот у ж простите, но я как-то зашла туда....мне дали рекламку с фото их работ...ну вот вообще ничего не понравилось - колхоз "Новый путь", в квартире 48 ,например, гораздо интереснее, стильнее кухоньки.
Snegovik
ничего колхозного что то в Баское не заметили, а вот в квартире 48 точно хамло из какого колхоза работают!!!! были там два раза (в первый раз сидим ждем когда консультант освободится, приччем не с клиентом трепится а с девушкой из соседнего салона, ну вроде наговорились мы подходим к ней а она перед нами табличку ставит ПЕРЕРЫВ!!!, ну мы развернулись и ушли, да и второй раз не лучше был :зло:) А вот в Баской мы пришли как то в воскресенье вечером, прям перед самым закрытием, так никто никуда не спешил - все рассказали, показали, нарисовали, фурнитуру когда считали то сразу на примерах спрашивали вам такую или лучше такую - в общем обслуживание было супер и это не смотря на то что мы просто попросили прикинуть сколько примерно будет стоить то что мы хотим!!
LjudMilka
У квартиры 48 просто очень большой клиентопоток, поэтому они и незаинтересованы в заманивании клиентов.Люди сами к ним идут толпой, и если парочка клиентов развернется и уедет, то они от этого явно не пострадают.
Зима
Там где вход в администрацию Калининского района, я случайно на них наткнулся, увидел вывеску "Кухни России", посмотрел, а там полное г... Потом уже на первом этаже дверь увидел с надписью кухни и зашел. Если не ориентируетесь, то посмотрите в ДубльГис.
Иринка_nsk
заказывать нужно у частников!
Таких бы сроков точно не было бы!
( говорю за себя )
o578vt
Угу....был бы колхоз "8 марта"... там мебель не в какое сравнение по качеству и сложности исполнения с частниками не идет....
o578vt
заказывать нужно у частников!
Таких бы сроков точно не было бы!
( говорю за себя )
Если только у знакомых частников или по рекомендации. Гарантийное обслуживание Вы для себя планируете или так, сделали (если не забыли), рассчитались (главное авансом сразу много не давать), разбежались?
Snegovik
У квартиры 48 просто очень большой клиентопоток, поэтому они и незаинтересованы в заманивании клиентов.Люди сами к ним идут толпой, и если парочка клиентов развернется и уедет, то они от этого явно не пострадают.
И что, теперь этим девицам из салонов в ножки кланяться и просить , чтобы они обратили на клиента внимание?
alenka_80
В ножки кланяться не надо, нужно просто походить -поискать, сравнить цены.
Finikova
вот именно, походив и сравнив цены, мы с мужем сделали выбор не в пользу Квартиры 48. В частности, из-за отношения продавцов. Они, конечно, не расстроились, но и мы тоже:улыб:
vtv19
Кто-нибудь заказывал кухню в "Кухни ЭДЕЛЬ"? Находятся в ТЦ "Гурьевский". В часности интересует модель FINA. При почти одинаковой цене качество на порядок выше, чем в БАСКОЙ.
Dimon538
Качество образцов и изготавливаемых изделий может отличаться, в любую пользу.
И интересно, как это Вам удаётся мерять качество ПОРЯДКАМИ?? :ха-ха!:
Dimon538
Кто-нибудь заказывал кухню в "Кухни ЭДЕЛЬ"? Находятся в ТЦ "Гурьевский". В часности интересует модель FINA. При почти одинаковой цене качество на порядок выше, чем в БАСКОЙ.
Если качество выше, так зачем спрашивать?
Странно, сначала спрашиваете и тут же утверждаете... Казачек???
Sergunchik
да, жуниор с одним сообщением, сразу кинулся отдать голос за малоизвестную мастерскую не купив там ничего, выглядит очень подозрительно.
vtv19
Вопрос по новогодним скидкам на кухни, что то только Золушку и слышно 20%, может быть кто нить владеет инфой по фирмам, у которых новогодние скидки на кухни, поделитесь
Жанна-75
Скидку можно дать после предварительной *накидки*, не надо вестись на такие акции, это просто замануха. Если хотите поторговаться - разговаривайте на месте при оформлении заказа после замеров и точных расчётов, многие идут на уступки.
Sergunchik
Вот поэтому и спрашиваю, брал кто или нет, стоит ли доверять Эдель. Насчет "казачка" - не там ищете!!!
serega
Интересно, что подозрительного в том, что мы ищем хорошую кухню по приемлемой цене? Да, мастерская малоизвестная, вот и интересуемся, кто чего знает.
Dimon538
Нашел статейку по выбору кухни...может полезно будет...:

"Кухня – одно из помещений, где проводится очень много времени. При покупке кухонной мебели, нужно обмерить свою кухню, прикинуть что куда поставить, чтобы времяпрепровождение в ней было комфортно. При проектировании кухни важно учитывать её форму и размеры.


Стиль кухни зависит от ваших предпочтений - будет это классика, современный стиль или авангард. Но у авангардного стиля больше шансов скоро выйти из моды.


Цветовое решение должно помогать расслабиться или оказывать стимулирующее действие. В постоянно перегревающихся кухнях хорошо использовать прохладные тона: голубой, серый, зеленый. В черных кухнях лучше применить постельные тона: розовый, лимонный, персиковый.


Для производства кухонь используются такие материалы как дерево, мультиплекс, МДФ и ДСП. Отличное решение для кухонной мебели натуральный материал мультиплекс – тонкие слои древесины, проклеенные в разных направлениях. Этот материал минимально подвержен действию воды и не деформируется. Но гораздо чаще используются современные ДСП и МДФ.


Более дорогой материал для кухонь – древесный массив. При покупке мебели из массива убедитесь, что оно на 100% сделано из дерева. Чаще из массива делают только раму для дверцы (т.к. древесные дверцы чувствительны к перепадам температур и влажности и могут деформироваться), а саму филенку из, покрытой шпоном либо ламинированной МДФ. Если же кухня вся древесная, то массив проходит обработку (дорогостоящую) и покрывается особым лаком.


В последнее время очень популярны кухни, произведенные из сплава. Например, алюминий с анодированным покрытием (повышающий износостойкость), сатинированная сталь (придает шикарный вид, но требует более тщательного ухода).



Столешницы бывают из наборной доски, ламинированной МДФ, натурального камня, нержавейки… Очень популярен сегодня высокотехнологичный материал кориан (нетоксичный, прочный, устойчивый к химическим воздействиям).



Достаточно эффектные, с точки зрения дизайна, столешницы из мрамора и гранита – не самый успешный вариант.


Не самый успешный выбор – мрамор и гранит. Хотя, с точки зрения дизайна столешницы из этих материалов очень эффектны. Топы из этих материалов хрупки и могут треснуть от удара и пролитого кипятка.



Важен так же механизм с помощь которого крепятся шкафы. Очень надежный способ навески: монтажная планка крепится к стене, затем на специальные подвесы (держатели) навешиваются шкафы. С помощью подвесов регулируется высота крепления и нагрузка на стену распределяется равномерно. С неровностями пола помогут справиться регулируемые ножки (которые закрываются цоколем)


В зависимости от материала, выбранного для изготовления мебели, Прослужит вам ваша кухня от 10 до 15 лет."

Источник:www.region-mebel.ru
Dimon538
У меня кухня Эдель. Но мы брали готовую. Тогда еще здесь не изготавливали, были привозные. Качество очень понравилось, поэтому и купили.
Почему без подробностей? Кто такая "Эдель", где находится?
oktyabrenok
Да они и сейчас из Москвы везут. Если не секрет: какая модель у Вас, размер и цена, давно ставили?
Dimon538
Название не помню. Длина 2,10 обошлась почти в 40тыщ. Фабрика московская.
oktyabrenok
кухня 2 м, Сорокет???(40т.р.)

Я сейчас человеку делаю кухню 2.75 м:
Столешка влагостойкая 38мм+панель (меб щит)
Фасады Глянец
Петли все с доводчиком, сушка vibo
Механизмы Mepla,Blum.....
С доставкой и установкой
Цена 55,
Это дорого?
serega
А кто-то говорил, что дешево- это хорошо?
oktyabrenok
ценник для 2х метров высоковат, на мой взгляд. Что-то в ней особенное есть? Давайте фото тогда.:улыб:
serega
Кухня фабрики Эдель "Футура". Дык это цена еще и со скидкой, т.к. был выставочный образец!
oktyabrenok
Чё та не понял, за что 40 тысяч?
Ну вверху вижу посудосушилку (без чашкосушителя!) и рамочные фасады
Внизу вроде-бы фасады ПВХ "Ваниль". А что внутри?
Ящики - простые роликовые? Или метабоксы? Или с пневмодоводом?
А ещё какое-то наполнение есть?
oktyabrenok
все таки с натяжкой, тем более учитывая "каталожность" представленного файла. Фото "живой" мебели выкладывать не хотите?