Утеплить балконную дверь
8543
24
Обыкновенная балконная дверь. Несет от неё холодом - не высказать словами.
Можно ли утеплитьеё на зиму, сохранив способность открываться?
Белка лучезарка
Да-да...та же проблема. Ждем помощи.... :help.gif:
утеплить можно. надо зашить пустоты двери с внутреней стороны, первой и второй двери, со стороный балкона оторвать опонелку и тоже утеплить. и еще пропенить сам балконный блок. придумайте что нибудь ввиде теплой прокладки между дверями. Это тоже ограничит постпление холодного воздуха. и со стороный комнаты тоже придется две укрывать. Ну вот как то так. У меня у дедов был так утеплен балкон. Африканской жары не было, но не дуло....
Спасиб !
А вот щели, котоые сверху и сбоку? Резиновые и поролоновые самоклеющиеся полоски положение не улучшили:хммм:
Уже есть желание законопатить всё наглухо- но это будет уж последним вариантом :хммм:
Белка лучезарка
ага, знакомая так и сделала: залила все щели между дверью и стеной монтажной пеной, с тем расчетом, чтобы двери/окна к весне на пластиковые поменять, а когда подошло время денег не оказалось... Вот она радовалась, когда все это добро выковыривала! :ха-ха!:
zlat
ага, знакомая так и сделала: залила все щели между дверью и стеной монтажной пеной, с тем расчетом, чтобы двери/окна к весне на пластиковые поменять, а когда подошло время денег не оказалось... Вот она радовалась, когда все это добро выковыривала! :ха-ха!:
А чтобы дверь не приклеилась, перед тем, как запенивать косяки, надо торец двери оклеить малярным скотчем, можно еще маслом смазать :миг:Пена заполнит все щели, и прилипнет только к косяку, а лишняя вылезет наружу. Через пару дней открыть и отпилить то, что вылезло. Может очень даже аккуратно получиться, главное со слоем пены не переборщить :улыб:
iii54
Не вникла - а пена к чему прикрепится? :dnknow: если я торцы заклею скотчем и намажу маслом. Вариант отличный- проясните детали, пожалуйста. :роза:
Белка лучезарка
Ну как объяснить... Щель, как я понял, между самой дверью и косяком?
На двери есть"внешние" углы (сверху, снизу, и по бокам), которые упираются во "внутренние" углы дверной коробки. Вот на эту самую дверную коробку в районе "внутренних" углов надо положить полоску пены и закрыть дверь, предварительно подготовив ее (двери) "внешние" углы. После высыхания пены можно открыть дверь, в первый раз скорее всего с помощью "рычага") и отпилить, можно даже кухонным ножом с мелкими зубчиками, лишнюю пену, превротившуюся к тому в ремени в некое подобие пенпласта. Нужная пена останется на дверной коробке. Дверь будет открываться и закрываться (плотно).
Если лишняя пена полезет внутрь квартиры, возможно, после высыхания, ее придется отпиливать перед открытием дверей. Это сразу будет понятно.
Да, еще тут говорили про обшивку. нижней части: можно пенопластом оклеить, или между дверьми плотно толстый положить.
Ps. Я этот метод в хоз. помещениях применял, с тяжелыми НЕзастекленными дверями. Поэтому первоначальнно и посоветовал не переборщить с пеной (полоска сантиметр-полтора в диаметре). А то мало ли, чтоб дверь и стекло не повредила расширяющаяся пена :хехе:
Белка лучезарка
да, там еще много мелких нюансов может возникнуть.
Смотря, какие щели, на сколько изношена эта дверь, как фиксируется (а то если один шпингалет на гнилой доске, то пена его может вырвать -нужно какие-нибудь упоры ставить) и т.д...
Я в шоке...
Да пластик в окно+дверь балкона в пределах тыр шести-восьми выйдет... нафиг вам скотч и пластилин??!! :eek:
Alexus
Да если б... Квартира съемная. Так сложились обстоятельства. А за последние лет 10 подрастеряла навыки законопачивания окон.
Эх, не травите душу :шок:
iii54
Спасибо! Спасибо!
Выходные дни посвящу утепляжу :хехе:
Белка лучезарка
Должно получиться что-то типа как на аттаче, только наоборот (т.к. в том случае удобнее было запенивать уголки на самой двери)

Удачи :улыб:
iii54
а пена безвредна ?
надо запенить трубу отопления, пол-метра участок,
вот думаю не будет ли пена от нагрева трубы испарять какие вредные вещества ?
Можно косяки войлоком обить, снаружи, по периметру. Так, чтобы при закрывании дверь упиралась в войлок. С внутренней дверью сделать то же самое. Вид снаружи попортится, конечно, но лучше так, чем замерзнуть ))
iii54
Ничего у меня с пеной не получилось:хммм:
Она как полезла! Я как испугалась!
Поехала на ленинский рынок, купила такой резиновый уплотнитель, приклеила-упс! дверь не закрывается!
Стала отрывать, а он так крепко держится! :зло:
Вобщем, не справилась я . Погода пока терпит, а уж в следующие выходные запечатаю гипсом :улыб:
Белка лучезарка
Улыбнули вы меня... :ха-ха!: Такая самоотверженность в борьбе за тепло..... :respect:
Я не сдалась, я просто махнула рукой :хехе:
Дверь - не причина, а следствие! Боритесь с причиной!
Выйдите замуж! Муж все починит! :улыб:
Alexus
Можете предожить свои услуги (по выходу замуж)????? :миг:
Snegovik
Нее... Таких классных как я уже разобрали :миг:
Нет-нет, спасибо ! Я, наоборот, от мужа сбежала :смущ:
Я, может быть, только жить начинаю (с)
Белка лучезарка
Я в съемной квартире в свое время дверь балконную в закрытом состоянии ватой затыкал и не дуло. Только открывать нельзя иначе придется повторить процедуру.
Белка лучезарка
Удачи вам как в утеплении двери, так и в обретинии новой жизни!!!!! :flowers:
ага, спасибо :present:
никогда не думала, что между балконом и счастьем прямая зависимость :ха-ха!: