За неимением свободного места в хрущевской кухне - хотим взять узкий и высокий холодильник. По габаритам и бюджету устраивает NORD, Electrolux и BEKO.
Поделитесь опытом эксплуатации, положительным или отрицательным. Интересует надежность, не ломается ли, хорошо ли морзит, часто ли приходится размораживать.
Лесорубка
За неимением свободного места в хрущевской кухне - хотим взять узкий и высокий холодильник. По габаритам и бюджету устраивает NORD, Electrolux и BEKO.
Насколько помню NORD и BEKO из разных ценовых категорий, по крайней мере недавно видел в Ашане 2-х метровый BEKO за 13тысяч примерно, Норд за такую цену не встречал...
Лесорубка
За неимением свободного места в хрущевской кухне - хотим взять узкий и высокий холодильник...
Готовьте троих-четверых крепких мужиков, чтобы по узким лестницам его провернуть.
Хотя, где наша не пропадала.

...Поделитесь опытом эксплуатации, положительным или отрицательным. Интересует надежность, не ломается ли, хорошо ли морзит, часто ли приходится размораживать...
STINOL (выше 2 м.) c 2001 года пашет без остановки. Причем звуков от него практически не слышно. Из проблем только 1 раз смена лампочки и 2-3 раза прочистка шланга для слива конденсата. + пластик угловой пожелтел (и это на северной стороне, где прямого солнца не бывает). Разморозка 1 раз в год.
Брэнд STINOL года 4 назад умер с продажей Новолипецкого завода холодильников итальянской Merloni. Вместо него там INDESIT собирают.
Гляньте и на INDESIT.
Лесорубка
Bosch. Питерская сборка. 2 года гарантии на холодильник и 5 лет на компрессор. :respect: Вещь. Подороже, но зато надежнее, потому что в холодильниках чаще всего ломается именно компрессор. Мы когда покупали, продавец посоветовала на индезит даже не смотреть, там пластмасса намного хуже.
Лесорубка
Индезит не берите, у него пластмасса в морозилке лопается сама по себе и полка вываливается. :шок: У меня был Стинол, проработал 5 лет, умер! Правда нареканий за эти годы не было!
Сейчас купили LG, (2метра), немного не эта ценовая категория. Но мне очень нравится!:хехе:
katt
Тоже купили 2-х метровый холодльник Bosch в хрущевскую кварирку. Прошел во все места где нужно в притык и по ширене и по высот, но прошел - а вот люстру на кухне пришлось менять.
В принципе все устраивает, но слышно когда включается и работает один из компресоров - у вас слышно? Второй компресор слыщно только если рядом стоять совсем. Хотя особо и не раздрожает после советского, но на работе стоит маленький стинол - его даже рядом не слышно.
bravot
Про ВЕКО могу сказать одно, не берите Российской сборки (покраска желает лучшего, в магазине не видно, а дома сразу стал резать глаз). Сервис центры завалены ВЕКО.
Рассмотрите варианты самсунг и "лыжу".
Лучше взять ноуфрост , чтоб не заморачиваться с разморозкой.
Kisarina
дааа.. индезит точно гамно.... у друзей сломался.. не прошло и месяца... а вернуть так и не удалось.. починили по грантии.. так он шумит как трактор теперь и провода какието болтаются сзади... претензий не приняли.. сказали вызывайте экспертизу... за свой счет.. короеч не стали связываться..
а у нас как раз высокий узкий САМСУНГ... правда еще относительно молодой.. 3 года.. но нареканий нет.. довольны! :live:
Лесорубка
Спасибо за участие!
Правда так получилось что советы прочли после покупки. Нужен был холодильник шириной не более 56 см, а из рекомендуемых только самсунг мог вписаться в наши параметры, но у него малый объем хол.камеры.
Взяли BEKO 28000 шириной 54 см. Хол камера 206л, морозилка 51л
Нашли в Ашане за 9570р, хотя до этого метались между Электролюксом за13400 в МВидео и этим же BEKO но за 14200 в МИРе.
Не говорите что некондиция, потому что их было целых три - мы один из них проверили -работает и взяли
занесли два грузчика - холодильник-то легкий
Эх только бы попал в число тех холодильников, которые не ломаются:бебе:
bravot
эм...вроде не слышно..тоже 2 копрессора.. думаю, раз я меня не беспокоила эта мысль, значит не сильно шумит))) у нас 185 см00 kgs 36x26
а у вас?
katt
katt
Такой-же как у вас, только двух метровый.

Кстати - когда выбирал засматривался на те, которые NoFrost - обратил внимание что в новом холодильнике даже в морозилке гораздо меньше снежная шуба нарастает (ее практически нет, хотя используем уе 4 месяца) чем в советских холодльниках.
bravot
тоже думала о NoFrost.. у знакомой он есть..там минус в том, что из за этого вентилятора продукты сильно заветриваются и высыхают..она всегда все в кучу пакетов вынуждена заворачивать..
а вы разобрались с пищалкой?..что то он у меня не пищит, если долго открытый..
а из функций мне исльно хотелось зону свежести...но денежный лимит не позволил..
katt
У меня LG NoFrost дующий, вроде ничего не заветривается. Или просто мало лежит :dnknow: Замороженые продукты конечно в пакетах и контейнерах, так удобнее.
За три года ниразу не размораживала, только протираю периодически. Пластик запахи не впитывает. А зона свежести и правда суперская штука, мясопродукты хорошо хранятся.

У родителей Стинол NoFrost капельный (вроде как), контраст заметен, пластик пожелтел немного, молоко меньше хранится, в холодильном отделе постоянно капли на стенках.
По мне уж лучше дующий)
katt
Зона свежести - это вещь :respect: я прямо не нарадуюсь
Лесорубка
посоветуйте какой холодильник взять лучше LG или Samsung или какой-нибудь еще фирмы, если она лучше на ваш взгляд , нужно чтобы он был глубиной до 60 см в пределах 30 тыс.
Trini
посоветуйте какой холодильник взять лучше LG или Samsung или какой-нибудь еще фирмы, если она лучше на ваш взгляд , нужно чтобы он был глубиной до 60 см в пределах 30 тыс.
В пределах 30т.р. можно взять весьма приличный холодильник и не Самсунг и не ЛГ - в этой ценовой категории есть Бош, Либерр, Вирпул, Аристон, Горение... как говориться, выбор за Вами:улыб:
ннп
Кто-нибудь знает о икеевских холодильниках хоть что-нибудь? А то идеальное соотношение цена-размер-встраиваемый, но хотелось бы отзывы послушать.
alenka_80
Кто-нибудь знает о икеевских холодильниках хоть что-нибудь? А то идеальное соотношение цена-размер-встраиваемый, но хотелось бы отзывы послушать.
Холодильники НЕ икеевские - производитель вирпул...можно смело брать:улыб:
...Либерр
Может Либхер?
кому как нравится, так и пишет-произносит :улыб:
Chuck_Norris
я имела в виду, продаваемые в Икея :хехе:
Спасибо.
alenka_80
я имела в виду, продаваемые в Икея :хехе:Спасибо.
Я не совсем правилньо выразился выше - ВСЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ и другую бытовую технику делает для Иеки компания Вирпул:улыб:
Chuck_Norris
и не Самсунг и не ЛГ - в этой ценовой категории есть Бош, Либерр, Вирпул, Аристон, Горение..
Только не говорите, что Аристон лучше Самсунга....
Chuck_Norris
а что? Самсунг сильно поганый холодильник?
а то насмелилась тут на один Самсунг..
ценник 20 тыр с хвостиком
жалко будет, если гамно окажецо :хммм:
кому как нравится, так и пишет-произносит :улыб:
Да ладно, :eek: Liebher - заслужил, что бы его название произносили правильно, ... что значит кому как нравится, в немецком языке серьезная грамматика если что, ... кому как нравится, офигеть а если Бош кому нравится будут назыть Босом, или еще похлещее... так и без бутылки не разберешься, что кому кто посоветует приобрести...
Adeli
Как то раз читала в теме с бытовой техникой мессагу похоже блондинки, о том, что она всю бытовую технику на кухню хотела взять Самсунг, но вот холодильника не оказалось, и она пожаловалась, что пришлось ей прикупить холодильник Liebherr. :хехе:Это конечно нечто, хотела купить жигули, их не оказалось пришлось брать волгу. Я утрирую конечно, но не факт, что Самсунг совсем плох, есть много сайтов про помощь в выборе холодильника, наберите в поисковике, и просто почитаете тех кто уже купил.
БИВ
Только не говорите, что Аристон лучше Самсунга....
Я отвечал применительно к конкретной ценовой категории... Аристон Аристону рознь так же как и Самсунг, например за 20т.р. можно взять 2х-компрессорный 2хметровый Аристон, Самсунг за эти деньги не взять... и т.д.
Adeli
а что? Самсунг сильно поганый холодильник?
а то насмелилась тут на один Самсунг.. ценник 20 тыр с хвостиком жалко будет, если гамно окажецо :хммм:
Смотрите не на название а на характеристики - сколько компрессоров, высота, полезный объем морозилки и основного отделения и т.д. и сразу увидите, почему Бош есть за 19,5 и за 23,5 (хотя внешне они выглядят одинаково)... Да, кстати, в Икее на "вирпуловские" холодильники очень неплохая цена, да и еще в Ашане и интернет-магазине в Техносиле неплохие цены...
:agree: соглашусь: Икея, Ашан, интернет-магазин "техносилы"
Спасибо за наводку, промониторю желаемую модель

просто выше кто-то бросил тень на плетень,
вот я и запереживала
Лесорубка
Подскажите, пжл, какой холодильник практически не слышно при работе? Ориентируюсь на бюджетный вариант.
Adeli
ценник 20 тыр с хвостиком
в таких условиях придется долго выбирать из дерьма конфетку и выбирать конкретный выставочный экземпляр, который и уедет к вам домой, а никак не "модель". подавляющее большинство холодков до 20тр нестабильно в качестве сборки, причем часто "нашей", а это существенно влияет на последущую эксплуатацию.
холодильник это вещь на годА, бывает и на на десятилетия. экономить 10-15тр при таком сроке эксплуатации не совсем оправданно. либхер, бош, люксы, хотя последнего из настоящих уже практически не найти, да и бош стал грешить иногда.
и накаких ноуфростов, ей богу
Лесорубка
Бош! Взял год назад-ваще не шумит! Доволен во всём! Брал за 18т.р. в М-видео :live:
Лесорубка
Может не по теме... но у кого есть мнение по поводу приобретения бытовой техники через интернет-магазин?, вот хочу взять холодильник, но настораживает разница в стоимости 8 тысяч... (в магазине стоит 30, в интернет-магазине 22)
Mariika85
Я через интернет заказывала только книжки, но разница в цене такая же существенная, а что касается холодильника - так вот я себе выбрала модель по интернету, поехала по магазинам смотреть - в МВидео он стоил 14200 в АШАНе 9700
Спрашивается - откуда такая разница? Но это так, к слову.Ну а что такое интернет-магазин? - склад и операторы за компами.Нет расходов на содержание магазина, продавцов и прочего персонала, отсюда и разница. Естественно к выбору самого интернета магазина надо подойти серьезно.
Лесорубка
я сама работаю бухгалтером в интернет магазине (только автозапчастей) и поэтому как то доверяю, а вот муж у меня с подозрением относится к этому... ну как холодильник горенье с двумя компрессорами 185 см может стоить 22 тысячи, может конечно цена в итоге изменится? :безум:
Mariika85
У нас интернет-магазин по бытовой:улыб:
Tanysh_ka
Не мучайтесь подозрениями, покупайте в итнернет магазине. Мы покупали DVD, доставили проверили, выписали гарантию. А 3 года назад купили холодильник Бош в Мире на Вокзальной, оказалось потом что на 6 т. дешевле чем в других магазинах, была какая-то акция выходного дня.
stg
холодок это не двдплеер, который на 70% собирается роботом, которые не жалко выбросить через пару лет. холодки собирают люди. а холодки до 20тр собирают все в раше. а сборка у нас не то что нестабильна, а очень нестабильна по качеству. явный пример последних месяцев - открытие завода гнусмаса в калуге. а от того, как соберут холодок, будет зависеть многое. в любом маг зайди, кривых бошей баржа, не говоря о марках пониже. как можно покупать сборочную вещь в инетмаге? ее надо смотреть вдоль и поперек, точно также как смотрят машину на балке. а вы инетмаг..
владимиp
Что в холодильнике смотреть, как в машине. Сравнили.
Вот как происходила покупка Боша в Мире.
Марку выбирала в инете на сайтах, пересмотрела десятки, сравнивая тех. характеристики, внешний вид и цена до25-30 т. Приехали в Мир , оплатили, 24500 ( со скидкой) оформили доставку, через 2 дня привезли холодильник со склада, распаковали, подключили и все. Работает уже 4й год , пользуюсь и радуюсь.Ничего не осматривали в магазине, не обаживали, т.к. на склад никто не ездит.
stg
если вы не видете разницу в сборке русского/турецкого боша и, к примеру, либхера, то разговор, конечно, безтолковый. хоть разница и меньше, в сравнении с каким нить лг или аристоном, но по мне она "режет глаз".
stg
Правильно сказали, в магазине покупать - это просто выбрать марку, а привезут со склада какой попадется, и у вас есть 14 дней на то чтобы проверить работоспособность и вернуть в случае чего. Поэтому без разницы - интернет магазин или реальный . Хотя, когда мы холодильник покупали в АШАНЕ то нам достали его с верхней полки, включили, мы погуляли минут 20 - посмотрели - морозит, и его увезли в отдел доставки, и именно его и привезли.
но ведь в основном, привозят со склада
владимиp
Я пишу не про сборку русско-турецкую, а о процессе покупки и проверки, а чья сборка это в тех. характеристиках написано, смотрите , выбирайте.
А если вы машину вдоль и поперек зараннее не просмотрите, то вам ее через 14 дней не обменяют, тем более, если берете не в салоне.
В инт- маг все связанное с обменом и гарантией как в обычном выполняется.
владимиp
Владимир, вот взять, к примеру, Либхер. Что в обычном магазине я его куплю, что в интернет-магазине, повезут мне его всяко со склада. Я тоже считаю, что выбирать надо в обычном магазине, где все посмотришь, потрогаешь, а покупать - где выгоднее. Или не так?
И еще - получается, что только Либхер точно не российской сборки?
Linde
аег, милле еще..
не совсем так. когда вам привозят холодок на дом из инет мага, в приступе кипиша, назовем это так, вы начинаете лихорадочно искать косяки, обычно это длится меньше минуты-другой, и подписываете доки, типа все ок. тогда как в магазине я выберу холодок без косяков на 99% и помечаю его маркером, с просьбой привезти именно его, а не другой "такой же" со склада. обычно продавцы соглашаются.
у меня был как раз опыт покупки либхера по вашей схеме, в том "минутном кипише" не заметил коцку ручки снизу. мелочь, но осадок есть.
я понимаю, что сейчас кризис и все такое, хочется подешевле, но тут либо вы выбираете что то конкретное, непахнущее пластиком и собранное более-менее, а очень хорошо собранные холодки бывают даже у пресловутого атланта, с оговоркой на возможные ремонты, либо берете сразу вещь на десятилетия, чем собсно холодок и является. а если учесть разницу в потреблении э/э класса В и супер А, в свете текущих повышений цен на киловатты (минута молчания по погибшим на сшгэс), то дельта стоимости владения будет стремиться к нулю на длительном сроке эксплуатации.
Linde
Мы купили себе Либхер,200х60,34т.р. - муж сильно настаивал,ничего особенно, пластмасса внутри супер конечно, даже не сравнить ни с чем (был до этого Норд, Стинол). 1,5 года - еще не сломался, так у нас Норд и Стинол по 6 лет были тоже не ломались ни разу. Морозит, как обычный холодильник. За что такие деньги? За эти деньги можно было по дизайну навороченный холодильник тогда взять, марки по хуже, хотя бы из нержавейки - а этот просто белый. Вобщем до сих пор на мужа из-за этого в обиде.
lori
не срок 6 лет для холодка, ой не срок
вы его размораживали? в морозилке снял полки и все пространство открыто, облил теплой водой и готово. а у других решетки с хладогеном, а не полки съемные, на них наледь, которую за пять минут не разморозишь
носите мужа на руках :хехе:
владимиp
Сборка не является определяющим показателем кач-ва...
Лесорубка
У нас электролюкс, покупали три года назад тфу тфу тфу работает хорошо, морожит очень хорошо быстро и качественно). Размараживаем навероего его около 2-х раз в год. Единственно что мне не нравиться это то что у него блакировка стоит на повторное открывание. Залез в холодильник взял колбасу а когда закрыл дверь понимаешь что забыл масло, а все жди 1 минуту пока дверь разблокируеться :tease:. А так претензий нет, покупали мы его за 28 000, около трех лет назад!
Tanysh_ka
здрасте..
холодок из хороших материалов уважающий себя производитель собирать хреново не будет по определению. уж одно за другое цепляется