Barbie
фото правда немного размыты
студентка
:улыб:фото №4 в стиле "Негры ночью воруют уголь...!"
saa
я делаю купешки под заказ часным порядком,сотрудничал с разными конторами ,пока не остановился на "Модерн Купе" тел.353-52-13.Оптимальнейший вариант по соотношению цена-качество.Отправляю туда клиентов с размерами проема,они выбирают профиль{обрамление} и наполнение.Потом устанавливаю .Если хотите сами установить двери-совет:измерять высоту проема необходимо именно там,где будут кататься двери,а то замерят по стене ,а потом двери заклинивает или выпадают из верхней направляшки,стены-пол в домах встречаются просто трындец.
saa
Ничего сложного,направляшки на пол кинул,верхние к потолку,красивые дверки вставил,ролики по высоте отрегулировал,дабы примыкали паралельно боковым стенам,а внури уже можно потихоньку ковыряться,ведь снаружи красота:хехе:
COMODO
Что-то сильно на рекламу смахивает... Даже телефон не поленились написать :спок:
katerina_s
я там не работаю,но не вижу ничего зазорного в том,чтобы попиарить контору с которой просто приятно сотрудничать .В этой же ветке упоминались"СИБИРЬ" и "СТАЙЛС" но никто не отметился,что ЭТО РЕКЛАМА. А "СИБИРЬ",кстати,кайфовая фабрика,раскрой я там заказываю,нормальный ценник и огромный ассортимент,но частенько сроки заваливают.Считай это рекламой "СИБИРИ",телефона нет под рукой,а то бы написал. Неужели настолько зашорены,что везде мерещится подвох искрытый пиар.Обидно,ведь писалось из лучших побуждений,но благими намерениями вымощена дорога в АД,да?
COMODO
Дело не в телефоне, а в количестве сообщений. Приходят сюда частенько "новенькие". И сразу в первом своем сообщении пишут название фирмы, телефоны, пароли. Вот и вы по такому сценарию сработали. Хорошо, что из хороших побуждений, плохо, что из плохих.
Sergunchik
Поддерживаю COMOD. Сам заказывал в Сибири, распилили нормально, только две детали забыли кромкой обделать, но, думаю, из-за того, что они были маленькие и их приняли за обрезки. Еще заказывал в скм -мебель, там ваще одну деталь на отпили, а потом ответили, что сразу надо было смотреть. В арго-ск 1) дорого, 2) распил так был изгажен клеем, что еле оттерли.
По поводу рекламы, не поленитесь, найдите каталог вроде Мебельщик сибири или маленьких журналов, обзвоните, узнайте, где дешевле и все.
Инструкции по размерам и сборке см тут: http://aristo.su/catalog/1/5/. Пошарьтесь по сайту, а рассчитывал с него. Фурнитура для шкафов-купе везде одинаковая, чем оригинальней, тем дороже. Прочую фурнитуру я старался брать в леруа мерлен (дешевле чем где-либо).
Собрать сам шкаф не сложло, у нас ушел один день (1.2 на 2.5 м). Сами двери - ваще халява. Распил заказывали в Сибири, только проверяйте кол-во деталей при получении. и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПИЛИТЬ ДОМА ДСП. Сильно пожалеете - дорого, пыльно, долго, криво.
tankist831
на самом деле разные аналоги раум-плюсов иногда отличаются, поэтому надо считать по тому профилю, который будешь брать в конкретной фирме
вот возьмем бюджетный юфк, он же китай
техкарта лежит тут
номенклатура деталей тут
не забываем шлегеля, учитываем уплотнитель по периметру, если стекло и тд
пилимся в "сибири"
шкаф 3х2.6 с встроенным комодом, полностью стеклянное наполнение дверей, три горизонта, обошелся в 13тр, включая всё, из них 4тр на раум
причем как многие меня пугали плохой жесткостью китайского профиля, на деле оказалось далеко не так. китайцы давно исправились, крутил в руках оригинальный профиль и китай, разницы в жесткости не увидел
владимиp
Владимир, а пояснте пожалуста, если не сложно, что значит "пилимся в "Сибири", и что такое встроенный комод?
demetrodon
комод - ящики встроенные, типа таких , что на флехе слева
делаете проект в про100, идете с деталями в фабрику сибирь, что на бетонной, см 2гис, и заказываете распил. получаете делальки, везете домой, собираете по проекту
владимиp
То есть комод это наполнение, полочки всякие и т.д.? По моим прикидкам он Вам тыщщи в 3 рублей, а то и меньше! обошелся (4 т.р. Раум, стеклянное наполнение 5-6 т.р.) А у вас это комод тоже 3 х 2,6 или не на всю площадь и глубина какая?
Я почему Вас пытаю, у мня уже дома лежат раздвижные двери, 3 штуки, общий размер почти как у вас 3х2,5 м. А вот с наполнением (полки всякие, а не в дверь) вопрос пока не решен.
demetrodon
сама система мне обошлась в 4тр. три двери. на каждую дверь 4 стекла в горизонте
стекла обошлись в полцены, фонил пленку я сам, благо опыть есть. стекла и пленка - 2тр, вышло очень недорого
ящики занимают пространство по горизонтали шкафа на высоте от 50 до 110см
глубина 400, больше не стал делать, и так гардероб нехилых размеров. вешалки есть как продольные, так и поперечные + брючница
когда будете проектировать, старайтесь сделать два типа секций, к примеру широкие по 500 и короткие 400. уменьшайте кол-во типоразмеров, тогда проще будет собирать шкаф и меньше вероятность запутаться при оформлении заказа. один из приемов - спроектируйте только левую половину шкафа, а вторую отзеркальте с небольшими изменениями.
владимиp
... три двери. на каждую дверь 4 стекла в горизонте
Наши двери почти близнецы, только у меня ЛДСП заполнение.
А стекла и их нарезку в Сибири заказывали? Там вообще стекла не обычные же оконные, или обычные?
demetrodon
двери целиком стекло. подогнал знакомый, поэтому вышло недорого. стекло обычное, 4мм, только края немного обработали, чтобы не порезаться, когда фонишь. если пленка наклеена, стекло, конечно, прочнее становится. ну и горизонтальные профили идут через 60см, жесткость нормальная вышла, хоть ширина двери 1м
стекла ко всему прочему, даже фонёные, дают небольшое отражение, зрительно объем комнаты увеличился. зеркала не хотел, нельзя говорят, в спальню :хехе:
владимиp
Интересная информация, Спасибо!
demetrodon
Прочитал всю ветку, так как самому хочется получить подобное. 10 лет назад делал в прихожей знаменитый командор, обошлось в 2 раза дороже, чем стандартный. Думал - за это время что-то изменилось. Оказалось -нет. :death: Ценны у изготовителей завышены в РАЗЫ. :dnknow:
poruchikk
Вы не поверите, но Вы покупаете услугу по изготовлению, доставке и монтажу изделия, которое будут штучно делать специально для Вас. Сборщики хотят кушать, девочки, которые сидят в выставочных залах, делают проекты и консультируют, тоже хотят получать на покушать. Есть аренда цеха, в котором изготавливается изделие. Есть аренда тех самых выставочных залов, в которых люди могут посмотреть на то, что они потом могут себе сами сделать своими руками :ухмылка: Это все тоже стОит денег. Транспортные расходы тоже никуда не исчезают, материалы нужно приобретать и заказ нужно доставлять до места назначения. Налоги тоже нужно платить и с зарплаты тех самых работников, которые работают для клиентов, и с полученного дохода, ну и прочее.
Соответственно и к стоимости материалов прилагается все вышеперечисленное. Поэтому стоимость «завышенная в разы», это все оооочень относительно.
poruchikk
Нужно знать где взять , иметь возможность взять оптом и работать с поставщиками несколько лет чтоб иметь доп. скидки, чтобы получилось дешевле.:yes.gif:
P.S. сори за каламбур, но смысл ясен
владимиp
Ребята, мне нужно сделать распил ДСП 10мм. Может кто знает места, где это можно сделать на правом берегу (в районе ул Большевистская). Или подскажите адрес Сибири, которая здесь упоминается (не получается в ДубльГисе найти).
Curlyc
Если есть необходимость сделать распил и кромкооблицовку то позвони, можем и двери собрать тел89529063006
Dimon-lin
У кого новотелеком можете скачать в пирсе диск "Сделай мебель своими руками" может в других сетках тоже есть. Много полезного там. Диск бесплатный. Но они пиарят там свою платную версию еще более навороченную.
Вот еще полезный сайт.Тут про мебель много дельного.
http://www.makuha.ru/tehno/index.htm
владимиp
...стекла обошлись в полцены, фонил пленку я сам, благо опыть есть. стекла и пленка - 2тр, вышло очень недорого...
сломал уже всю голову и гугл- какую плёнку(цветную) клеить на стекло, и где её купить в Новосибирске??? Нутром чувствую, что ответ простой, но у меня как что-то замкнуло- уже не первый день бьюсь над этим вопросом:улыб:
oleg777
http://www.wmt.nsk.ru/catalog/?cid=2854 (не реклама, просто работал с ними, большой выбор и цена норм)
если далеко ехать, то можно и у любых рекламщиков купить.
определяйтесь:миг:
tehnolog1973
Спасибо! Оракал 641 подойдёт? Смущает срок службы (2-3 года) и ещё где-то читал, что она только для наружных работ.
oleg777
В комнате она вечно будет служить,
Еще она в ДМР есть на советской 51
oleg777
а альтернативы есть? по возможности не прозрачные.
oleg777
сломал уже всю голову и гугл- какую плёнку(цветную) клеить на стекло,
А зачем самому наклеивать плёнку?
Можно заказать стёкла с плёнкой. Например в Слеш на Бетонной 8.
А ещё проще - заказать двери с понравившимися стёклами. :улыб:
Дядя Ваsя
Просто профиль на двери уже куплен, а стекло есть возможность взять подешевке.
oleg777
Я просто не совсем представляю, как в домашних условиях проклеить плёнку на стекле.
Зеркало - армировал самоклеющейся плёнкой. А стёкла - не.
Дядя Ваsя
Пшикалка для цветов с мыльным раствором и пластиковый шпатель с хорошей кромкой
oleg777
ну вот там и есть, хочеш прозрачную хочеш нет, да и шпатель (он же ракель) там можно купить. А про мыльный раствор... Чем меньше мыла тем лучше держаться будет. Что бы проще было клеить, брызгайте и на стекло и на пленку. Потом всю воду выгоняйте начиная с середины.
COMODO
Теорию я так и представлял. :улыб:
Только время - тоже имеет стоимость. Я себе домой шкаф-купе делал - так изготовление дверей заказывал.
Потому я бы посоветовал ТСу поссчитать, что выголнее: самому клеить или купить с плёнкой.
oleg777
Попробуйте здесь узнать. Может продадут вам пленку.