День открытых дверей или по итогам ремонта!
287396
1000
Dino_Barren
- В одной комнате, по меньшей мере, три разных стиля :dnknow:
дюймовочка
что за камень? где покупали и стоимость?
Beobachter
Вы думаете, кто-то думал о стилях?
Главное в "современном евроремонте" -наличие гипсокартонового потолка+ глянец натяжной, иск. камень ( можно еще и пробку налепить) ибо это модно. Бежевые обои, еще и арку куда-нть приделать, так как просто двери-это не круто. Ах, да..еще лепнину присобачить..как без нее то). И все! Красота готова! :biggrin:
Котег
:agree: :respect:
добавлю, что все перечисленные элементы (кроме камня) не люблю, даже по-отдельности. А тут они все сразу, в одной комнате
Linde
Ну я не могу сказать, что не люблю. есть интерьеры, где вышеперечисленное смотрится очень даже хорошо и гармонично. Конечно не все одновременно.
Котег
Не понимаю,что именно вам всем не нравится.В комнате как раз все гармонирует и подходит.Незнаю может на фотографиях смотрится все иначе.По поводу обоев - они идеально подходят и к камню и к потолку,вблизи они смотрятся очень красиво.Со временем хочу повесить на стены картины в красивой рамке,поменять диван(может он испортил впечатление),и положить на пол пушистый светлый или ковролин или ковер.Да и еще по поводу арки - двери туда не пойдут т.к. они просто будут мешать,да и не нужны они вовсе,а прямоугольник в зале уж точно будет полный отстой. :beee:
Yojik
Камень покупали в компании СКБ,на Выборной.Отдали ок. 7000.
дюймовочка
да тут скорее всего присутствуещие высказывали не за "нравится" или не нравится". возможно, ваш ремонт и сделан добротно и аккуратно, но не более. я не зря сказал, что не хватает "стенки" и ковра на стене. эти глянцевые потолки, точечные светильники, арки...господи! :безум:
дюймовочка
По пунктам:
1. камень "правильно" смотрится в сочетании с оштукатуренными или зашпаклеванными и покрашенными стенами. Можно, конечно, обои клеить в сочетании с ним, можно даже клеенку наклеить (утрирую), но это не грамотно, независимо от качества, цвета и цены обоев.
2. Если уж арка, то и в спальню тоже арка. А у Вас не только разная форма проемов, но и разная высота, разный материал отделки.
3. Лепнина (еще хуже ее имитация) вообще очень неоднозначная штука - ее не правильно использовать в любом интерьере, она требует очень строгого, выверенного следования стилю.
4. Гипсокартонные навороты на потолках уместны при высоте потолков ну никак не меньше 3м, да и то к месту. То, что у нас сплошь и рядом от хрущевок до УПшек потолки городят в 3 уровня - либо понты, либо дурной вкус (собственно, первое не существует без второго).
5. Шторки сами придумывали или дизайнер постарался? Ламбрекены они тоже выдержанности стиля требуют. А тюль и портьерная часть как будто совсем из другого с позволения сказать "комплекта".

В общем, нужно быть внимательнее к СТИЛЮ. У Вас стиля нет СОВСЕМ. Аккуратно - да. Цвета подобраны - да. Но НЕ гармонично.
Linde
Мне еще иконостас под телеком не понравился. Что то непонятное..там камин еще, что ли? И вообще место для телека странное..сидеть и пялится в дверной проем..
Котег
Вот картинка, как пример. Вроде тот же камень..и гипсокартон. А все к месту .. и стильно и красиво. Причем дизайн и задумки собственные, хозяев.
Котег
мне очень нравится последняя картинка, а стены чем покрыты?
Котег
Наверное, Дюймовочка посмотрела много фото интерьеров, когда задумывала свой ремонт. А выбрала лепнину, ламбрекены и арку. Просто людям, психологически склонным к украшательству, современные стильные интерьеры кажутся сухими и неуютными. И таких людей много , как я вижу по своим клиентам -работаю с натяжными потолками:миг:
margaritta
Удивительно! Вот как порассуждать о "наличии вкуса" "гармонии" это вы все горазды, а как к дизайнеру за советам - ну их на х халявщиков и обдирал. Охаять чужое "творчество" это мы первые, а когда этот самый ТС вас спрашивает дать совет по "дизайну" так вы же первые и советуете журнальчики прикупить и полистать!!! Посмотрите топики, каждый второй советует полистать журнальчики с интерьерами и сделать самому "дизайн -фигня вопрос, мы сами себе дизайнеры"....Не расстраивайтесь, Дюймовочка, пусть каждый из тех кто тут свое фи выразил, вам свой собственный интерьер выложит. И не дай бог тот интерьер на глаза дизайнеру попадется, так тот дизайнер, бедный будет за свое профессиональное мнение охаян покруче вашего.
Svetlay
Насколько я помню ( но могу ошибаться), автор писал, что крашеные стены. Сама мечтала просто о гладких крашеных..но выводить под покраску дорого-это раз, и новостройка трещит-это два.
Vegor
Чего-то я не поняла смысла вашего поста, если честно. И кто тут дизайнер? Игде он и у кого?
Если б у меня были на него деньги, я б делала ремонт с дизайнером. Если у меня денег на бюджетный ремонт- я смотрю журнальчики и картинки. Да у меня картинками все мои папки в компе забиты! Ну это не значит, что я с этой картинки шторы, с той-мебель, с третьей еще что-то. Изначально должна быть концепция, и надо представлять, что вы получите в итоге. А не так , приехал магазин-нравится это, это и это..берем! А как оно вместе-это на место станет ясно. Никто дюймовочкин интерьер не хает. Ей нравится и ей там жить. Зачем ей подстраиваться под кого-то? И под чье то мнение. Она выложила на обсуждение, вот оно и идет. Я абсолютно уверена, что и в моей квартире кому-то не понравится. У меня как раз сухо и лаконично, как маргарита говорит..Это тоже далеко не всем нравится.
Котег
Ой, Вы прям мой любимый интерьер квартиры Душки в примере показали!
У меня та же фигня - пока придумываем свой интерьер, кучу картинок в компе храним. Придумали прихожую, кухню, ванну. Никак не можем определиться с гостиной, решили пока сделать просто белые стены, потом может родятся какие-нибудь подходящие идеи
Vegor
рассуждать о "наличии вкуса" "гармонии" это вы все горазды, а как к дизайнеру за советам - ну их на х халявщиков и обдирал.
Логики - ноль. Чтоб со вкусом и в гармонии - что, прям только к дизайнеру, иначе никак?
Я бы с радостью обратилась к дизайнеру, только денег у меня таких нет. А еще ведь важно не только профессионала найти, но и того, кто психологически, душевно близок оказался, чтобы понял заказчика так, как он сам себя еще не понимает, чтобы предложил такое решение, которое прямо родным окажется. Такие дизайнеры есть, но их единицы.
А журнальчики, сайтики - это тоже вещи полезные. Там есть идеи, на форумах можно советы получить, разные мнения услышать, часто сам бы не додумался, а решение оказывается таким простым...
А вкус - он не у всех с рождения или с молоком матери, его формировать и воспитывать можно :secret:
Если Вам обсуждаемый интерьер понравился, то лучше скажите, чем именно, что в нем такого зашибенского. Автор ведь разных отзывов ждет. Мы покритиковали, а Вы похвалите - никто ж не мешает:миг:
Котег
Не "иконостас",а фотографии ребенка,(хотя это и вправду святое),подареные сувениры.. Да,в тумбочке стоит камин.Не поняла по поводу ТВ,висит он как раз правильно,смотреть можно не только спереди ,но и из коридора например(у нас поворотный кронштейн).Соглашусь с мнениями,что нет стиля - комната сделана из кусочков моей фантазии и мужа.Каждый что хотел осуществить,это сделал.Это наш первый существенный ремонт в жизни.Я,честно говоря, не думала что будет столько критики,считала наш ремонт безупречным. :cray-1: Отважусь спросить совет - как вы думаете стоит ли поставить в зал маленький журнальный столик,где длинная стена,должен он быть я так думаю черного цвета,т.к тумбочка черная.И еще где можно купить красивую картину для зала. Всем спасибо за критику,и пару добрых слов.
дюймовочка
Вполне приятная по цвету комната. Вы правы насчет дивана - скорее меняйте его на более современный, прямоугольный и низкий. Шторы хорошо подходят, но ламбрекен выбивается и из темы и из цвета ( я предполагаю, что вам он очень нравится и убирать его вам будет жаль), возможно, если вы повторите эти цвета на подушках для дивана - всё "успокоится".
Уберите из под телевизора тумбы, оставьте что нибудь небольшое и лаконичное, вытянутое по горизонтали. У вас еще две абсолютно пустых стены - вместо картин повесьте полки без видимых креплений и расставьте на них фотографии ребёнка.
Выбивается пол - прикроете ковриком, однотонным без рисунка, чуть темнее цвета стен.
Квартира - это ваше пространство и вам в нем жить. И это не медный пятак,чтобы всем нравиться :хехе:
дюймовочка
Хоть Вы и не меня просите о совете, можно скажу?
Сделайте вместо черной тумбочки под ТВ красивую консоль, там и фото можно поставить, и смотреться будет красиво. А столик можно трансформер - низкий журнальный поднимается в высоте и раскладывается в "для гостей", тогда можно убрать тот стол-книжку, который рядом с диваном. Если консоль и столик подобрать в одном стиле, одного цвета, скажем, с оформлением арки, то выйдет очень даже неплохо. А черный цвет, мне кажется, здесь совсем не в тему.
А еще не поняла, зачем из коридора смотреть ТВ?
И еще: можно камин пристроить куда-нибудь, где он к месту - на даче, например. :flowers:
дюймовочка
комната сделана из кусочков моей фантазии и мужа
Офф... Бедный русский язык...
дюймовочка
Тоже хотела написать, когда про иконостас писала, что ребенок-это святое :). Дело в том, что у вас комната пустая и все эти фото и все что там стоит, получаются скученно в одном месте..поэтому такая ассоциация и возникла. Про смотреть телевизор из коридора-вы уверены, что это действительно кому-то нужно? Мне почему-то хочется поставить традиционно, диван к стене, а на противоположной-телек. Чтоб доступ к окну был свободен. И я бы в вашем случае стремилась к современному интерьеру наверное. Все-таки элементы преобладают. Я б убрала плинтус, типа лепнины-хотя не знаю, можно ли сейчас это сделать. Шторы без ламбрикенов, какие-нть простые. Столик совсем не помешает, но ставить его надо по идее перед диваном, а не у той стены, где сейчас какой-то столик стоит. И не покупайте черную мебель, она у вас совсем не вписывается. Если темный нравится, то лучше венге. Венге+ беж, вариант безпроигрышный.
Диван да, совсем выбивается и цветом и громоздкостью. Не переживайте из-за критики), ничего страшного нет. Действительно всем нравиться невозможно :dnknow:.
дюймовочка
дюймовочка, не слушайте их - злые они. У них своих интерьеров нет, вот и прикалываются. А у вас - в стиле фьюжн , всенепременно.
Linde
Отвечу зачем сделали "черную" тумбочку : 1)камин черного цвета; 2)ну и ТВ,тоже черного цвета, думали что будет смотреться хорошо;3)хотелось мне спрятать всю технику,диски,кассеты с глаз.Тумбочку делали на заказ,поэтому ее никуда больше не пристроешь.Понимаете смысл этой стенки - камень+камин+деревянная арка=типа что-то под старину.И в тоже время в комнате присутствует современность.Про полочки-идея неплохая.
дюймовочка
под камин можно было сделать нормальный портал с элементами из того же камня
на самом деле тут критиковать можно практически каждый "самостоятельный интерьер", так что не обижайтесь

а всем советую посмотреть прекрасный цикл передач BBC Design Rules , кой прекрасно подходит под этот топик. рассказано практически на пальцах. смотреть три раза, не меньше.
Martochka
Мда... Люди, вы чего злые такие? откуда столько желчи? Или тут все мегадизайнеры и/или олигархи? (это я про кухню Ленусика). Читал и стыдно блин.
ddelta
ну а для чего это форум, народ выкладывает фотки своего ремонта или кухни естественно найдутся как положительные, так и отрицательные отзывы, собственно так и было, кто то критиковал, кто то хвалил, чего тут такого, и за что тебе стыдно-то?
Ленусик, выкладывая фотки наверное знала, что реакция может быть разной, в том числе и негативной, а позиция типа "...а что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал, потому потому что кролик был очень воспитанный" не совсем тут уместна :улыб:
McAlexFer
Ты прав, меня коробят высказывания типа нищеброд и подобные по смыслу и произношению. В остальном можно потерпеть.
ddelta
ННП
Давно как-то выкладывал результаты ремонта. Долго не могли кухню доделать... И мелочами обживались долго...
Вон немного из того, что получилось...

Критикуйте ! ))))

1).
ddelta
Ты прав, меня коробят высказывания типа нищеброд и подобные по смыслу и произношению. В остальном можно потерпеть.
думаю, что алигархи тут на форуме не сидят! так что кто так пишет сам от этого не далек! :спок:
не обращайте внимание на такие мелочи! :friends:
aglow
Ну у меня нет повода для критики. Прикольно так, свежо, в стиле таком динамичном, воздуха много, правда, ощущение маленького простраства, и еще как будто я это уже где-то видела. Но мне бы жить было комфортно в такой квартире) Мне понравилось. :yes.gif:
aglow
2)
а мне понравилось! и вид 1 и вид 2, даже критиковать рука не поднимается.
у меня похожая перепланировка, только стену от окна пришлось оставить на 44 см, полностью убрать не разрешили. правда до конца ремонта, еще края не видать!
а что за диванчики? где брали? что стоют? можно в личку!
а что за картинки? фотки? сами? очень достойно!
aglow
ННП
Давно как-то выкладывал результаты ремонта. Долго не могли кухню доделать... И мелочами обживались долго...
Вон немного из того, что получилось...
Критикуйте ! ))))
1).
Кухню до конца можно увидеть в другом ракурсе?
Мне тоже понравилось :respect:
aglow
Хорошо у вас! Уютно. :улыб:
Единственное, что по мне б лучше 2 однотипных диванчика в гостиной части. А так все очень даже гармонично и хорошо.
Котег
А мне даже наоброт - понравилось, что диваны разные. Они все равно очень близки - в одном направлении, зато нет такого давящего однообразного объема.
aglow
весьма недурно-с:улыб:
критиковать особо не за что, все гармонично и стильно, только серый цвет фартука имхо не соответствует, но на фото могут быть явные искажения цвета, так что тут по фотке не понять.
пара вопросов имеется:
1) понравился цветок который рядом с телеком большой на полу, как называется?
2) у Вас 2 кота? или один, но ушлый, на обе фотки успел залезть, причем так что сразу и не разглядишь:улыб:
McAlexFer
Фартук не серый наверное. По-моему это стекло.
aglow
не понравились два совершенно разных дивана
aglow
- Ничотак.:улыб:Телевизор можно разместить на кронштейне на стене, тогда появляется возможность смотреть его из-за стола, и удобнее будет глядеть с диване и банкетки (но это на любителя:улыб:).
Котег
Отвечаю всем в одном постинге )))

Rouge - "ощущение маленького простраства" это на фотках.
А так вполне просторно...

Yojik -
" а что за диванчики? где брали? "
Диваны - один (из подписи) брали в "Скандинавия" в Б.Медведице.
Плетеный - на Мичурина 3 "Плетеная мебель"

"а что за картинки? фотки? сами? очень достойно!"
Сами Рамки делал, я обтягивал я, Фото и печать на холсте - жена)))

porsche - кухню полностью только вечером из дома...

McAlexFer - фартук цвет - алюминий , типа чтобы с люминием в отделке гармонировал. Хотели стекло и под него фотопечать, но мастера отговорили, решили пока так, а потом возможно пленку с фото, но пока устраивает так...
Цветок не помню как называется. Кошка одна, но во время фотанья успевает всегда отметится в кадре )))

katpuna - на вкус и цвет...)))


зы. фото про кошку )))
aglow
Вид с любимого дивана )))
aglow
Не, я как раз думаю, что у вас планировка очень удачная в смысле того, что пространства много. Ничто не мешает, не захламляет и при этом очень уютно - обжито, детали хорошие такие) Я имела ввиду, что именно площадь небольшая. Хотя, может это искажение из-за ракурса.:улыб:
aglow
Мне очень понравилось! Хоть и не на мой вкус - больше классику люблю - но тем более объективно мнение:улыб:Супер:улыб:Довольно строго, и в то же время милые детали; и цветовая гамма спокойная, и уютно. Молодцы. Чуть-чуть только. на мой взгляд, рыжеватая тумбочка выбивается.
Rouge
Тэээкс, а скажите, пожалуйста, что это у вас в прихожей такое деревянненькое на полу стоит?
aglow
Расскажите какой у вас дом, количество комнат, проще говоря интересно узнать в каких домах такие планировки. Было бы интересно увидеть всю квартиру целиком
aglow
Я помню Вашу кухню! Даже сохранила ее себе как пример удачной расстановки мебели - очень понравилось. :respect: Правда, темный цвет... но это просто не моё.
Спросить хочу - как в эксплуатации эти алюминиевые рамки? Темнеют - не темнеют? Может еще какие проблемы с ними возникают?
Martochka
Выкладываю фото вариантов оформления ванных комнат, кухни, ну вообще интерьеров. Аппартаменты и ремонты не мои, недавно была на выставке, нафотографировала для себя. Может еще кому-то сгодятся идеи. Вот, смотрите