Химчистка или моющий пылесос напрокат???
21015
32
Хочу почистить диван и ковры. В химчистку все не отнесешь, а домой они вроде не приезжают... Хотела бы взять где-нибудь моющий пылесос напрокат. Кто-нибудь брал? Есть такая услуга???
KoshkaSima
Пригласите спецов из Кирби:улыб: Они вам презентацию сделяют, заодно и химчистку ковра (бесплатно)
KoshkaSima
сомневаюсь что моющий пылесос поможет в этом
берете средство для химчистки (например ваниш) делаете все по инструкции и пылесосите обычным пылесосом, рузультат будет лучше. а насчет не "приезжают" есть распространители техники для дома, типа рейнбоу или кирби, те приезжают:улыб:
McAlexFer
упс, про кирби опередили:улыб:
McAlexFer
Я не хочу чтоб умучили меня. Знакомая соглашалась на них. Моно говрит за ковер чистый послушать..
А мне неохота.. Ванишем?? Сомневаюсь...:хммм:
KoshkaSima
ну чтож поделать, издержки производства :ха-ха!:
Tanysh_ka
А правда, без юмора кто-нибудь может посоветовать? НУЖДАЮСЬ В ЧИСТОМ ДИВАНЕ!!! :help.gif:
KoshkaSima
Ванишем?? Сомневаюсь...:хммм:
почему сомневаетесь?
делал самостоятельную химчистку салона автомобиля, ибо жаба давила отвезти машину к профессионалам:улыб:получилось весьма недурно-с, вы же не ждете что диван ваш станет совсем новым:улыб:тогда уже проще заказать новую оббивку, приедут и сделают на месте:улыб:
KoshkaSima
... а домой они вроде не приезжают...
вот сомнения возникли у меня... и не зря, сходу нашел контору Кристалл клиниг
http://www.nsk-kristall.ru/services/?13
а судя по гису таких фирм уйма:миг:посмотрите в рубрике профессиональная уборка и не морочте нам голову! :ха-ха!:
KoshkaSima
Profoam 3000 попробуйте, салон автомобиля хорошо очистился.
Tanysh_ka
Пригласите спецов из Кирби:улыб: Они вам презентацию сделяют, заодно и химчистку ковра (бесплатно)
- Кирбисты поумнели - чистят только часть ковра:улыб:
Beobachter
договориться всегда можно на берегу - "или весь ковер или не надо мне вашей призентации и телефоны правильных людей я вам не дам" и куда они денутся? :миг:
Beobachter
не может быть!
чищенный и нечищенный как бэ отличаются!
нафик мне такое счастье, как половина грязного ковра? :eek:
McAlexFer
договориться всегда можно на берегу - "или весь ковер или не надо мне вашей призентации и телефоны правильных людей я вам не дам" и куда они денутся? :миг:
- И, что бы потом на 3-4х часовой презентации моск выносили?
- Слишком дорогая цена за халявную чистку. :biggrin:
Beobachter
Похоже все кирбями чистят...
Конторы - ясно. Однако ж дорого чтоб все перечистить.
Кто-нить техникой чистил??? Мож быть своим пылесосом. Есть у кого моющий?? Неужели одинаковый эффект с ванишем!!! :eek:
KoshkaSima
у меня моющий пылесос, чистит ковры, паласы отлично.Вся серия ваниша мне ни когда не помогала(ни пятновыводители, ни ср-во для чистки ковров, и т.д.)! Кирби не чистила, сказать об его эффекте не могу. Пылесосом довольна.
Kristina86
- Марку пылесоса - в студию!:улыб:
Beobachter
Ну вот, чувствую что разница должна быть. А если притоптался коврик синтетичский, очистит? Распрямит? Или щеткой шоркать?
Да, какая марка, скажите.:хехе:
KoshkaSima
что за бред? спец средствами видитили не чистится а моющий пылесос вдруг раз и отмыл. Не болтайте ерундой, у всех моющих пылесосов принцип действия - это разбрызгивание жидкости и тут же ее сбор, у меня уже около 3 лет моющий пылесос, томас твин тт, и перед тем как его купить, изучил все возможные варианты техники такого типа. Никакого чуда там нет и быть не может, за то время что он разбрызгивает и всасывает жидкость толком ничего не отмывается, только легкие загрязнения. Тем более что все чистящие средства рекомендуемые к применению в моющих пылесосах или идущих в комплекте с ними мене агрессивны, чем спец средства химотчистки. Я даже полы мою - сначала шваброй с химией отмываю весь пол, а потом собираю остатки жидкости моющим пылесосом с чистой водой.
McAlexFer
ОГО!! :eek:
KoshkaSima
... НУЖДАЮСЬ В ЧИСТОМ ДИВАНЕ!!!
- Если нужно качественное пылеудаление, то лучше промышленного пылесоса пока ничего не придумано. Типа Starmix и его клонов, Karcher, Makita.
Замечено, что промышленный пылесос, взятый мужем для для домашней мастерской, допустим, для удаления древесной стружки, очень быстро меняет юзера :миг:
Beobachter
зачем писать то, в чем не разбираетесь? :миг:
McAlexFer
- Не только разбираюсь, но и использую:улыб:
McAlexFer
- Кстати, опция сбора воды (не мойки) в пром. пылесосе тоже есть.
Beobachter
И HEPA-фильтр (с виброочисткой:миг:) тоже имеется.:улыб:
Beobachter
не хотел отвечать, но зацепило
Промышленный пылесос это специфическое оборудование, предназаненное для сбора промышленных отходов. Задача промышленного пылесоса собирать большие (в масштабах квартиры ОГРОМНЫЕ) объемы мусора, при этом обеспечивать длительную непрерывню работоспособность. Ни одним бытовым пылесосом вы не собирете мешок рассыпавшейся муки, цемента или опилок, во-первых все фильтры забьются через 5 минут работы, во-вторых просто не влезет такой объем. Специфика мусора, который должен собираться промышленным пылесосом определяет его конструктив - как правило это циклонные системы большого (в масштабах квартиры - ОГРОМНОГО) объема со ступенчатой системой фильтрации.
По сути это бак с одеваемым на него двигателем. Бак имеет определенную емкость, и позволяет заполнять эту емкость любым видом мусора, вплоть до воды.
Существует разновидность промышленных пылесосов уменьшенного размера, которые можно использовать в быту или мелком производстве, чаще их называют профессиональными, т.к. по сути обеспечивают то же самое что и промышленные - долгую работу и сбор большинства видов мусора. Это то, что "используете" Вы или Ваш муж. У него много приемуществ, основные недостатки - большие размеры и огромная цена.
Циклонные системы сбора пыли существуют много лет, на них например, основаны все встроенные пылесосы. А это своершенно другой уровень, вашему "промышленному" и не снилось такое:миг:
Еще раз повоторюсь - основные задачи промышленных или профессиолнальных пылесосов это сбор специфического мусора в больших объемах и работоспособность в течении длительного времени.

Теперь о вашем сообщении. Причем тут чистота дивана и использование промышленного пылесоса? Да, этим пылесосом тоже можно пропылесосить диван, почему нет. Только с этой функцией справится и любой маленький бытовой пылесосик не хуже, а может даже лучше, потому что предназначение у него такое.
Это как в магазин сходить который находится далековато от дома, можно покупки унести в руках, но это долго и тяжело, можно на легковом автомобиле, быстро и не трудно, а можно для этого купить грузовик и всем нахваливать в магазине - "вот у меня есть грузовик Мерседес, Камаз это его клон, в него так много входит, купите себе такой и будете возить покупки из магазина, лучше ничего не для этого не придумали, а на вопрос "зачем?", Вы отвечаете - "вы не понимаете, у меня есть и я использую!"
Нелепо звучит, неправда ли? :миг:
KoshkaSima
Кирбисты это не выход, если бы они оказывали услуги по химчистке, можно было бы их приглашать.
Они ведь приезжают закошмарить клиента тем, в какой грязи он живет, и впарить ему чудо пылесос.
Мне химчистку делала компания Семейный Сервис, я остался доволен. Может у них и прокат есть, я не интересовался, визитка их сохранилась, если нужно сообщу координаты.
Den79
Так то вообще есть частники, которые чистят ковры и мебель на дому пылесосом Кирби, я как-то по весне звонила по объявлению на подъезде, если не ошибаюсь 60 р /кв м (ковер), а диван не знаю..
Den79
действительно ли они так "кошмарят" клиента? хотела бы посмотреть как они чистят ковры, а теперь вся в сомнении, стоит ли их приглашать?
KoshkaSima
девочка с сибмамы сдает такой пылесос в аренду.На сутки тыща-если в ленинском районе-может на пол дня за 500 дать))
aLI$A
На мой взгляд, лучше один раз в год пригласить профессионалов, чем учиться делать это самому, не дорого, при этом быстро и качественно. Я за разделение труда.
А по поводу презентации тут каждый сам для себя решает, но мой совет отнестись к ней как к развлечению! Таким образом, вы сможете защитить себя от не запланированных покупок и кредитов
KoshkaSima
Апну темку. Нужно почистить два дивана. Один просто от пыли, а на втором (светлом) есть пятна, обивка текстильная на обоих. Посоветуйте химчистку, которая приезжает и на дому чистит профессиональными средствами. И наоборот - к кому лучше не обращаться. Кирби и аналоги, пожалуйста, не предлагать. Ваниш, профам, etc. - тоже:улыб: