владимиp
Общее ПОЯСНЕНИЕ для покупателей по вопросу о стране сборки изделия:
Сборка изделия бывает в разных странах, например - Словения, Венгрия, Россия, Китай, Таиланд и т.д. Наш совет такой. Место сборки не имеет значение уже более 10 лет. Матрица, управляющий процессор и прочие комплектующие производятся на заводах роботами. Затем уже по месту сборки, рабочий, механическим путем устанавливает в пазы корпуса различные платы, прикручивает акустику и ЖК матрицу. Затем одевается задняя крышка и так же прикручивается. Все! Телевизор собран! Так же происходит и со сборкой ДВД, Фотокамер, Видеокамер и другой техникой. Поэтому, если, например, ЖК матрица или другая комплектующая не качественная, то тот же японский рабочий при сборке ее НИКАК УЛУЧШИТЬ НЕ СМОЖЕТ. Соответственно, русский или китайский сборщик НИКАК не может испортить изделия и вообще как либо повлиять на качество. Поэтому ОТ МЕСТА СБОРКИ качество абсолютно не зависит!
Tanysh_ka
русский или китайский сборщик НИКАК не может испортить изделия и вообще как либо повлиять на качество
О-о-о! Вот тут бы я сильно поспорила! Соглашусь с Владимиром - от качества сборки зависит многое, почти все.
Linde
Ну это не я придумала:) Цитата из инета:миг:
Tanysh_ka
вы бы в профильный топик зашли по самсунгам, вас с такими заявлениями вынесли бы под белы рученьки. пример завода в калуге был выше, либо вы не в теме, либо умышленно возражаете
владимиp
И кстати так и не поняла, почему такой "негатив" к интернет магазинам.... Сама по этой схеме работаю, и пока что не одной жалобы от клиентов. Пошли в магазин, присмотрели модель, а потом купили ее на неск-ко рублей дешевле. И получили холодильник абсолютно новый!
Лесорубка
Тоже собираюсь холодилку брать! Выбор пал на Toshiba GR-Y74RD SC2, очень впечатляет! Единственный холодильник где размеры оправданы, т.е. внутри соответственный объем - свобода :nom:! Из той же оперы Шарпейчики, но они чуток поменьше. Есть ли здесь счастливые обладатели последних моделей этих двух фирм? Ну или в качестве альтернативы всё тот же Вирпул, двух метровый. Ценовой диапазон 30-40тыс.
Tanysh_ka
да почему негатив, наоборот, вот сейчас как раз покупаю минибар через инетмаг, но большие холодки и большие тв я бы всетаки брал лично. остальное, что не относится к товарам очень длительного срока эксплуатации - инетмаг вне конкуренции.
Лесорубка
А про холодильник Горенье кто нить что нить может сказать, знаю что печки у них хорошие, а вот про остальную технику ничего не слышала:хммм:
Mariika85
тут советуют только либхеры :biggrin:
lori
Мы купили себе Либхер...муж сильно настаивал,ничего особенно, пластмасса внутри супер конечно, ... Морозит, как обычный холодильник. За что такие деньги? За эти деньги можно было по дизайну навороченный холодильник тогда взять, марки по хуже, хотя бы из нержавейки - а этот просто белый. Вобщем до сих пор на мужа из-за этого в обиде.
Не носите в себе обиду на мужа, не все золото, что блестит, гордитесь, что у мужа прекрасный вкус и он сделал правильный выбор :respect: Просидев на большей куче сайтов, я поняла, что хочу только один единственный холодильник Либхер с зоной свежести, вот его то попарилась покупать, в магазинах их не было сначала вообще, можно было только привезти на заказ во "Встройке", там цену они мне конечно назвали, как полкрыла от самолета... В итоге только через полгода случайно увидела на сайте интернет-магазина Техносилы, поверить просто своим глазам не могла, а денег немного не хватало, и запрплата через несколько дней, девушку я доконала своими мольбами отложить этот холодильничек на несколько дней до такой степени, что она в сердцах мне сказала, господи, да кому он нужен, он стоит у нас уже несколько месяцев, никто его не берет, он типа очень дорогой... он в магазине один был совсем, одиношенький... вообщем это была такая слезливая история :смущ: моего упрашивания отложить холодильник моей мечты, но зато мы вместе :wub1.gif: и я его не променяю ни на какой другой, все-таки Либхер, он и в Африке - Либхер :миг:
Adeli
:хехе:я не являюсь сотрудником Техносилы, сама потрясена была, потому что у меня только посудомойка обычная, остальное все, что варочная, что духовка. что с холодильник, все со своей особенностью, просто так совпало, что то, что я хотела купить, там все было, и я Вас счас еще добью, там акция была очередная, я купила все с очень хорошей скидкой :миг:
Сокровище нации
сначала написала ответ, потом получила сообщение в личку

:роза:
Adeli
Ничего :хехе:, я не часто посещаю тему в Бытовой технике, не увидела сразу Ваш вопрос
Лесорубка
почитал вашу ветку, все одно по одному и так несколько лет, смысл обсуждать то, что уже обсуждено сто раз:улыб:понимаю, новые люди, новые мнения, прогресс не стоит на месте:улыб:
либхеры нахваливаете, лыжи с самсунгами ругаете , а кто из вас знает, что либхер использует компрессоры LG? :миг:
а ведь качество холодильника это прежде всего качество компрессора:улыб:
Лично мне компрессоры Matsushita (он же Panasonic) нравятся больше, и их холодильники тоже:миг:
либхер раскрученый бренд и даже самая простая модель будет стоить дороже навороченной модели той же лыжи. Как тут правильно заметили - обычный холодильник стоит как самолет, а все по тому что либхер.
у того же самсунга есть модели до которых рядовым либхерам далеко, например те что ставят компрессоры панасоника.
я не ругаю либхер, это бренд очень высокого качества, так же как Miele или Gaggenau, но и они меют более простые модели которые стоят на уровне дорогих электролюксов, самсунгов, лыж, бошей а наворотов при этом меньше.
Если проводить аналогию с автомобилями, то либхер это бмв, самые простые модели которой стоят на уровне навороченных моделей тойоты.
При этом и бмв и тойота в одной цуеновой категории имеют одинаковую надежность, но в ремонте будут совершенно различаться в стоимости не в пользу бмв.
Если что, у меня 205см атлант двухкомпрессорный за 25 тыр, без всяких нофростов (оно нафиг не нужно) и прочих наворотов с зонами свежести, и никаких неудобств или проблем нет (тьфу три раза).
McAlexFer
это с чего вы взяли, что в либхерах компроссоры лг?
и либхеры начальной линейки стоят не на много дороже русских бошей, а отличаются на сразницу далеко большую той суммы
сравнение с авто не совсем корректно, холодок редко потом можно продать, как машину, и опять же срок эксплуатации гораздо больше авто
владимиp
я имел ввиду "использует компрессоры LG" это не значит что ставит только LG, а в том числе и LG
дело в том что лыжа изобрела линейный компрессор и это стало прорывом, если хотите шедевром холодильной техники.
http://www.holodilnik.info/articles/novoe_serdce/
И вообще LG как раз в области кондиционеро-холдолилнико строения явлеется одним из мировых лидеров.
целью этого сообщения было не восхваление фирмы LG, а то, что не надо ругать другие бренды, а попробовать разобраться что есть что.
Вы говорите сравнение не совсем корректное с автомобилями. Не знаю, когда пару лет назад свой холодильник выбирал, мне именно так показалось:улыб:
простая модель либхера стоила от 35-40 тыр, тогда как за эту цену можно было купить навороченный самсунг с панасониковским компрессором. Другое дело что не всем нужны такие новороты. Для меня лично основным критерием было большой обьем, внешний дизайн, простота а значит надежность электрики и электроники, недорогая цена и приемлимый уровень сервиса. Поэтому нофросты отпали сразу же, и надо сказать не вижу до сих пор надобности в них:улыб:
серебристый 205 см атлант с волновым дизайном дверей, с 2 компрессорами и независимым управление для камер в этом плане выиграл по всем параметрам. До сих пор видя в магазине какой нить либхер понять не могу, че в нем такого из-за чего именно его стоит покупать:улыб:
McAlexFer
... серебристый 205 см атлант с волновым дизайном дверей, с 2 компрессорами и независимым управление для камер в этом плане выиграл по всем параметрам. До сих пор видя в магазине какой нить либхер понять не могу, че в нем такого из-за чего именно его стоит покупать:улыб:
У меня все по-проще, абсолютно не серебристый, а просто спрятанный во встроенный шкапчик... да и кроме меня никто не знает, что это Liebherr, но вот я до сих пор не нарадуюсь, что не ошиблась в выборе и купила холодильник именно с зоной свежести. Я довольно много бываю в поездках, и мне удобнее затарить холодильник продуктами, которые будет употреблять мой ребенок, потому что оставив только деньги, на которые спокойно другая бы жила в течении 10-14 дней, данный ребенок молодого девчачьего пола очень быстро истратит на все розовенькое и блестященькое. Мне спокойнее знаете как-то, что пусть она даже спустит всю сумму за 1 день, то не останется голодной на долгий срок, а зона свежести это действительно стоящая вещь, в ней намного дольше по сравнению с обычным холодильником сохраняют свежесть продукты. Вы просто с этим еще видимо не сталкивались. Вы так много описывали, что и как нужно готовить, так вот уверена, что согласитесь, что качество приготовленного продукта, из правильно храняшихся изначально продуктов будет лучше всего. И вот по поводу цены, не могу промолчать все-таки, я не знаю, сколько стоила простая модель Либхера 2 года назад, поверю на слово, что именно от 35-40 тысяч, как Вы пишите. Но я купила чуть больше года назад (конкретно 07.06.08) Liebherr ICBS 31560 с зоной свежести, вернее там их даже 2 эти зоны свежести (сухая и влажная) за 34 990, хотя честно скажу, попала под акцию, процентов примерно на 20 удалось его взять дешевле, до этого во встройке мне предлагали его привезти за 60 с лишним.
Сокровище нации
Парирую. Давайте попробуем разобраться с зоной свежести, взглянуть на нее под углом физических процессов.
У буржуев так водится - придумают какую-нить фишку, назовут ее громким именем, а потом впаривают товары с этой фишкой на приличную сумму дороже.
Зона свежести это зона с температурой около 0, в основном это +1 градус, при такой температуре большинство продуктов сохраняется дольше обычного ибо зависимость роста бактерий от температуры весьма нелинейна, при этом продукты не замерзают.Бывает зона свежести сухая (например для мясных продуктов) и влажная (например для фруктов) - если есть такое разделение, то стоимость холодильника еще дороже:улыб:
Реализация зоны свежести это отдельная тема. Общеизвестно что стандартное значение температуры в морозильной камере -18 , в холодильной камере +5, если между морозильной камерой и холодильной сделать отдельный отсек, и спроектировать его таким образом, чтобы в нем была температура около 0 градусов, то это и будет зона свежести. Это по сути как 3 камерный стеклопакет. Если дома +20, на улице -20 то в средней камере как раз будет около 0 :улыб:
Более того, в холодильной камере разница температур в верху и внизу камеры может различаться на несколько градусов.
Это обусловлено тем, что холодный воздух более тяжелый чем теплый (внизу всегда холоднее, чем в верху), а так же конструктивными особенностями холодильника (например с нижним расположением морозильной камеры)
Когда я выбирал холодильник, тоже задумывался о необходимости зоны свежести и пришел к выводу, что нет смысла переплачивать за эту фишку ибо она уже "реализована" в большинстве холодильников с нижним морозильным отделением :миг:
Собственно реализация - сразу после покупки холодильника я выставил температуру морозильного отделения -20, температуру холодильного отделения +4 (хотя можно выставить и ниже но +4 достаточно), Морозильная камера внизу. В итоге нижние отсеки имеют температуру примерно 1-2 градуса (в зависимости от местаположения на полке, см. ниже), верхние где-то 4-5, замеры термометром не делал, но это проверяется легко ставим 2 кружки с водой на нижнюю и верхнюю полки через пару часов пробуем и чувствуем что нижняя вода заметно холоднее и пить ее не совсем комфортно, верхняя тоже холодная но пить можно. Имеет значение положения продукта на полке, т.к. задняя стенка холодильной камеры, которая по сути и отдает холод в камеру, в нижней части не мокрая, а замерзшая, соответственно чем ближе к стенке тем холоднее. Получается что у меня весь нижний ряд - большая сухая зона свежести, собственно это подтверждается - продукты там хранятся гораздо дольше обычного:улыб:
Для реализации влажной зоны свежести достаточной помыть фрукты водой, и мокрыми сложить их полиэтиленовый пакет и сунуть в ящик для фруктов, он сразу над морозилкой. Проверено хранятся месяцами:улыб:
По эксплуатации холодильника в таком режиме - несмотря на то что задняя стенка замерзшая, наледи нет! есть отдельные замерзшие капельки, но это мизер.
За 1.5 года холодильник ни разу не размораживали, размораживать нечего было, выключили верхний отдел (морозилка продолжала работать), вытащили все продукты помыли полки и протерли стенки. засунули обратно, включили верх, выключили нижний отдел, все продукты переместили в верх, низ помыли, включили и продукты ушли обратно:улыб:
соответственно спрашивается нафига нужна еще одна недешевая примочка nofrost, тоже непонтно:улыб:
McAlexFer
Ох, уж эти русские Иваны, :dry: это до какой же степени мы привыкли к преодолеванию трудностей, чтобы даже купив 2 метровое серебристое чудо Корейской техники, при наличии морозилки с нижней стороны определять с божьей помощью, градусника и пальца температуру для зоны свежести. Знаете, честно даже не смешно, а жаль Вас до глубины души. Я купила немецкий холодильник, заплатив всего на 10 тысяч больше, чем Вы, и я совершенно избавила себя вообще от всех проблем. Так получилось, что морозильная камера у него тоже внизу, но температура выставленая еще на заводе минус 18 для камеры, и 5 градусов для обычного отделения, везде одинакова, ее можно менять, но меня все устраивает, и я не замарачиваюсь двиганием продуктов поближе к дальней стеночки, или поближе к передней. Зоны свежести у него две, я писала уже об этом в предыдущем посте, одна сухая, вторая влажная, и мне не нужно мочить продукты и складывать их в мешочек для сохранения влажности во влажной зоне. Немцы предусмотрительны, у этой зоны пять уровней влажности, можно выставить любой их них, от слегка влажного, до более влажного. Жизнь так коротка, и такая насыщенна, зачем тратить время на какие-то мешочки :yes.gif: Я тоже ни разу не размораживала свой холодильник, нисмотря на то, что в нем вообще нет беспокоящей Вас дорогой примочки под названием NoFrost. Вот мой холодильничек , я совершенно искренне Вам желаю удачи и благополучия, чтобы можно было окружить себя и своих близких действительно качественными вещами и просто жить, не замарачиваясь бытовыми мелкими проблемами :роза:
Сокровище нации
Ох уж эта женская логика "мужики жмоты из-за 10 тысяч удавятся, зато потом будут всю оставшуюся жизнь мучиться"
1. Я не мучаюсь, привезли включили, поставил темепратуру какую надо, все!
2. Вы "на 10 тысяч всего" дороже купили совершенно другой холодильник, как можно их сравнивать? мой высотой 205 см, Ваш 177, мой отдельно стоящий, Ваш встроенный (кстати прибавте сюда стоимость встраивания и получите минимум 40 тыр), и не важно что было 1.5 года назад, выбирают люди сейчас, а не вчера, найдите мне в магазине Либхер с МОИМИ параметрами хотя бы за 35 со всеми скидками и распродажами, тогда поговорим, а такой как у меня со скидкой сейчас стоит 23 тыр.
3. В Вашем холодильнике полезный обьем 260л (140+63+57), в моем 393 (278+115). Есть разница? Мне такой объем нужен, если Вас устраивает обьем 260, на здоровье, а Мне и 393 порой мало.
Сейчас в заготовительный период я могу наморозить на 58 литров (115 - 57) больше ягод и грибов или мяса от родственников из деревни. Это больше чем Ваша морозильная камера. Наверное хотите сказать, что Вам это не нужно или Вы купите все это в магазине, нет проблем, но уверен не все думают так же:миг:
4. В Вашем есть зона свежести, в моем 2 компрессора и возможность независимой работы камер с изменением температур в широком диапазоне, а не заданная на заводе. Что лучше, я утверждать не буду, наверное каждому свое. Если вы надолго уезжаете то оставляете в зоне свежести продукты, отлично! 63 литра того что вы там оставили не испортятся, я же имею возможность уехав в отпуск, превратить в зону свежести все 278 литров холодильной камеры, просто уменьшив температуру в до +2 градусов. Или быстро заморозить большой обьем продуктов установив температуру -24 градуса в морозилке.
5. Вас устраивает целиком и полностью либхер я за Вас рад, меня устраивает целиком и полностью мой беларусский (а не корейский) атлант, безусловно либхер более качественная и надежная техника, никто с этим не спорит, с удовольствием кубил бы либхер, был сейчас бы на вашей стороне и хвалил "свое болото", будь у меня на тот момент лишние 20 тыр, но их не было и Вы мне их не дали, чтобы я потом "всю оставшуюся жизнь не мучился". Но сегодня и сейчас не до жиру, Вас кризис не коснулся? замечательно! а кому-то уменьшили зарплату или вообще уволили и на счету каждый рубль. У разных людей разные финансове возможности, поэтому я высказываю точку зрения, что за меньшие деньги можно купить холодильник не намного хуже, а в чем-то лучше, это же холодильник, а не самолет, Вам на нем по небу не летать.
6. Вы можете с моей точкой зрения не соглашаться, но вместо того чтобы аргументировать, говорите обидное, что я "Иван дурак" и ничего не понимаю в колбасных обрезках.
Могу тоже самое сказать и о Вас. Прежде чем утверждать что температура везде одинакова +5 градусов надо хотя бы знать немного физику. Или Вы думаете что холодильник Либхер это чудо света, не поддающееся законам природы?:улыб:
Конечно у вас температурный разброс будет пеменьше - все таки и качество теплоизоляционных материалов выше и обьем холодильной камеры в 2 раза меньше, но он есть. Так же как на одной полке есть различия - у задней стенки хоолднее, у двери теплее.
7. Я не заморачиваюсь с мелкими бытовыми проблемами, как Вы говорите, и я ничего не делаю сверх того что делал бы, будь у меня хоть 5 зон свежести, если Вы не храните фрукты в пакетах (Вы же не заморачиваетесь с мешочками?) и не моете после покупки, это Ваше дело, только помните, что на них могут быть разные бактерии и вирусовозбудители (http://tayga.info/news/22328/). Гигиена это дело личное. Я например не собираюсь пихать грязные фрукты в свой холодильник, хватило заражения нескольких! знакомых человек гипатитом, предположительно от кожуры банана.
8. Меня всегда окружали и будут окружать только качественные вещи, настолько качественные, насколько я могу себе позволить. За пожелания спасибо, а жалость приберегите для своих детей, им это нужнее:миг:

P.S. Думаю продолжение бесмыссленной демагогии не уместно, я сказал все что хотел.
McAlexFer
Предостерегу так сказать.
Положительный опыт:
У родителей холодильник Zanusi белой сборки работает до сих пор (куплен в 1998 году). Из нареканий, булькает :улыб:Холодильник Морозко, работает с 1974 г.:улыб:Из нареканий маленький и шумный:улыб:У сестры Атлант работает без проблем с 2003 г. Из нареканий, булькает :улыб:У нас Candy Если открыть холодильник, достать молоко, например, то дверцу присасывает так, что фиг откроешь. В связи с этим сломалась ручка холодильной камеры. Куплен декабрь 2008.
McAlexFer
Ты просто жжош! Молодец! Приятно почитать пост умного мужчины, про остальные подходы к этому делу я промолчу... :смущ:Возможно тоже присмотрюсь к Атланту, уж очень хочется реально здоровый холодильник, основная функция которого морозить, а не маленький гламурный холодильничек от Версачи. Надоело уже ногами запихивать продукты в свою Бирюсу доставшуюся по наследству... :tease:
McAlexFer
Молодец. Поставил глупышку на место.
"У нас Candy Если открыть холодильник, достать молоко, например, то дверцу присасывает так, что фиг откроешь. В связи с этим сломалась ручка холодильной камеры. Куплен декабрь 2008." -- точно-точно, у меня тож самое, только ручка слегка треснула и колпачек один потерялся с самореза на ручке, а так свои 12.5к он наверное отработает. Хотя все в нем такое не дорогое. НО он выглядит как холодильник и работает как холодильник. Зацикливаться на брендах и дарить им свои деньги мы с женой не собираемся, есть более важные ценности чем "бренды" и сидение на форумах нахваливая свой либхер, миле (особнно чекнулся народ на стиралках от одноименного производителя). У нас, например, ругаемая всеми "гуру" СМ индезит. Работает, работает, и работает. Без заморочек и хвалебных "танцев с бубном".
evgeniy_k
У нас, например, ругаемая всеми "гуру" СМ индезит. Работает, работает, и работает.
У сестры сдохла через 1 г. и 1 мес. Гарантия закончилась, стоимость ремонта - 80% от стоимости машины. Продана на запчасти за 1 500 рублей. Куплен Бош, кажется. Пока пашет.
У нас Вирпул, за 6000 что ли тысяч, уже год работает (тьфу, тьфу, тьфу).
McAlexFer
Напомню Вам с чего началась дискуссия, с Вашего заявления:
...До сих пор видя в магазине какой нить либхер понять не могу, че в нем такого из-за чего именно его стоит покупать
Отвечу Вам Вашими же теперь словами:
безусловно либхер более качественная и надежная техника, никто с этим не спорит, с удовольствием кубил бы либхер... , ... все таки и качество теплоизоляционных материалов выше ...
Я разумный человек, хотя для кого-то и глупышка :knix: , и я не подсмеивалась над Вами. Я прекрасно понимаю, что у всех разные финансовые возможности, и кризис все-таки коснулся всех кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. И у меня нет задачи нахвалить Либхер, чтобы они больше продавались, я не являюсь владельцем компании ни по произодству Либхеров, ни по их реализации. Форум и интернет для того и есть, чтобы можно было ознакомится с опытом других людей, чтобы не учиться по мере возможности на своих ошибках. Поскольку как выяснилось я глупышка, попробую объяснить на доступном глупышке языке. Есть ТВ - Филипсы, Самсунги, Шарпы ...., у них есть свои достоинства и недостатки, и есть Пионер. Это простой другой уровень техники. Холодильники также производят разные компании - Самсунги, Аристоны, LG, Атланты,... у них тоже есть свои достоинства и недостатки, и есть Либхер, для которого производство холодильников - основное, это просто иной уровень холодильной техники. Да она не всем доступна, да она дороже, чем иная продукция. Но не настолько критично, Вы же изначально говорили о том, что она стоит как самолет. К месту сказать, с ценообразованием у Вас, извините, как-то напутанно, цену своего холодильника я приводила исключительно для того, чтобы развеять Ваше познание, о том, что самый простейший Либхер 2 года назад стоил от 35-40 тысяч. Да, у меня к тому же он еще и встроенный, а встроенная техника всегда априори и стоит дороже, и одевать ее надо, но я брала такой осознанно, для меня это было просто важным, а вот одеть его стоило мне не 40 тысяч как Вы предположили, а 11 с копейками тысяч, причем не только его, но и над ним еще 1 модуль, для того, чтобы гармонично смотрелась вся кухня, фасад шпон, производство народной фабрики Камея.
Для каждого определяющими моментами для покупки холодильника являются только свои параметры, у кого-то они могут совпасть с Вашими, у кого-то с моими, так Вы изначально будьте терпимее и к тем у кого эти параметры не совпадают с Вашими. И пусть даже, кто-то хочет купить, или уже купил технику другого уровня, форум то он для всех единый, ведь не все покупают холодильники в угоду моде.
Поскольку Вы сами уже ответили на свой же собственный вопрос, я тоже считаю дисскусию оконченной :agree:
... маленький гламурный холодильничек от Версачи...
Консервативный Либхер для Вас гламурный холодильничек от Версаче? Да Вы, Алексей, блондин (-ка) :миг:
Сокровище нации
:agree:
- Вы не обращайте внимания, McAlexFer, позиционирует себя как мега-специалиста по бытовой технике :ха-ха!: (В топике по моющему пылесосу он столько банальностей написал, выдавая их за какие-то эксклюзивные знания *сегодня увидел, надо бы ответить*)
Сокровище нации
у либхера холодки не основной вид продукции
есть еще краны, тяжелая техника, вроде даже судостроительством промышляют, хотя могу ошибаться
в любом случае контора пришла в сектор из отраслей промышленного оборудования, а не с производства мониторов и телевизоров
сейчас глянул, можно найти от 25тр модели
Beobachter
:agree:
- Вы не обращайте внимания, McAlexFer, позиционирует себя как мега-специалиста по бытовой технике :ха-ха!: (В топике по моющему пылесосу он столько банальностей написал, выдавая их за какие-то эксклюзивные знания *сегодня увидел, надо бы ответить*)
я не позиционирую себя как мегаспециалиста, всего лишь ответил на идеотизм в лучше ничего не придумано
Это действительно банальности, а не какие то знания, только понимали бы Вы это, такой маразм не писали :ха-ха!:
Сокровище нации
Либхер, для которого производство холодильников - основное
Основное там все же тяжелая строительная техника и оборудование, гидравлика, подъемные краны и тп карьерные самосвалы, которые в кухню не лезут. )) А вот кроме холодильников для бытового применения он больше ничего и не делает, это верно.

Для каждого определяющими моментами для покупки холодильника являются только свои параметры, у кого-то они могут совпасть с Вашими, у кого-то с моими,
Золотые слова, почему-то они не часто людям в голову приходят. А то идет войнища (но как-то без огонька )) ) выбора между двумя производителями, даже не моделями, как тут чего можно обсуждать? Фиат или мерседес? Хорошо, что все еще про холодильники разговор идет, а то вон и стиралки подтянулись. )))
По секрету: я тоже нишиша этакого в либхерах не вижу (т-с-с-с!). По мне, так как бирюса, если в тех же габаритах и за цену до 40. Очки купил. Я безнадежен?
Так, блин, а где любители кюпперсбушей? Медленно спускаются с горы?

Поскольку Вы сами уже ответили на свой же собственный вопрос, я тоже считаю дисскусию оконченной
Ну вот. Так все хорошо начиналось и на тебе: "война окончена, всем спасибо" ))
Сокровище нации
... маленький гламурный холодильничек от Версачи...
Консервативный Либхер для Вас гламурный холодильничек от Версаче? Да Вы, Алексей, блондин (-ка) :миг:
[точит когти пилочкой и поправляет прядь на лысине] Он просто не видел Рестартов. [точит когти дальше, но уже болгаркой]