День открытых дверей или по итогам ремонта!
287458
1000
зоки
Да я и не согласовывал :смущ: Технически там особых изменений нет. Я всего лишь пробил окно в не несущей стене. Площади кухни, комнаты и коридоров остались без изменений. В предыдущей квартире сносил стену между комнатой и коридором. На ее месте устраивал шкаф....вот это с точки зрения БТИ много хуже. Обошлось отметкой в новом свидетельстве. :dnknow:
truman
ааа, я честно говоря, как ваш сосед - малость офигел - подумал что это несущая стена :улыб:у вас угловая двушка - и это между комнатами, да?
зоки
У меня трешка, угловая. Стенка снесена между кухней и комнатой. В нашем доме стены или монолитные (несущие) Или перегородки. Перегородки сделаны из всякого г..на, что было под рукой. Локально, в одной кварире может быть и кирпич и сибит. В одной из квартир видел кирпич НА РЕБРО!!!! Офигел... В общем, все что заштукатурено, можно сносить без ущерба для дома:улыб:Но все равно, учтите, что хозяйственные и жилые площади изменяться не должны:улыб:Иначе придется узаконивать перепланировку....если это возможно...
truman
с методами строительства сибири я знаком ))) мне пришлось разбирать и делать заново ВСЕ стены, кроме несущих, в том числе стену между лестничной площадкой и квартирой. часть стен из кирпича, часть из сибита, часть из какого-то говна. затрудняюсь что это - какие-то некачественные шлакоблоки по-моему. хорошая идея у вас кстати с объединением комнат, я смотрел эту планировку и ломал голову - что можно сделать с этой комнатой с двумя окнами ))) очень светлая, прямо как веранда. я кстати окна заменил на пластик - получилось на 15% больше света.
Martochka
Сделала ремонт в комнате. Но шторы и люстру никак не могу подобрать. С цветом определиться не получается. Может кто поможет советом.
Комната снежно бежевыми стенами, шкаф и стол цвета Бук, светлые вообщем. Диван ярко оранжевый. В комнате света вообщем маловато, и сама она не большая хоть и есть два окна. Вешать оранжевые шторы кажется не очень, хочется еще какой-нить цвет в нести в комнату.
Подскажите что-нибудь. Фото позже выложу.
KatrineKA
Сто процентов просится звет сочной зеленой травы, я имею в виду шторы. Будет смотреться отлично..... !!!!!!!!! :live:
Snegovik
про зеленый думала уже не раз, но есть сомнения. Боюсь комнату затемнить.
Сочной травы - это такой ярко светло зеленый цвет, да? :смущ:А тогда тюль лучше белую брать?
KatrineKA
на сайте тиккурила есть бесплатная программа, помогающая подобрать цвет - попробуйте, очень удобно
KatrineKA
А меня вообще тюль бесит - тока свет крадет.....а тольку 0. :зло:
KatrineKA
Мне лично вот так нравится...так нежно, тока вам цвет конечно другой надо....
KatrineKA
о, у меня так же! мне нравится сочектание синего и оранжевого
поэтому сделала себе перед диваном синий коврик, голубую люстру и сине-голубые шторы. А на шторы повесила оранжевые декоративные кисты на шнурах
Inna Jv
Давайте слайды!!!!! :улыб:
Snegovik
увы, нету
только начало обставления комнаты запечетлела, потом перестала фотографировать
Inna Jv
Хм..так что вам мешает сфотать сейчас...так сказать, в готовом виде????
Snegovik
И тумбочка...заказана там же, но вот покупали ткань и оббивали сами....:смущ:
Я извиняюсь.на полу ламинат или линолеум?
SAMAEL97
Ну че то как то с цветовым решением....синие фасады,желтозеленый фартук,светлокоричневый пол.как то не очень сочетается....
Martochka
Ваще кайфовый топик.очень много интересного,хорошо то,что это не каталоги там всякие,а обычные квартиры.Кто на что горазд.Сравнить с другими,сделать определенные выводы по своим решениям-это здорово!!!!Практические советы,иногда просто тупняк нападает,не знаешь как выйти из той или иной сложившейся ситуации,помогают.В ближайшее время выложу фотки своей хатки.Всем удачи,кто еще не закончил,и поздравления тому,кто завершил это ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ дело.Имя ему-РЕМОНТ!
P.S.Труман-чувак,берлога- :live:!!!!ТАк держать.Это Горский,я так понимаю,да?
Никитос
Отлично!!!! Давайте слайды скорее!!!!! В нашем полку прибыло!!!! :friends:
Snegovik
Отлично!!!! Давайте слайды скорее!!!!! В нашем полку прибыло!!!! :friends:
сеня вечером выложу. :agree:
Martochka
Кухня заказана в икее.Фасады-натуральное дерево.
Martochka
встроенный купе в детской(в котором черт поломает себе все ноги) :biggrin:
Martochka
хорошие кухни делают шведы,но сервис извините русский.
Никитос
Очень милая кухонька.Напоминает интерьер какого-то ретро фильма. :бебе:Только вот мало одной фотки. Плиточка приятная, нежно зеленая. Честно говоря, первый раз нравится икеевская кухня в нашей русской действительности.
Никитос
А гофру от вытяжки лучше поменять на пластиуовую трубу. Она всё в "колхоз" превращает.
Дядя Ваsя
А гофру от вытяжки лучше поменять на пластиуовую трубу. Она всё в "колхоз" превращает.
че за труба? :umnik:
Никитос
В отделочных материалах есть трубы для вентиляции. Есть круглые, D=150,125,100 мм. Есть квадратного сечения. К ним можно подобрать обратый клапан (чтоб назад , из вентиляции не выдувало)?И дополнительное вент. выход.
Пример заделки
Дядя Ваsя
Че-то я не догнала...а где вы на фотке гофру увидели....там же еле вытяжку видать???? :dnknow:
Snegovik
Че-то я не догнала...а где вы на фотке гофру увидели....там же еле вытяжку видать???? :dnknow:
Вверху видна вентиляция
Snegovik
Очень милая кухонька.Напоминает интерьер какого-то ретро фильма. :бебе:Только вот мало одной фотки. Плиточка приятная, нежно зеленая. Честно говоря, первый раз нравится икеевская кухня в нашей русской действительности.
Честно сказать,муть какая то с этими прикрепленными файлами,Они то появляются,то исчезают.Вообще кухни было две фотки и две-купе.Почему счас три фотки щкафа-я :dnknow:
Счас другой ракурс прилеплю.
Martochka
ну вот!Гофру я оставлю все равно.Нормальную решетка к стене да и се.Хотя пластик неплохо смотрится,соглашусь.
Никитос
а у вас площадь кухни какая?
Persona_A
а у вас площадь кухни какая?
9
Никитос
с гофрой лучше что-то порешать.. мелочь, а общий вид кухни сильно страдает
Martochka
всем добрый день!
А у нас вот такой вариант
Бабайка
Дверей к сожалению пока нет:(, а зеркало уже висит :), но сломался фотоап-ат :зло:
Бабайка
Мне вот всегда удивительно было, почему, когда люди выставляют свои фоты нельзя хотя б на время убрать из кадра-ведра, белье висящее на полотенчиках, банки на кухне и т.п? Как-то уже видишь не само помещение , а то что там наставлено и положено. Я , конечно понимаю, что ремонт, но хотя б из кадра-то?:миг:
Котег
о том же подумала. От банок склянок ведер кажется помещение захламленным и то, что хотел показать автор, тяжко разглядеть за всем этим добром.
Котег
Объясняю свой случай: вели подробный фотоотчет для себя на всех этапах ремонта, а сейчас сломался фотоаппарат и сфотографировать никак....а похвастать хочется :бебебе: ну извините, если ваше эстетичекое чувство было задето! Когда я смотрю фото разглядываю идею, а не мелочи...но каждый по-своему :dnknow:
Бабайка
всем добрый день!
А у нас вот такой вариант
И почему так многих прет на красный цвет?Тут конечно по вкусу,мне не нравится(да не оскорбит это ваших чувств-уже молчу(!)А вот по поводу угловой ванны-это прям кайфово.Я за ванную исче ваще не брался,дорогой это момент во всем ремонте,у меня вопрос:Какие размеры ванны у вас и какой по ширине проем дверной,без проблем ваана залезла?Ну и насчет вещей-это нда,правда.Можно исче какой нить ракурс самой ванны(как фотик заработает)
Никитос
проблемы не в ширине проема, а в ширине коридора. У меня коридор порядка метра, без мелочи.....Ванна 1.3*1.3 прошла с трудом.....тот еще тетрис был....1.5*1.5 скорее всего не вошла бы... Высота ванны порядка 45 см, теоритически можно внести в любую дверь.
Никитос
Можно исче какой нить ракурс самой ванны
И это просьба ко всем форумчанам,у кого стоит угловая ванная-выложите фоты,пож-та.мне это поможет принять решение.Заранее Пасиба.
truman
проблемы не в ширине проема, а в ширине коридора. У меня коридор порядка метра, без мелочи.....Ванна 1.3*1.3 прошла с трудом.....тот еще тетрис был....1.5*1.5 скорее всего не вошла бы... Высота ванны порядка 45 см, теоритически можно внести в любую дверь.
Труман,а фота есь ванной твоей?
Никитос
нет, там еще конь не валялся....только кабина стоит и все...и это походу на долго...... У меня кстати душевая кабина с глубоким поддоном (т.е. с ванной)
truman
нет, там еще конь не валялся....только кабина стоит и все...и это походу на долго...... У меня кстати душевая кабина с глубоким поддоном (т.е. с ванной)
Очень интересно.ванная гришь 45 см глубина?Блин сфоткай саму ванну(кабину),то,что вижу в каталогах там,в магазинах-все фигня какая то,и почем ты ее брал?
Никитос
порядка 40 тыр. Зайди в Мойдодыр.....Кабина - Милано. Весчь говененькая...как показала практика....но думаю что до ума доведу......