День открытых дверей или по итогам ремонта!
287410
1000
momo5000
Просто удивляют такие высказывания :безум:
Давайте как-то корректней будем, ага?.. Топик-то вроде позитивный..
Если мы решили делать ванну в таком цвете значит он нам нравится. И я довольна результатом.
oos
Ну мы вообще-то живем в этой квартире еще, а не на конкурс ремонт делали. Про унитаз сами ответили. А на счет раковины: чем стекло лучше? Тем что раковина бы просто "растворилась" в пространстве между ванной и унитазом? Сомневаюсь, что это было бы красиво. А тумба просто супер-удобная своими ящиками. Куда девать все это барахло?
Romashka
Просто удивляют такие высказывания
Давайте как-то корректней будем, ага?..
________________________________________
выкладывая фотки, ожидали только лестные отзывы? это форум и здесь все высказывают свое мнение, вы должны были быть готовы к этому, разве нет?
Romashka
Да нормально вполне у вас. Это все стереотипы насчет черного цвета, что он уменьшает пространство. Ну у вас же не все черное).
На мой взгляд, шторку надо поменять. Унитаз, да ..уж очень близко к раковине, я б че-нть выдумывала куда его подальше отодвинуть. У вас такой маленький санузел?
И еще , я б краники от полотенчика спрятала в короб. Мы свои спрятали и лючки сделали, чтобы был доступ.
katpuna
Нет, я думаю, все только ЗА высказывание и обсуждение конструктивной и обоснованной критики. А сказать "Ваш ремонт - г...но, потому что мне не нравится этот цвет", конечно каждый может... Понятно, что интернет - вещь обезличенная, не в глаза говорить... Если Вы подумали, что я обиделась, так нисколько.. я не о том. Не научили в детстве культуре общения, не мне и исправлять.
Котег
Ну про шторку уже все сказали - согласна :)) Унитаз, к сожалению, ну никуда не подвинуть :(( Я уже писала выше, что даже пришлось ванну на 2 см, в стену под плитку задвигать, чтобы все влезло. Вот такое маленькое помещение:хммм:
Про краны от полотенцесушителя тоже согласна. Ремонт не своими руками делали, поставили задачу - все закрывать по минимуму (опять же из-за экономии пространства), ну нам и закрыли только по ширине стояков. Переделывать уже не стали.
Snegovik
А почему до потолка шкафы не стали делать? Зачем там это пустое пространство между шкафом и потолком?
Romashka
А кстати сама ванна у вас какой ширины? Я просто с той целью, чтобы не было все впритык вынну поуже поставила, вроде не страдаю.
Некоторые спрашивали про ванну и унитаз (он у меня тоже нестандартный, маленький) "как так? "жать" не будут"? :biggrin: а я сразу отвечала, что будет дополнительным мерилом для фигуры, как "жать" начнут, так худеть пора :ха-ха!:
MariVa
как "жать" начнут, так худеть пора :ха-ха!:
:ха-ха!: :live:

Ванна сама 75 см. Можно было 70 купить, но муж чего-то меня убедил, что это узко... Ну в общем-то и не жалею, вот правда, может смотрится так, что очень неудобно, а нас самом деле хорошо, нигде не жмет :biggrin:
Romashka
...ручку с лейкой на держателе можно поворачивать как часовую стрелку... зачем это :rofl: вот только вперед его наклонить нельзя:хммм:..
Возможно держатель лейки нужно повернуть на 90 градусов относительно своей оси (на трубке)?
Тогда бы и *часовой механизм* как раз пригодился.:улыб:
serega
Уже примерно так и "извращаемся". Правда получается, что вода льется как-то сбоку и по диагонали:улыб:Лучше конечно, чем в руках держать, но в общем все равно как-то не по уму сделано :улыб:
Romashka
Весьма странно. Возможно стоит прогуляться до магазина, где эту штуку покупали, пускай продавец объяснит принцип работы, не думаю что там есть такой косяк, скорее всего Вы *просто не умеете его готовить* (с) :dnknow:
Romashka
Ну вот у нас как раз 70 см шириной, но вам, конечно эти 5 см не сильно бы погоду сделали...вот если бы 10см, уже что-то
MariVa
А почему до потолка шкафы не стали делать? Зачем там это пустое пространство между шкафом и потолком?
Натяжной потолок сразу не осилили, поэтому решили для него остаивть пространство для маневра.
Snegovik
мы шкаф до потолка делали, а потолок крепился к шкафу :live:
Romashka
на первый взгляд, нужно было сделать в правом углу угловую инсталяцию с унитазом - тогда было бы заметно больше места и закрыта была бы эта черная коробка снизу. вообще, полезно и интересно выкладывать план помещения, чтобы понять замысел автора и насколько логично он реализован. плитка необычная, сам к такой присматривался, только в таком маленьком пространстве я бы сделал больше белой и золотой, но на вкус на цвет товарища нет конечно же :улыб:
Romashka
... А на счет раковины: чем стекло лучше? Тем что раковина бы просто "растворилась" в пространстве между ванной и унитазом? Сомневаюсь, что это было бы красиво. А тумба просто супер-удобная своими ящиками. Куда девать все это барахло?
красота и удобство - это разные понятия и не всегда, увы, пересекаются.
вам нужны были -ящики? значит выбрали эту тумбу.
