Как принято?
4058
10
Возможно вопрос наивный но все же......Давным давно, делая ремонт и нанимая бригаду, помню всю эту бригаду кормили обедом каждый день. Сейчас планируется ремонт. Как обычно договариваются со строителями, ремонтниками. Готовить , никакого желания . А еще квартира однокомнатная и я работаю то в home office то на выезде? Как щас все это организуется?
Эллин
Доширак, Роллтон купите им, если они привыкли в ресторане обедать, так вам вообще какая разница. Я б не кормил. Вы платите за результат или за сам процесс?
Эллин
У нас бригада решала проблемы кормежки самостоятельно, мы даже не заморачивались по данному вопросу
Эллин
Сразу оговорите, что они будут иметь возможность пользоваться Вашими плитой и чайником. Так же можно подсказать, где недалеко от дома находится столовая. За последние 5 лет пережила 2 капремонта. Бригаду не кормила. Они разогревали то, что приносили с собой.
Эллин
Я бы не кормила. Меня ж на работе не кормят, для того и работаю, чтоб есть. С ремонтниками таких вопросов не возникало, а вот строители-гады почему-то требуют. Ругаться сильно приходилось с ними. Вроде даже я как-то им за еду доплачивала.
БестолКошка
Всем спасиб за ответы. У меня кафельщики пока. НАверное предложуц им чайник и плиту и пусть сами готовят.:хехе:
Эллин
А к нам вот работники приходили, так от супа отказались, типа мы такое есть не будем :зло:,принесли им пол арбуза-они его вообще выкинули. Но я всегда чем нибудь кормлю:бебе:бутеры или пельмешки, голодный работник-плохой работник!
У меня вот муж тоже окошки ставит так он может и 12 часов работать, приятно если чай нальют, кто и покормит, я в этом ничего плохого не вижу:смущ:
дымка
Ну мужа то одного Вашего я бы тоже покормила бы :хехе: , пока он окна бы ставил А вот кормить в течение месяца например бригаду из 6 мужиков это знаете ли накладненько. Поэтому и спрашиваю, как принято, потому как цену выставляют вроде как чистую, и особо не торгуясь. Ежели кормить тогда надо долговариваться о более низкой цене на работу. .....
Эллин
Вот про это и речь, если работы не продолжительные,и народу не толка-можно и покормить, а если на долго печка, чайник. Удачного Вам ремонта :роза:
Эллин
Бригада которая решает вопрос кормешки самостоятельно :friends: