Счетчики тепла в квартире
2607
5
Есть желание платить за фактически потребленное количество тепла.
Как оформляется установка сабжа?
В ТСЖ бубнят что-то невразумительное, типа "никто так не делает, не окупится, не согласуют".
Новый панельный дом, разводка вертикальная.
Если кто ставил - поделитесь опытом.
GreenFrog
"никто так не делает, не окупится, не согласуют"
+1
Нужны подробности почему и как - пользуйтесь поиском по форуму, вопрос поднимается чуть ли не каждый месяц.
SteveR
Поиском пользовался. Интерес к этому у людей есть.
Вот и спрашиваю, может кто-то установил и может поделиться опытом.
GreenFrog
Вот, например, топик, где в 101-й раз подробно разжёвано, почему теплосчётчик в каждую хрущёбу - анриал.
SteveR
Мне в каждую хрущебу не надо, я себе в квартиру хотел:улыб:
За ссылку спасибо. Готов сдаться из-за проблем с согласованием. А так хотелось.:улыб:
GreenFrog
А если мне надо в хрущевку? Тут поставили перед фактом, что те у кого не стоят счетчики тепла и горячей воды, заплатят за тепло и гор. воду за 2008 год еше раз: http://www.cn.ru/news/1749004/
Мне нравится политика, мол мы потратили тепла столько-то на такую-то сумму, отняли из нее оплату по показаниям счетчиков и тех кто платит по среднему, осталось не погашенным 600 млн. руб., значит те у кого счетчиков нет должны погасить эту задолженность... Офигенная логика, а если из-за прохудившихся труб их тепло вытекло на улицу, почему за это платить должны мы? Лично у меня за 2008 год всю воду (и горячую и холодную) отключали каждый день с 24 часов до 04 часов утра. Почему мне никто ничего не компенсирует? Ругань и хождения по инстанциям ничего не дала, утверждение одно: Мы не отклчали, это у вас что-то... ЖЭУ утверждают что давление недостаточное, мол после 24 отключат насосы... А мне какая разница что они там отключают? Почему я должен платить еще раз за тепло 2008 года которое мне и так не додали. Сволочи