про стекло - есть полупрозрачные из цветного стекла (или пластик типа стекла), барахло действительно не поставить, но красивше.

обижаться даже и не стоит. вам там нравится - это этого достаточно. мое мнение остается моим, т.е. ИМХО. и мнение с позиции красиво/сочетаемость/композиция. замысел с практической точки зрения (впихнуть ванное) у каждого продуман по своему.
Martochka
Выложу немножко своего ремонта (еще на середине пути - много еще доделывать). Это общая панорамка квартиры (однешка, слева направо: дверь в ванную, кухня, спальня)
L_okki
это стена спальни в изголовии кровати
L_okki
это там же пол - немножко ракурс другой
L_okki
обои светлые поближе и дверь спальни
L_okki
стена кухни, вид от окна к входной двери - постер с огурцами) фотали уже ночью, поэтому освещение не очень..
L_okki
ванная два и в общем то все)
L_okki
Красиво...но ничего не понятно.....:хммм:
L_okki
Что то швы в ванной в углу не сошлись....:хммм:
L_okki
Тоже хочется сказать, как Снеговик-красиво, но непонятнооо :ха-ха!:
Интересная идея с зеленым, как-то неизбито выглядит.
Красивые серые обои)) С красным чем-то красиво сочетаются.
Ванная дааа..нехорошо в углу плитка не сошлась, тримы-тож неочень красиво, на мой взгляд.
Котег
Доброе утро) Не переживайте, все швы в ванной сошлись. На удивление отлично сработала бригада, к ванной претензий почти нет. Фотано панорамой, чтобы больше охватить площади, фотки склеены в одну неудачно. Вчера забыла написать.
L_okki
Вот я голова садовая)) конечно я общую панораму не прицепила...вместо нее фото из кухни. Вот панорамка, пробую еще раз.
L_okki
Да я не переживаю) . Просто в глаза бросилось).
А у вас что за ламинат?
Вот с панорамой яснее). Симпатично у вас, мне нравится.
Котег
Производителя не могу точно вспомнить( Помню, что называется Беленый дуб, покупали в Практике
L_okki
Ламинат очень похож на такой же как у нас Aberhof
L_okki
Вроде вот это - Ламинат PERGO :: Pergo UNIQ HDS. 33 класc; Беленый дуб
Martochka
Вот сделала ремонт в своей комнате, как смогла :tease:
Просьба такая: пожалуйста подскажите какого цвета шторы подобрать? :смущ:
KatrineKA
№ 2
Просто в комнату света мало попадает, да и размеры ее тоже довольно миниатюрные. Поэтому боюсь что не правильный цвет может ее еще уменьшить.
KatrineKA
№ 3
Ну не хватает мне фантазии, что бы представить как это в итоге будет выглядеть.
Прошу совета :agree:
KatrineKA
Я голосую за зеленые шторы...с оранжевым диваном будут смотреться отменно.... :бебе:
KatrineKA
голосую за чуть (на тон) более тёмные шторы.
сейчас висят "правильные" цветом.
только рисунок подработать (поспокойнее).
KatrineKA
Я еще подумывала о огненно оранжевых, но наверно это уже будет перебор.
А оттенок зеленого какой должен быть?
Видела зеленые шторы в широкую полоску, но оттенок был ближе к болотному зеленому. Такие наверно затемнят.
KatrineKA
Для цветов купите горшки по-интереснее. Увидела в магазине горшок в виде белочки - настоящее произведение искусства и сразу влюбилась в него, купила. А то ваши белые горшки не интересно смотрятся. Но это дело вкуса.
Uka
Белочка это прикольно. Спасибо за советы :agree:
KatrineKA
Мне тоже кажется что шторы висят в правильной гамме, с тоном надо поиграть, а красоту дивана можно подчеркнуть постерами на стене. используя такой же оранжевый в паспарту...
KatrineKA
Я люблю цвет сочной зеленой травы....смотрится отпадно..... :спок:
KatrineKA
А мне кажется, что всякие белочки-ежики - это мещанство, ИМХО.
Snegovik
А мне кажется, что всякие белочки-ежики - это мещанство, ИМХО.
Нет, не мещанство. Если бы видели эту белку. На нее можно только любоваться. Добрая мордочка, каждая волосинка выделана - произведение искусства, очень поднимает настроение
KatrineKA
У вас хорошая "база" получилась. Шторы подойдут любые, однотонные (белый лен, насышенный синий, свежий зеленый). Сильно теплых оттенков больше не надо - и так мебель и диван горячие. Цвет штор поддержите постерами, содержимым полок.
Горшки оч "правильные" белые. Белки - перебор.
ИМХО
Лиска
Ой, спасибо всем :flowers: Все таки мнение со стороны очень помогает определиться с выбором:улыб:
Еще с люстрой хочу понять. Я вот считаю, что она может перекликаться с основным цветом. Либо с цветом дивана либо с цветом штор.
Uka
Нет, не мещанство. Если бы видели эту белку. На нее можно только любоваться. Добрая мордочка, каждая волосинка выделана - произведение искусства, очень поднимает настроение
Я согласна ,что платиковые горшки дома смотрятся некрасиво и дешево , столько глиняных интересных горшков, можно и расцветки подобрать и формы.
L_okki
Очень красиво у вас :бебе:
А где такие прекрасные светлые обои продаются? Это просто обои моей мечты :смущ: