День открытых дверей или по итогам ремонта!
287407
1000
Laika
Считается в течении 20 минут, даже без применения калькулятора. Рисуете стену и расчерчиваете ее на плиточки. Размеры плитки всегда указываются на ценнике.
Laika
Ну я вас умоляю...МЫ ж не в каменном веке живем. А компьютер вам зачем? Есть программка китченДро, там раскладку можно сделать и для ванной. Я в автокаде работаю, так просто просто потом тупо по стенкам раскладывала в масштабе с размерами исчитала плитки поштучно. Некоторые в Экселе умудряются раскладывать! И на бумаге моно :), было бы желание.
Котег
Вот даже приложу эскиз с Китчен Дро) Итог не совсем таким вышел, на полу плитка родная. И столешня другая. И душевую пришлось поднять, канализация у нас оказалась задранной изначально. Но истина где-то рядом.
Laika
А считать расход плитки вы уважаемый будете ? Чтобы придумать что-то путнее надо вписать плитку определенного размера в площади туалета. В Керама марацци такая услуга стоит 800 рублей, поэтому народ и не заморачивается.
____________________
а самим посчитать? было бы желание, а его нет...
katpuna
хм....ну тут или считать или платить...или оставить как есть. Четвертого не дано:улыб:Какой бы рисунок не был...все равно считать. Даже если лднотонной плиткой все ложить....только мы от темы отклонились.
katpuna
Всем советчикам , когда делали ремонт, так и считали на бумаге в масштабе, со всеми бордюрчиками и прочими излишествами, такджики потом плакали, но укладывали.
Не владея автокадом это очень утомительно, к кухне процесс утомил настолько , что не хотелось ни узорчиков, ни орнаментов.
И потом сколько у вас туалет квадратов, ну 2 или 5 если совмещенный. Там высокохудожественное панно из веницианской мозаики не впишется между стиральной машиной и сушкой для белья. :спок:
Laika
А что именно из этого они выкладывали? Судя по интерьеру, тут у владельца бы и на дизайнера хватило и на нормальных рабочих :ха-ха!:
Котег
Это образец "высокохудожественности" к нашим типовым квартирам отношения не имеющий.:улыб:
Laika
мож при этом ещи и голову включать надо? я дважды рисовала на тетрадном листе в клеточку (!) плитки хватило не больше ни меньше, плитку положили именно по моему эскизу, даже подрезка была там, где я считала! Согласна, что время потратила на это часа 2, но проблем не было никаких вообще. Делали 2 разных бригады, никто не плевался.
а вы стаким настроем здесь чего делаете, а?
Котег
А что именно из этого они выкладывали? Судя по интерьеру, тут у владельца бы и на дизайнера хватило и на нормальных рабочих
______________________________________
это от "нечего сказать" прилепила :ухмылка: видимо настроение отменное у Лайки :ха-ха!:
katpuna
Ага, у меня тоже плитка сошлась один в один).
Да и вообще я ВСЕ раскладывала. Плитку на кухне на полу, ламинат...А как иначе посчитать?
truman
кухня зачет :respect:, оригинальная, как будто на картинке:хехе:
momo5000
На счет шкафа встроенного в ванной оригинально придумано :agree:
Laika
а вы не думаете, что переборчик будет. Посмотреть-то можно. На Красном в логосе?
Котег
А вас была кож. мебель? Так говорят те у кого ее нет, а у кого есть на тряпку мало кто согласться. В ней куча преимуществ, летом прхладно, не прилипаешь, а зимой ощущение живого тепла.
Так говорят те у кого ее нет
естественно! ведь те, кому она не нравится её не станут покупать, стоит-то она недёшево. а попробовать посидеть, и понять что это барахло - для этого покупать не обязательно.
такшта... аргумент не засчитан (:
momo5000
Ну скажем не кожа у вас, а кожзам :смущ:
У мамы диван еще с Германии привозили, одна сторона у подушек диванных кожзам, другая-ткань. Кожзам почти не пользовали. У подруги, в Германии кожаные диваны белые) . Я у ней раз в год по месяцу бываю..так что успеваю насидется. У ней муж полотенце на них кладет летом) чтоб не прилипать.
Так что я не голословно это говорю. Но чего вас это трогает-то? Мне дак нас..ть на то, что мне говорят. Если я считаю, что мне это подходит и вписывается в мой интерьер, то все -в Бобруйск).
А шторы в черно-белый рисунок не берите..в глазах рябить будет). Лучше однотонные.
Котег
Хотя, чета подумала..против кожи-то я наверное ничего не имею....Черная кожа не нравится. Ну и для меня лично аргумент против кожи-наличие зверя с аццкими когтями).
У Формулы дивана очень красивые кожаные диваны. фсякие цветные и просто светлые красивые.
momo5000
Стена черно-белая понравилась :live:
По поводу окна - я бы выбрала простой белый тюль, либо, если хотите выдержать черное/белое, то можно задрапировать окно таким образом, как на картинке (только вместо шоколадного тюля - белый, а вместо кремового - черный). Соглашусь с мнением выше, что узоры на шторах - будет перебор.
Котег
а почему вы решили, что кожзам? Это нат. кожа. С чего такие выводы?Вы были у меня дома? Почему меня это трогает...не трогает абсолютно, я просто беседую в форуме и все.
momo5000
Почему же вы свой диван продать хотите? Поделитесь.
:хехе:
Laika
А считать расход плитки вы уважаемый будете ?
Считать тот должен, кто это все выкладывать будет.
truman
А что в туалете между полом и стеной ? типа белого плинтуса... для чего?
momo5000
Решила, что трогает, потому что диван продаете...А что кожзам, потому что за 40 тыщ. Я ,наивно полагала, что за такие деньги нат.кожу не купишь. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Рынок на этот предмет не мониторила. Такие диваны видела в Медведице, типа малазийская мебель...вобщем то они по такой цене и продавались, по какой вы продаете :dnknow:
momo5000
а вы не думаете, что переборчик будет. Посмотреть-то можно. На Красном в логосе?
Я видела в Логосе на Студенческой
nazzka
потому, что маловата она для нашего зала, хочеться побольше, и в длину коротковата, есть возможность побольше поставить, площадь позволяет.

И вообще топик плавно превращаеться в тот, котором обсуждали когда-то покупку норковой шубы(в SHE), а сейчас там просто ужас, что твориться. (Что делае финансовый кризис с людскими душами......). Давайте переименуем топик в: Покажите свой ремонт и мы быстренько вас зас...м, чтоб неповадно было, буржуи... А то иш кризис, а они ремонты делают!!!
Негативных впечатлений и так хватает в нашей жизни, так что досвидания всем недоброжелателям!! :tease: :tease:
Котег
нет, не малазийская, а калининградская по какой имп. лицензии. Цена за 1 диван 40, кресло 30 и пуф 10. так что стоимость на 50% от магазинной. мне кажеться васэто больше трогает...если ассортимент мониторите и производителей. А вы случайно в SHE в обсуждении покупки норковой шубы не учавстуете?? Сходите, поболтайте, мне кажеться вам должно понравиться.....Там такая жесть, что уже и забыли все давно о чем топик, почти как здесь. :ха-ха!: :tease:
momo5000
Мдааа...все-таки вы что-то переживаете похоже за свой вкус.Много текста пишите)). Обсуждали вроде ремонт и мебель-по теме.
Ваша финансовая сторона меня меньше всего волнует . Ладно, проехали. Не будем флудить. :улыб: Можно попросить модератора выкинуть весь лишний текст из топика. :хехе:
ЗЫ. Шубами не интересуюсь, сорри.
momo5000
Вы вот призываете к спокойствию и миру, а сами так и пытаетесь задеть, на личности переходите... зачем, для чего? говорили, что вас не трогает критика, обсуждайте мол, грите что хотите, а на каждое "нет" в вашу сторону зубы показываете. фиии вам...
Котег
Очень хочется Ваш ремонт увидеть... Скоро? думаю, что будет что-то очень интересное, так как чувствуется основательный подход :respect:
Веточка
Думаю, что окончательно обживемся не раньше лета. Чтобы была полностью мебель, шторы и т.п. А так какой смысл показывать полуфабрикаты? Насколько получится интересно-не знаю. Ремонт бюджетный достаточно. Но уже все определено-что, где и какое. И картинок у меня уже в архиве :шок:. Коплю все, что нахожу подходящим. Так как я не дизайнер и боюсь ошибок, то смотрю, как это делают другие. Как я уже писала на форуме идей для вашего дома бываю часто. Там, на мой взгляд, много людей со вкусом, который я считаю отменным, да и дизайнеры есть профессиональные. Наверное, если буду выставлятся-то сначала там). Уж там критика конструктивная и по существу. Если мы наконец переедем, то после НГ смогу показать санузлы-они готовы, только необжиты)). Так что все, кого я нечаянно обидела, смогут мне высказать свое фиии)). И про мой дурной вкус, например.:бебе:
bestmaster
_________________________________________
А что в туалете между полом и стеной ? типа белого плинтуса... для чего?
_________________________________________

Трим. Выполнняет функцию декоративного плинтуса. Функциональной нагрузки не несет.
truman
Дизайн сортира, как из "Звёздных войн" :respect:
А белая затирка на полу цвет не потеряет?
*Жду фото общего вида кухни-столовой.*
Beobachter
В прошлом сортире 4 года простояла без изменений....как у новых хозяев стоит не знаю....я старался без промахов обходиться:улыб:
Там у меня черно-белый кафель был. Из опыта...черный низ не айс :secret: Хоть и попадал "в десяточку"...а брызги по стенам летели....что на черном очень хорошо видно. Исходя из претензий жены, думал как победить данный недостаток кафеля. Пришли к выводу, что и низ должен быть светлым....

По гостинной...надо еще стойку барную делать...А с ней пока не складывается.....
truman
Мощная же у вас струя :live:. Хорошо, что хоть санфаянс не раскалывался, а то пришлось бы еще и здесь очень тщательно подходить к выбору :улыб:
МНВ
Может уже про ремонт чего, фотки там или обсуждения какие, а то два дня диваны кожаные обсуждаем, теперь за мощность струй взялись... :безум:
Elliona
Ну, как оказалось, это не последний фактор в планировании санузла и выборе отделочных материалов. Надо, так сказать, учитывать современные течения и отходить от пресловутых темных низов и прочих пережитков прошлого :миг:
Martochka
Ребята, кто заказывал кухню из МДФ (светлый металлик или глянец) - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - насколько это практично, легко в уборке и т.д. Спасибо.
truman
А кто-нибудь делал звукоизоляцию в квартире? Знаете что-либо об этом и материалах, которые можно в городе купить? И кто это сделать может? А то летом сказала мастеру одному, а он и слыхом не слыхивал, что это такое. Не хочется, чтобы соседи убили в первые дни проживания в квартире. Голос у меня громкий и пианино.
babushka
Господа 270242 и babushka в этом топике обсуждаются итоги ремонта, а не то как сделать, из чего, поделитесь опытом и т.п. Воспользуйтесь поиском и создайте говый топик с интересующей Вас темой.
babushka
у меня у брата ремонт в квартире, у него тоже жена поет и играет, у нее вроде как даже ученики дома бывают, так вот, он каким-то изолятором весь зал облепил, и даже потолок. Спрошу у него, как он называется.
Veruska
Ой, спасибо скажу большое. : :бебе:
Veruska
Здоровья вам и творческих успехов!!! :flowers:
truman
ну вот....на барной стойке появилась столешня:улыб:Осталось поднять мебеля и озадачить супругу текстилем....
truman
Кстати...кто видел где-нить вот такой стул...только красного цвета....
truman
truman, хороший у вас ремонт, интересно будет посмотреть в законченном виде...
где вы покупали гибкий порожек, который между ламинатом и плиткой?
расскажите про перепланировку, пожалуйста...
fox1
порожек много где есть....дешевле всего в Леруа...990 руб - 3 метра, ну и там он реально есть..даже в ассортименте. В Пракет-Холле - 1200...практически под заказ..

Про перепланировку...да ее как бы и нет:улыб:По большому счету..я порубил окно в межкомнатной перегородке....площади и назначения жилых зон не изменились. А с учетом того, что с БТИ уже закончено....до продажи квартиры можно и не переживать....а у меня такого желания нет...если ничего в жизни не случиться.. (тьфу-тьфу...)
truman
Да красотища у вас будет когда всё закончите, а стульчики можете посмотреть на Добролюбова,16. Знакомые там приобретали для стойки барной и красные там тоже были в наличии.