Искал на медне стиральную машину - нашёл в Эльдорадо. Ценник дешевле всех. Но когда собираешься покупать, то сначала оказалось, что доставка платная - но это всего 250 руб. - проглотил, а когда стал расплачиваться - оказалось , что ещё и подключение платное 1090руб. Этого я уже не мог проглотить. Так что народ, не падайте на низкий ценник - там просто НЕ ВСЁ УКАЗАНО!!! :tease:
ВикторС
А что за стиралка и каков ценник?
ВикторС
Если в ценнике что-то не указано, значит, оно в стоимость не входит. Что мешало уточнить эти детали у продавцов заранее?
lawyer18
Я сегодня купил стиралку в подарок. Да, 250р доставка. Подключу сам. Гарантия не пропадает.
Sergunchik
Показывали по телевизору по поводу 50% скидки в Эльдорадо. Оказывается, 50% скидка предоставляется на 8-ю покупку! Сначала по обычной цене покупаете 7-ть позиций, затем на 8-ю предоставляется 50% скидка:улыб:
lawyer18
Если в ценнике что-то не указано, значит, оно в стоимость не входит. Что мешало уточнить эти детали у продавцов заранее?
Сразу всё предусмотреть невозможно. А у продавцов всё продумано, как в пошаговой стратегии. Шаг - новость.
Sergunchik
Я сегодня купил стиралку в подарок. Да, 250р доставка. Подключу сам. Гарантия не пропадает.
Продавец однозначно сказала:" Наше подключение - гарантия, Ваше подключение - нет гарантии."
ВикторС
Есть гарантия магазина (один год), можно купить допсервис. Но только гарантия завода-производителя три, или пять лет. Что я прочитал в инструкции.
Так кто лишает вас гарантии? Магазин или изготовитель? :миг:
ВикторС
Продавец однозначно сказала:" Наше подключение - гарантия, Ваше подключение - нет гарантии."
Продавец поставил знак равно между "Ваше подключение" и "неграмотное подключение"
ВикторС
Про Эльдорадо уже писано-переписано. Страна дешевых чудес.
Тихий
Да все нормально там. Магазин, как магазин. Просто не надо уши развешивать. Я твердо знаю, что самая низкая цена только там. Я не говорю, если сравнивать одну и ту же модель. Там можно встретить технику начального уровня. У остальных просто нет такого.
Попробуйте найти стиральную машинку за 7000р в городе. Сибвез, Техносила, Мир, М -видео.....
Sergunchik
Короче машинку я купил в "СИБВЕЗЕ".Машинка называется "BOSCH24461". Вчера бесплатно и в обещанное время привезли. Я удивился до чего дошёл сервис - грузчики перед входом в квартиру обувают бахилы.
Без всякого подключения поставили гарантию. И вчера же я её подключил. Покупкой очень доволен.
И почему в Эльдорадо считают что я подключу её хуже, чем сантехник дядя Вася - мне не понятно.
ВикторС
И почему в Эльдорадо считают что я подключу её хуже, чем сантехник дядя Вася - мне не понятно.
Эй, эй...вы тут дядю Васю не троньте :зло:
Snegovik
Это он образно, к *нашему* Д.В. это никакого отношения не имеет. :миг:
Snegovik
Эй, эй...вы тут дядю Васю не троньте :зло:
:ха-ха!: :ха-ха!: :rofl:
Дядя Вася- .... известная личность :бебебе:
Sergunchik
Не, нормально. Он - про сантехника дядю Васю! А я - столяр.
С Новым Годом! :superng:
ВикторС
Доставка (Эльдорадо, М. Видео, Техносила) платная, и установка тоже. М.Видео например доставка 200р(нормально) и установка порядка 800-1200 рублей(что имхо дороговато).
Думаю что в Техносиле ценних схожий
Но это в общем-то нормально, что ценник на это отдельный, а вот программа доп. гарантии-это некрасиво очень впаривать.
TheSP
Думаю что в Техносиле ценних схожий
Хммм.... Купил уже пять разных изделий через их инетмагазин и ни разу не заплатил за доставку. Что я делаю не так? :спок:
TheSP
Года четыре назад я купил в эльдорадо кондиционер (сплит-система) Делонги в съемную квартиру. Установка от Эльдорадо показалась дороговатой, да и ждать надо было около двух месяцев. Мол лето, очереди. Обзвонил с десяток контор, занимающихся установкой кондиционеров. Так ВСЕ отказались устанавливать кондиционеры купленные в Эльдорадо! Аргументировали что качество продукции такое, что они не могут гарантировать, что они вообще работать будут. В результате пришлось ждать установку от Эльдорадо. Правда поставили через месяц, но как поставили... Прикрутили внешний блок прямо к балкону, уверяли что будет работать нормально. Но как только включили... все остекление на балконе стало так ходуном ходить и дребезжать что спать было нереально и соседи приходили ругаться. А "установщики" заявили, мол этот у вас остекление плохо сделано, все болтается... После двух недельных разборок с бригадиром и звонков в СЦ Эльдорадо всетаки приехали и переставили внешний блок под окно в кухне, но внешний блок попрежнему сильно шумел и на ночь его включенным оставлять было проблематично. Благо с бригадиром успели немного сдружиться, я ему помог с комплектухой для компа, а он уже сам приехал и еще раз тщательно проверил внешний блок. Выяснил что неправильно подключили, что-то поправил и блок стал работать тихо. Однако уже через год кондишен перестал морозить. Уже через знакомых вышел на человека занимающегося кондиционерами и вентиляцией, он приехал и за 500 руб. переподключил внешний блок и заправил фрионом. После чего два года проблем не было...
Вся эта история к тому, что мало того что цены у эльдорадо завышенные на установку, так и качество установки ниже плинтуса. И несмотря на гарантию, дождаться от них каких-либо действий, даже пиная их каждый день, очень сложно!
С тех пор я ничего не покупаю в Эльдорадо. То же самое (по словам мастеров из разных фирм) относится и к Миру.
aleks_p
и ни разу не заплатил за доставку.
Как так? Газель подвозит товар под дом, а ты им: "Мужики, я вам деньги не дам!"? :улыб::улыб::улыб:На самом деле оплата доставки может быть отдельной, а может быть добавлена в стоимость товара. Вот и весь фокус.
"Бесплатно" и подарок могут вручить, и подключение сделать, и еще много чего...
TheSP
А вот в рембытехнике бесплатно и доставка и установка, приезжает вполне адекватный дядечка, установливает все, даже рассказывает как пользоваться машинкой, куда какой порошок засыпать - была приятно удивлена (бахилы правда не надевает :улыб:.)
Дядя Ваsя
Естесно, что издержки магазина покрываются за счет покупателя. Но в данной ситуации есть особенности:
1 цены в инет магазине подчас существенно ниже, чем в их зале (что можно посмотреть у них на сайте),
2 доставка (от 1000 рэ, если мой склероз мне не изменяет) бесплатна.
Поэтому, за что купил....:миг:
Snegovik
А вот в рембытехнике бесплатно и доставка и установка, приезжает вполне адекватный дядечка, установливает все, даже рассказывает как пользоваться машинкой, куда какой порошок засыпать - была приятно удивлена (бахилы правда не надевает :улыб:.)
Рембыттехника родом из СССР.)))
aleks_p
а можно адрес инет-магазина и на сколько %% цены ниже обычномагазинных? :улыб:
Olla123
техносила.ру, только латиницей, незабывайте переключить город на Новосибирск.
Olla123
Можно http://www.tehnosila.ru/ , только не забудьте выбрать наш город, как Вам уже сказали выше. Далее увидите две цены (иногда - одну, значит резона закупать через сеть - нет)... и, вперед. Выбираем, идем в зал (в реальный магазин), трогаем руками и принимаем решение. После этого заказываем через сеть. На мелочах экономил до 40 процентов. На крупном 10-12%....
aleks_p
Я выбирал бритву. Нужна была срочно. Весь оброс и старая бритва сломалась. Залез на техносилу. Выбрал модель. Но ждать немогу, ибо оброс, как Сифон на Рублевке. Пришел в магазин, фик с ним, куплю без скидки. Так она оказалась последняя и упаковка рваная. Мне ж не в подарок- купил (скидку не сделали).
А так бы ждал до ишачей пасхи и эту же самую рваную привезли....
Есть над чем подумать. Хотя нужно спросить solo, может привезли бы с другого магазина....
aleks_p
покупали в инет-магазине ТЕХНОСИЛЫ. только положительные эмоции: цена ниже магазинной (да и в целом по городу на мою модель), отзвонили через полдня, договорились с доставкой )в удобное для меня время), привезли в указанное время, распаковали. весь процесс заказ-получение длилось 3 дня.
А вот 02.01.09 купили стиралку в М-видео. там как обычно данные инета не совпадают с фактическим наличием (уже который раз :злорадство: ), но выбрали что нравилось -так как скидка на 20% отвечала моему представлению "цена - качество".
Sergunchik
Комрады, я не подпишусь за техносилу (я в ней не работаю). Покупал 5-6 раз, звонили о доставке за 30-40 минут, привозили и подымали на этаж забесплатно (благо, этаж невысок), почти, все корректно. 10 (десять) рублей от округленной цены посыльный считает своим доходом (ИМХО). Может оно и правильно, я их и не напрягал на сдачу, но моя лучшая половина (она пару раз принимала доставку).... будто от этого мы зело богачее станем, короче, все из него вынула.
В остальном, сплошной пазитифффф.... Правда, бритву у них купил ранее в зале, поскольку тогда еще не разнюхал про возможности их сетевого магазина.

(СОЛО, Вы врезаетесь, какую рекламу я здесь даю? Меня же могут и забанить насмерть.... Дайте на лапу что-нить.... Мне и дальше звиздеть не страшно будет):бебе:
:dedmoroz:
aleks_p
Да ладно. Я сам сразу лезу на tehnosila.ru если что надо. У остальных интернет ресурсы скудно сделаны. За это им :respect:, да и если не надо конкретную модель, есть выбор со скидками (охота еще больше) :улыб:
aleks_p
какие побочные явления могут быть от покупки через сайт? типа там закоцы какие, гарантия, или всё как обычно?
Veruni
Гарантия по чеку. Остальные сложности от нас (Вас) зависят. В остальном, все необычно. Вам привозят товар домой и Вы вправе от него отказаться. :шок:
serega
техносила.ру, только латиницей, незабывайте переключить город на Новосибирск.
Конечно в интернет магазине данная стиралка на 4 тыс.руб. дешевле - только ни в одном её нет в наличии.
aleks_p
Соло на премию лучше в его топике раскручивать :злорадство:
Sergunchik
Я выбирал бритву. ... она оказалась последняя и упаковка рваная.
А так бы ждал до ишачей пасхи и эту же самую рваную привезли....
Есть над чем подумать. Хотя нужно спросить solo, может привезли бы с другого магазина....
Тёзка, в инет-магазине товара бы тогда вообще небыло в наличии, последнее с магазина не выдают. Либо, как вариант, могло быть в другом магазине сети. Но везут то всё равно с регионального склада в Бердске.
ВикторС
извините, но объясните кто-нибудь, за что берут за подключение 1200? Воткнуть вилку в розетку, вставить шланг в канализацию и прикрутить шланг холодной воды зе 1 мин??? Аааааа, совсем забыла.... Еще гаечным ключем уровень выставить...... Вообщем не плохой заработок за 10 мин )))))))))))))))
rimi
Для бабушек огромная помощь, ничего Вы не понимаете.
oos
Народ, а сколько в техносиле в интернет-магазине доставка стоит? Там прайс для Москвы приведен и дорогой он что-то. Вот хочу я кофеварку купить, а с доставкой она дороже магазиной выдет
Uka
Доставка для товара стоимостью от 1000 бесплатна, кофеварка же дороже?
А вообще там город на "Новосибирск" надо переключить, и будет Вам счастие.
serega
Для бабушек огромная помощь, ничего Вы не понимаете.
Согласен, но пусть она остаётся добровольная.
ВикторС
Это же не благотворительная организация, а коммерческая структура, она вправе устанавливать стоимость на свое усмотрение. даже не смотря на рыночные. Их право.
serega
Ну тогда, мы пока ещё имеем право выбрать другой магазин.
ВикторС
Это в топике и толкуют. Не нужно смотреть только на цифры в ценнике, надо *зрить в корень* :спок:
serega
Продав машинку Сибвез дал скидочную карту на которой крупным шрифтом написано скидка 20%.
В выходные хотели воспользоваться этой скидкой, а оказалось там на карточке уже мелким шрифтом написано "на ограниченный список товаров", а в этот список внесены товары которые и так никому не нужны. Я так думаю надо создавать новый топик про хитрую выдумку СИБВЕЗА. Переезжаем...
ВикторС
Не думаю что нова тема нужна, можно порывшсь найти похожие, или отписаться в соответствующем разделе форума.
ВикторС
не знаю насчет стиральных машин, но мешки для пылесоса в Эльдорадо стоят 500 рэ, а в Ашане они же 140 !!! :зло:
ВикторС
Загляните в Рембыттехнику. Цены низкие. Доставка бесплатно. Проблем с ними не было.
Verman
Подтверждаю, про РемБытТехнику, долго искал и выбирал, остановился на нем. Доставили, подключили бесплатно, за то что заказал у них с сайта дали скидку. Всем доволен.
redalert_
Я в эльдорадо больше никаких покупок не делаю, цены у них слишком высокие!