Визуально отгородить кухню
7026
12
Уже после того, как ремонт почти сделали, возникла мысль, что неотгороженная от коридорчика кухня не есть хорошо.
Строить кусок стены и ставить обычную дверь теперь уже нереально (да и не хочется капитально отгораживать). Какие есть способы визуально отгородиться? Ширина проема 1,4 метра.
1. Раньше вот, в незапамятные времена скрепки вешали с кусочками открыток :шок:
2. Двери-гармошка не нравятся тоже. Дизайн - никакой, да еще и скрипучие... :beee:
3. Занавесочки... Ну, с этим тоже все понятно...
4. Многосекционные раздвижные двери. Наверное, нужно направляющую к потолку крепить, а там уже натяжной сделан...
5. ... ?
maxnass
Вот именно натяжной вам всю картину на будущее и "испортил"..вариантов-то совсем немного.
Калитка с креплением к стене, невысокая, можно и ширину малую сделать, чтобы она декоративной была - вспомните, как в кабачках,... "Человек с бульвара капуцинов"...
Можно было бы консоль закрепить к стене с выносом над проходом, но, увы, пролет 1400мм без крепежа к потолку тоже не перекроешь...
Есть 1 думаю дорогой вариант.
Есть тип стеклянных межкомнатных перегородок, раздвижных, которые крепятся на распорку между стенами (без крепления к потолку), и на эту балочку крепятся двери.только я не подскажу где конкретно можно заказать, я видела такую в каком-то каталоге, но где - не вспомню..
maxnass
Бамбуком. Если удастся подобрать необходимую длину.
maxnass
продолжите выступающую часть столешница небольшой барной стоечкой. Или небольшой сквозной стеллаж, например, в Икее видела - там рабочая часть кухни отгораживалась от обеденной зоны таким стеллажиком, симпатично. А занавеску или дверь- тогда ваши открытые полки сверху будут упираться в это ограждение, уже не то, тем более потолок натяжной.
Ivka
Может быть металлическая стойка с подставками для цветочных горшков?
maxnass
я б ничем не стала огораживать, хорошо когда простор и ничего не мешается... не мудрите, когда до конца всё сделаете, стол поставите, все прибамбасы кухонные, совсем иная картинка будет, у вас уже все хорошо :миг:
katpuna
согласен
оставьте так как есть
Ivka
Спасибо большое всем ответившим!
Калитка с креплением к стене
Оригинальная мысль! Но, наверное, все-таки не решусь. Тем более что перекроет только нижнюю часть проема.
Про консоль - немного не понял... Раздвижные перегородки - наверное, все же слишком "капитально", хотя - may be...
продолжите выступающую часть столешница небольшой барной стоечкой.
Была сначала такая мысль. Столешница стандартных размеров вылетала в проход еще на 50 сантиметров - можно было так и оставить, либо скруглить фрезером, получилась бы барная стойка. Одно "но" - ребенок у меня 3 года, очень подвижный... Когда моя семья приходила "принимать этап работ", бегающее дитя за какие-то полчаса умудрилось об эту столешницу набить себе две шишки размером с объективы на моей аватаре :шок:
Бамбуком.
Может быть... Только подобрать цвет, чтоб если и эклектика получилась, то здоровая.
я б ничем не стала огораживать
Скорее всего, так и сделаю (то есть ничего не буду делать) :улыб:Еще раз, всем спасибо!
maxnass
Шторками из бус, крепление придумать только не потолочное.
maxnass
недавно в школе ремонта отгораживали часть прохода пластиковой панелью, какой-то полупрозрачной с вкраплениями каких-то злаков
maxnass
У брата похожая планировка, только коридор немного шире, чем у вас. Когда делали ремонт, визуально отгородили кухню ротанговой барной стойкой < пп.3,9 > Теперь коридор и кухня выглядят как одно цельное помещение, и вообще это очень удачное решение. Все внимание обращают! Так уютненько сразу как заходишь в квартиру :миг:
maxnass
на мой взгляд оставить как есть. не загромождать пространство
Тимур9090
Люди, вопрос задавался 8 лет назад) Думаю, что за это время автор уже решил проблему.