Машина-автомат стиральная скокрость отжима?
5071
20
Какие функции нужны, обязательны и являются не используемыми на стиралках?
Какая скорость отжима нужна?
Sky
Скорость отжима 400-600 оборотов. Больше не использую, хотя машинка до 1000 поддерживает, ибо одежда приходит в негодность, быстрее изнашивается.
Температурные режимы - 30, 40, 60, 90 С.
В принципе, сейчас большинство стиральных машин имеют такие характеристики.
Про накипь на тэнах, о которой твердят в рекламах, ложь, накипь практически не образуется. Сам меня тэн после 4 лет эксплуатации стиралки, накипи не было. В большинстве стиральных порошков присутствует какая-то присадка, так что на всяческую чепуху о супер-мегапокрытиях тенов вестись не стоит.
У меня LG раньше была, 5 лет отпахала при интенсивной нагрузке. Сейчас Samsung около года эксплуатирую, нареканий нет.
По советам продавцов, не стоит брать узкую стиралку, т.к. у нее устойчивость хуже и вибрация сильнее.
Sky
Смотря какого результата от отжима хотите добиться, скорее правильнее говорить даже не о скорости, а о классе отжима. Дополнительные функции - зависит от того, что стирать собираемся, в зависимости от этого может становиться важным наличие, например, режима стирки шерсти, ручной стирки и т.д. и т.п.
А вообще всё что касаемо стиралок, в т.ч. обороты, обсуждалось и обсуждается, например, здесь и здесь.
Sky
Согласен, использую 600 оборотов. Хотя поддерживает стиралка 800.
Sergunchik
Лучше взять стиралку с максимальными 600 оборотами - банально дешевле, я 2 года назад индезит покупал за 7500, в то время как с 1000 оборотами меньше 11000 не было.
Sky
У нас Занусси на 1200 оборотов, чаще использую на 900 + функция "легкая глажка". Белье получается не мятое. 1200 для отжима пуховиков рекомендуют, пух растрясти. Верхняя загрузка - ооочень рекомендую.
Sky
Работает тихо и к вещам очень бережно относится. Стираю почти всегда на 30 градусах.
БестолКошка
верхняя загрузка +1
У нас индезит хотпойнт автф 105 :live:
БестолКошка
А чем верхняя лучше загрузка?
(плюс один знаю: две точки опоры оси вращения)

Минусы:
-ничего сверху не положишь
-при открывании барабана - "крючок" зарапается:хммм:

место под машинку: глубина 52 см. ширина 60 см.
стирать... да всё, что стирается в доме: от постельного белья - до брюк, рубашек
БестолКошка
а через интернет-магазин кто-нибудь покупал машинку?
Sky
Про верхнюю
Для меня основное удобство, что можно остановть стирку и доложить что-нить, если забыл,
да и места меньше вроде занимает, узкая.
Крышка всегда открытая у нас стоит, проветривается:улыб:ну нас это как-то не напрягает, хотя мож и не красиво:улыб:
Sky
а через интернет-магазин кто-нибудь покупал машинку?
Покупали только эл. бритву :), но и машинку бы купили, еслиб надо было. Сервис, цены, гарантия - все понравилось.
БестолКошка
Крышка всегда открытая у нас стоит, проветривается
Вот в этом и есть основная шляпа вертикалок..(( У кого ни видел, вечно оне с раскрытой пастью живут.
БестолКошка
чё-то я не могу найти новосибирских интернетовцев... чтобы стиралку заказать...
а через мосвку.... за машинкой надо будет ехать к экспедитору...
за те же деньги и обойдется покупка
Sky
Вот на сколько я щас припоминаю, та же проблема была. Не продавали у нас стиралки. Были мысли в Москве купить, но не рискнули.
Sky
Хотя вот
мы у них бритву брали, а стиралок, когда мы покупали, не было вроде
Sky
любая сеть имеет инет магазин и Мир и Техносила и М-видео
и дешевле чем в магазинах
charon
ага! только московский и-магазин:хммм:
Sky
Для вас - только московский? :eek:

Для всех остальных вышеназванные сети имеют интернет-магазины и в Новосибирске.

Может, все-таки попробовать внимательно их сайты почитать?
Sky
Покупала стиралку через ИМ Техносилы, все нормально). Вы на сайтах регион посмотрите :миг:
А по ИМ Техносилы целый топик есть